Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Collapse Details
    до 600$ 
    #1
    По умолчанию
    Здравствуйте,люди добрые!На старости лет решил приобрести хороший цифровой аппарат.Но на "Горбушке",куда я пришел,такой выбор,что глаза разбегаются.Каждый продавец какие-то модели хвалит,а какие-то нет.Но сложилось впечатление,что далеко не каждый разбирается в этом профессионально.Помогите кто может(и хочет)!Из всего сказанного и показанного мне понравились модели: Casio Exilim PRO EX-P600 и Panasonic Lumix DMC-FZ20 .Может посоветуете еще что.Спасибо! Да,чуть не забыл.Мы не так богаты,что бы покупать дешевые вещи.Где-то до600$.Или я не прав?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    На горбушке цены ломовые. Туда можно сходить для "посмотреть". До 600$ я бы взял minolta А1. какой-нить G5 (G6 лично МНЕ не нравится, хотя тут я слышал и другие мнения). На треnьем месте фуджи S7000. Ну и минолту З3, она меньше стоит.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    Спасибо за совет.Правда 600г.таскать на шее как-то не катит.Может еще что,с чеи можно к примеру выехать на природу?Желательно что-нибудь полегче.А?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Я никогда на шее не таскаю А2 - она экранчиком о мою тушку трется. ДЕржу в руках. Если фоткать нечего - в сумочку кладу. И удобней и надежней.
    Можно посомтерть nikon 5400 - вроде полегче, сони w12. Иксусы... Самсунг Д500 в конце концов...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Прошу прощения если сразу не объяснил по человечески,что нужно. 1)Небольшой вес(200-300г.) 2) Небольшие габариты (что-бы в кармане умещалась). 3) Стоимость-450-600$. 4)Ну и главное-качество снимков. Извините,что повторяюсь,но мне понравились модели Casio Exilim PRO EX-P600 и Panasonic Lumix DMC-FZ20 .Чем они хороши или плохи? Если они не стоят внимания-то что? И где посоветуете покупать аппарат? Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от старик
    Прошу прощения если сразу не объяснил по человечески,что нужно. 1)Небольшой вес(200-300г.) 2) Небольшие габариты (что-бы в кармане умещалась). 3) Стоимость-450-600$. 4)Ну и главное-качество снимков. Извините,что повторяюсь,но мне понравились модели Casio Exilim PRO EX-P600 и Panasonic Lumix DMC-FZ20 .Чем они хороши или плохи? Если они не стоят внимания-то что? И где посоветуете покупать аппарат? Спасибо.
    Небольной габарит и вес - никон 5200. Про панасоник ничего не могу сказать, а вот касио, в целон, неплохоя камера (макро и вспышка не идеальные, а остальное вполне себе на высоте). А качество снимков надо в инете смотреть.
    Я покупал фотоаппарат в плеере. Ну не считая того, что срок выполнения заказа был три дня, больше никаких нареканий. Больше посоветовать ничего не могу, т.к. запрещено
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    не знаю, ИМХО лучший фотик в данной ценовой категории - это именно Касио Р600
    действительно хороший фотик, я правда знаком с ним только по мануалам и рассказам очевидцев, но у меня есть один друг-полупрофессиональный фотограф, который молится на это чудо техники
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Человек спрашивал про аппарат для съемки, а не про предмет на который молится. Это несколько разные вещи.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    ну у меня есть подозрение, что сий объект подходит не только для рождественских песнопений и наркотических плясок, но и для хорошей качественной съемки
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    А что можете сказать хорошего( или плохого) о Canon G-6? Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    Ждал когда кто-то ответит. Но чего то все молчат. Мне не нравится Ж6: медленный автофокус, к тому же кривой, оптический видоискатель... вообщем он внешне красив, но в работе никуда не годится.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Старик, я не понял ты купил уже камеру или ещё выбираешь?
    Alex2, где-то читал, что в G6 Canon устранил практически все косяки её предшественницы: довольно медленный автофокус, не очень удобный ухват, расположение встроенной вспышки, видоискатель и др. Разве не так?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    Незнаю, честно говоря. Разумеется следующая модель должна быть исправлением предыдущей, но Ж5, имхо, неплох. А Ж6 - хуже
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Я сделал удачный выбор - PANASONIC LUMIX DMC-FZ20 
    #15
    Thumbs up
    Я уже всё описал здесь: http://www.player.ru/talk/showthread...4587#post44587
    и здесь: http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=7795
    Он у меня две недели, пробовал и ночью, и в машине, и при свете одной свечи - всё отлично! (Надо помнить, что в темноте дальность подсветки автофокуса 2 м.) Я много про него читал, и был настолько уверен при покупке, что даже не стал его толком проверять. И ни секунды не жалею! Вообще на этой машине получить качественное фото в любых условиях очень легко.

    From Moderator: огромная просьба не использовать ссылки на другие фотомагазины.
    Последний раз редактировалось Антон Б; 26.02.2005 в 22:37.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    По умолчанию
    Пока еще выбираю.Времени у меня - до конца марта(день рождения!)\ Выбор большой, но с каждым днем становится меньше. В данный момент,просмотрев кучу отзывов и статей, остановился на двух камерах. 1. Canon A-95 2. Minolta A-1 . С одной стороны,для такого "чайника" как я , А-95 - за глаза. С другой, боюсь,что через какое то время меня задушит жаба. Один товарищ посоветовал: " Возьми,для начала,что подешевле,а уж потом,когда основательно разберешься, купишь аппарат посолиднее". Не согласен. Да и с финансовой стороны.... Разве это плохо - учиться на хорошей и дорогой технике? Что посоветуете,спецы?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    выбор 
    #17
    Exclamation
    Я не спец, но путём такого выбора я прошёл. Причём начинал с 300$ закончил 540$. Понял что стоящие вещи начинаются с этих цифр. Первый цифровик у меня был 2 года назад, тогда что сейчас 500, было за пределом мечтаний. Теперь он у меня в руках, красавец! Через два года он тоже попадёт во второй разряд, но это удобная совершенная вешь, для быта её надолго хватит. Появится что-то новое, да и ладно! Я к тому, раз располагаете 600$, берите за 600$! Хорошая техника упрощает решение поставленной задачи, но вы берёте всё новые высоты. Как приятно, когда я распечатал ночные фото и получил практически качество глянцевых журналов, причём кое-что подправил в фотошопе. Да много чего недоступного или посредственного раньше, теперь не проблема. Было бы желание! Я в детстве начинал фотографировать стареньким ФЭДом, и бешенно стараясь, изучая теорию, хороших снимков почти не имел. Оказалось аппарат не вполне исправен. Я практически забросил это дело из-за "железа". А был бы хороший, может и жизнь другая была.
    Canon A-95 и Minolta A-1 в руках не держал. Canon у меня был, хорошая фирма. Minolta не понравилась, слишком с ней напрягаться надо. Причём в магазине при первом знакомстве впечатление на голову выше конкурентов... Хотя хороший продавец продаст что угодно, любой неликвид. Совет такой:
    1. Изучите обзоры и отзывы в интернете в выбранной ценовой группе. Обращайте внимание на недостатки, чтобы потом их лично "пощупать" в магазине и оценить "маштаб бедствия" для себя.
    2.Найдите магазин где дадут его "пощупать", поснимать. Меня кое-где "посылали", типа нечего батарейки расходовать.
    3.Если глаз лёг на модель можно хладнокровно поискать в инете цену получше, но если терпения хватит.
    Хитовые модели понятно лучше, совсем свежие до полугода брать не стоит. Мой хитовый, если верить инету и продавцам. И я весьма доволен! Но есть приверженцы той или иной марки, они будут её хвалить в любом случае мирясь с недостатками. У меня была прекрасная плёночная зеркалка Canon, вопрос с выбором марки цифровика не стоял. Ну вот я поснимал два дня Панасом младшей модели, и мне больше понравилось. Я на него смотрю, большими буквами Leiсa и Lumix, а Panasonic меленько в уголке. Молодой бренд в фотографии. Вот они и стараются изо всех сил.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    ИМХО.
    G6, конечно имеет массу недостатков, но он лучше большинства моделей (подавляющего большинства) которые перечислены в этой ветке.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    По умолчанию
    Я вот,что еще хотел спросить. Ведь если брать цену на эти модели, то А-1 должна выдавать качество, как минимум вдвое лучше чем А-95 ? И вообще, А-1 стОит таких денег? Чисто внешне она просто супер.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин Аватар для Putya
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от старик
    Я вот,что еще хотел спросить. Ведь если брать цену на эти модели, то А-1 должна выдавать качество, как минимум вдвое лучше чем А-95 ? И вообще, А-1 стОит таких денег? Чисто внешне она просто супер.
    Она и будет выдавать снимки в два раза лучше. Если A-95 - это модель для чайников, то A1 - это серьёзный аппарат для продвинутых любителей. Она не только стоит своих денег, но пожалуй более того является лучшим аппаратом в своём ценовом диапазоне.

    To Антон Б.:
    Я понимаю, что FZ20 серьёзней по возможностям, чем Minolta Z2, но не надо забывать, что он в полтора раза дороже, так что для своих денег z2 - один из лучших аппаратов. Да матрица шумновата, и автофокус действительно иногда не справляется - но своих денег он опять же стоит. А уж разговоры о том, что с минолтами надо возиться - бред: управление и понятность выше всяких похвал. Опять же если в случае с Z2 твой панас выигрывает, то A1 - это уже фот ещё на уровень выше, так что если человек нацелился на A1, то не стоит ему советовать ни FZ20, ни Ж6, ни, к примеру, Sony V3.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения