Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 48 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 944
  1. Collapse Details
     
    Sasha!
    Гость
    По умолчанию
    повторяю!
    у меня 900 и два вопроса:

    1. есть ли у кого прозрачные пластиковые лямки (те с помощью, которых в предыдущих моделях легко было вытаскивать акумы)? без них приходиться выковыривать аккумы чем-нибудь подцепляя.
    может только у меня их нет?
    2. как правильно заряжать аккумы? у меня был до этого 400-х и все аккумы с течением времени раздувались, в результате - сломали мне крышки и из-за этого постоянно вываливались.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У меня на плеере таких лямок нет.
    Первый раз главное полностью зарядить аккумуляторы. Потом заряжать по мере надобности. Раз в месяц делать разрядку-зарядку. Так вроде проживут дольше всего. Насчет вздутия ничего не знаю.

    Народ, так кто-то научился нормально записывать CD-R/RW диски с MP3 файлами так, чтобы они потом нормально проигрывались?
    Вопрос актуальный, надо решить как-то!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    И ещё. В инструкции написанно, что плеер поддерживает какой-то iRiver-овский формат файлов, что-то вроде IRM, точно не помню. Так вот, кто чего слышал об этом формате и как в него можна конвертнуть MP3 файлы. Может он будет нормально проигрываться на CDR/RW дисках?

    Я вот не пойму о чем писали выше в форуме, когда говорили о потере информации при записи на CD-R/RW диск? Как такое может быть. Я уже долговато общаюсь с компами, но об этом ничего не слышал. Вы часто писали на диск простые файлы(exe, doc, bmp, ...) и они не открывались на другом компе с напоцарапаной болванки? Я такого не встречал - диск либо читатся нормально, либо нечитается вообще. И если бы была такая потеря данных, то файлы(любые) просто не копировались бы с диска, так как существует контрольная сумма, по которой можно определить цел ли файл. Сегодня она дает гарантию на 100% от переписывания поврежденного файла без ошибки. Так что болванки были бы просто неактуальны сегодня с такой проблемой при переносе файлов. Считаю, что тут проблема в другом, так как одна и таже песня может то проиграться, то перескочить.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Взял только что CD-RW Esperanza x24, записал на скорости 16х - вроде работает нормально и сантишоком и без него.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Originally posted by Trabl@17.11.2004 - 18:29
    А если у обычного диска треки с битрейтом 1408 и частота 44 кгц....он их будет проигрывать?
    [snapback]43333[/snapback]
    Чаво не пробывал, того утверждать не могу. Если найду такой диск или найду, как самому сделать такй Audio CD, то попробую и результат напишу !
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Originally posted by Invisible@17.11.2004 - 21:43
    У меня чёто с антишоком. Ношу плеер на поясе, но после 6-7 минут быстрой хотьбы начинается беготня по трекам, а потом и вообще замолкает, пока не остановишься.
    [snapback]43368[/snapback]
    А включён ли антишок?
    (долгое нажатие >|| / MUTE в сторону +10 до появления звукового сигнала и появления на дисплее вместо логотипа диска или папки логотипа антишока)
    Ну и наболевший вопрос, чё за файлы ?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    deGame
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by Trabl@17.11.2004 - 18:29
    А если у обычного диска треки с битрейтом 1408 и частота 44 кгц....он их будет проигрывать?
    [snapback]43333[/snapback]
    Это обычный АудиоСД - конечно он их проигрывает!
    правда как на них рабоает антишок еще не тестил...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Originally posted by deGame@18.11.2004 - 19:55
    Это обычный АудиоСД - конечно он их проигрывает!
    правда как на них рабоает антишок еще не тестил...
    [snapback]43537[/snapback]
    У ОБЫЧНОГО CD, насколько я помню 1144кбс, а тут 1408 это отличается от обычного. А ты пробывал на 900-м такой битрейд или просто это твоё претположение ???
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    deGame
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by Garro@18.11.2004 - 20:08
    У ОБЫЧНОГО CD, насколько я помню 1144кбс, а тут 1408 это отличается от обычного. А ты пробывал на 900-м такой битрейд или просто это твоё претположение ???
    [snapback]43540[/snapback]
    А! виноват - не внимательно читал...
    нет на таком битрейде не пробовал, и не совсем понимаю его происхождение...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Это тот логотип который появляется слева под порядковым номером трека, если тот, то он включён. А файлы-обычные MP3. Сёдня попробую на разных дисках антишок проверить, возможно тот диск был плохо записан.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    111
    Гость
    По умолчанию
    А прошивки к нему есть? Дайте, если можно ссылку
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    Trabl
    Гость
    По умолчанию
    900 у меня нет и нескоро он в моем городе появится.........я посмотрел битрейт в винампе на диске нелли футадо .просто спосил прочтенся ли он на 900
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    А? Я не в курсе почему нет инструкции. Позвоните чтоли нам, узнайте. Я просто этими вопросами не особо занимаюсь.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Анатолий@18.11.2004 - 14:02
    И ещё. В инструкции написанно, что плеер поддерживает какой-то iRiver-овский формат файлов, что-то вроде IRM, точно не помню. Так вот, кто чего слышал об этом формате и как в него можна конвертнуть MP3 файлы. Может он будет нормально проигрываться на CDR/RW дисках?

    Я вот не пойму о чем писали выше в форуме, когда говорили о потере информации при записи на CD-R/RW диск? Как такое может быть. Я уже долговато общаюсь с компами, но об этом ничего не слышал. Вы часто писали на диск простые файлы(exe, doc, bmp, ...) и они не открывались на другом компе с напоцарапаной болванки? Я такого не встречал - диск либо читатся нормально, либо нечитается вообще. И если бы была такая потеря данных, то файлы(любые) просто не копировались бы с диска, так как существует контрольная сумма, по которой можно определить цел ли файл. Сегодня она дает гарантию на 100% от переписывания поврежденного файла без ошибки. Так что болванки были бы просто неактуальны сегодня с такой проблемой при переносе файлов. Считаю, что тут проблема в другом, так как одна и таже песня может то проиграться, то перескочить.
    [snapback]43459[/snapback]
    Здесь не все так просто. На диск инфа пишется с переизбытком. Комп если повреждена какая-то дорожка может восстановить ее из этого самого переизбытка.(но это ИМХО). А вот плеер фиг его знает. И уменя встречались такие случаи когда диск после записи читался нормально, НО некоторые файлы я скопировать не мог. И еще одна проблема. Может все это зависить от того где записан файл на диске, ближе к центру или к краю. Если диск в плеере крутиться с постоянной радиальной скоростью, то на краю ему труднее считать, чем в центре, так как в центре линейная скорость будет меньше чем на краю. Во завернулДа и еще, если болванка была записана в несколько сесий, да еще на разных резаках. То тут может качество ее в целом быть, очень не ахти.
    Кому интересно почитайтетут
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    По умолчанию
    У ОБЫЧНОГО CD, насколько я помню 1144кбс, а тут 1408
    Originally posted by deGame+18.11.2004 - 20:28--><div class='quotetop'>QUOTE(deGame &#064; 18.11.2004 - 20:2</div><div class='quotemain'>А&#33; виноват - не внимательно читал...
    [snapback]43543[/snapback]
    [/b]

    Прошу прошение за очепятку&#33; Битрейд стондартного CD не 1144кбс, а 1411 т.е. 44100 Гц умножить на 16 бит = 705600 бит на канал и в итоге 1411200 бит/сек. НО всё же 1408кбс как-то выбивается из строя, надо попробывать, думаю будет нормально работать&#33;

    <!--QuoteBegin-111
    @18.11.2004 - 21:18
    А прошивки к нему есть? Дайте, если можно ссылку
    [snapback]43552[/snapback]
    [/quote]
    Да прошивки есть, на корейском сайте, но официальных европейских релизов ещё не было&#33;

    По поводу ошибок, их исправления и из чего вообще состоит один блок информации на CD напишу чуть позже&#33;
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ещё вопросик. Подскажите как правильно настроить индикатор заряда батареи. Пока никакого эфекта не заметил. Но показывает он у меня чуток неправильно. Первое деление уходит через час работы. Второе ещё через пол часа - час. Потом пожет подняться. А последнее деление я убивал-убивал вечером, так и не посадил. В чём тут дело?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Originally posted by Анатолий@19.11.2004 - 13:07
    Ещё вопросик. Подскажите как правильно настроить индикатор заряда батареи. Пока никакого эфекта не заметил. Но показывает он у меня чуток неправильно. Первое деление уходит через час работы. Второе ещё через пол часа - час. Потом пожет подняться. А последнее деление я убивал-убивал вечером, так и не посадил. В чём тут дело?
    [snapback]43677[/snapback]
    Плюнь ты на этот индикатор, поставь как было в заводских настройках и забудь. Это вообще мутная настройка, спросить бы на хрена она нужна у того, кто её придумал &#33;
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Originally posted by Sasha&#33;@18.11.2004 - 04:48
    повторяю&#33;
    у меня 900 и два вопроса:

    1. есть ли у кого прозрачные пластиковые лямки (те с помощью, которых в предыдущих моделях легко было вытаскивать акумы)? без них приходиться выковыривать аккумы чем-нибудь подцепляя.
    может только у меня их нет?
    [snapback]43446[/snapback]
    Нужно надавливать аккуратно на минусовую часть аккума пальцем. Я не понимаю нафиг это сделали - с лямками было удобней.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    Trabl
    Гость
    По умолчанию
    to Garro:
    Я думаю ета функция с идикатором акков нужна для того, что бы когда всякие очень пендитные люди из-за каждой мелочи тащат вещи в СЦ, а те, в свою очередь, могли спокойно сказать, что мол нуно правлинь в настройках установить, и ето ни есть поломка..........мол все впоряде............а оно ведь и действительно все впоряде, просто мелочь, которую ищут во всем идеальном )))))))))))

    жаль у нас еще не продают девятисотый ПОЧТИ МЕРЕН )))))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Действительно у меня был глюк с диском. Не подскажете ли на какие болванки и с какой скоростью вы записываете МР3.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 48 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  4. iriver H10: баги, проблемы, "фичи"
    от Pinstripe в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 02.08.2006, 09:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения