Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 392
  1. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    MxKazan, Что-то новое может появиться, внезапно. Как для лета - ну, мне и j3 таскать может быть несколько лень, если снова повториться тот адъ. Тогда я на мобилу даже перешёл, профита от отдельного плеера не было )
    В иных же случаях его вполне можно таскать. Объёма для города с запасом, как по мне )


    MxKazan, ну, рецессия, фигли ) Потом обратно.. не впервой )
    А что с мобилкой? Речь про наводки, которые помогают её услышать, что-ли? ))
    Я такого с ковоном не замечал, хоть режьте
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos Посмотреть сообщение
    MxKazan, ну, рецессия, фигли )


    Цитата Сообщение от Dos Посмотреть сообщение
    А что с мобилкой? Речь про наводки, которые помогают её услышать, что-ли?
    Они самые. Это не дает мне покоя. Нервы ни к черту! Что Текласт, что ХфМэн, оба выделяются этим. А с Ковоном всё нормально. Вот бы он еще ALAC умел проигрывать.
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Возможно мобилка должна сильнее, пардон, жужжать? (:
    Правда я так и не понял, кто на кого наводит, откровенно
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos Посмотреть сообщение
    Правда я так и не понял, кто на кого наводит, откровенно
    Плеер ловит наводки от мобилки, когда тот пытается найти сеть: при выходе из лифта, подъезда, метро.
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Да, это понятно. Но что мьсе ищет, ловящего или наоборот?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    По умолчанию
    Но что мьсе ищет, ловящего или наоборот?
    наоборот.
    А если класть плеер и телефон по разные стороны? я например всегда ношу телефон в правом кармане джинсов, а плеер в левом кармане джинсов/куртки, мне так удобнее.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    А если класть плеер и телефон по разные стороны? я например всегда ношу телефон в правом кармане джинсов, а плеер в левом кармане джинсов/куртки, мне так удобнее.
    Мне так неудобно Да и костюм летний такой, что карман всего один. Да и оффтоп это У Ковона таких проблем нет, даже когда он вплотную к мобилке лежит.
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mori Посмотреть сообщение
    У J3 звучание более собранное и сбалансированное, в то время как у семёрки более басовитое/монументальное и менее резкое.
    Теперь по пунктам:
    Сцена примерно одинакова, где то кажется что больше у X7 ,а где то у трёшки.
    Бас. У семёрки баса больше и он немного расхлябанный, бывает даже закрывает собой серединку. У J3 всё в точности да наоборот.
    Середина равноценна, единственное что метал к примеру звучит лучше на трёшке так как баса в меру и он не закрывает собой некоторые детали.(В защиту семёрки скажу, что бас себя расхлябанно ведёт только на действительно сложных композициях с обилием низких частот.)
    Верха также примерно на равном качественном уровне, за одним вкусовым исключением. У J3 они немного по жёстче.
    Mori, спасибо за подробное сравнение!

    Я сравнивал их тоже не слишком долгое время, но - в спокойных домашних условиях, и к тому же ухо успело "привыкнуть" к Х7-му. Что могу сказать со всей определенностью - это плеера разного уровня. Если Х7 явно коснулась костлявая рука Высокого Конца, то J3 - это просто хороший задорный флэш-плеер. Не берусь сказать, насколько он лучше или хуже других флешей (вполне возможно, что один из самых лучших), но - все же, в звучании J3 нет той "гениальности", которая имеется в звуковом почерке X7.

    Разница между ними хорошо заметна на мониторных ушах нормального уровня. Что касается М50 - они таковыми не являются, на НЧ это еще те "кашевары", с их помощью "дыхание хайэнда" вы точно не почувствуете.
    Подозреваю, что со "сценообразованием" у M50 есть какие-то проблемы, поскольку их старшие троюродные братья ATH-SX1a без труда определяют очень заметную разницу сцены на этих плеерах - на Х7-м она чуть ли не в полтора раза пошире, и значительно глубже.

    Ключевой критерий, по которому четко определяется разница Х7 и J3 - это микродинамика. У Х7 звук в целом намного богаче, там намного больше разнообразия, "ступенек" относительной громкости. Бас на Х7 поначалу может показаться "расхлябанным" еще и по этой причине - он намного менее "сваленный в кучу", чем на J3.
    Верх на J3 - с явным привкусом жести, который в той или иной степени встречается повсеместно на флеш плеерах. Жесть часто возникает не по причине сильных гармоник и искажений - а скорее потому, что сваливаются в кучу (с одинаковым уровнем громкости) звуки, которые должны были бы несколько распределены, и не сливаться друг с другом. При синхронном прослушивании на Х7 и J3 это становится хорошо заметно, особенно на "жестковато" записанных вещах.

    Еще раз хочу отметить, что я вовсе не пытаюсь хаять J3 и превозносить Х7 - я просто пытаюсь акцентировать внимание на том, в чем состоит разница в звучании этих плееров. Безусловно, J3 - весьма и весьма достойный плеер, особенно понравились аппаратные кнопки - отдельно на громкость, отдельно на треки - как и должно быть, на Х7-м явно пожадничали в погоне за дизайнерским минимализмом. Общее впечатление от J3 очень хорошее, постараюсь попозже провести его сравнение с другими флешами.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (26.01.2011), INUTERO (02.02.2011), Mori (26.01.2011), sanmigel (25.03.2011), thx_f0r_f1sh (27.01.2011), мурка (26.01.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    В стольном граде Москве)
    Сообщений
    289
    Репутация
    2421 (0)
    По умолчанию
    BrightWare
    Почти всё что вы написали я особо не заметил))) (Хотя снимаю шляпу, те мизерные отличия которые есть между ковонами так красиво расписать тоже надо уметь. Будто ривер с хайфманом 801м сравниваете.)

    Так что моё мнение не изменилось, не убедили. X7 если и лучше J3, то совсем на чуть чуть.(и эту разницу прекрасно перебивает эргономика и размеры)
    Было:несколько дисковых плееров>creative visionM>creative zen Xfi>cowon I7>S9>I9>samsung M1>Teclast t51>HiFiman 801>cowon J3>V5>HiFiman 601
    Сейчас: Sony NWZ-A866 + Sony MDR-EX1000,Phonak Audeo
    Жду: --
    Остальное у меня в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    126
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mori Посмотреть сообщение
    и эту разницу прекрасно перебивает эргономика и размеры
    Но вы забыли на другую часу весов доложить существенный объем жесткого диска и фантастическое время работы...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    В стиле "мы Солженицын сами не читали,но однозначно осуждаем".
    Меня мнение о наличии в Х7 "гениальности" звука и знание длительности работы,наличие винта и нехилого экрана наводит на мысль о близости инженеров Cowon к решению задачи создания "вечного" двигателя. Ибо до сих пор было четкое правило: хороший звук - хорошо кушает электричество.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    По умолчанию
    Сowon j3, например, от аккумулятора 750 мач работает 64 часа. Ковон d2 тратит почти в три раз больше энергии (1600 мач, 52 часа) и звучит хуже. Так что вопрос о соотношении времени работы и качества звука в массовых мп3-плеерах является довольно неоднозначным. Можно лишь предположить, что сабж - " не хифиман".
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ostatok08 Посмотреть сообщение
    хороший звук - хорошо кушает электричество.
    Похоже, что так оно и есть. Пока складывается ощущение, что никаких 100 с гаком часов там и близко нет. Позже померю и смогу сказать точнее, но больше похоже на 15-20 часов на флаке, в лучшем случае.

    "Гениальность" - конечно, это некоторое преувеличение , но во всяком случае, сильно там все отличается от M3-X5-D2. Немного - чисто ради любопытства - посравнивал с U3 (который в свое время казался потише, но и получше D2), но там, конечно, сравнивать на самом деле нечего
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Пока складывается ощущение, что никаких 100 с гаком часов там и близко нет.
    "Такой большой, а в сказки веришь" (с) Да они (ковоновцы) всегда гордо рисовали БОЛЬШИЕ цифири времени работы, а где-нибудь , в потаённом уголке, скромненько добавляли, что это-де : на битрейте 128, да при выключенном дисплее, да не выше, чем на половинной громкости ...
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    По умолчанию
    всегда гордо рисовали БОЛЬШИЕ цифири времени работы, а где-нибудь , в потаённом уголке, скромненько добавляли, что это-де : на битрейте 128, да при выключенном дисплее, да не выше, чем на половинной громкости ...
    собственно, это стандартные условия.

    но 20 часов на флаке это как-то слишком мало.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Скажите, кто слушает музыку на плеере хотя бы 5 часов в день? А 20? По мне эта гонка в длительности вопроизведения просто маразматична. Зачем такие огромные числа: 50, 100 часов? Я понимаю еще разные исключения, например, при передвижении в поезде, но я не думаю, что хотя бы 5% от числа пользователей регулярно (не один или 2 раза в год) разъезжают из Сибири в Москву.

    Равно и объем памяти - это еще один маразм. Зачем с собой таскать 100 гигов музыки??? Да 8 гигов при среднем размере альбома в FLAC в 400 Мб - это почти 20 альбомов! Да за день хотя бы 5 прослушать...

    P.S. Все мои высказывание касаются исключительно музыкальной части плеера, а не возможности воспроизведения видео. Хотя, здесь тоже можно поспорить. Особенно глядя на "уникумов" в метро в час пик с "дурой" в руках, которого нещадно толкают, но он отважно досматривает свой сериал...
    Последний раз редактировалось Mc_Tony; 26.01.2011 в 16:43.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    По умолчанию
    Зачем такие огромные числа: 50, 100 часов?
    Всё это прекрасно съедается использованием более тяжёлых форматов, эквалайзеров, перескакиванием с песни на песню, периодическим включением подстветки, запуском приложений, просшуниванием по bt, просмотром видео и т.д.
    Кроме того, это особый психологический комфорт - редко заряжать плеер и знать, что в случае
    чего есть большой запас автономности

    Зачем с собой таскать 100 гигов музыки??? Да 8 гигов при среднем размере альбома в FLAC в 400 Мб - это почти 20 альбомов!
    Уходя утром из дома обычно не знаешь, что захочется послушать. В будущем хотелось бы плеер, по ёмоксти превосходящий объём медиатеки, чтобы утром не выбирать, что залить, а днём — что послушать из залитого.

    Впрочем, за автономность и объём приходится расплачиваться габаритами и ценой, так что каждый ищет компромисс исходя из своих личных соображений.
    Последний раз редактировалось Луноход; 26.01.2011 в 17:28.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Луноход за полезный пост

    bratez (02.02.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Mc_Tony, во-первых разная музыка под разное настроение. Иногда одно хочется послушать, а иногда другое. Мне лично и 40-48гб маловато.
    Что касается времени прослушаивания, то бывает, что я и десяток альбомов за день послушаю, бывает и больше. Уверен, что я не один такой.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо thx_f0r_f1sh за полезный пост

    bratez (02.02.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    бывает, что я и десяток альбомов за день послушаю, бывает и больше
    10 альбомов в день полностью!!!??? А жить и работать когда?????
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Curiouser за полезный пост

    Mc_Tony (27.01.2011)

  24. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Curiouser, вот-вот! И я о том же! У меня сразу впечатление: либо студент и на парах слушает вместо лекций (тогда и 20 можно прослушать, при желании, если 4 пары), либо компьютерщик-программист, вечно сидящий в наушниках, спрятавшись от посторонних глаз за монитором. А те же бухгалтеры, экономисты, инженеры, я уже молчу о всяких манагерах по продажам (эти вообще телефон целыми днями слушают) - в рабочий день ну никак не удается слушать плеер, разве что во время обеда.
    Вот я и удивляюсь, как можно прослушать 10 альбомов?

    P.s. это уже похоже на всякий флуд с моей стороны. Но интересно же...
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения