Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 171
  1. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    да он в два раза пошире, но зато легче, уже и тоньше )
    Попробуйте читать при ходьбе держа одной рукой.
    Габариты для мобильного сабжа играют очень большое значение.
    Да и вечером без подсветки фиговато е-бумагу читать будет.

    Я представил себя на автобусной остановке с е-книжкой и прицепленной сверху лампочкой подсветки....
    Только раскладного стула не хватает, пледа, мобильного камина и мохнатой собаки...
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Попробуйте читать при ходьбе держа одной рукой.
    Габариты для мобильного сабжа играют очень большое значение.
    Да и вечером без подсветки фиговато е-бумагу читать будет.

    Я представил себя на автобусной остановке с е-книжкой и прицепленной сверху лампочкой подсветки....
    Только раскладного стула не хватает, пледа, мобильного камина и мохнатой собаки...
    вы мне что пытаетесь доказать?
    что ебук плохо и неудобно? - это не так!
    да - его нельзя читать в темноте! - но на этом недостатки заканчиваются! (про темноту у нас тут уже эксперт есть - он вам подтвердит что в темноте читать вообще вредно и с ебуков и с ЖК)
    в остальном для для чтения он выигрывает у любого устройства!

    посмотрите в метро просто кто с чем ездит - процентов 90% сейчас уже читают с ебуков!
    вы считаете что у них нет денег на ЖК планшет или сотовый с экраном в несколько дюймов? или им просто промыли мозги рекламой? (при том что ее особо то и нет)
    нет - они используют их потому что это удобно, просто и комфортно!

    ну а так - хотите ЖК - берите архос 5-й - он на андройде, поставите туда FBридер

    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    OlegCHSTЯ
    Я бы купил какой-нить МП4 плеер или книжку на ЖК - благо китайских магазинов торгующим поделками 4"...
    Но с МП4 плеерами могут быть проблемы с возможностью комфортно читать, хоть и есть фирмы уделяющие этому вопросу много внимания: Gemei, например, Bmorn/Benss, Ramos...
    Вот с автономностью работы частые проблемы, возможно с качеством изготовления и гарантийным обеспечением тоже... =/
    Хороший, проверенный вариант - PSP (игровая приставка) - но эти все кнопочки джойстика в траспорте, в руках у взрослого читающего человека... Такое не всякий выдержит
    вот очередное подтверждение что все ваши посты - пустая болтовня! )
    и вы можете рассуждать только теоретически!
    чего не подскажете чего-нибудь конкретного? а? - а то вот: я бы купил... но наверно бы не купил так как проблемы... а может еще это... хотя тоже плохо... короче я не знаю...
    вы видели текст на PSP? (она у меня есть - я знаю о чем говорю) - кроме хороших углов обзора тут похвататься нечем ) - остальное даже комментировать не буду - проигрывает всем и вся! )
    мне вот даже интересно - упростим задачу - а если я вас попрошу посоветовать читалку не для автобусных остановок, а просто для чтения дома и в транспорте (где читает большинство народу) - что вы мне посоветуете? ) конкретно - с моделями! )
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    По умолчанию
    deGame
    Опять, кстати, словоблудите, подменяете понятия безопаснее и безопасность.
    Вы ведь не перестаете пользоваться е-инком только потому, что чтение само по себе вредно для здоровья, но все время хотите доказать, что е-инк в большинстве случаев менее вреден, чем ЖК.
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    единственное где он выигрывает - при чтении в темноте!
    А варианты:
    - ожидая свою очередь;
    - поездка в транспорте;
    - недостаточного освещения на улице - в том-же парке вечером;
    - даже дома у любимого кресла или при чтении в кровати у большинства вряд-ли найдутся комфортные условия для чтения е-инков.

    Вот для всех этих случаев устройства на ЖК удобнее и безопаснее.
    С этим тоже будете спорить?
    Последний раз редактировалось Skrydj; 03.02.2011 в 21:58.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Skrydj за полезный пост

    OlegCHST (04.02.2011)

  5. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    вы видели текст на PSP? (она у меня есть - я знаю о чем говорю) - кроме хороших углов обзора тут похвататься нечем ) - остальное даже комментировать не буду - проигрывает всем и вся! )
    мне вот даже интересно - упростим задачу - а если я вас попрошу посоветовать читалку не для автобусных остановок, а просто для чтения дома и в транспорте (где читает большинство народу) - что вы мне посоветуете? ) конкретно - с моделями! )
    Видел PSP - понравились, именно как ридер, хакнутая была - вполне комфортная и полноценная читалка.
    Покет АЙКЮ 701 (в руках долго не держал - "по спецификациям" - советую), НУК-КОЛОР - проверенная, безвредная читалка.
    Те, которыми я не очень долго пользовался - китайские - мне всегда чем-нибудь не нравились: плохой функционал, слабая батарея, хлипкие до противности кнопки.
    А вот е-инк, как мобильную читалку - посоветую только с оговорками...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Да мне на абстрактную "площадь" начхать с высокой башни, если это не экран для чтения, а "селёдка"... узкая и длинная..
    Вы мне предлагаете её боком держать?
    Я предлагаю вам не писать о том чего в глаза не видели ибо размеры экрана вашего КПК 60х80мм, размеры экрана у например HD2 56х94мм, разница аж в целых 4мм, это-же ахренеть как много наверное
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Попробуйте читать при ходьбе держа одной рукой.
    Никогда не занимался чтением при ходьбе - сложно придумать более нелепое занятие
    В общем предлагаю перестать вам придумывать нелепые отмазки и сразу признать что вас просто жаба душит купить для чтения что-то поприличнее или поудобнее вашей древней лопаты...

    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    А варианты:
    - ожидая свою очередь;
    - поездка в транспорте;
    - недостаточного освещения на улице - в том-же парке вечером;
    - даже дома у любимого кресла или при чтении в кровати у большинства вряд-ли найдутся комфортные условия для чтения е-инков.

    Вот для всех этих случаев устройства на ЖК удобнее и безопаснее.
    И чем конкретно они будут удобнее и безопаснее?
    -вы в очереди в темноте стоите?
    -чем ЖК лучше е-инка в транспорте, с ним что, тряски нету или освещение не меняется?
    -читать в темноте вредно в любом случае, вы сами говорили...
    -дома конечно удобнее читать с е-инка, т.к. всегда можно настроить освещение как угодно...
    Последний раз редактировалось Limonad40; 03.02.2011 в 23:19.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    И чем конкретно они будут удобнее и безопаснее?
    -вы в очереди в темноте стоите?
    -чем ЖК лучше е-инка в транспорте, с ним что, тряски нету или освещение не меняется?
    -читать в темноте вредно в любом случае, вы сами говорили...
    -дома конечно удобнее читать с е-инка, т.к. всегда можно настроить освещение как угодно...
    - В очередях условия освещения редко бывают комфортными для чтения (часто "ожидать" своей очереди приходится по работе - освещение почти всегда неподходящее... да и в супермаркетах освещение редко бывает комфортным для чтения книг. А еще бывает ожидание в метро, на остановках вечером и т.д. и т.п...)
    - Транспорт. Тряска - к обсуждаемому вопросу не относится. Освещение... освещение на ЖК всегда одинаковое, если вы его не крутите без конца. Е-инк в этом плане более сложный.
    - Вредно - не вредно, а преимущество тут у ЖК, к тому-же включив слабое фоновое освещение получаем сплошные преимущества.
    - Если человек потратил две-три сотни на е-инк, совсем не гарантирует подготовку им всех мест, где он будет читать в соответствие с нормами безопасного чтения. А чтение с ЖК, при включенном любом комнатном освещении, причем в довольно широких пределах яркости и спектра вызывать дискомфорт не должно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    А варианты:
    - ожидая свою очередь;
    - поездка в транспорте;
    - недостаточного освещения на улице - в том-же парке вечером;
    - даже дома у любимого кресла или при чтении в кровати у большинства вряд-ли найдутся комфортные условия для чтения е-инков.
    писец!
    вы ужидаете очередь в темных подворотнях!?
    в транспорте осещения вполне хватает на ебук - проверенно экспериментально!
    народ часто читает в парке вечером?
    ваши отмазки выглядят мегаглупо! ))

    вы балабол и теоретик!
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    Видел PSP - понравились, именно как ридер, хакнутая была - вполне комфортная и полноценная читалка.
    169x71x19 мм
    189 грамм
    экран всего 480x272
    офигеть как полезно и удобно!
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    Покет АЙКЮ 701 (в руках долго не держал - "по спецификациям" - советую),
    сырая прошивка - глючит и хреново работает!
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    НУК-КОЛОР - проверенная, безвредная читалка.
    кем она проверена!? вами лично!?
    или может товарищем из соседней ветки?
    http://player.ru/showthread.php?t=89667
    ах, да, забыл - мы читаем только научные мурзилки 80-х годов ) до соседней ветки нам не добраться )))
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    А вот е-инк, как мобильную читалку - посоветую только с оговорками...
    естественно - мы же ее даже в руках толком не держали ))


    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    А чтение с ЖК, при включенном любом комнатном освещении, причем в довольно широких пределах яркости и спектра вызывать дискомфорт не должно.
    ключевое слово - не должно )
    выражаясь как вы любите научно - ваша теория не подтверждается многочисленными экспериментальными данными (моими, лемонада и тысяч пользователей предпочтивших ебуки ЖК планшетам)
    из всего множества условий для чтения диапазон при котором чтение с ебука комфортнее значительно превышает довольно узкий диапазон комфортный условий для ЖК!
    (зато на ура подтверждается теми кто толком не держал в руках ни современный ЖК ни нормальный ебук - странно да?!)

    так, что, если как в науке - либо предлагайте другую теорию, которая сходится с экспериментами, либо проведите эксперимент сами! )
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    размеры экрана у например HD2 56х94мм,
    HTC HD2 за 22 килорукса - это конечно адекватная цена за гаджет. Ему красная цена десяток килоруксов максимум. Всё остальное - накрутки торгашей и фенечки....

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    сложно придумать более нелепое занятие
    Какие Ваши годы...
    Наверное времени свободного много, вот и не хватает фантазии.

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    жаба душит купить для чтения что-то поприличнее или поудобнее вашей древней лопаты
    Да я в общем то свою "лопату" купил за 500 баксов тогда, когда они были бОльшими деньгами, чем сейчас.
    Да и аудиотехники дома на опелёк с салона хватит...
    Просто не считаю правильным выбрасывать деньги на то, что не стоит этих денег.
    Я лучше за килобакс подходящий планшет возьму. Чем калечные недоделки с двумя гигами памяти...

    У меня на компе только базовая библиотека Либрусека порядка 50 Гигов, плюс чисто мои книги 35 Гигов, плюс техническая библиотека 120 Гигов.

    В какое место мне упрутся эти 2 Гига "читалки"?

    Я согласен мириться с калечностью недосабжа при условии полноценности его основной функции - чтения и адекватной цены.
    За ценник порядка четырех-пяти сотен зелёных я просто ТРЕБУЮ адекватный функционал. Причем без жульничества с "интернет-магазинами" и разводиловом на собственные стандарты.

    Так что как резюме, если уж подрываться на серьёзное устройство, то я скорее соглашусь на что нибудь типа Samsung Galaxy TAB, но в более приличном варианте.
    Что бы память была не меньше 64 Гига, батарея получше, функционал поприличнее (хотя и то что есть, более-менее)

    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    выражаясь как вы любите научно - ваша теория не подтверждается многочисленными экспериментальными данными (моими, лемонада...
    Самое главное, не забывайте добавлять ИМХО.
    Ваши экспериментальные данные верны и правильны, но они только часть от всех экспериментальных данных.
    Статистика - девушка лукавая, так же как и "исследования британских ученых"...

    Вот я, к примеру, читаю за рулём, когда медленно еду в пробке.
    Е-бумага в этом варианте гораздо менее удобна в силу плохой освещённости. Особенно утром или вечером.
    Просто есть КОНКРЕТНЫЕ случаи, когда ЖК обьективно удобнее е-бумаги.
    Не будем говорить "лучше-хуже"... есть свои плюсы и минусы везде.

    Для меня проблема е-ридеров в первую очередь в их ущербности функционала и мизерной памяти.
    Если уж иметь специализированный сабж для чтения, то такой, который не надо постоянно подтыкать к основному компу, а самодостаточный.
    Последний раз редактировалось OlegCHST; 04.02.2011 в 09:57.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    OlegCHST, Люблю людей которые точно знают что сколько стоит - Скрудж точно знает что ай-пад стоит 3 рубля, вы что HD2 10к
    Предлагаю вам организовать свое производство и самим клепать супер девайсы, уверен что у вас выйдет лучше и дешевле чем у яблока и хтц

    Хотя отмазка про 2 гига памяти мне нравится даже больше чем про цену - в вашем кпк наверное все 200 гигов книг умещаются
    Кстати сменные карты памяти вам религия использовать запрещает?

    З.Ы. Еще вопрос, ради интереса, зачем вам 200 гигов книг?
    Это-же почти 100 млн. страниц, даже если вы читаете со скоростью 20 сек на страницу у вас уйдет более 50 лет без единого перерыва, что-бы все это прочитать...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    да ) меряться библиотеками - это полный писец ))
    (при наличии торентов и прочего)

    про 2 гига - тоже улыбнуло! )
    на карты памяти табу наверно! ) да и ведь необходимо всю библиотеку таскать с собой!
    2 гига - около 2000 книг! это сколько же вы стоите на вашей автобусной остановке - что успеваете все это прочитать?!

    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    HTC HD2 за 22 килорукса - это конечно адекватная цена за гаджет. Ему красная цена десяток килоруксов максимум. Всё остальное - накрутки торгашей и фенечки....
    вы его видели? вы на нем работали?!
    на фоне тогоже яблока и остальных - цена скорее занижена! )
    тоже теоретические рассуждения!? - найдите хоть чтонибудь близкое по качеству исполнения, удобству работы и скорости приложений!

    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Наверное времени свободного много, вот и не хватает фантазии.
    фантазии действительно не хватает! где бы еще найти хоть маленькое местечко где с ЖК удобнее читать чем с ебуков! )
    ах да - если я ночью сяду под кустом в тени по большому делу и захочу почитать пока сижу - вот тут ебук тоже будет неудобен!
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Я лучше за килобакс подходящий планшет возьму. Чем калечные недоделки с двумя гигами памяти...
    да! планшет на ура отвечает вашим требованиям выше! ))) мобильность у него особенно на высоте! да и почти кг (с чехлом) в руке тоже удобно держать! на остановках им удобно освещать себе путь )
    и накласть что 30000 немного больше чем 5000 ))) зато он видео играет и в комплекте карточка на 4 гига )
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Так что как резюме, если уж подрываться на серьёзное устройство, то я скорее соглашусь на что нибудь типа Samsung Galaxy TAB, но в более приличном варианте.
    Что бы память была не меньше 64 Гига, батарея получше, функционал поприличнее (хотя и то что есть, более-менее)
    64 гига - не маловато - давайте ждать пока появится 200! ведь только либьрусек влезает ))
    да! мобильности в нем тоже дофига! )) и размером меньше 4700-го! )
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Самое главное, не забывайте добавлять ИМХО.
    Ваши экспериментальные данные верны и правильны, но они только часть от всех экспериментальных данных.
    Статистика - девушка лукавая, так же как и "исследования британских ученых"...
    спуститесь в метро - будет статистика! ) как я уже говорил - сильно не в вашу пользу!
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Вот я, к примеру, читаю за рулём, когда медленно еду в пробке.
    Е-бумага в этом варианте гораздо менее удобна в силу плохой освещённости. Особенно утром или вечером.
    писец - без коментариев )))))
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Просто есть КОНКРЕТНЫЕ случаи, когда ЖК обьективно удобнее е-бумаги.
    да, есть! не спорю! но их меньшенство! а если отбросить высоаные из пальца - то совсем почти не будет )
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Для меня проблема е-ридеров в первую очередь в их ущербности функционала и мизерной памяти.
    Если уж иметь специализированный сабж для чтения, то такой, который не надо постоянно подтыкать к основному компу, а самодостаточный.
    вы за 5 лет прочитали книг почти столько же сколько влезает в эту мизерную память! )
    да, наверно раз в 5 лет подключать к компу - это серъезный недостаток!

    на самом деле еще раз подтверждается тезис лимонада - вас душит жаба на специализированное устройство! и вы начинаете лукавить про то что под кустом читать нельзя! когда я прыгаю с парашюта держать не удобно и т.п. смотритесь вы при этом не просто глупо, а очень забавно!

    на самом деле вам просто хочется чтобы оно и видео играло, и в интеренет легко бегало, и размером было маленьким! (желательно чтобы размер устройства был раза в два меньше чем размер экрана этого же устройства)и весило мало, и стоило бы долларов 200, ну максимум 300...

    но так как таких устройств нет, а жаба душит вот вы и начинаете придумывать про полезность и вредность и про прочий бред! )
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    зачем вам 200 гигов книг?
    Техническая библиотека для работы. Ради неё приходится таскать в сумке нетбук Dell-овский.
    Либрусек для расширения кругозора...
    Да и инет не всегда под рукой. Конечно сейчас ещё можно безболезненно качать, но хомяки уже подстраховались...

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Люблю людей которые точно знают что сколько стоит - Скрудж точно знает что ай-пад стоит 3 рубля, вы что HD2 10к
    Предлагаю вам организовать свое производство и самим клепать супер девайсы, уверен что у вас выйдет лучше и дешевле чем у яблока и хтц
    Я полагаю что в закупе у производителя HD2 в партии от 1000 штук стоит не дороже 300...350 баксов, а скорее всего значимо дешевле. Нечему в нем стоить таких денег.
    Спорить не буду, но очень в этом уверен.
    А выпускать своё смысла нет. Этого барахла как мусора, на любой вкус и любую цену. Причем это только у нас да в Европиях этот мусор несуразные деньги стоит.
    В Азии наш ценник дели на три и получишь розницу.

    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    про 2 гига - тоже улыбнуло! )
    Ну у меня в 4700-ом стоит флешка на 2 Гига.
    Смешно То мы рассуждаем за сегодняшний день, то "откатываемся" непонятно куда. Что, нормальный чип памяти на 16 Гигов в е-буке ценой в 400 баксов западло производителю поставить? 10 долляров экономит?

    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    да и почти кг (с чехлом)
    Samsung Galaxy Tab Вес устройства - 380 граммов.
    Трындим, сударь?
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    писец - без коментариев )))))
    А у меня лишнего времени нет. Что бы по часу-полтора коту под хвост выбрасывать.

    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    вы за 5 лет прочитали книг почти столько же сколько влезает в эту мизерную память!
    Мне сабж нужен ещё и для работы, а не только для приятного времяпровождения.
    А нетбук постоянно таскать в сумке подзабадывает.
    Хочется чего то более компактного и такого же функционального. Именно для работы с текстами и документами. Инструкции, схемы, документал.

    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    вас душит жаба на специализированное устройство
    Да нет, не душит.
    Я нормальный планшет размера Samsung Galaxy Tab ищу уже года три.
    Только к концу 2010 года начали появляться устройства, хоть как то соответствующие требуемому. Но всё равно ещё недоделки.
    Поскольку я стараюсь для мобильных гаджетов пользоваться специализированными устройствами, то не спешу заниматься перебором и коллекционированием барахла. Тем более, что деньги есть куда потратить с большей пользой.
    На винил, к примеру. Или на японские штампы CD...
    А за дешевые несуразные недоделки лишние деньги выбрасывать действительно жаба душит.
    Для мобильного видео у меня есть один из лучших на сегодня портативных гаджетов, для музыки аналогично. Причем за нормальный ценник. Хотя могу себе позволить потратить и значимо больше.
    Поэтому и читалку хочется взять не на три месяца, а хотя бы на несколько лет, если уж тратить на неё деньги. И не жалеть через год о бездарно выброшенных бабках.
    Время то летит... и не заметишь, как год пролетит...
    Как мой знакомый говорит: "Сентяб, октяб, тяп-тяп и май..."
    Последний раз редактировалось OlegCHST; 04.02.2011 в 12:01.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Ну у меня в 4700-ом стоит флешка на 2 Гига.
    Смешно То мы рассуждаем за сегодняшний день, то "откатываемся" непонятно куда. Что, нормальный чип памяти на 16 Гигов в е-буке ценой в 400 баксов западло производителю поставить? 10 долляров экономит?
    выбирать книжку по размеру встроенной памяти - бред )))
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Samsung Galaxy Tab Вес устройства - 380 граммов.
    Трындим, сударь?
    плюс чехол )
    380 грам - это дофига - в одной руке держать уже тяжело при длительном чтении!
    да и с пдф вы проблему не решите - будет чуть удобнее - но не сильно! тут к сожалению 10 дюймов ебук по удобству лидер! )
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Хочется чего то более компактного и такого же функционального. Именно для работы с текстами и документами. Инструкции, схемы, документал.
    ну так наверно с этого и надо было начинать - а не поливать грязью все устройства вокруг )))
    только тут опять же - самый удобный вариант - что-то с экраном в 9-10 дюймов как минимум! - остальное все полумеры

    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Поэтому и читалку хочется взять не на три месяца, а хотя бы на несколько лет, если уж тратить на неё деньги. И не жалеть через год о бездарно выброшенных бабках.
    на несколько лет!?
    может еще лет на 5 хотите ее взять?!
    такие устройсва берутся на 2-3 года - не более! потом умирают сами или выкидываются!
    причем опять же - планшетник самсунга устрает морально уже через год! ебуки стареют медленне! )

    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    А за дешевые несуразные недоделки лишние деньги выбрасывать действительно жаба душит.
    вот я говорю что жаба душит ))) главное недоделками обозвать ))
    Последний раз редактировалось deGame; 04.02.2011 в 13:24.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Зашел в тему, чтобы хоть как-то определиться с выбором электронной книги... 5 страниц обуждений и споров, что лучше ЖК или Е-инк. Блин. Ребята вы бы тему отдельную создали. Ведь на первой странице так хорошо все начиналось
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    ебуки стареют медленне!
    ПОтому что рождены УЖЕ устаревшими по функционалу.
    Хотя я совершенно не понимаю ПОЧЕМУ???
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Зашел в тему, чтобы хоть как-то определиться с выбором электронной книги...
    Так и я зашел с той же целью.
    Но выяснилось, что пока ещё то, что мне требуется в формфакторе е-линка банально не существует.
    Почему то развитие е-книг началось с "динозавров" и проходит все стадии и болезни детства. Без учета опыта с КПК и коммуникаторами.
    Железо примитивное, софт примитивнейший вообще.
    Всё крутится только вокруг принципа е-бумаги.
    И основная цель производителя - это навариться на продаже е-бумаги, минимально вкладываясь в софт и железо.

    Такое у меня сложилось впечатление. Увы... :(
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Зашел в тему, чтобы хоть как-то определиться с выбором электронной книги... 5 страниц обуждений и споров, что лучше ЖК или Е-инк. Блин. Ребята вы бы тему отдельную создали. Ведь на первой странице так хорошо все начиналось
    у вас есть шанс это исправить - что-нибудь спросить и перевести тему разговора в нормально русло )))
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    ПОтому что рождены УЖЕ устаревшими по функционалу.
    Хотя я совершенно не понимаю ПОЧЕМУ???
    Почему то развитие е-книг началось с "динозавров" и проходит все стадии и болезни детства. Без учета опыта с КПК и коммуникаторами.
    Железо примитивное, софт примитивнейший вообще.
    Всё крутится только вокруг принципа е-бумаги.
    даже интересно - какой такой функционал вы хотите от читалки книг?!
    это узкоспециализированные устройства - не надо требовать от бумаги проигрывания видео, работы в приложениях и прочего! они не для этого!
    вы вообще ошиблись разделом если заявляете что вы хотите на таком устройстве еще и работать!
    зато с чтением литературы они справляются на ура! на много лучше любых других вариантов! за что их все и покупают! никто не берет ебук для работы - это даже звучит глупо! )
    кроме быстрого перелистывания страниц, долгов времени работы и удобства расположения кнопок - вообще ничего не нужно!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    даже интересно - какой такой функционал вы хотите от читалки книг?!
    Нужен удобный просмотрщик любого графического материала с приемлемым качеством. Т.е. 4 уровня серого маловато.
    От "читалки" не требуется видео, звук, игры, интернет и прочее баловство.
    НО!!! Читалка должна адекватно работать (в смысле ПРОСМАТРИВАТЬ) с любыми стандартными и распространенными офисными форматами: ворд, эксел.... любыми графическими форматами и всеми текстовыми форматами и форматами публикаций.

    Т.е. если этот сабж позиционируется как "электронная библиотека", то я должен иметь возможность удобно ЧИТАТЬ и СМОТРЕТЬ любую графическую информацию.
    С возможностью удобной для меня настройки и "юзабельностью".

    А пока все е-линк ридеры - это просто аналог страницы черно-белой книжки с реально плохим отображением графики.
    Я совершенно не против е-линков. У них есть колоссальное преимущество в сроке работы от одной зарядки.
    Но зачем же так упрощать софт???
    Последний раз редактировалось OlegCHST; 04.02.2011 в 15:22.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    НО!!! Читалка должна адекватно работать с любыми стандартными и распространенными офисными форматами: ворд, эксел.... любыми графическими форматами и всеми текстовыми форматами и форматами публикаций.
    Этой цитатой я перевожу тему разговора в другое русло

    Просто хочу подарить на ближайшие праздники подарок. Вот и ищу просто хорошую читалку с большим количеством поддерживаемых форматов книг и иных литературных произведений
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Нужен удобный просмотрщик любого графического материала с приемлемым качеством. Т.е. 4 уровня серого маловато.
    От "читалки" не требуется видео, звук, игры, интернет и прочее баловство.
    НО!!! Читалка должна адекватно работать (в смысле ПРОСМАТРИВАТЬ) с любыми стандартными и распространенными офисными форматами: ворд, эксел.... любыми графическими форматами и всеми текстовыми форматами и форматами публикаций.
    ну на новых соньках серого 16 градаций...
    с удобным просмотром - тут противоречия - как уже говорил - для пдф все что меньше 10 дюймов - уже не удобно! ) независмо от софта - если приходится масштабировать и бегать по страницам - только большой стационарный агрегат!
    у самого аналогичная проблема - в результате пока на пдф в электронном виде забил - печатаю книжки...

    с форматами - больше всего поддерживают покеты, причем очень неплохо поддерживают - не просто формально заявили!
    но тут мы опять упираемся в размер экрана - на маленьком экране ексель и поверпойн смотрятся вяло и не удобно...
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Этой цитатой я перевожу тему разговора в другое русло

    Просто хочу подарить на ближайшие праздники подарок. Вот и ищу просто хорошую читалку с большим количеством поддерживаемых форматов книг и иных литературных произведений
    у каждого свои задачи и потребности - скажу по своему опыту:
    у меня покет 301 - жрет почти все форматы, но ничем кроме fb2 не пользовался (исключение - первый раз - просто посмотреть как он читает чтонить экзотическое)
    так что сейчас на обилие форматов забил совсем! не уверен что ваша девушка будет тоже пытаться читать на ебуке чтото экзотическое!
    обычно просто скачивается либрусек с торента и он покрывает все потребности как по контенту так и по возможности записывать из него на устройсво в любом формате...

    из книжек рекомендую новые соньки - очень уж приятно сделаны и хороший экран нового поколения! - 350, 650 или 950 в зависимости от бюджета и размерных предпочтений )
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    OlegCHST (04.02.2011), POKEMONыч (04.02.2011)

  21. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Да! Еще такой момент: очень много технической литературы и учебников хранится в формате DJVU. Поэтому от е-ридера адекватное отображение графики и её масштабирование просто необходимо.
    К примеру для школьников ВСЕ учебники можно было бы заменить одной е-книжкой.
    Но, правда, к прочности и детскоустойчивости требования надо повышенные. Желательно металлический корпус и твердый пластик на экран.

    Просто если взвесить портфель обычного школьника, то от его веса просто рюхнутся можно!!!
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Вот я и склоняюсь между 301+ и Сонькой (модель еще не выбрал)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема с зарядкой электронной книги
    от Хлопака в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.03.2023, 19:27
  2. Ремонт электронной книги по замене дисплея
    от Double в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.12.2022, 20:47
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2020, 21:32
  4. Выбор электронной книги из рейтинговых
    от GukovIT в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 12:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения