Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 380
  1. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    СПб-Мск
    Сообщений
    642
    Репутация
    2025 (0)
    По умолчанию
    Комплектуха везде одинакова, просто у Brainwavz зимой закончилась пена.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо jettset за полезный пост

    kak2z (21.02.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    296
    Репутация
    1691 (0)
    По умолчанию
    Будьте осторожны - наушники саморазбираются на морозе, т. е. металлическая часть отдельно а пластиковая отдельно и повисают на проводах обнажая потроха. Я свои угробил.

    Если очень холодно и не слушаете - прячьте за воротник.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    21
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    для сравнения, как звучат M3 на фоне Xears Xtreme XT120PRO?
    или же XT120PRO ~ M2?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    СПб-Мск
    Сообщений
    642
    Репутация
    2025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NeoInParadis Посмотреть сообщение
    для сравнения, как звучат M3 на фоне Xears Xtreme XT120PRO?
    XT120PRO достаточно басовитые.
    M3 играют правильней, лучше тональный баланс, низы не приглушают середину и верх.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо jettset за полезный пост

    Lassinga (02.03.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    25
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Приобрел сие творение инженерной мысли месяц назад. Решил оставить свое видение данных наушников. Хочу заранее сказать, что не спец в описывании субъективных ощущений от прослушивания музыки. До этого слушал ie4 и cx400 (одного сорта ягода).
    Кратко по полкам.
    Источник. Sony A845.
    Жанровые препочтения. Прогрессив хаус, тек хаус, техно, транс, нудиско, д'н'б, а также классический и легкий рок и лаунж/чилаут.
    Посадка. Удобная, но все же непонятно зачем нужен этот "архипелаг", без него наушники сидят плотно, да и при снятии ничем не помогают.
    Звукоизоляция Не очень, но мне на метро не нужно кататься, посему не особо переживаю.
    Прогрев. После 70 часов прогрева звучание стало еще более раскрепощенным.
    Чувствительность Хорошая на мой взгляд. Относительно маломощная Сонька прокачивает наушники абсолютно без проблем.
    Бас. Достоинство наушников. Однозначно. Безповоротно. При первом прослушивании ощущался недостаток количества баса (при сравнении с ие4), но потом пришло понимание что это плюс, ну не должно быть много баса в треке, в котором изначально звукорежиссер его не планировал. Бас действительно упругий, в меру артикулированный, разборчивый. После прогрева количество слегка увеличилось, и стало прям столько сколько нужно для моей музыки. Поверьте, в треках, где есть бас, он "лупанет" как надо, не заслоняя собой средние частоты. Можно смело назвать M3 басовитыми, но басхэдам может показаться маловато.
    Средние частоты Нет завалов и как мне показалось нет подъема, довольно ровные на мой взгляд. Голос звучит мягко, разборчивый и прозрачный. Вокальные композиции слушать приятно, хотя конкретно для них наверно существуют варианты получше.
    Высокие частоты. Назвать наушники темными язык не поворачивается, при первом прослушивании показалось что высоких много, но потом подумал, что они просто детальнее, а мои предыдущие наушники были глухими. Высокие очень прозрачные, в меру чистые и сочные чтоли. Конкретно рок преобразился для меня.
    Сцена. Ну тут сравнить особо не с чем, но все же скажу что сцена небольшая на мой взгляд.
    Еще хотел добавить что стало заметно различие между тихими звуками и громкими идущими одновременно. Это вроде динам.диапазон называется. В целом звучание стало гораздо разборчивее, вкуснее, динамичнее, детальнее, живее. Тональный баланс выдержан хорошо.
    Свою цену оправдывают полностью. Не идеал, но чудесный вариант до 100$, если не лучший. Считаю свой апгрейд успешным. Надесюь кому то этот пост облегчит выбор.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (06.05.2011), Lassinga (28.02.2011), Memfis (22.02.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Ну вот а говорил в описаниях не силен =)) подписаться могу под каждым словом! с 1 немного не согласен все равно информативность баса средняя ему очень не хвотает глубины(вот из за этого а люблю свои Senhheiser ie6) и сцена конечно у наушников узкая вопшем за свою цену отличная вешь!!!
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    296
    Репутация
    1691 (0)
    По умолчанию
    Купил наушники Аудио Техника М50. Послушал.

    Пилорама, аж зубы сводит (кто был поймёт). Потом купил Хайфаймен 601.

    Качественная такая пилорама получилась, с претензией.

    Сдал обратно в магазин Аудиотехники.

    Достал с полки поломаные Brainwavz M3, паяльник, припой, канифоль, плоскогубцы, клей, "такую-то мать", разложил на верстаке. Долго-ли, коротко... Реанимировал.
    Слушаю теперь Дайану Кролл, Шпонгл и Пинкфлойд без остановки.

    Ёлки, какие-же они всё-таки опрятненькие в звучании! Без лишнего "металла" в верхах, с нормальным таким "тяпом" в середине, с толковым баском... то что сцены почти нет - прощается. Это-ж портатив )
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    м50 пилорама???? по мне очень ровынй звук без явных завалов или всплесков правда малек много баса но вопше м50 очень хорошие ушки
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    296
    Репутация
    1691 (0)
    По умолчанию
    М50 - пилорама.

    Мне доставались в таком исполнении как описано тут, может в этом дело? :

    http://www.headfonia.com/test-burn-i...on-variations/

    А сабжи - лапушки. Жаль хлипковаты в сочленениях металла с пластиком.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Выборг Ленингр.обл.
    Сообщений
    76
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Ребята,я,так понимаю,что это на сегодняшний день - фаворит,обогнавший SoundMagic и еже с ними?
    SONY S755-Brainwavz M3;Sony-S638_lineout_FIIO-5_A-Technica AD-700;///RoCoo-A_Sony-EX85SL;///Cowon-U5_FIIO-7_CREATIV-AURVANA-LIVE;///кучка IRiver'ов,ВВК'ев,Sony A844, Sansa Clip+,куча наушников//
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lassinga Посмотреть сообщение
    Ребята,я,так понимаю,что это на сегодняшний день - фаворит,обогнавший SoundMagic и еже с ними?
    30-ки да, разные уровни звучания. 50-ки это все-таки совсем другое.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо k0l9n за полезный пост

    Lassinga (02.03.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Смотря как выбирать фаворита, Brainwavz`ы M1/ProAlpha где-то в 1.75 раза дороже, так что максимум звука за минимум денег это по прежнему PL30. Где-то через месяц выйдут B2 и PL50 тоже обгонят, но опять же не по цене
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Karpoval Посмотреть сообщение
    Купил наушники Аудио Техника М50. Послушал.

    Пилорама, аж зубы сводит (кто был поймёт). Потом купил Хайфаймен 601.

    Качественная такая пилорама получилась, с претензией.

    Сдал обратно в магазин Аудиотехники.

    Достал с полки поломаные Brainwavz M3, паяльник, припой, канифоль, плоскогубцы, клей, "такую-то мать", разложил на верстаке. Долго-ли, коротко... Реанимировал.
    Слушаю теперь Дайану Кролл, Шпонгл и Пинкфлойд без остановки.

    Ёлки, какие-же они всё-таки опрятненькие в звучании! Без лишнего "металла" в верхах, с нормальным таким "тяпом" в середине, с толковым баском... то что сцены почти нет - прощается. Это-ж портатив )
    Скажите, АТ это АТН-СКМ50 или просто М50 (большие закрытые наууушники)?
    Было: Sony MDR-EX500, Sony MDR-EX310, UE Triple-Fi 10, UE900, Westone 4R, Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear TFZ Series 5, Pinnacle P1, Massdrop x MEE Pinnacle PX.
    Samsung Galaxy Note 9 + Neutron + Senheiser IE80 / ue900s / Berilium / CKR100
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Выборг Ленингр.обл.
    Сообщений
    76
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    jettset, Добрый вечер!Наушники из реализуемой сейчас Вами партии-с полным комплектом /пенки и т.д./ или нет?
    Вот определяюсь с выбором,прочитав всё в ветках о PLAYAZ AUDIO,BRINWAVZ,SOUNDMAGIC.
    Подчёркиваю-разница в цене меня не интересует.Хотелось бы ЛУЧШЕЕ из этих трёх.
    Волнует только РАЗНИЦА В ЗВУКЕ И УДОБСТВЕ ПОСАДКИ.
    Советы,ребята,советы.......
    SONY S755-Brainwavz M3;Sony-S638_lineout_FIIO-5_A-Technica AD-700;///RoCoo-A_Sony-EX85SL;///Cowon-U5_FIIO-7_CREATIV-AURVANA-LIVE;///кучка IRiver'ов,ВВК'ев,Sony A844, Sansa Clip+,куча наушников//
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    296
    Репутация
    1691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IGF-83 Посмотреть сообщение
    Скажите, АТ это АТН-СКМ50 или просто М50 (большие закрытые наууушники)?
    просто
    Спойлер: 
    На улице:Fiio BTR5, EarStudio ES100, Apple MA850/ME186, Audio-Technica ATH-ES10, Ritmix RH-508.
    За компом: Creative Sound Blaster HD THX+DENON AH-D2000 Markl Mod
    В кресле: AIWA XC-950 -> Cardas Audio Cable -> Yamaha AX 592 -> Oehlbach 1012 speaker cable -> Boston Acoustics VR20
    Было:Ms Audio Laboratory FHA 1.2, Colorfly C4 PRO, HiFiMan HM-601, HiFiMan 601 SLIM, Xduoo X2, Etymotic ER-4S, C.A.L.!, Ostry KC06, Ve Monk+64Ω, Brainwavz M3, Edifier H180, Sennheiser 1.00.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    м30 не фовориты перед pl50 у них совершенно разный звук и их сравнивать просто глупа арматура и динамика звучат совершенно по разному!
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Выборг Ленингр.обл.
    Сообщений
    76
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    После всех раздумий выделила 3 модели.Критериями были:форма,общий дизайн /по картинкам/ и- отсутствие с перебором баса.
    1. BRIANWAVZ M3
    2. PLAYAZ AUIOPHILI
    3. SOUNDMAGIC PL12
    Товарищи мужчины,проявите внимание СОВЕТОМ!.....ЧТО ВЫБРАТЬ?..........
    SONY S755-Brainwavz M3;Sony-S638_lineout_FIIO-5_A-Technica AD-700;///RoCoo-A_Sony-EX85SL;///Cowon-U5_FIIO-7_CREATIV-AURVANA-LIVE;///кучка IRiver'ов,ВВК'ев,Sony A844, Sansa Clip+,куча наушников//
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    СПб-Мск
    Сообщений
    642
    Репутация
    2025 (0)
    По умолчанию
    А что тут выбирать? Наушники разного класса и разной ценовой категории. Берите те которые дороже и лучше.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    м3 тут можно даже не выбирать))
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    По умолчанию
    Покупал в начале декабря у jettset, первые поменял через неделю, бо 1 из наушников начал щёлкать/трескать на улице, прослушиванию очень мешало. Через месяц ношения вторых допёрло: мороз им противопоказан. Выше -5 начинают пощёлкивать, вторые уже правда не так хардкорно, но зато оба) Впрочем я всё равно носил, к счастью не развалились, как у Karpoval, я и не знал, что подвергался такой опасности Мне кажется, треск этот из-за отсутсвия резинок на выходе провода, он там похлябывает при низких температурах. Но сам провод, как все говорят, внушает доверие, сами наушники тоже.
    По поводу звучания, это мои первые затычки, до этого были бедняковые таблетки, дома на не самых плохих колонках от муз. центра слушаю, так что сравнить особо не с чем, все ощущения в вакууме) Источник - Клип +.

    Тут интересно заметить, что 2 пары ушей довольно нехило различались по качеству звучания. Первые звучали очень чисто и ровно, с неплохой сценой и без избытка детализации, но баса несколько нехватало. Во вторых же баса, как по мне, по уши и больше. Он такой же чёткий и глубокий(размазанным никак не назовёшь), но его уже в этот раз было черезчур. В остальном, вроде, одинаковые: спокойные и чёткие высокие, но явно не для ценителей скрипок, средние показались несколько задвинутыми на фоне баса, лично я эквалайзером поднял 5К на 2 дБ, чтобы гитары и вокал звучали выразительнее и трогательнее. Бас же отлично подходит для басовитых видов музыки, но в большинстве явно вылазит, куда не надо, звучание глуховатым становится, басовая линия у тех же The Killers выходит на первый план. На и так небасовитом Клипе это, к счастью, решается предельно просто установкой Рокбокса и убиранием баса в настройках звука на -3 дБ, для остальных простго эквалайзера хватит, и тогда эти наушники за менее чем 100 баксов доставляют истинное удовольствие от любой музыки: от экстримального метала до лёгкой электроники, от Корна до Грига.
    Да, звукоизоляция средняя, посадка удобная обоими способами, но про наличие их в ушах вы явно не забудете, при заушной надо менять наушники местами, иначе рог не даёт запихнуть достаточно глубоко.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2016, 09:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения