Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 29 из 29
  1. Collapse Details
     
    #21
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от старик
    Пока еще выбираю.Времени у меня - до конца марта(день рождения!)\ Выбор большой, но с каждым днем становится меньше. В данный момент,просмотрев кучу отзывов и статей, остановился на двух камерах. 1. Canon A-95 2. Minolta A-1 . С одной стороны,для такого "чайника" как я , А-95 - за глаза. С другой, боюсь,что через какое то время меня задушит жаба.
    А-1, пожалуй, получше будет, нежели А-95. А вот нужна она тебе или нет - определяйся сам.
    Один товарищ посоветовал: " Возьми,для начала,что подешевле,а уж потом,когда основательно разберешься, купишь аппарат посолиднее". Не согласен. Да и с финансовой стороны.... Разве это плохо - учиться на хорошей и дорогой технике? Что посоветуете,спецы?
    А я с ним согласен. Когда "въезжаешь" в новую сферу еще толком незнаешь что тебе нужно и нужно ли вообще. Вот я точно знаю что встроенного в материнскую плату звука мне достаточно, баланс белого по листу бумаге я никогда не пользовал, а вот нужен ли мне на КПК экран в 640на480 я еще не понял, т.к. этот КПК пока только на ветирине и видел. Вот куплю и тогда станет ясно... но будет уже поздно .
    И тут так же. Может ты купишь аппарат, пофоткаешь пару дней и положешь на полку. А может будешь постоянно что-то фотографировать и даже будет нехватать ставилизатора или сменной оптики. А так... советовать то можно все что угодно, только для кого-то важна цветопередаца с точностью до сотых долей градусов, а кому-то внешний вид .
    Так что в идеале да, надо куптиь сбее что-нить простое что бы разобраться в теме и понять, какие требования ты предъявляешь к аппарату, а потом уже брать то что надо, но с финансовой стороны это немного накладно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от старик
    Я вот,что еще хотел спросить. Ведь если брать цену на эти модели, то А-1 должна выдавать качество, как минимум вдвое лучше чем А-95 ? И вообще, А-1 стОит таких денег? Чисто внешне она просто супер.
    Качество будет одинаковое. Другое дело что возможностей сделать качественный снимок у А-1 больше чем у А95. На А-95 вполне можно делать отличные снимки. Лучше просто некуда. Но можно и бузбожно испортить картинку из-за слепого автофокуса, например...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    согласен, цена определяет почти всё 
    #23
    Wink
    Действительно, мне пришлось доплатить 50%, но результат того стоит! Просто я был введён в заблуждение инетом и шустрым продавцом в фотору. Я подумал, что получу что хотел за 10т, а это стоит 15! Безусловно он лучше меня умеет обращаться с этой техникой, но я не имею возможности и желания положить полжизни на приспособление к аппарату. Здесь и спрашивали удобную машину для дома за приличные деньги. Я хвалю то, что меня полностью устроило и не утверждаю, что он лучше всех!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    По умолчанию
    А вот у меня вопрос.
    Чем G6 хуже А1?
    Если можно просвятите.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Максим1900
    А вот у меня вопрос.
    Чем G6 хуже А1?
    Если можно просвятите.
    Ну неужели самому не понятно:
    Матрица больше, видоискатель электронный, зум больше, чуствительность больше, максимальная выдержка больше, фокусное растояние минимальное меньше, синхроконтакт, более скоростная съемка, АНТИШЕЙК.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    По умолчанию
    Попробую спросить так: взять, к примеру, А-95 и Casio Р-600. Они дешевле А-1 на 8 и 4 тыс. соответственно. Я так понимаю , что из-за бОльшей функциональности последней . А стОит ли эта функциональность этих денег?Т.е. за 18 тыс. я получу возможность сделать снимкм на порядок лучше(естественно поработав руками и головой). Верно?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    По умолчанию
    Забыл спросить: какая из камер (кроме Casio) дружит с русским языком? Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #28
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от старик
    Попробую спросить так: взять, к примеру, А-95 и Casio Р-600. Они дешевле А-1 на 8 и 4 тыс. соответственно. Я так понимаю , что из-за бОльшей функциональности последней . А стОит ли эта функциональность этих денег?Т.е. за 18 тыс. я получу возможность сделать снимкм на порядок лучше(естественно поработав руками и головой). Верно?
    Из этих двух я бы А-95 взял.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от старик
    Забыл спросить: какая из камер (кроме Casio) дружит с русским языком? Спасибо.
    Иксусы последние...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения