Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 35 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 686
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    112
    Репутация
    1355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lion1971 Посмотреть сообщение
    в качестве прикроватного или вообще домашнего Фьюз+ сгодится
    Так и есть, в дороге нужна возможность на ощупь кнопки жмакать, как раз зип и использую, хотя если долгая поездка то и фьюз+ вполне, а вот на бегу тяжко с ним.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    По умолчанию
    Опишу свою неприятность с Рокбоксом. Короче началось с того, что забыл плеер дома. Вечером пришел, дай думаю поклацаю, но не тут то было, сколько я не держал кнопку Включения/Выключения, плеер не реагировал. Разрядилась батарея, но вот я не пойму каким образом. Вчера вечером я закидывал на плеер новую музыку и батарея зарядилась за это время процентов до 80. После этого я выключил плеер и больше им не пользовался. Как в выключенном состоянии могла разрядится батарея? Вариант, что ей кто-то помог исключен, просто не кому.
    Короче, сейчас ставлю на зарядку от ПК, а Рокбокс не загружается, все виснет на 4 строчке бла-бла-бла USB Connected, дальше не идет. При этом плеер к компу как USB коннектиться, т.е. доступ до папок я получаю. Ставлю на зарядку от 220, Рокбокс заводится, но заряд не берет и через 15-20 секунд перезагружается. Я подождал пять или шесть таких ребутов, и плюнул, заряд так и не пошел. В итоге пришлось заводить плеер с родной прошивки, только таким образом его удается покормить. Дальше думаю сносить папку .rockbox и ставить ту сборку, что FOG выкладывал несколькими страницами ранее. Первый Рокбокс у меня установился определенно криво ))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Rocsigar, попробуй поставь ту сборку что я выкладывал, и посмотри. Можешь попробовать одновременно загрузить её, и последнюю на данный момент. Можно будет просто их переключать в плеере без помощи компа,и сравнивать. Например, какая звучит лучше, какая меньше глючит

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:46 ----------

    переключать методом переименования и перезагрузки
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    По умолчанию
    FOG, именно это я и собираюсь сделать, поставить твою сборку! Если одновременно две поставить, то все в одну папку складывать, или разные папки и именно их ты имел ввиду поочередно переименовывать и перезагружаться?

    Все оно понятно с этими глюками Рокбокса, просто сырой ещё. Одного я в толк взять не могу - куда менее чем за сутки утекла батарея в выключенном плеере? Даже если допустить, что он непроизвольно включился, вследствие непонятно чего, он все равно должен был сам выключиться, в Рокбоксе это по умолчанию вроде 10 минут.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
    romik))), кроме всех глюков с прошивками раздражает присутствие какихто щелчков и хрепения.
    Подтверждаю, с момента приобретения, ни на первой прошивке, ни на последней - никаких глюков, а уж тем более щелчков и хрипения небыло! На последней прошивке плейер вообще себя отменно ведет!
    Спойлер: 
    Sandisk Sansa Fuze+ 8Gb + Vsonic gr02 BE / Vsonic VSD2
    Shanling M2+Dunu titan5
    Было: Fiio ex1
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Что произошло с зарядом - не понятно, понаблюдай за плеером дальше.
    Не вздумай папки с Рокбоксом обьединять - угробишь аппарат. Делается это так:
    1. Загружаешь первую сборку, т.е. как обычно папку .rockbox
    2. Загружаешь вторую сборку, только её переименуй сразу на компе к примеру в .rockbox120306 (где цифры это дата выхода сборки), или .rockbox2 к примеру.
    3. В итоге у тебя в корне памяти будет две папки - .rockbox (она будет при старте плеера загружаться), и вторая .rockbox2 (запасная)
    4. В настройках Показ файлов выбираешь Все
    5. Заходишь в корень памяти, и видишь две папки. На папке .rockbox удерживаешь центральную клавишу >переименовать, добавляешь циферку. Также папку .rockbox2 переименовываешь в .rockbox и перезагружаешь плеер.
    Так можешь хоть десяток сборок сразу загрузить в плеер и выбирать лучшую
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lion1971 (06.03.2012), Rocsigar (06.03.2012), VAB6290 (06.03.2012)

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SolarField Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, с момента приобретения, ни на первой прошивке, ни на последней - никаких глюков, а уж тем более щелчков и хрипения небыло!
    Согласен и присоединяюсь, инородных звуков услышано не было, ни разу.

    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    Что произошло с зарядом - не понятно, понаблюдай за плеером дальше.
    Не вздумай папки с Рокбоксом обьединять - угробишь аппарат. Делается это так:
    ...
    Так можешь хоть десяток сборок сразу загрузить в плеер и выбирать лучшую
    Понаблюдаю, самому чрезвычайно любопытно что за нафиг случился.

    Про прошивки все понял, спасибо за инструктирование!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rocsigar Посмотреть сообщение
    чрезвычайно любопытно что за нафиг случился
    РБ мог не выключиться, а уйти в бесконечный цикл, тупо зависнуть. Вот и скушал батарею.
    Sansa Clip Zip 4Gb + 8Gb Sandisk, Sansa Fuse+ 8Gb + 8Gb GoodRAM, Sandisk Clip Sport 8Gb
    ТДС-5, Brainwavz M1, MEElectronics HT21, Brainwavz НM3, SoundMagic E10, YUIN PK3

    Nokia 5800
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    По умолчанию
    Cмешно даже... Конвертировал пару альбомов в ogg в Cue Tools, кинул на карту памяти. Сортировка песен, почему-то, получилась обратная! Прошивка родная, последняя. Интересно, что на простом фьюзе те же альбомы отображаются в правильном порядке. Менял несколько раз номера треков с помощью Mp3tag: с нулями впереди и без - сортировка все равно обратная. В папках список файлов - правильный.

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:22 ----------

    После Cue Tools нельзя использовать Mp3tag для частичного изменения тегов: что-то там не так с форматами, то-ли кодировкой тегов. Обработал Tagscanner'ом все стало на свои места.
    Последний раз редактировалось Lion1971; 08.03.2012 в 12:34.
    Sansa Clip Zip 4Gb + 8Gb Sandisk, Sansa Fuse+ 8Gb + 8Gb GoodRAM, Sandisk Clip Sport 8Gb
    ТДС-5, Brainwavz M1, MEElectronics HT21, Brainwavz НM3, SoundMagic E10, YUIN PK3

    Nokia 5800
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Lion1971, сам пользовался Tagscanner, толковая прога. Только для убедительности лучше сначала очистить старые тэги, поиском вставить новые, и сохранить. Благо это всё не долго и элементарно
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    94
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rocsigar Посмотреть сообщение
    Smersh, с файлом уже разобрался, скажите только программу для считывания записанной информации.
    Считываю с помощью qtscrob 0.10
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Smersh за полезный пост

    Rocsigar (09.03.2012)

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    По умолчанию
    Есть ли смысл менять клип+ на фьюз+? Будут использоваться триплы. Интересует только в плане звучания.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    112
    Репутация
    1355 (0)
    По умолчанию
    nipit, есть но мало, отличие по части звука минимальное в пользу фьюз+, естественно это субъективно .
    В целом разница настолько мала, что едва стоит ее принимать во внимание, но если триплы с клип+ полностью не раскачивались то с фьюз+ возможно раскачаются, а если с клип+ у них все гуд, то смысла менять клип+ на фьюз+ не много.
    Триплами не пользовался, но ер-4п мотики, которые на клипе зажато как-то звучали (стоковая прошивка, с рокбоксом не тестил), с фьюз+ заиграли по новому совсем, а с 310 и 425 шурами отличий в звуке клип+ и фьюз+ практически не заметил.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо 11sword11 за полезный пост

    nipit (09.03.2012)

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    По умолчанию
    Ребята, объясните, как записывать звук на рокбоксе? На дефолтной прошивке плеер пишет без проблем, а на рокбоксе не хочет. Я выбираю Recording, захожу, нажимаю Play, появляется название записываемого файла, но запись звука не начинается, время записи висит на нулях.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    112
    Репутация
    1355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rocsigar Посмотреть сообщение
    Ребята, объясните, как записывать звук на рокбоксе?
    Диктофон скотчем прикрутить))), написано ведь на сайте рокбокса "Recording 0% Not implemented.", по моему вполне понятно.
    Что мешает загрузится в стоковую прошивку и записать в ней?
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо 11sword11 за полезный пост

    Rocsigar (11.03.2012)

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    33
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rocsigar Посмотреть сообщение
    Ребята, объясните, как записывать звук на рокбоксе?
    Судя по описанию текущей сборки рокбокса запись звука еще не реализована вообще (0%).

    ---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:29 ----------

    11sword11, вот прикол... одновременно ответили. секунда в секунду.
    Sansa Fuze+ Blue 8 Gb + 8Gb Kingston microSD
    Koss Sporta Pro (Original) + Monster Turbine (Fake)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystos за полезный пост

    Rocsigar (11.03.2012)

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 11sword11 Посмотреть сообщение
    написано ведь на сайте рокбокса "Recording 0% Not implemented.", по моему вполне понятно
    Да, более чем понятно, просто не видел этой информации, думал я торможу

    11sword11, Mystos, спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    По умолчанию
    а Бутлоадер теперь удалить не судьба? Ибо ну очень глючен РБ на плюсовом. Да еще щелкает гад.
    Sansa Clip Zip 4Gb + 8Gb Sandisk, Sansa Fuse+ 8Gb + 8Gb GoodRAM, Sandisk Clip Sport 8Gb
    ТДС-5, Brainwavz M1, MEElectronics HT21, Brainwavz НM3, SoundMagic E10, YUIN PK3

    Nokia 5800
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Lion1971, на те же грабли наступаеш? В плеере выбери режим подключения MSC, а ни MTP, и заливай родную прошу. А пробовал сборку что я выкладывал?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    94
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    А пробовал сборку что я выкладывал?
    Она 120203? Щёлкает тоже.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 28 из 35 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SanDisk Sansa Fuze+
    от Basman в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 13:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения