Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 124
  1. Collapse Details
    Re: Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта" 
    #41
    По умолчанию
    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта" 
    #42
    По умолчанию
    Добрый день!
    Выбираю цыфро-мыльницу да 4000р. Родителям в замен пленочного Olimpus.
    Основные требования:
    - Хорошее качество снимков как днем так и вечером (при слабом освещении).
    - Адекватный авто режим (со сценами, а темболее с ручными настройками они точно заморачиваться не будут да и при всем желании не смогут).
    Вообщем нужен фотик включил-сфоткал-выключил.

    Есть несколько кондидатов:
    Panasonic Lumix DMC-F3EE-K Black
    Kodak EasyShare M550 Dark Grey
    Canon PowerShot A3000 IS
    Если есть другие модели то рассмотрю и их.

    Жду советов и предложений.
    Также подскажите какую карточку выбрать SD или же можно MicroSD c переходником (2-4Gb)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта" 
    #43
    По умолчанию
    привет, нужен совет

    а также нужен фотик, примерно с такими же требованиями как у barmalei80
    хорошее качество съемки
    удобство использования и надежность



    всегда нравилось удобство иксусов, но мой не включается, хотя не падал и ничего с ним не делал, имеет ли смысл в ремонте или стоить купить новый фотоаппарат?

    мне почему то самсунги нравятся кроме иксусов
    аккумуляторы лучше встроенные
    Players: CD-mp3 Playbox MP-800SA -> Nexx nf-345 - >iriver t10 (1Gb) -> Cowon X5 (20 Gb) -> PMP Cowon A2 (30Gb)+ Cowon X5 (30Gb)+ Sansa Clip (2Gb) + Teclast C700SP (steal) + Sansa Clip + Fiio x1 + Cowon C2
    Mobile: SE xperia x 10 mini, Lenovo A820 + Xiaomi Redme Note 3 pro
    Headphones:So IT JBL E55BT now
    Tablet - Teclast P76V
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта" 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    первопрестольная
    Сообщений
    58
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от barmalei80 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Выбираю цыфро-мыльницу да 4000р.
    barmalei80, при выборе фотоаппарата до 4 тыр, можно в принципе брать любой. Выбирать лучше органолептическим методом на предмет удобно ли лежит в руке, понятно ли меню и т.д. Разница в режимах съемки и настройках, размере/шумности матрицы и т.д. начинается от 10тыр. В этой ценовой категории самый лучший фотоаппарат, это самый дешевый., дабы не кормить барыг и маркетологов .
    Карту лучше SD.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта" 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    первопрестольная
    Сообщений
    58
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Diversion Посмотреть сообщение
    привет, нужен совет

    а также нужен фотик, примерно с такими же требованиями как у barmalei80
    хорошее качество съемки
    Diversion, если бюджет такой же 4 тыр., и не готовы расширить до 8-10 тыр., то совет тот же что и для barmalei80.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта" 
    #46
    Question
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться! Не могу сделать выбор между Nikon P7000 Coolpix и Canon PowerShot S95.

    При прочих равных или не столь для меня существенных характеристиках
    у Никона нравятся:
    - зум
    - возможность "лепки" HDR (хотя бы даже и псевдо)
    - "башмак" для вспышки

    у Кэнона:
    - размеры
    - "скорострельность" (1,9 кадра/сек против 1,3 у Никона)

    Склоняюсь к Никону, но сомнения продолжают терзать...

    Смотрела в магазине Панас Люмикс LX5 - не понравился - ничего не поняла в меню, хотя до недавнего времени активно юзала Люмикс TZ10 (кажется, так, но это не новый, ему уже несколько лет у меня). И показался мелким каким-то, кнопки неудобны, не "под пальцами", что ли...

    Аппарат нужен для съемок в турпоездках, спортивных мероприятий (мото), всяких цветуечков и мелких деталей.
    Фотик нужен в дополнение к большой зеркалке.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта" 
    #47
    Question
    Ой, да, еще один вопрос: в Пеер.ру насколько официальны интересующие меня Nikon P7000 Coolpix и Canon PowerShot S95?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта" 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    первопрестольная
    Сообщений
    58
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Хэльга, Вы сравниваете аппараты немного разного форм-фактора. Canon S95 это ультра компакт, этим определяется небольшой зум и встроенная вспышка. Nikon P7000 это большой кирпич конкурент G12.

    Цитата Сообщение от Хэльга Посмотреть сообщение
    у Никона нравятся:
    - зум
    - возможность "лепки" HDR (хотя бы даже и псевдо)
    - "башмак" для вспышки
    - большой зум, но он темноват на дальнем конце, адекватно ли качество получаемых снимков, лично я не в восторге.
    - возможность "лепки" HDR. HDR это быстро проходящая мода, и легко делается в фотошопе, наиграетесь быстро.
    - "башмак" для вспышки - функция конечно интересная, но востребованная ли? как правило цифро компакт покупается именно для того что бы не везти с собой большую тушу с пыхой и набором объективов.
    По существу про nikon, здоровый кирпич клон G12 c более длинным объективом, с сомнительной функциональностью.

    Цитата Сообщение от Хэльга Посмотреть сообщение
    у Кэнона:
    - размеры
    - "скорострельность" (1,9 кадра/сек против 1,3 у Никона)
    Сanon 95 не сильно отличается от предшественника s90. S90 очень достойный аппарат, у меня он уже год в качестве альтернативе зеркалке. Так что если выберите его думаю не пожалеете. Съёмка hdr у него кажеться тоже есть.
    Мне кажется, что выбор между canon s95 и g12 более оправдан, если не смущают размеры g12.
    Совет напоследок, перед окончательным выбором, посмотрите на фото.ру в темах про соответствующие модели примеры фотографий. Ведь это самое главное, для чего покупается фотоаппарат .

    Цитата Сообщение от Хэльга Посмотреть сообщение
    насколько официальны интересующие меня Nikon P7000 Coolpix и Canon PowerShot S95
    Год назад, в плеере покупался s90, жалоб нет.
    Последний раз редактировалось idiotos; 30.12.2010 в 23:58.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта" 
    #49
    Smile
    idiotos, спасибо.
    Цитата Сообщение от idiotos Посмотреть сообщение
    Хэльга, Вы сравниваете аппараты немного разного форм-фактора. Canon S95 это ультра компакт, этим определяется небольшой зум и встроенная вспышка. Nikon P7000 это большой кирпич конкурент G12.
    Цитата Сообщение от idiotos Посмотреть сообщение
    По существу про nikon, здоровый кирпич клон G12 c более длинным объективом, с сомнительной функциональностью.
    Но при этом же Вы говорите:
    Цитата Сообщение от idiotos Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что выбор между canon s95 и g12 более оправдан, если не смущают размеры g12.
    Из чего я делаю вывод, что Вам просто больше нравится брэнд Сапоп Почему бы не сравнить S95 с P7000, если P7000 прямой конкурент или даже клон G12?
    Я сравнивала хар-ки G12 и P7000 - Никон мне как-то больше понравился из этих двух...

    "- большой зум, но он темноват на дальнем конце, адекватно ли качество получаемых снимков, лично я не в восторге. "
    Я согласна с Вами, но такова участь всех "маленьких" объективов... Против физики не попрешь... Но мне иногда НАДО снимать издалека. А на нормальный телек для зеркалки у меня денег нет (и сил таскать все это на себе), да и не надо мне уж так уж это - я не зарабатываю фотографией.

    "- "башмак" для вспышки - функция конечно интересная, но востребованная ли? как правило цифро компакт покупается именно для того что бы не везти с собой большую тушу с пыхой и набором объективов."
    Вы снова правы. Однако я видела множество отзывов о Кэноне, где эту выскакивающую из-под пальца вспышечку называют одним из основных недостатков этой камеры. Ну и вспышка ж не такая тяжелая, как объектив...

    "Совет напоследок, перед окончательным выбором, посмотрите на фото.ру в темах про соответствующие модели примеры фотографий. Ведь это самое главное, для чего покупается фотоаппарат . "

    Да-да, надо будет посмотреть... К сожалению, Никоновскую фотку пока видела только одну, и к ней есть претензии... А Кэноновские я что-то как-то упустила...

    Цитата Сообщение от idiotos Посмотреть сообщение
    Год назад, в плеере покупался s90, жалоб нет.
    Я не про жалобы

    Спасибо большое еще раз за подробный ответ.
    Для объективности хотелось бы услышать контраргументы от фанатов Никона, если такие есть...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта" 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    первопрестольная
    Сообщений
    58
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хэльга Посмотреть сообщение

    Из чего я делаю вывод, что Вам просто больше нравится брэнд Сапоп
    Возможно мой невольный "пиар" кэнона натолкнул Вас на такой вывод, но это ни так. У меня было много цифро-компактов различных марок и до покупки s90 любымым брендом была fuji . Основная же камера sony поэтому и кэнон и никон для меня конкурирующие производители.

    Цитата Сообщение от Хэльга Посмотреть сообщение
    Почему бы не сравнить S95 с P7000,
    Если форм-фактор не является определяющим, то безусловно можно сравнить.
    Как вариант в качестве "замены" зеркалки, чтобы не тратиться на сменную оптику, можно обратить внимание на "просьюмерки", например Fujifilm FinePix S200EXR. Конечно размеры и вес почти как у зеркалки, но в замен довольно большая матрица и объектив с большими фокусными.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта" 
    #51
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от idiotos Посмотреть сообщение
    Конечно размеры и вес почти как у зеркалки, но в замен довольно большая матрица и объектив с большими фокусными.
    Размеры и вес больше начальных зеркалок с небольшими зумами, а матрица гораздо меньше даже чем в системе 4/3...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта" 
    #52
    По умолчанию
    Здравствуйте, господа! С Новым годом и наступающим Рождеством!

    Путем взлома мозга на протяжении почти недели докладываю.
    Никон с моей дистанции сошел - фотки все, которые нашла, отвратительны. Подушка надувная, резкости нет даже в фокусе.

    Fujifilm FinePix S200EXR - спасибо, не то. Все-таки хочется компакт.

    Зато на повестке дня теперь:
    Сапоп С95 - не нравится маленький зум, дохлая батарейка, еще все жалуются на непроворачиваемое колесико, выскакивающая вспышка, отсутствие оптического зума на видео... Плюсы ясны.

    Самсунг ЕХ-1 - маленький зум, чахлая батарейка, так себе видео, вместе с которым еще и звук зума пишется... Ничего не нашла про серийную съемку... Но зато оч. хороший светосильный объектив, приличная матрица 1/1,7"... Фотки в основном хорошие...
    Самсунг WB2000 - тоже небольшой зум, те же проблемы с видео и батарейкой... Еще у Самсунгов что-то не так с проводами, насколько я поняла. Фотографии тоже очень понравились...

    есть еще Самсунг WB650 - отличный 15х оптический зум, вроде как почти мой идеал, красивые фото, но при этом опять же ничего не нашла про серийную съемку.... Само собой, т.к. это зум, объектив уже темный... Ну, батарейка - понятно, ага... Шнурок тоже, шум от зума при видеозаписи...

    И еще посмотрела в сторону Касио EXILIM EX-FH100 - тут тебе и зум, и РАВ, и батарейка живучая всем на зависть, и умопомрачительная скорострельность. Но фотки вот что-то не впечатлили... какие-то они плоские и неживые... То ли возможности объектива круче матрицы, то ли это я себя накручиваю... То ли фотки неудачные мне попадались...

    В общем, постараюсь найти инфу по серийной съемке у Гнусмасов, если будет хоть что-то удобоваримое, буду выбирать из трех Самсунгов
    Если нет, куплю Касио. Вот. Уфф.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта" 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    первопрестольная
    Сообщений
    58
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Всё ниже сказанное исключительно на правах ИМХО.

    Самсунг WB650 - это вообще не фотоаппарат.
    Самсунг WB2000 - отличный фотик для съемки в авторежиме.
    Касио EXILIM EX-FH100 - то что получается на выходе назвать фотками трудновато.

    По сути выбирать стоит из двух упомянутых моделей Сапоп С95/90 и Самсунг ЕХ-1. В скором времени на рынке должен появиться Olympus XZ-1, некоторые уже кричат что это убийца s95.
    Как-то так.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо idiotos за полезный пост

    Хэльга (05.01.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта" 
    #54
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от idiotos Посмотреть сообщение
    Самсунг WB650 - это вообще не фотоаппарат.
    Самсунг WB2000 - отличный фотик для съемки в авторежиме.
    Касио EXILIM EX-FH100 - то что получается на выходе назвать фотками трудновато.

    По сути выбирать стоит из двух упомянутых моделей Сапоп С95/90 и Самсунг ЕХ-1.
    Вот абсолютно с Вами согласна!
    Сходили сегодня в наш ближайший Фото.ру, там в наличии оказались все эти камеры, нам дали посмотреть и попробовать пофоткать. Я сделала по несколько кадров только на автомате, т.е. включила, щелкнула, выключила. Вообще, конечно, все фотки несколько разочаровали....

    Теперь осталось выбрать между EX1 и S95.
    У Самсунга очень хорош поворотный дисплей, удобное (и красивое!) меню... Вызывает ощущение "настоящего" фотоаппарата.
    У Кэнона - видно, что очень качественно сделан, удобно лег в руку. Колесико, и правда, проворачивается с некоторым усилием. Вспышка неплохая, хотя и выскакивает стремно в палец

    ОФФ:
    На ВБ2000 меня в щенячий восторг привели датчики заряда батарейки и заполнения памяти! Прям аналоговые спидометр с тахометром!
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Хэльга за полезный пост

    idiotos (06.01.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта" 
    #55
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте! Выбираю свой первый фотоаппарат. Остановил свой выбор на Никоне д5000(т.к. реализованы поворотный дисплей и съемка видео, на других зеркалах фирм кэнон и Никон в моем бюджете такого не нашел) Хочу спросить кит 18-55 норм? Или лучше взять тело и какой-нить другой объектив. Бюджет 20-30 тыс, но в эту цену еще входит чехол сумка, флэшка sdhc и штатив за 1500 грубо. По поводу флэш, велика ли разница между 6-м и 10-м классом? Думаю брать на 8-16 ГБ
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта" 
    #56
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Забыл добавить, для любительской съемки
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта" 
    #57
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Кит 18-55 так-себе, но на первое время сойдет, штатив за 1.5к брать нельзя, ибо со 100% вероятностью это редкостное г..вно, разницы между 6 и 10 классом для начальных фотиков не будет...

    З.Ы, И да, забыл добавить - Д5000 не советовал-бы... Берите Д3100, поворотного дисплея м.быть и нету, за-то все остальное лучше...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта" 
    #58
    Форумчанин
    Сообщений
    368
    Репутация
    1251 (0)
    По умолчанию
    Нужен фотоаппарат для макросьемки, не зеркалка, по цене до 8 тыр. По работе приходится периодически фотографировать мелкие образцы. Все это на столе, освещение можно создать любое, в полевых условиях снимать не планируется, художественные изыски нахрен не нужны

    Смотрю в основном на Nikon L110. В плюсах минимальное фокусное 1 см и и, пишут, что неплохое макро, но практически нет ручных настроек, только предустановленные режимы, вообщем мыльница с гиперзумом. Как дела с цветопередачей?
    Из вариантов еще семейство Fuji S, но по отзывам там с проблемы с софтом, совсем сырой. К сапопам как-то душа не лежит, хлипкие они.

    Что посоветуете, может другие варианты есть?
    P.S. Фотик нужен процентов на 70 для работы, 30 - все остальное.
    ...Когда человек выходит из под власти чар разных аудиогуру и угара сидения в форумах, он быстро понимает, что его круто надули. Однако он уже потратил достаточно денег, чтобы аудиоиндустрия была довольна... (c)

    "Даже малая толика говна превращает в говно все вокруг... вот такой философский камень..." (c)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта" 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Ramenskoye
    Сообщений
    75
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Вот такой...http://www.pleer.ru/_27100.html
    Последний раз редактировалось deep03; 11.04.2011 в 10:32.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта" 
    #60
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте! Какую зеркалку посоветуете в качестве первой? P.S. Предпочтительна линейка Canon.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Выбор "мыльницы", вопросы по выбору фотоаппаратов без сменных объективов - здесь.
    от latra в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 18:20
  4. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения