Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 30 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 589
  1. Collapse Details
    Brainwavz M2 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    СПб-Мск
    Сообщений
    642
    Репутация
    2025 (0)
    По умолчанию
    Удивительно, что до сих пор не было отдельной темы для этих наушников, видимо пока в РФ их мало кто знает.
    Наушники идут в стандартно богатом комплекте с сумочкой, 6 парами насадок и заушинами. Понравились силиконовые насадки, они в отличии от дешевого бесформенного силикона всегда принимают нужную форму в ушном канале.

    Одной из главных особенностей данных ушей является очень прочный армированный, витой провод. Кроме того ,насколько могу судить, корпус у них металлический.
    Многие на форуме жалуются на то что почти любые бюджетные (а нередко и дорогущие) затычки не живут больше года. Я не маньяк, но, глядя на провод, решил поиздеваться над M2. Сбросил их с 3го этажа на асфальт, поподтягивался на них на турнике с хватом на джек и провод, наушники живы здоровы.Хотел для полноты краш-теста скинуть с крыши, но вспомнил, что отдал за них 60$. Подарил знакомому, он не признавал затычки и слушал лопухи за 1-1.5к, теперь забросил свои сенхи и ходит только с мкой.В плане посадки M1 и M2 очень удобны, компактный корпус позволяет продвинуть наушники подальше,что улучшает звукоизоляцию.



    M2 звучат существенно дороже чем стоят. Звучание можно охарактеризовать как теплое, где-то темноватое и в целом ровное.Общий тональный баланс смещен вниз, однако здесь вы не встретите главные атрибуты любых недорогих затычек: гудеж, сибилянты, пики, провалы. Большинство затычек в этой ценовой категории хар-ют размазанные басы, у M2 басов достаточно много, но они собраны и динамичны. Сцена здесь тоже есть,видел на headfi восторженные отзывы по этому поводу,но на мой взгляд ей не хватает ширины. Верха. Их не много,но и не слишком мало, скажем в меру. Хорошая, "вкусная" середина с акцентом на низ.Достаточно ровное звучание с хорошей детализацией. Очень даже музыкальные,надежные наушники, с вечным проводом и прекрасным соотношением цена кач-во. Не случайно M2 признаны многими лучшими iem до 100$ и получили Sonic Diamond на Headfi.
    Просьба владельцам оставлять мнения в этой теме.
    Последний раз редактировалось jettset; 16.09.2010 в 03:56.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    A3D (18.07.2011), engineer_ASU (29.12.2010), gav17 (16.09.2010), Meloman87 (09.08.2013), nuxf10ir (23.06.2013), Snake07 (16.09.2010), zanoza867 (04.08.2011), Чернокнижник (25.10.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Brainwavz M2 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    слушаю М2 около двух месяцев. нравятся. подходят к любому источнику (Clip+, RoCoo, S.Flo2, iPhone). играют любые жанры, удобно сидят в ушах. наверно лучшие наушники за 50$. покупать стоит
    из недостатков:
    - не хватает глубины, хотелось бы более прозрачного звучания (ИМХО)
    - кустарная сборка. торчит клей которым приклеены сетки, дырки со стороны звуковода расположены не на одном уровне (на левом вверху, на правом наушнике сбоку)
    - толстый кабель (ИМХО)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Nom за полезный пост

    zanoza867 (04.08.2011)

  5. Collapse Details
    Re: Brainwavz M2 
    #3
    Форумчанин Аватар для ILLnar
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    120
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    а теперь вопрос на миллион:
    где их купить в москве? или через кого купить зарубежом?
    ищу замену своим энигмам, адекватна ли замена?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Brainwavz M2 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    СПб-Мск
    Сообщений
    642
    Репутация
    2025 (0)
    По умолчанию
    Замена более чем адекватная.
    В Москве их точно нет, у производителя они временно отсутствуют,но должны скоро появится http://mp4nation.net/catalog/index.p...roducts_id=390
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Brainwavz M2 
    #5
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jettset Посмотреть сообщение
    Удивительно, что до сих пор не было отдельной темы для этих наушнико
    тема, как раз, была

    http://player.ru/showthread.php?p=722946#post722946

    Кстати, первая фотка несоответствует внешнему виду - джек не прямой, а угловой. И насадки силиконовые без зеленых и оранжевых трубок с внутренней стороны - простые черные насадки. На фотке, скорее всего, представлены их аналоги - ViSang R03 (Brainwavz - это не самостоятельный бренд, а оем, типа как Nationite S:Flo2, который, на самом деле - Teclast T51, то есть, Mp4nation продает чужой товар под своими брендами)


    Цитата Сообщение от jettset Посмотреть сообщение
    Я не маньяк, но, глядя на провод, решил поиздеваться над M2. Сбросил их с 3го этажа на асфальт, поподтягивался на них на турнике с хватом на джек и провод, наушники живы здоровы
    О___О

    Цитата Сообщение от jettset Посмотреть сообщение
    В плане посадки M1 и M2 очень удобны, компактный корпус позволяет продвинуть наушники подальше,что улучшает звукоизоляцию.
    М1 не очень удобны, вернее удобны, но глубоко их не засунешь - корпус коротковат, начинаешь пихать, а в ухо уже упирается провод
    Последний раз редактировалось Basman; 16.09.2010 в 14:21.
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Brainwavz M2 
    #6
    Форумчанин Аватар для ILLnar
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    120
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    ясно, как всегда, хорошую вещь трудно достать,
    заметил на фотографии с mp4nation.net, что на корпусе наушников имеется отверстие, правильно ли я делаю из этого вывод что это незакрытые ушки?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Brainwavz M2 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILLnar Посмотреть сообщение
    ясно, как всегда, хорошую вещь трудно достать
    А так ли уж сложно? Есть они и на ebay, и в интернет-магазинах
    http://cgi.ebay.com/Visang-R03-profe...item2a06eb43b8
    http://www.epidigit.com/earphones/vi...d-mp3-mp4.html
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Brainwavz M2 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILLnar Посмотреть сообщение
    ...
    ищу замену своим энигмам, адекватна ли замена?
    у меня и те и другие (энигма v1). М2 это как улучшенные энигмы. убрали гудеж и долбеж, чуть приподняли СЧ и ВЧ(их теперь слышно!). повыше классом.

    Цитата Сообщение от ILLnar
    ...
    заметил на фотографии с mp4nation.net, что на корпусе наушников имеется отверстие, правильно ли я делаю из этого вывод что это незакрытые ушки?
    спереди и сзади по отверстию. шумоизоляция стандартная.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Brainwavz M2 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    83
    Репутация
    29 (0)
    По умолчанию
    Заказал данне наушники у производителя, жду, а пока возник вопрос, надо ли их греть и чем?
    COWON iAudio F2 + Brainwavz M2

    Плееры: Cowon iAudio F2->Sony NWZ-S616f->iPhone 3g->Cowon iAudio F2
    Наушники: Cresyn LMX-E630 DL->Sennheiser CX-300->Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Brainwavz M2 
    #10
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    AlienSTV, греть надо всё подробнее - здесь: http://player.ru/showthread.php?t=70077
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Brainwavz M2 
    #11
    Форумчанин Аватар для ILLnar
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    120
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    братцы, я созрел, хочу купить эти наушники, но я нешибко опытен в заказе чего либо в зарубежных интернет-магазинах,
    может мне кто-нибудь помочь в покупке?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILLnar Посмотреть сообщение
    братцы, я созрел, хочу купить эти наушники, но я нешибко опытен в заказе чего либо в зарубежных интернет-магазинах,
    может мне кто-нибудь помочь в покупке?
    К Jettset и обращайтесь.

    jettset, спасибо за помощь в приобретении!

    Покупал их не себе. У меня Шуры530. Погрел часов 5. Но есть у меня один вопрос про эти уши и другие любые динамические. Частотка на слух становится ровной только при громкости, заметно большей комфортной. Слушал весной Sony EX700 - таже картина. Источник - Текласт, раскачивать должен без проблем...
    Не знаю, может после арматуры просто не адаптируюсь никак? Или ещё погреть их?
    Но это так, личное.

    А вообще не зря им премию дали. Сцена широкая, трёхмерная. Хорошо играют быстрый тяжеляк, мажут мало. Глубокий вкусный бас. Верха на месте,натуральные. Короче, цепляют!

    P.S. Если бы не моя перетензия - перешёл бы на них с Shure 530.

    Продолжу разговор с самим собой

    Прогрел ещё одну ночь. Стало гораздо лучше. Очень, очень неплохо! До Shure SE530, конечно, не доигрывают. Но стоят в 7 раз меньше. А играют явно не в 7 раз хуже Короче, понравились!
    Последний раз редактировалось hj-s; 14.10.2010 в 16:41.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Brainwavz M2 
    #13
    Форумчанин Аватар для ILLnar
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    120
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    К Jettset и обращайтесь.
    уже обратился
    сегодня забрал на почте, сейчас грею,
    из коробки звук понравился, лучше FA Enigma.
    посмотрим как будет после прогрева
    еще раз спасибо Jettset'у за помощь в преобритении
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Brainwavz M2 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    83
    Репутация
    29 (0)
    По умолчанию
    Вот я наконец-то получил их от производителя, очень интересный звук, только после сенхов баса черезчур много, сейчас скачаю прогревочные диски и буду греть.
    Последний раз редактировалось AlienSTV; 18.10.2010 в 16:44.
    COWON iAudio F2 + Brainwavz M2

    Плееры: Cowon iAudio F2->Sony NWZ-S616f->iPhone 3g->Cowon iAudio F2
    Наушники: Cresyn LMX-E630 DL->Sennheiser CX-300->Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Brainwavz M2 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlienSTV Посмотреть сообщение
    Вот я наконец-то получил их от производителя, очень интересный звук, только после сенхов баса черезчур много, сейчас скачаю прогревочные диски и буду греть.
    Да, греть обязательно.
    А ещё вот какая мысль. У прогретых баса многовато на Teclast 51, но в самый раз на Айпод Shuffle. Т.е. как будто их проектировали под средний звуковой мэйнстримовый тракт.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Brainwavz M2 
    #16
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    ayama, было бы странно думать что мэйнстримовые наушники проектируют под нишевые тракты
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Brainwavz M2 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    ayama, было бы странно думать что мэйнстримовые наушники проектируют под нишевые тракты
    Ну я просто не думал, что это может быть так сильно выражено.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Brainwavz M2 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Север
    Сообщений
    17
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    AlienSTV,
    Поздравляю, сколько времени прошло с момента оплаты до момента отправки (посылка трекнулась на Гонк-Конгской почте)? Как быстро дошло до места назначения?
    Ну и впечатления о звуке тоже интересно услышать, со временем

    Если у кого завалялся купон на mp4nation - приму с благодарностью
    (уже спрашивал, но снесли докучи, вместе с сообщениями об Brainwavz M3)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Brainwavz M2 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ветку, заинтересовался наушниками -)

    Подскажите: выбираю между ATH CKM-50 и данными Брэйнвавзами, чему в итоге советуете отдать предпочтение?

    Спасибо.

    P.S. если есть лишний купон на mp4nation - буду также благодарен =)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Brainwavz M2 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    83
    Репутация
    29 (0)
    По умолчанию
    Оплатил 19-го, 22-го пришло сообщение о с трекин намбер 3-го числа была на таможне на импорте, ришла на почту 12-го извещение мне принесли 16-го забрал 18-го. т.е. получилось примерно месяц.


    Погрел так получилось часов 16, разнице в звуке не услышал, знаю что типо мало, но я не такой монстр и нет у меня такого слуха, дальше греть будем в процессе прослушивания музыки.

    Пока все очень нравится кроме перегруженности басса, хотя може из-за того что я слушаю музыку, в которой фоном идут низкие частоты Radiohead, TV on the Radio, UNKLE и слушаю не на плеере, а через EMU 0202.

    Завтра послушаю их, потом возьму почти новые 300 сенхи у брата и напишу сравнение.
    COWON iAudio F2 + Brainwavz M2

    Плееры: Cowon iAudio F2->Sony NWZ-S616f->iPhone 3g->Cowon iAudio F2
    Наушники: Cresyn LMX-E630 DL->Sennheiser CX-300->Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 30 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2016, 09:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения