Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 40 из 40
  1. Collapse Details
    Re: ATH-CK90pro 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Все-таки меня немного настораживает слишком крутой спад в области высоких частот.Хватит ли у них той воздушности, что с избытком присутствует в СК10?
    Хотя, это во многом зависит от индивидуального строения уха каждого человека, его гармоничной восприимчивости к разным частотам.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ATH-CK90pro 
    #22
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    sunlink конечно не будет. Воздушность обуславливается количеством высоких частот относительно остального диапазона, ну и проработкой баса еще. Меньше высоких, размазанней бас - меньше воздушности, все тупо и примитивно.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ATH-CK90pro 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    sunlink конечно не будет. Воздушность обуславливается количеством высоких частот относительно остального диапазона, ну и проработкой баса еще. Меньше высоких, размазанней бас - меньше воздушности, все тупо и примитивно.
    Я бы не был так категоричен. Высоких в СК100 (по памяти) на слух нисколько не меньше, чем в СК10. И они там более приемлемы, т.к. сибилянты в СК10 на определённых композициях просто высверливают мозги. Я бы не особо вообще графикам доверял.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ATH-CK90pro 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    В принципе, меня почти устраивают СК10. По мне так, немного совсем бы им прибрать высокие, скорее даже не сами высокие, а их пик сгладить в области 7,5 кГц, и все было бы в ажуре. Чтоб не так бы выделяли искажения высоких самой записи, особенно вокала в области шипящих- свистящих звуков. Иногда, еще, на металле хочется немного побольше низких частот.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ATH-CK90pro 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    Иногда, еще, на металле хочется немного побольше низких частот.
    Это уже удел либо топовых армаур, либо динамических (с неким ущербом для скорости и чистоты).
    А вообще с низкими такая штука. Их не особо замечаешь, когда они есть. А вот когда их нет - музыка любых жанров становится проще, беднее.
    Последний раз редактировалось ayama; 23.09.2010 в 12:56.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ATH-CK90pro 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    ayama, именно, вот иногда не хватает низких. А иногда - в самый раз. Не могу понять, с чем это связано. Может с флуктуацией адаптации слуха к ним. Очень влияет посадка- это 100%. Если ты читал мой небольшой мод про них- так звук вообще не узнать.Видать сильно влияют переотражения в камере внутри насадок.
    Сейчас они мне вообще нравятся.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ATH-CK90pro 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    sunlink, послушаешь UM3X или ещё что-то стоящее - всё сразу поймёшь. В них бас ещё и объёмный чтоли... А что иногда не хватает - это понятно. Что-то отыгрывают СК10, а на что-то уже не хватает драйвера.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ATH-CK90pro 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    А что иногда не хватает - это понятно. Что-то отыгрывают СК10, а на что-то уже не хватает драйвера.
    Нет,
    ayama, ты меня не понял. Одни и те же композиции. Просто, иногда баса в самый раз, а иногда немного его не хватает.
    Может так случиться, что и что то и " стоящее" не "зацепит".
    Последний раз редактировалось sunlink; 23.09.2010 в 13:22.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ATH-CK90pro 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    Нет,
    ayama, ты меня не понял. Одни и те же композиции. Просто, иногда баса в самый раз, а иногда немного его не хватает.
    А, это:
    1. Состояние организма на момент прослушивания.
    2. Посадка.
    3. Адаптация слуха.

    В хороших наушниках влияние этих причин снижается.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ATH-CK90pro 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    А, это:
    1. Состояние организма на момент прослушивания.
    2. Посадка.
    3. Адаптация слуха.
    Во, вот с этим я с тобой полность согласен!
    Но с другим, позволю себе не согласиться. Кто сказал, что СК10 плохие наушники?Если бы они были плохие,я бы их давно выкинул! Но они реально "цепляют". И есть у них и драйв, и воздух, и сцена, и мызыкальность, и, своя изюминка! Вообще они ровные наушники.Но, конечно, это все индивидуально.
    А насчет UM3X, я боюсь в них разочароваться.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ATH-CK90pro 
    #31
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    А насчет UM3X, я боюсь в них разочароваться.
    Ну звук там совсем не похож на ск-10, да..
    атата
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ATH-CK90pro 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    А насчет UM3X, я боюсь в них разочароваться.
    Если они не хуже Шур (а я в этом почти уверен) - не разочаруешься ни в чём! Получишь большой качественный скачок и сцену вне головы.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ATH-CK90pro 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Ну звук там совсем не похож на ск-10, да..
    Вот я этого и боюсь. Каждому свое. В принципе, мне не нужен " правильный" звук. Главное, чтоб мне нравилось, и я получал удовольствие. Все, конечно, нужно слушать самому.
    А что UM3X неплохие наушники, я в этом не сомневаюсь ни сколько. Просто не совсем уверен, что для меня там хватит ВЧ.Хотя, хотелось бы попробовать.
    Настораживают отзывы, что у них, яко бы, выпячена слишком нижняя середина. У меня по это поводу, сразу возникают ассоциации с Сони ЕХ700, брр.. У СК10 с этим вообще проблем нет. Середина здесь изумительна!
    Ну и высокие частоты: плохая комплектация- одни пенки. Думаю, это вряд ли меня устроит- они не хило гасят ВЧ и атаку звука.
    Последний раз редактировалось sunlink; 23.09.2010 в 14:07.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ATH-CK90pro 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Кому не хватает баса в десятках и не нравится горб на средневысоких, делайте фулы- горб сглаживается и баса больше становится. в плане баса - по сравнению с 10ками вестоны отдыхают, конечно IMHO (слушал оычные вестон 3, а не UM3X) В основном слушаю электронику (progressive, psy и т.д.), где без басов весь смысл теряется. Так что, если в 90х уберут зтот горбик, сверящий мозг и баса прибавят немного, то обязательно себе их закажу
    Fiio x5ii, SanDisk Sansa Clip+ (Rockbox), IPOD Video 30Gb diy mod (Rockbox),
    Sennheiser ie80, Klipsch x10, brainwavz b2, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо kirik20 за полезный пост

    Drakkard (25.09.2010)

  16. Collapse Details
    Re: ATH-CK90pro 
    #35
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirik20 Посмотреть сообщение
    Кому не хватает баса в десятках и не нравится горб на средневысоких, делайте фулы
    фулы плохи тем, что они навсегда, а мне любые наушники надоедают через некотрое время, хочется чего-нибудь нового
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ATH-CK90pro 
    #36
    По умолчанию
    Приехали



    Добрый человек с хэдфая, у которого я их купил, дополнительно вложил кучу насадок, но удобнее всего мне со своими sony hybrids



    Провод от места разделения до наушника тоненький, сами наушники из пластмассы, качество изготовления в целом существенно хуже чем в десятках.
    Носить проводом вниз удобно, несмотря на странную форму отлично садятся в уши, не вываливаются, не торчат.
    С проводом за ухо всё хуже, но носить тоже можно. Торчат по типу ультимэйтов

    Ко мне они пришли уже немного модифицированными - из звуковода была вытащена вата (видимо, так аудиотехника борется с симбилянтами) и вставлены небольшие кусочки поролона. Предыдущий владелец сказал, что это делает наушники не такими глухими, высоких становится побольше. Поэкспериментирую сам позже.

    Пока слушал мало, но на первый взгляд они звучат именно так, как я пытался заставить звучать CK10 с помощью эквалайзера
    Больше баса, меньше высоких, при такой же детальности и скорости. Плюс они заметно громче, может ещё и поэтому кажутся более "живыми" и динамичными. Симбилянты тоже пока не попадались.

    В общем, первые впечатления положительные, буду слушать дальше
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iamreg (02.10.2010), kayser (02.10.2010), kirik20 (03.10.2010), Nobody (12.10.2010), Rborlax (02.10.2010), sunlink (02.10.2010), thx_f0r_f1sh (02.10.2010), мурка (19.10.2011)

  19. Collapse Details
    Re: ATH-CK90pro 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Как у них дела с горбиком на скедне-высоких? Остался, или убрали его?
    Fiio x5ii, SanDisk Sansa Clip+ (Rockbox), IPOD Video 30Gb diy mod (Rockbox),
    Sennheiser ie80, Klipsch x10, brainwavz b2, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ATH-CK90pro 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Неоновый Ковбой, микрофонный эффект сильный?
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ATH-CK90pro 
    #39
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirik20 Посмотреть сообщение
    Как у них дела с горбиком на скедне-высоких? Остался, или убрали его?
    Я не слышу. Если и не убрали, то уменьшили/смягчили. Звук получился не такой прозрачно-воздушный, помягче, зато слух нигде не режет.
    Но у меня наушники немного модифицированные, на хэдфае видел что без мода некоторые жалуются, что высокие одновременно зажатые и резкие. Не знаю как такое может быть

    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    Неоновый Ковбой, микрофонный эффект сильный?
    На улице пока носил только с проводом за ушами, в таком варианте практически не микрофонит. Проводом вниз микрофонный эффект есть, насколько сильный пока не могу сказать, надо подольше походить.
    Последний раз редактировалось Неоновый Ковбой; 03.10.2010 в 14:51.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ATH-CK90pro 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Вот и появились у меня эти ушки, спасибо Неоновому Ковбою . Качество изготовления у них не плохое, для ушей сделанных из пластмассы (до СК10 конечно же далеко) и каких то опасений не вызывает .Провод мне сразу напомнил шнурок на сенхах IE4, только чуть толще, без эффекта памяти, вроде бы и не плохой, но зима покажет =)) Микрофонный эффект есть, но на СК10, мне кажется он чуть сильнее. Слушаю я эти уши с кастомами, без трубки, просто с лакированым каналом. Звук по сравнению с десятками изменился, честно говоря пока не пойму в какую сторону. Баса стало больше, он плотный и быстрый. Серединка, как мне показалось, осталась прежней, вокал воспроизводится очень не плохо,особенно женский. Верха стало меньше, даже более того, мне его не много не хватает, но он стал играть со всем остальным слитно - тоесть нет того ощущения, что верх отдельно, а низ и серединка отдельно. Сибелянтов, которые многим так не нравились в десятках я не услышал. Изалируют наушники не плохо, в метро слушаю на такой же громкости как и на улице, но еще конечно и от записи многое зависит. Пробовал слушать в метро и с тройными елками, вринципи изоляция практически такая же как и с кастомами. Все вышеизложенное мое ИМХО.
    Fiio x5ii, SanDisk Sansa Clip+ (Rockbox), IPOD Video 30Gb diy mod (Rockbox),
    Sennheiser ie80, Klipsch x10, brainwavz b2, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    thx_f0r_f1sh (11.10.2010), Неоновый Ковбой (11.10.2010)

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audio-Technica ATH-CK90PRO
    от мурка в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.12.2016, 12:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения