Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 35 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 686
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новомосковск
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Все перепрошился!!! УРА!!!
    Оказалось что плеер не мог перепрошиться из-за того что пропал файл DevIcon.fil . Благо что я при первом включении сделал бекап всего плеера.
    Кинул в корень файл, и о чудо все прошилось. Так что можно будет опять экспереминтировать....
    Кстати в рокбоксе можно поменять рисунок стола, который находится в папке backdrops. Я заменил своим рисунком и также обозвал cabbiev2.bmp. Получилось намного лучше чем было, а то черный фон както нето.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    А куда это ты этот файл дел? И какой бэкап делал, Рокбокса чтоли? Зачем?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystos Посмотреть сообщение
    StaticSaw, FOG, есть ощущение, что после замены bootloader-а, исчезла функция, которая "подхватывала" прошивку, помещенную в корень внутренней памяти. Поэтому ничего и не перепрошивается.

    Вывод: жить нам с рокбоксом ... и это хорошо.

    StaticSaw, кстати, а чем рокбокс не угодил?
    Снёс благополучно RockBox, закинул родную прошивку и в настройках восстановил настройки по умолчанию. Всё при запуске включается надпись Sansa.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    По умолчанию
    закинул твою сборку.спс. буду тестить)
    sansa fuze plus 4gb blue + 16gb transcend 4 + Sennheiser CX 300-II Precision Black
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новомосковск
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    FOG, отвечаю на твой вопрос.
    Файл закинул в корень. Похоже этот файл отвечает за загрузку прошивки Sansa. А бекап всех папок сансы зделал при первом подключении к компу (так на всякий случай). А как оказалось нашелся и случай.
    Когда допиляют рокбокс буду пользоваться с удовольствием, а пока на родной.
    Да попутно вопрос по рокбоксу, как зделать что бы комп видел не только папки самого плеера, но и вставленую карточку ( Transcend 32 Gb microSDHC, Class4 ).

    Подскажите кто конвертил фильмы для сансы Format Factory. Какие настройки, и формат сжатия?
    В инструкции сказано поддерживает:Родная поддержка видеофайла H.264, MPEG4, и WMV типы файла (320 x 240).
    Конвертил Format Factory в MPEG4, и WMV файлы (320 x 240), для ребенка мкультики, странно но плеер их не видит. Есть какие соображения по этому поводу?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Соображения есть. Вот данные от производителя
    -видео файл требования к Fuze + Видео формата Fuze + Контейнер файлов: *. Mp4 Видео кодек: H.264/AVC Базовый
    уровень 2,0 Скорость передачи: 1000 Кбит 30 кадров в секунду Ширина: 320 пикселей Высота: 240 пикселей Аудио кодек: AAC LC версии 4 Скорость передачи данных: 192 Kbps Каналы: 2 (стерео)

    ---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:42 ----------

    Скачай себе Any Video Converter по этой ссылке http://www.any-video-converter.com/p...or_video_free/
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо FOG за полезный пост

    VAB6290 (17.02.2012)

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    33
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VAB6290 Посмотреть сообщение
    Да попутно вопрос по рокбоксу, как зделать что бы комп видел не только папки самого плеера, но и вставленую карточку ( Transcend 32 Gb microSDHC, Class4 ).
    У меня та же проблема. И не только... читал на форуме разработчиков. Пока внутренняя память и флешка видятся только по отдельности - если в настройках системы поставить параметр "USB Hide Internal Drive" = YES, то монтируется флешка, есть его же поставить NO, то монтируется внутренняя память.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystos за полезный пост

    VAB6290 (17.02.2012)

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новомосковск
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответ.
    Но если не затруднит более подробную информацию дать. В каких настройках системы поставить параметр "USB Hide Internal Drive" = YES, где ее искать на компе или рокбоксе?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    33
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VAB6290 Посмотреть сообщение
    В каких настройках системы поставить параметр "USB Hide Internal Drive" = YES, где ее искать на компе или рокбоксе?
    Этот параметр нужно установить в настройках рокбокса. В подменю "Настройки - Главные настройки - Система", параметр "USB: Скрыть внутренний диск". Ставишь "Да", перезагружаешься - видишь флешку. Ставишь "Нет", перезагружаешься - видишь внутреннюю память.

    А лучше всего так - выключить плеер, зажать кнопку "вниз" (регулирования громкости) и подключить к USB не отпуская кнопки - пока плеер не включится. Так загрузится оригинальная прошивка и будут видны и внутренняя память и флешка.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystos за полезный пост

    VAB6290 (17.02.2012)

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    VAB6290, Format Factory хороший конвертор, выбирай контейнер MPEG4(DivX) видео размер 320 x 240(QVGA), битрейд видео до 1024(Kb/s), кадров хватит 25, стороны 4:3(или же можно самому из широкоформатного ролика сделать 4:3, в настройках видео есть ярлык Crop, ставишь галочку появится красная рамка, двигаешь её обрезая края). Удачи.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mystos (17.02.2012), VAB6290 (17.02.2012)

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    По умолчанию
    Если за сегодняшний день не произойдет ничего экстраординарного, то завтра закажу себе Фьюз+ и со среды пополню ряды обладателей этой модели
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    Ширится и множится братия сего чудного девайса. Глядишь и ветка разрастётся.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    По умолчанию
    Что интересно, вчера в это же время я был почти уверен, что закажу Е300, на смену своему Е100. Но покурив получше интернет, в том числе и полностью эту тему, а также пообщавшись с человеком, обладающим этим девайсом, решил лично попробовать Sansa

    СЗОТ.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rocsigar Посмотреть сообщение
    Если за сегодняшний день не произойдет ничего экстраординарного, то завтра закажу себе Фьюз+ и со среды пополню ряды обладателей этой модели
    Плеерок неплохой (кстати я тоже искусился и уже несколько дней являюсь счастливым(?) обладателем онного). Запас по громкости внушителен, мои НМ3 качает - просто песня. Но! С карточкой (ГудРам 4 кл. 8 гиг) включается очень долго - минут 5, хотя и заблаговременно дефрагментировал все на ней. Но потом вроде ничего так, не тормозит. Управление - очень чувствительный сенсор, надо привыкать. Ну и само строение меню не очень, хотя тоже можно привыкнуть. Понравилось, что некоторые пункты меню можно отключить. Экран не очень... Да еще по краям свет пробивается. Видео на нем смотреть - это испанский сапог для глаз. Батарея... Еще не знаю, не раскачалась. USB-кабель просто преступление какое-то - отвратного качества, даже контачить не хочет, благо нокиевский подходит. Скорость заливки приличная, теги даже править можно во время подключения - не тормозит. Мешочек прикольный с дыркой для кабеля наушников - удобно. Погоняю пару дней - возьмусь за РБ.
    Sansa Clip Zip 4Gb + 8Gb Sandisk, Sansa Fuse+ 8Gb + 8Gb GoodRAM, Sandisk Clip Sport 8Gb
    ТДС-5, Brainwavz M1, MEElectronics HT21, Brainwavz НM3, SoundMagic E10, YUIN PK3

    Nokia 5800
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    Думается, что не будешь разочарован. В который раз описывать плюсы не буду(ты уже начитался в ветке выбор плеера), но всё же мощность 18 mW, Gapless playback , Rockbox и множество муз. форматов.
    Последний раз редактировалось hpx90; 19.02.2012 в 16:54.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    33
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    hpx90,
    +1.
    Я до сих поре не могу нарадоваться этому плееру. Постоянно таскаю его с собой и слушаю. Пока ничего не разочаровало! Звук великолепный, батарея держит достаточно долго. Рокбокс даже не до конца допиленный нравится нереально! В общем, Rocsigar, бери - я думаю ты не пожалеешь! Тем более, цена у него достаточно демократичная.

    Lion1971, рекомендую быстрее попробовать рокбокс. Он, конечно, еще достаточно глючный и периодически виснет, но лишен многих недостатков фирменной прошивки. Мгновенно грузится и выключается, быстро индексирует базу музыки (и вообще работает очень быстро!). Более корректная работа сенсора (на касания реагирует намного более адекватно). Плюс множество настроек звука, темы и т.д. и т.п. Я остался на этой прошивке даже несмотря на глюки. Буду постоянно отслеживать ее развитие.

    Цитата Сообщение от Lion1971 Посмотреть сообщение
    USB-кабель просто преступление какое-то - отвратного качества, даже контачить не хочет, благо нокиевский подходит.
    Очень странно... может брак какой? У меня к USB кабелю вообще нет никаких претензий. Сидит очень плотно и отлично "контачит"...

    Цитата Сообщение от Lion1971 Посмотреть сообщение
    Мешочек прикольный с дыркой для кабеля наушников - удобно.
    Да, чехольчик очень удобный! Сначала подумал, что ерунда, но когда попробовал - понравилось! Теперь плеер таскаю только в нем.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Lion1971, не знаю, может комплектация ранняя была лучше? А именно, кабель у меня был прекрасный, соединение мгновенное (комп лучше?)
    Меню достойное и очень удобное. Прошивку 02.38.06 ставил?
    С картой Transcend 32gb 4class с обновлением базы включение длилось не больше минуты, в следующие разы примерно 30секунд.
    Может Гудрам виноват? Формат карты нужно было делать в самом плеере
    Удачи всем в пользовании
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    Кстати оф. прошивка 02.38.06 с буквенным индексом Р стабильнее чем 02.38.06 А. Изначально стояла 02.38.06 А она немного не корректно работала, недавно прошил 02.38.06 Р стабильнее стал работать. Так что кто пользуется родной прошивкой, то есть смысл перепрошить на более новую.
    Последний раз редактировалось hpx90; 19.02.2012 в 17:42.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    Формат карты нужно было делать в самом плеере
    она отформатирована в FAT32, может лучше сделать FAT16?
    Sansa Clip Zip 4Gb + 8Gb Sandisk, Sansa Fuse+ 8Gb + 8Gb GoodRAM, Sandisk Clip Sport 8Gb
    ТДС-5, Brainwavz M1, MEElectronics HT21, Brainwavz НM3, SoundMagic E10, YUIN PK3

    Nokia 5800
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    33
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    Lion1971, у Вас в подписи ошибка. Написано Sansa Fuse 8Gb + 8Gb, а правильно Sansa Fuze+ 8Gb + 8Gb.
    Последний раз редактировалось Mystos; 19.02.2012 в 18:07.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 35 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SanDisk Sansa Fuze+
    от Basman в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 13:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения