Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 380
  1. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    По умолчанию
    Вообще говоря я поначалу боялся, как бы это потрескивание не перешло в конце концов в выход из строя, но как видно за 3 месяца использования по ~5 раз в неделю никаких проблем, так что очень рекомендую к покупке.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    73
    Репутация
    586 (0)
    По умолчанию
    Прочитал отзыв Sobakus и слегка обескуражен. Щелчки в наушниках у меня тоже проскакивают - теперь стало ясно в чем дело. А вот, что касается звука..... Сам слушаю M3 с Sansa Clip+ (Rockboxed). Для меня, в данном сочетании, маловато баса, даже не столько баса, сколь мид-баса (гитарные джи-джи-джи звучат, как-то, не мясисто) и многовато средне-высоких, что приводит к тому, что высокие голоса вокалистов и гитарные соляки начинают выпиливать мозг..... То ли у M3 действительно столь сильный разброс по звучанию от экземпляра к экземпляру, то ли у нас уши столь по разному слышат....
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб-Мск
    Сообщений
    642
    Репутация
    2025 (0)
    По умолчанию
    Привет Sobakus .
    Я до сих пор слушаю твои наушники ,они живы здоровы.Специально я их ,конечно, не тестировал, т.к. в мороз ходил в капюшоне, за все время пользования ни разу не поймал щелчков, даже при -20 все было норм. Разница заключается в том, что одни были прогреты больше, вторые меньше. Т.е. новые из 1ой партии звучали как прогретые из 2 ой.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Я использовал при -15 с шапкой и носил в рюкзаке - ничего не щелкало и не развалилось.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    73
    Репутация
    586 (0)
    По умолчанию
    Может дело не в морозе, а, каким-то образом, в статическом электричестве....
    Последний раз редактировалось Communic; 12.03.2011 в 20:07.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    М3 прогреваются, причем довольно быстро (часов 20-30). После прогрева бас становится более правильным, детальным, перестает залезать на другой диапазон. Также повышается прозрачность звучания (мб вследствие первого).
    Вообщем после прогрева наушники приобретают линейную АЧХ, до прогрева звучание довольно басовитое и темное.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    По умолчанию
    Так я и те, и другие прогревал как минимум двое суток, в обоих случаях не могу отметить броских изменений в звучании. Как звучали по-разному, так и звучали На тему щелчков, это точно хлябание провода. Щёлкать начинает, когда провод чуть посвободнее делаешь и он начинает при ходьбе скакать, я так понимаю, из-за уменьшения диаметра провода на морозе. Вполне допускаю, что если носить под тяжёлой одеждой вроде куртки, трястись и щёлкать он не будет, а может и не на всех экземплярах так, но у меня явно обе пары щёлкали, при чём первая ну очень сильно. Во второй достаточно немного за провод потянуть у нужного уха, чтобы он натянулся, и перестаёт.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    90
    Репутация
    218 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sobakus Посмотреть сообщение
    На тему щелчков, это точно хлябание провода.
    Такая же беда есть на морозе и у моих М2. Провод "бьётся" о задубевшую на морозе резинку на выходе из наушника и получается тот самый треск. Такова конструкция - эта резинка не облегает провод, он внутри свободно болтается. В принципе, пара слоёв изоленты свободно зафиксировали бы провод внутри (у М2 можно часть с резинкой легко открутить)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Теперь начинаю догадываться почему мне повезло - слушаю с заушинами
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Кстати впечатления от прогрева появились после замены насадок на оригинальные сони гибридс. Так что возможно это и не прогрев, а просто влияние насадок.
    P.S. Чтобы получить эти насадки необязательно их заказывать, можно просто купить дешевые соньки (у меня от EX33).
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    73
    Репутация
    586 (0)
    По умолчанию
    k0l9n, что, действительно столь велика разница между оригинальными соневскими насадками и аналогом от Brainwavz?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Сравнить не могу по звуку напрямую, китайские порвал (потому эти и купил). Качество силикона явно лучше - он мягче и вроде даже толще.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Форумчанин
    Адрес
    Выборг Ленингр.обл.
    Сообщений
    76
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    jettset,Наушники сегодня получила,большое спасибо!
    Разрешите порекомендовать Вас здесь,как отзывчивого и порядочного товарища,к которому РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ОБРАЩАТЬСЯ ДЛЯ ИХ ПРИОБРЕТЕНИЯ!
    Теперь по поводу самих наушников.
    Успела их послушать только с Сонькой S744,без усилителей.
    1. Это офигительная ГРОМКОСТЬ!..Пришлось сразу убавить её на 9 /!/ делений!
    Самые громкие затычки,что я слышала. И необходимость в FIIO отпадает /мне не хватало громкости на соньках /всех трёх имеющихся/.
    2. Удобны;влезли в уши -как тут и были.
    3. Дизайн,за который не стыдно!
    Ощушение прочности и надёжности -и от провода,и от чашечек.
    Вообще,в ,,натуре''они оказались гораздо миниатюрнее,чем я ожидала по фото.
    4. Наконец,ЗВУК.
    Это совершенно что-то новое,ничего такого-же мне слушать не приходилось,если брать средне-ценовой диапазон /дешёвые до 1.000 в расчёт не берём/.
    Кроме громкости произвела впечатление ДЕТАЛЬНОСТЬ /услышала такие звуковые нюансы даже на 192-битных композициях,которые ни на одних из 2х-3х десятков затычек не слышала!
    СЦЕНА -тут тоже одни похвалы могут быть,по-моему...
    С первых секунд они мне показались ОЧЕНЬ БАСОВИТЫМИ.
    Послушав подольше,подумала:нет,это всё-таки лучше,чем недостаток баса в AKG390 и в JVC...
    К звуку надо привыкнуть,раз.И,во-вторых,правы тут все высказывшиеся ранее насчёт баса....Что даст прогрев -посмотрим...
    Вывод:УШКИ однозначно достойны приобретения,а за эту смешную цену- тем более!
    До 4-х штук включ-но я слышала много затычек ,им конкурентов нет,по-моему!
    Последний раз редактировалось Lassinga; 30.03.2011 в 19:49.
    SONY S755-Brainwavz M3;Sony-S638_lineout_FIIO-5_A-Technica AD-700;///RoCoo-A_Sony-EX85SL;///Cowon-U5_FIIO-7_CREATIV-AURVANA-LIVE;///кучка IRiver'ов,ВВК'ев,Sony A844, Sansa Clip+,куча наушников//
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lassinga Посмотреть сообщение
    До 4-х штук включ-но я слышала много затычек ,им конкурентов нет,по-моему!
    НЕ могу решить брать ли М3после М1 будет ли заметное улучшение, в М1 не заметил большой разницы по сравнению с комплектной гарнитурой ( по-моему в них почти нет баса),завтра последний день скидок на предзаказ на mp4nation)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб-Мск
    Сообщений
    642
    Репутация
    2025 (0)
    По умолчанию
    По М1 интересные отзывы, то забасованы, то баса нет. Все лечится хорошим источником, тогда все будет. А прирост будет очень существенный, другой уровень.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Форумчанин
    Адрес
    Выборг Ленингр.обл.
    Сообщений
    76
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Послушала сегодня наушники в связке с ROCOO,-совсем никак,совсем не то...Темнота x на темноту =....
    И налезание где-то усиливается...
    Хотя пара композиций очень интересно зазвучала...
    На очереди -SANSA-CLIP....
    SONY S755-Brainwavz M3;Sony-S638_lineout_FIIO-5_A-Technica AD-700;///RoCoo-A_Sony-EX85SL;///Cowon-U5_FIIO-7_CREATIV-AURVANA-LIVE;///кучка IRiver'ов,ВВК'ев,Sony A844, Sansa Clip+,куча наушников//
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб-Мск
    Сообщений
    642
    Репутация
    2025 (0)
    По умолчанию
    А 600сотыми хорошо, хотя они и темные.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Созрел и я для отзыва о М3.

    Долго не мог понять чего с ними не так, и только сегодня вдруг пришло прозрение в виде слов –
    СТЕРИЛЬНЫЕ, ИСКУССТВЕННЫЕ, ДЕЛИКАТНЫЕ.

    В том понимании, что звук в них лишен какой бы то ни было изюминки, все правильно до скучного.
    Звук кажется искусственным… искусственным кажется именно тот высокий уровень на котором они отыгрывают, чувствуется что за ним нет потенциала, нет запаса, нет ничего.
    Еще хочется так выразится – ОНИ ИГРАЮТ НАТУРАЛЬНО, но в то же время, они НЕ ЖИВЫЕ.
    Все инструменты звучат по настоящему, но лишены души, лишены энергетики – вот она эта искусственность.
    Лично для меня музыка в них звучит как вспышка в темноте. Вот он звук был и вот уже погас… И вот этот набор «вспышек» создает достойное звучание, но отсутствие должного послезвучия не дает насладиться звуком в полной мере. Все время не понимал что за термины характеризующие скорость «быстрые», «медленные», но вот тут видимо тот случай, когда наушники слишком быстрые.

    Ну да хватит критики. Начнем о хорошем, но всегда помним об искусственности.

    БАС – все все его тонкости и нюансы, без упущения деталей отчетливо слышны. У него нет мощности и глубины, как в Ре0 с должным усилителем, но он чуток и аккуратен.

    Голос – вот он приватный концерт, когда исполнитель поет тебе на ухо, но не хватает насыщенности.

    Тарелочки – это конечно не те высокие как в РЕ0, но у РЕ0 это конек, а тут это просто хороший баланс, без намека на сибилянты.

    Сцена – не знаю как ее описать, но разделение инструментов отличное, может слегка в ущерб музыкальности, но трек 65dos - Crash tactics даже и не думает сливаться в кашу.

    Итог:
    Мое мнение таково, что уши заточены под IPODы, поскольку те тоже не отличаются естественностью то в этой связке мы ничего не потеряем.

    Огромная благодарность KAK2Z, за предоставленную возможность заценить сей продукт.
    З.Ы. да я субъективен до безобразия.
    Последний раз редактировалось Kostament; 02.04.2011 в 19:29.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (18.10.2011), Goodman (04.04.2011), kak2z (03.04.2011), kosyakman (06.05.2011), Memfis (02.04.2011), mindwin (02.04.2011), Mota-boy (17.03.2012), Rborlax (04.04.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    908
    Репутация
    8439 (0)
    По умолчанию
    Kostament, Я понял почему мне они нравятся) потому что я зануда)
    sansa балаланса + USO рукалисо
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо kak2z за полезный пост

    Kostament (03.04.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    По умолчанию
    Ну может и немного искусственны, зато рука не тянется шебуршить эквалайзер или покупать другие наушники для разных жанров музыки И динамичная радость вроде тех же 65dos, Turmion Kätilöt и Meshuggah звучит расколбасно!
    Кстати, чтобы усмирить бас, лучше не рокбоксовский bass(он слишком утоньчает звук), а Low shelf filter на -2 от 80-100 герц с q.7, всё бубнение пропадает.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2016, 09:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения