Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 48 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 944
  1. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    Привет, ребята! Сейчас у меня два imp-900: один куплен в Ультре, другой в Евросети. Первый плеер работает отлично, никогда никаких проблем с ним не возникало. Второй не читает диски и у него пухлые аккамуляторы. НО! На первом есть стикер Ростеста и стикер на крышке с описанием фичей (120 часов, что очень тонок etc.), а второй же черен и безлик. Короче, Евросеть сбагривает контрафакт. К чему потом негодовать, мол не читает диски? А потом еще пишут, что Iriver - фигня. :(
    Хотелось бы узнать, у какого какой плеер? У кого лицуха, а у кого контрафакт и как они работают.

    Ператка
    http://shop.euroset.ru/images/goods/130ab0.jpg
    Неператка
    http://www.koss.com.ua/picture2.php?id=1002
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    "Ну если 1,5 года и лазер можно выбрасывать, то нафиг такую фирму. У меня старая сонька с 98 года живет. Слушал её интенсивно до 2002, пока не сменял на iRiver 350. туВот т и началась чехарда. Возможно у Ривера отдельные экземпляры плееров и работают, но процент кривых явно высок"
    Пишите Чичваркину жалобы и больше не покупайте в ЕС.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.народ не подскажите,хотелось бы поменять прошиву,щас стоит 1.03,но компа у меня нет,где можно поставить последнюю,очень прошу подскажите пожалуйста.очень жду ответа.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pop
    Ну у меня тот который непЕратка
    Покупал в ЕС.
    Ну проблемы с нодиск, пульт ваще паходу брак. А так все отлично сечас, все исправил своими силами, кроме подсветки. вот так, а наклейки ростеста я не нашел.
    А как давно оба плеера покупал?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nika
    Всем привет.народ не подскажите,хотелось бы поменять прошиву,щас стоит 1.03,но компа у меня нет,где можно поставить последнюю,очень прошу подскажите пожалуйста.очень жду ответа.
    Иди на сайт ривера, там в поддержке последняя прошива 1.31(Европа), тока на русский сайт http://www.iriverrussia.com/ вот
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
    Всем привет.народ не подскажите,хотелось бы поменять прошиву,щас стоит 1.03,но компа у меня нет,где можно поставить последнюю,очень прошу подскажите пожалуйста.очень жду ответа.
    Почитай мой пост #822 на стр. 42. Там о том кая мучался с перепрошивкой, и как мне удалось это сделать. Вполне возможно, что пригодится. Так же там ссылки на ресурсы с прошивками...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от White_3d Посмотреть сообщение
    Ну у меня тот который непЕратка
    Покупал в ЕС.
    Ну проблемы с нодиск, пульт ваще паходу брак. А так все отлично сечас, все исправил своими силами, кроме подсветки. вот так, а наклейки ростеста я не нашел.
    А как давно оба плеера покупал?
    Цивильный я брал в мае 2005-го в Ультре, причём он там продавался всего неделю(гарантия на него была год +мануал на русском) . Ператку я купил в августе 2005(покупал для родственника, гарантия была полгода, про мануал не помню). Кстати, глюк с ноудиском я исправил разобрав/подтянув винты/собрав плеер.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    Итак, сейчас у меня iMP900@1.31, но думаю настало время эволюционировать, но возможно я заблуждаюсь..

    Поэтому возник вопрос, - есть ли смысл менять этот iRiver на какой-либо Flash Player в погоне за качеством звука, если не брать в расчёт явные преимущества удобства, эргономики и т.п. Flash???

    В связи с покупкой наушников Audio-Technica ATH-CK5 возникла мысль о переходе на Flash, но незнаю как он будет по качеству звука.

    Пожалуйста ориентировочно, назовите модели которые будут выдавать максимальное качество звука! Apple iPod Nano - 2Gb?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Trabl Посмотреть сообщение
    Итак, сейчас у меня iMP900@1.31, но думаю настало время эволюционировать, но возможно я заблуждаюсь..

    Поэтому возник вопрос, - есть ли смысл менять этот iRiver на какой-либо Flash Player в погоне за качеством звука, если не брать в расчёт явные преимущества удобства, эргономики и т.п. Flash???

    В связи с покупкой наушников Audio-Technica ATH-CK5 возникла мысль о переходе на Flash, но незнаю как он будет по качеству звука.

    Пожалуйста ориентировочно, назовите модели которые будут выдавать максимальное качество звука! Apple iPod Nano - 2Gb?
    Я сам перешел с флеш/хдд на СД. Я считаю, что это не будет эволюцией в плане качества звука. Те же дисковые риверы гораздее их же флешевых моделей.
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    JimiJames,
    Странно, странно, если даже возвращаются обратно на CD. Просто хотелось Flash, т.к. у него нет никаких глюков при ходьбе и самое главное миниатюрность, да и не удобно постоянно писать диски.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    Я, конечно, испытывал некоторые неудобства после перехода с ХД5 на дисковый не20. Но главное звук, на остальное наплевать. Тем более у меня есть небольшая коллекция фирменных CD, которые хотелось слушать с оригинального носителя.
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Trabl, Если и менять CD-iriver, то либо на тот же CD сони, либо на zen micro (photo). Флеш никогда не блистал высоким качеством звука. Среди HDD-плееров есть качественно звучащие, но тоже редкие экземпляры (creative zen micro (photo), rio karma (не выпускается года с 2004-го), м.б. ipod + rockbox-прошивка). Так что в плане звука наверно лучше cd-плеера
    Сам планирую прикупить себе что-то на флеш-хдд, пока что присматриваюсь к Cowon D2 и Microsoft Zune. Говорят в zune звук хорош, ноу нас он к концу года м.б. появится официально. Да и дороговат, и лузелесс поддерживает только виндос медиа... D2 - поддержка лузелесс APE, FLAC, мощность, время работы, флеш, да и SD\MMC до 4 гб, но вопрос как у него со звуком... да и цена тоже приличная...
    З.ы. А пока наслаждаюсь звучанием 211 винтажного плеера Пусть только дома, но зато качество звука великолепное
    Последний раз редактировалось nemo13666; 04.02.2007 в 14:43.

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    Cool
    JimiJames,
    Мне тоже конечно главное качество звука, хотя наушники у меня не Etymotic и не Ultimate Ears, может быть это и не принципиально просто думаю. Дело в том что Audio CD у меня мало, а достать форматы без потерь Apple Loseless, FLAC и т.п. есть возможность, поэтому я и подумал может быть Apple iPod Nano 1Gb прикупить, смотрю очень много людей их предпочитает.

    nemo13666,
    Не пойму как может быть звук хуже, неужели производители специально используют некачественные преобразователи из-за массовости своего продукта? Ведь от носителя ничего не зависит, будь то CD, HDD, Flash память, главное цифровой формат. Возможности мои ограничены 4000 рублей и под них как раз подходит iPod Nano 1Gb, думал Apple звук качественный делает.

    Или может быть вы просто аудиофилы со стажем? Просто для меня звук важен, но музыка важнее, поэтому особо не заморачиваюсь, конечно, если бы финансы позволяли, тогда бы заморочился.

    Неужели iPod Nano 1Gb хуже по звуку, чем мой iRiver?
    p.s.
    Хочется удобства, да и обновления, эту тему я создавал, посмотрите когда.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    Ого, прилично давно! За это время обновления захочется точно
    Цитата Сообщение от Trabl
    Неужели iPod Nano 1Gb хуже по звуку, чем мой iRiver?
    Если хочется apple, то брать только video. nano на звук никогда не претендовал. "модная вещичка". Попробуй найти девайсы, указанные nemo13666. hd5 тоже неплох. Сейчас многие фирмы экономят на чипах. пипл все схавает.
    Чорт, оффтоп получается.
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    JimiJames
    Во во, поэтому и я задумался о обновлении. Apple iPod Video - 30Gb дороговатая для меня вещь, притом что 30Gb мне как-то не нужны, а вот Creative Zen Micro Photo 8Gb довольно интересная модель. Думаешь лучшее, что можно приобрести за эту цену?

    В топике по Flash идут темы по конкретным моделям, поэтому прочитать всё и понять нереально, что лучше, каждый хвалит своё, да и сложновато объективно определить качество звука, я думаю ваше мнение основанно на каких-либо профессиональных тестах?

    Отсюда видимо и низкие цены на Flash пошли, а я то обрадовался. Не знал, что такое невиданное количество владельцев Nano, "мода" делает своё дело, даже мне понравился.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    Creative не пробовал, не знаю. Вариаций у креатива очень приличное количество. Даже не знаю. Слушать надо.
    У многих брендов у моделей 2-х летней давности чипы получше нынешних. Например, у Sony HD5 ЦАП более качественный, чем у A-серии. Apple тоже много чего поменяла.
    Но я не советчик по новым моделям.

    Сам ищу vintage PCDP. Для домашнего пользования, может иногда как портатив. Раньше ведь о качестве думали...
    Последний раз редактировалось JimiJames; 04.02.2007 в 22:15.
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    JimiJames,
    А на что основываетесь вы, говоря о качестве? На номинальный звук, без использования "улучшайзеров" или может быть статьи, замеры АЧХ и т.п.?

    Не думал, что за это время звук только в худшую сторону поменяется, да и что выбор Flash такая проблема. Раньше видимо не такая массовость была...

    Дома лучше: E-MU1212M + Активные мониторы.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    Народ, подскажите, плиз, что могло случиться с моим плеером...
    Суть в том, что он примерно полгода назад стал включаться через раз (и то, если я достану аккумуляторы и поменяю их местами)... Теперь же включается только, если подключен к подзарядному устройству... Можно подумать, что всего лишь сдохли аккумуляторы (им 1,5 года), НО... В комплект входил блок для обычных батареек, который можно подключать... По логике, от него плеер должен тоже работать... но он по-прежнему не включается... Может, кто-нть знает, в чем тут дело? Помогите, если можете!!!
    Может, дело в самом пульте управления? На него, кста, попала как-то вода, но он еще полгола исправно работал... Если проблема в нем, может знаете, сколько стоит его заменить? И сколько стоят аккумуляторы, если в них дело? Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    sunset_dream,
    У меня у товарища с младшей моделью iRiver была аналогичная ситуация. Во-первых, вернее всего сели аккумы, попробуй проверить с новыми, стоят вроде бы 300-400 рублей. Во-вторых, проблемы с пультом из-за воды весьма сомнительны, если только провода, а здесь уже только покупка нового. Цена пульта помоему около 1500-2000 рублей, но я сомневаюсь что ты найдёшь где его приобрести. Больше ничего не могу посоветовать.
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    Спасибо, Trabl. Я бы купила аккумы, но если это не они... только деньги потрачу, а продать их потом некому будет... Вода на САМ пульт попадала (т.е. на джойстик, или как это называется?), провода в целости...
    может, еще кто откликнется?
    и еще вопросик - за какие деньги его реально продать (если окажется, что много ремонта, я лучше продам его), пусть даже на запчасти?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 43 из 48 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  4. iriver H10: баги, проблемы, "фичи"
    от Pinstripe в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 02.08.2006, 09:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения