Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 380
  1. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J@ck Посмотреть сообщение
    Это вы их на телефоне слушали? Арматура на телефоне будет еще интересней
    А на чем еще их слушать?
    Не таскать же с собой деку)
    Это-же портатив - значит на портативе и слушать.
    Вообще я слушал на айфоне/галакси/и 3х китай плеерах (mp4/rockchip).
    Конечно можно купить и дорогой плеер - но честно говоря не очень хочется т.к. я больше в них фильмы смотрел чем музыку слушал. А дома у меня стационар. Так что и послушать то можно только на прогулке. Будет ли интересней арматура - не знаю, но думаю будет
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    alex_ru, возьмите хотя был Sandisk Clip+, возможно это изменит вашу жизнь
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо не нужен. Так-же хочу заметить что на хай-фай стационаре особой разницы почти не было, т.к по мощности галакси справлялся без проблем (плюс еквалайзер), да и особо громко я не слушаю... В любом случае мой отзыв о наушниках а не моем стационаре / телефонах / плеерах итд.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    ну не 1000р 50 баксов
    Ну 1350 с доставкой, да. Ну или б/у. Вполне надежный аппарат для покупки с рук. Сам продал свою клипсу в идеальном состоянии. Таскал с брейнвавз м2, м3 мне бы больше подошли, но на тот момент казались слишком дорогими)
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Репутация
    51 (0)
    По умолчанию
    Выбирал наушники очень долго, сомневаюсь между Eterna 2 и m3, потом увидел Hippo VB, говорилось, что они получше eterna`ы 2 будут, также Xears`ы хвалят. На много ли лучше HiFiMAN Re-Zero того же m3 и Xears`ов, чтобы переплачивать? Подскажите пожалуйста что выбрать из этого списка наушников, где ни одна из частот не преобладала бы над другой, чтобы и бас был (там, где он должен быть и неплохой), чтоб и средние были, и высокие не хромали. Слушаю в основном Chillout, но бывает, что и другими жанрами не брезгую (кроме тяжелой музыки, её не приходиться слушать). Либо можете посоветовать альтернативу тем, что перечислил, то есть от каких наушников будет больше чувства празника на душе?!
    Слушать буду с плеером COWON C2

    Audio-Technica ATH-EP3--------------------------3000р
    Audio-Technica ATH-CKS55i----------------------2500р
    Fischer Audio Eterna rev.2------------------------1800р
    Xears (TD III PRO, XT120 PRO, TD II и т.д.)-до 2400р
    Brainwavz m3-----------------------------------2900р
    Hippo VB--------------------------------------------2500р
    HiFiMAN Re-Zero-----------------------------------3500р

    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Хears TD II -до 2400р =) = самый верный вариант.
    Бронзы тоже не плохи - но как то холодноваты.
    zero - уааашпе забудь. АТ - тоже.
    Хиппо не слушал но по отзывам читал что ничего особенного.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Kostament за полезный пост

    Pavuvu (04.12.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    По умолчанию
    Народ подскажите где заказать сабжевые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    467
    Репутация
    2003 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexDON Посмотреть сообщение
    Народ подскажите где заказать сабжевые наушники.
    На сайте mp4nation.com например. Это из Китая.
    Или в разделе продажа http://player.ru/forumdisplay.php?f=106 - были предложения.
    Palm Tungsten E ______ Sennheiser MX400;
    Sandisk Sansa Clip+ ____ Soundmagic Е30;
    Rocoo-P _+_(лучший выбор)_+_ Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    По умолчанию
    с текластом что-то не сыгрались, очень скучный звук получается.
    насадки сони-гибрид, которые так нахваливают, ничуть звук лучше не делают, скорее наоборот. больше всего из насадок понравились стандартные от фишеров silver bullet, но, к сожалению, они порвались (может кто знает где такие или похожие достать можно?), наушники в них почти не чувствуются, а звук объемнее.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    152
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Приобрел себе М3. Нравятся!
    Подскажите, плиз, какие насадки можно с ними использовать (учитывая, что звуковод довольно большой)?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    908
    Репутация
    8439 (0)
    По умолчанию
    JAM07, натянуть можно любые. Sony Hybrid многие используют, мне больше пена (complyfoam) нравиться
    sansa балаланса + USO рукалисо
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JAM07 Посмотреть сообщение
    Приобрел себе М3. Нравятся!
    Подскажите, плиз, какие насадки можно с ними использовать (учитывая, что звуковод довольно большой)?
    Двойные елки от HiFiMan или елки от Meelectronics, лучше тройные. Сам использую последние, но укороченные на один ярус. Я перепробовал многие, но с елками звук раскрывается лучше всего, шире и глубже сцена, выше детальность, нет зажатости на середине, лучше отдача на низах. Но у Meelectronics насадки из разного материала, звук разный, у меня от M 6 белые.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    По умолчанию
    с Sony Hybrid не нравится звук, где можно заказать приемлемые ёлочки для м3 ?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    ага, тоже интересуюсь этим вопросом)? на сайте 5 баксов и столько где то доставка если не больше,но там 3 пары, они разные по размеру?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Форумчанин Аватар для ILLnar
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    120
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    сабжи во владении больше года,
    за прошедшее время выявился один минус:
    очень ненадежное соединение кабеля со штекером (штекер необычной формы).
    в остальном все идеально, самое для меня важное, это посадка, M2 из правого уха все время выпадал наушник.
    кстати никто не в курсе, где можно трансплантировать новый штекер?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    а у меня они постоянно сами вылазят из ух, вчера взял насадки от самсунговской гарнитуры послушал с ними кажется звук лучше.)))
    и еще насадки от браинвавзов резиновые?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Форумчанин Аватар для ILLnar
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    120
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bambyk29 Посмотреть сообщение
    и еще насадки от браинвавзов резиновые?
    да, комплектные.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    ILLnar, если у вас джек разваливается, то легче самому перепаять
    1. собираем всё необходимое: паяльник ватт на 15, припой типа ПОС-63 (рекомендую asahi, в нём примесей поменьше), канифоли твёрдой баночку (по сути смола сосновая, такого флюса будет достаточно), медная оплётка для отсоса олова (приплюснутая круглая хренота, с медной проволокой, нужня чтоб излишки припоя впитывать в себя), нож канцелярский, спиртовая салфетка, зубочистка/спичка, силиконовый герметик автомобильный (пахнет уксусом) или любой другой герметик-диэлектрик, термоусадочная трубка самая тонкая в диаметре
    2. выбираем джек: canare не берём, он хорош, но для портатива.... короче байда размером с мизинец. neutrik из "+" дешевизна, можно достать везде почти, угловой (чёрный от металлического отличаются лишь цветом и напылением на контактах, чёрный кошернее),хороший фиксатор перегиба провода. "-" габариты
    но я бы советовал... http://www.audiomania.ru/minijack_connector/oyaide/ присмотреться к ним. из недостатков только отсутствие фиксации кабеля, но и то мы его решим герметиком. кстати врать не стану, но звучит лучше канейр и нойтриков. думаю лучше контакт при пайке из-за позолоты (у меня используются что за 510р)
    3. процесс.... много букаф....
    брутально отрезаем нахер джек, прозванивать будем с помощью плеера. чтоб не забыть сразу надеваем на наш провод кусочек термоусадки длиной сантиметра в 4 и колпачок от джека. подготавливаем паяльник (точим жало пирамидкой, лудим, есть тысячи гайдов по этому процессу). избавляемся от наружного слоя кабеля, но не шибко много, сантиметра 2-3 хватит. Смотрим на жилки, их может быть 3 или 4 (2 фазы+ 1 земля или 2 фазы+ 2 земли). По деффолту земля белая.... если земля одна, то оголяем миллиметр меди. если проводничков много, то туго закручиваем пальцами, словно канат крутите, отрезаете ровно самый самый кончик нашего каната, чтоб было ровно. Потом берём в правую руку паяльник, кидаем в канифоль комочек припоя, топим его паяльником, левой рукой в расплавленную капельку припоя окунаем наш зачищенный и подготовленный кончик проводка. припой должен равномерно лечь на медь, при этом делаем так чтоб не было излишков припоя, его можно аккуратно паяльником удалить (только что мы залудили провод, многие дельцы лудят паяльником навесу, что в 9 из 10 случаев приводит к неполному проникновению припоя внутрь проводника, что видно на разрезе, следовательно контакт будет хуже). Эту же операцию проделываем и с фазами, кстати если у вас 2 земли, то до лужения сплетите кончики 2 земель в один, и потом залудите его. теперь у нас есть 3 сверкающие металлом хреновинки. Будем паять их на джек.
    Протираем на джеке все контактные площадки. Поближе к самому штекеру на корпусе припаиваем землю (в оядах я сталкивался с траблой, что корпус не лужёный, это место на корпусе сначала залудить: поскоблим немного нодом его, смочим в каифоли паяльник, с усилием потрём паяльником по поскоблённому месту, так у нас будет хороший контакт). В оядах несколько не удобно, там площадки для фаз торчат достаточно далеко, но их можно отодвинуть, сдвинув пальцем- замечательный конструкторский ход. сверкающим, лужёным жалом паяльника припаиваем землю. процесс пайки проходит за секунду, не более. главное прижать хорошенько проводок к площадке, а потом уже просто прикоснуться жалом (словно ставим точку ручкой в конце предложения). припой сразу остынет и намертво припаяет проводок к площадке. Главное: если не припаивает сразу, то нихера не припаяет и дальше, значит надо хорошенько подготовить и залудить площадку ещё раз. если у нас много припоя в месте пайки, то медной проволокой впитываем ненужное (приложили проволочку к горбу припоя, прижали её в этом месте паяльником, она впитает в себя излишки припоя). не надо брать припоя на паяльник. его количества припоя при лужении+ припоя от лужения провода нам будет с лихвой. Теперь паяем фазы. Врубаем на плеере трек где вам известно как играет левый/правый канал. Одной из фаз просто замыкаем одну/другую площадку, пока не поймаете что в этом наушнике игрет этот канал. Протираем площадку спиртом, сразу на неё паяем нашу фазу. Лудить эти 2 площадки не надо, они и так позолочены, контакт будет отличный. ну и оставшуюся фазу также паяем на оставшуюся площадку. Слушаем минут 5 плеер, проверяем на ошибки, если ничего не напутали, то термоусадку подтягиваем вплотную к джеку, зажигалкой водим над ней, она нагреется и стянется. раздетый джек заливаем герметиком (каплю за каплей аккуратно распределяем спичкой/ зубочисткой, чтоб не осталось зазоров), не боимся нанести слишком много, в течении часа излишки удаляются просто пальцами. накручиваем наш колпачок, он выдавит немного герметика, аккуратно его убираем, если не хватает герметика, лучше его добавить. в зазоре между кожухом джека и кабелем герметик подравниваем зубочисткой и вешаем вертикально джеком вниз на сушку, чтоб проводок был ровно по центру, если съедет и герметик застынет (полная вулканизация за 24 часа в среднем), то будет некошерно.
    вот и всё, мы перепаяли себе джек.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DarKLegion (22.03.2012), ILLnar (27.02.2012), kirill72 (26.02.2012), Mainov (26.02.2012), s47 (26.02.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    341
    Репутация
    3291 (0)
    По умолчанию
    neonco, Шикарный пост, его в фак и прикрепить обязательно! Ещё раз спасибо.
    Sansa Clip Zip 4 Gb Patched RB + 32 Gb
    SoundMagic E30, Xears XE200Pro
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Форумчанин Аватар для ILLnar
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    120
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от neonco Посмотреть сообщение
    ILLnar, если у вас джек разваливается, то легче самому перепаять
    Спасибо тебе огромное, буду пробовать.
    а насколько плохи вот эти модели штекеров?
    http://www.chipdip.ru/catalog/show/j...19=&gq=&sklad=
    джек за пол тонны для меня крутовато.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2016, 09:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения