Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 392
  1. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    An82, Спасибо Вам большое за совет!) А какой уровень компрессии ставить ? Шкала флака плавает от 0 до 8.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    bratez, неважно. Если не девайс не съел 8-ку, то и нолик не съест. Это касается только флака.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    bratez, неважно. Если не девайс не съел 8-ку, то и нолик не съест. Это касается только флака.
    Ничего подобного. Как раз обычно ровно наоборот - устройства читают флак степени 0-3,4, и не читают более высоких, процессор, знаете ли, не справляется..
    Специально держал девять версий трека, "зафлаченных" от 0 до 8. И проверял воспроизводимость на разных аппаратах.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    BrightWare, и какие же аппараты были, если не секрет?)

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    219
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    На моем бывшем Cowon X5 были проблемы при воспроизведении Flac формата, одного из альбомов. грешил на качество источника, откуда скачал альбом. А потом перекодировал его в 5 уровень компрессии и плеер его переварил.
    Так же была история с другим альбомом, где все песни были в одном flac файле, плеер его рывками, заикаясь воспроизводил. Взял его cue, и через Foobar, разрезал и перекодировал в тот же уровень 5, и все стало хорошо.
    Думаю что лучше всего перекодировать любимую песну в несколько уровней компрессии и самому проверить, съест его плеер или нет.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Параметры файла во флаке такие:
    Quality..........: Lossless ~2800 kbps, 24 bit / 96 kHz, Stereo
    Grabber..........: Steinberg WaveLab 6.10 (build 340)
    Encoder..........: FLAC 1.2.1 -5 - V Как я понимаю плеер не сможет переварить 96 kHz. С помощью программы Audio Transcoder понижал и повышал степень сжатия, ничо не помогает(((
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    219
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bratez Посмотреть сообщение
    Quality..........: Lossless ~2800 kbps, 24 bit / 96 kHz, Stereo
    Да простят меня разбирающиеся люди... но мое скромное, прискромное мнение, это слишком крутое качество для ковона.
    Вот какие параметры у флака, который переваривал мой Х5 на прошивке рокбокс.
    Bit rate mode: Variable
    Bit rate: 927 Kbps
    Channel(s): 2 channels
    Sampling rate: 44.1 KHz
    Bit depth: 16 bits
    Writing library: libFLAC 1.2.1

    А 24бит и 96кгц, это к профессиональной аппарутуре, или хай фай, или к плеерам типа хайфаймен 601 и т.д., а ковон он просто потребительский плеер.
    Все сказанное имхо.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо An82 за полезный пост

    bratez (29.04.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    bratez, все верно - 24/96 причина по которой он не играет.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ShIgor за полезный пост

    bratez (29.04.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    bratez, вот из за 24/96 и не играет. Для 16/44 абсолютно без разницы, какая компрессия: 0 или 8.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо thx_f0r_f1sh за полезный пост

    bratez (29.04.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    219
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    оффтоп, не по теме.
    Если уровень кодирования не влияет на читаемость плеера, то, как мне кажется, он влияет на продолжительность работы батареи плеера, чем выше уровень компрессии, тем больше требуется работы процессора на декодирование, соответственно больше энергии. Правильно ли я мыслю?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    An82, да, верно. Но у флака уровни сжатия отличаются совсем незначительно. Сравните размер файла с компрессией 0 и с компрессией 8. Разница будет минимальна.
    Поэтому я и утверждаю, что если девайс ест нолик, то и восьмёрку съест - разница в требуемой вычислительной мощности ничтожная.
    Не знаю, на каких это устройствах экспериментировал тов. BrightWare, но мне пока такие девайсы не попадались. Чтоб проигрывали 0 и не проигрывали 8.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо thx_f0r_f1sh за полезный пост

    Sadeness (28.04.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Как же ковон видео без сжатия жрёт, а на флаке спотыкается?
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Overton, а ты прикинь, что такое 24/96. Это 96000 отсчетов в секунду, каждый из которых может иметь одно из почти 17 млн. значений. Т.е. 96000 раз в сеунду цап должен восстанавливать значение напряжения, оперируя такими бешеными числами.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    thx_f0r_f1sh, ого, я даже и не заметил, чем Bratez его кормит!!!
    тогда понятно, чего уж там
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    BrightWare, и какие же аппараты были, если не секрет?)
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    An82, да, верно. Но у флака уровни сжатия отличаются совсем незначительно. Сравните размер файла с компрессией 0 и с компрессией 8. Разница будет минимальна.
    Поэтому я и утверждаю, что если девайс ест нолик, то и восьмёрку съест - разница в требуемой вычислительной мощности ничтожная.
    Не знаю, на каких это устройствах экспериментировал тов. BrightWare, но мне пока такие девайсы не попадались. Чтоб проигрывали 0 и не проигрывали 8.
    Никаких секретов. Cown U3, Transcend 330, Cowon J3, Cowon X7. Все они в той или иной степени (от полной невозможности чтения до заиканий) спотыкались на восьмерке. И все они без каких-либо проблем читали нолик.

    А вы, уважаемый тов. thx_f0r_f1sh, продолжайте теоретизировать дальше. Еще можно у ape степень сжатия сравнить, и на основании этого сделать такие же неопровержимые выводы. А потом попробовать воспроизвести трек сжатый в режиме Insane, хотя бы на каком-то плеере. Интересно посмотреть, что у вас получится
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    BrightWare, про ковон J3 - неправда. Всё там нормально читается. Х7 пока еще не пользовался.

    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    А вы, уважаемый тов. thx_f0r_f1sh, продолжайте теоретизировать дальше.
    Да я и не теоретизировал. Говорю про то, с чем имел и имею дело.
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Еще можно у ape степень сжатия сравнить, и на основании этого сделать такие же неопровержимые выводы. А потом попробовать воспроизвести трек сжатый в режиме Insane, хотя бы на каком-то плеере. Интересно посмотреть, что у вас получится
    Не сравнивайте флак и апе - это, для справки, разные алгоритмы сжатия. У апе insane действительно insane. Его мало кто потянет.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    BrightWare, про ковон J3 - неправда. Всё там нормально читается.
    Если у вас все треки восьмерки читаются, а у меня есть треки восьмерки, которые на J3 НЕ читаются, то в чем неправда?..

    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Да я и не теоретизировал. Говорю про то, с чем имел и имею дело.
    А, понятно, т.е. тут вы описываете то, с чем имели дело:
    Сравните размер файла с компрессией 0 и с компрессией 8. Разница будет минимальна.
    Поэтому я и утверждаю, что если девайс ест нолик, то и восьмёрку съест - разница в требуемой вычислительной мощности ничтожная.
    Давайте туда подставим вместо нолика и восьмерки - Fast и Insane, что поменяется в этом рассуждении?

    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Не сравнивайте флак и апе - это, для справки, разные алгоритмы сжатия. У апе insane действительно insane. Его мало кто потянет.
    Спасибо, конечно, за справку, но следуя вашей же логике, поскольку разница в размере у Fast и Insane еще более ничтожна, нежели между ноликом и восьмеркой у FLAC - все, кто умеет проигрывать Fast - просто обязаны проигрывать и Insane. Так что извините, конечно, но вы сами себе противоречите
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Если у вас все треки восьмерки читаются, а у меня есть треки восьмерки, которые на J3 НЕ читаются, то в чем неправда?..
    Ищите проблему не в степени сжатия.

    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Давайте туда подставим вместо нолика и восьмерки - Fast и Insane, что поменяется в этом рассуждении?
    Думал, я доступно объяснил. Но готов повториться: флак и апе - разные алгоритмы кодирования.

    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    все, кто умеет проигрывать Fast - просто обязаны проигрывать и Insane. Так что извините, конечно, но вы сами себе противоречите
    К сожалению, на данный момент девайсов, которые нормально проигрывают даже Fast, крайне мало.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Ищите проблему не в степени сжатия.
    Кстати да - проверил на последней прошивке - и воспроизводится все уже, что радует, конечно.

    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    К сожалению, на данный момент девайсов, которые нормально проигрывают даже Fast, крайне мало.
    Сабж вроде как проигрывает, не? Там правда от версии к версии что-то меняется в алгоритме, и количество устройств, способных такое воспроизвести, становится все меньше и меньше...

    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Но готов повториться: флак и апе - разные алгоритмы кодирования.
    Не стоит надеяться, что за счет повторения общеизвестных вещей успешно удастся "замылить" ложность исходного утверждения Согласитесь, что вывод о том, что вычислительная мощность для нолика и восьмерки почти одинаковая, сделанный из сравнения размера файлов, был, мягко говоря, не совсем верным
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Не стоит надеяться, что за счет повторения общеизвестных вещей успешно удастся "замылить" ложность исходного утверждения
    Это тут причем? Готов еще раз повторить "исходное утверждение".


    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Согласитесь, что вывод о том, что вычислительная мощность для нолика и восьмерки почти одинаковая, сделанный из сравнения размера файлов, был, мягко говоря, не совсем верным
    Мягко говоря, не соглашусь.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения