Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 171
  1. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    Angry
    deGame
    С логикой вижу проблемы... Вы про контекст слышали? Вам он неводом! Забывать о чем идет речь и хвататься за все, что можно, лишь бы отойти от темы.
    Вести диалог бесполезно - тролизм, за который банить надо.
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    писец!
    вы балабол и теоретик!
    Взаимно.
    На этом и закончим.
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    OlegCHST, Люблю людей которые точно знают что сколько стоит - Скрудж точно знает что ай-пад стоит 3 рубля, вы что HD2 10к
    Ну не всем быть уникумами - оченивать АйПад, как читалку, по его выдающимся яркости и контрасту, не знать очередей в местах с неудачным для чтения освещением, не стоять на остановках по вечерам, не видеть читателей на улице засиживающихся до полутьмы за чтением, советовать е-инки для общественного транспорта, считать, что ЖК портят зрение потому, что у всего мира болят глаза при чтении с них.
    Утомили тролить!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Я полагаю что...Нечему в нем стоить таких денег.
    Я упростил ваше сообщение до единственно ценной в нем идеи. А теперь перевожу его на русский: вас просто жаба душит, особенно с учетом того, что ваши "полагаю" никакого отношения к действительности не имеют (для справки - цена только "железок" в HD2 Более 200$, не считая стоимости сборки/разработки/маркетинга/налогов/зарплат ну и в конце концов прибыли производителя и продавцов)...
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    А выпускать своё смысла нет. Этого барахла как мусора, на любой вкус и любую цену...
    Правильно, сами вы ничего делать не будете, ибо не умеете, но вот обосрать что-то у других это запросто - идеальная тактика, почти беспроигрышная

    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Зашел в тему, чтобы хоть как-то определиться с выбором электронной книги... 5 страниц обуждений и споров, что лучше ЖК или Е-инк. Блин. Ребята вы бы тему отдельную создали. Ведь на первой странице так хорошо все начиналось
    Просто в эту тему заглянули 2 троля - OlegCHST и Skrydj, которые к ней никакого отношения не имеют... Зачем им понадобилось аж 3 страницы высказывать как им не нравятся е-буки, генерируя при этом тонны бреда, мне не понятно, можетет сами их спросить

    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Просто хочу подарить на ближайшие праздники подарок. Вот и ищу просто хорошую читалку с большим количеством поддерживаемых форматов книг и иных литературных произведений
    Тогда вам точно нужен покет, только лучше не 301, а 602 например...
    Хотя я-бы на вашем месте подумал так-ли на самом деле нужны эти форматы - мне например полностью на сони хватает только epub и pdf, т.к. все остальные (кроме м.быть djvu) легко приводяться к этим двум... На данный момент у сони лучшие экраны, интерфейс и качество, которых нету ни у каких покетов, так-что думайте сами что вам важнее...

    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    Ну не всем быть уникумами...
    Точно, таких умников и генераторов бреда как вы еще поискать надо, столько хрени сразу писать это надо уметь

    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    Утомили тролить!
    Я хотел сказать вам это-же самое, как самому жЫрному тролю в данном топике - вы не являетесь пользователем е-буков, не являетесь их потенциальным покупателем, вообще отношения к ним не имеете, но уже 4 страницы усиленно засираете его
    Идите в свой топик, выбирайте себе спокойно китайский говнодевайс, а мы уж как-нибудь с нашими убогими е-инками и без вас разберемся
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Limonad40 за полезный пост

    POKEMONыч (06.02.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    цена только "железок" в HD2 Более 200$,
    Иногда лучше молчать, чем говорить.
    Я конечно понимаю, что в столь молодом возрасте гонора больше, чем реальных знаний.
    Но намекаю: есть такая дисциплина - экономика. Которая ПОЛНОСТЬЮ опровергает ту чушь, которую Вы имеете сказать за ценообразование подобных девайсов и их РОЗНИЧНУЮ ЦЕНУ.
    Понты по жизни не заменяют знаний.
    Это намёк.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    OlegCHST, Я понимаю, вы архиумный, думаю даже умнее Энштейна и уж наверняка умнее всех журналистов с Gizmodo вместе взятых... Вам даже не надо знать ничего о предмете разговора, что-бы точно знать его стоимость, а эти дураки с гизмодо зачем-то разбирали HD2, считали сумарную стоимость его одельных компонентов
    Ну не дураки-ли? Надо ведь было всего-лишь вас спросить

    З.Ы. Вы помните старую рекламу жевачки? Вот вы пожуйте, пожуйте, вам это явно полезнее чем говорить
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    а эти дураки с гизмодо зачем-то разбирали HD2, считали сумарную стоимость его одельных компонентов
    Не могу оспорить это утверждение. Оно совершенно верно.
    А для Вас рекомендую поинтересоваться понятиями НДС, таможенные пошлины, прибыль, рентабельность, себестоимость, аренда, зарплата и ещё массой столь же умных слов... :-)
    Ну и просто ради забавы посмотрите на Дигикее стоимость любого чипа, к примеру TI, за одну штуку и за партию в 1000 штук. Полагаю, что форма Ваших глаз в тот момент порадует любого анимешника...

    За сим откланиваюсь. Полагаю, что ближайший год е-линк меня не удивит.
    Не сказать, что это мертворожденное дитя, но какое то хиленькое...
    Последний раз редактировалось OlegCHST; 04.02.2011 в 23:34.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    OlegCHST, и зачем была ваша "прощальная речь"? Псевдоаргументы кончились, попробовали под конец хотя-бы умными словами или идеями понтануться?

    З.Ы. Судя по тому что вы пишете, про ценообразование электроники я знаю всяко побольше вашего, а ваши умные слова меня не впечатляют - я окончил экономическую школу и в институте у меня был еще год экономики...
    И не стоит пытаться "пугать" меня ценами на 1 чип и на 1к чипов, я, в отличии от вас, еще и знаю почему так происходит - профессия у меня с этим связана, ога...
    Последний раз редактировалось Limonad40; 05.02.2011 в 02:18.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    4 страницы усиленно засираете его
    Идите в свой топик, выбирайте себе спокойно китайский говнодевайс, а мы уж как-нибудь с нашими убогими е-инками и без вас разберемся
    Форум место для свободного общения и не Вам мне указывать, где высмеивать глупость и веру в собственные фантазии ("я пользуюсь", "весь мир так считает" и аналогичный детский лепет).

    А что советовать - позвольте мне выбирать самостоятельно. Разрешаете?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    гыыы!
    поехали:
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    Самый безопасные, многофункциональные и удобные на сегодняшний день - ТФТ!
    Е-инки вредны' по умолчанию
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    ТФТ экран лучше обычной бумаги!
    потом вдруг небольшое просветление:
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    У е-инков есть огромные, недостижимые для современным ЖК читалок преимущества:
    - безусловно большая комфортность и безопасность чтения при правильно подобранных условиях освещения.
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    Ведь ЖК более сложные в плане безопасности и комфорта их использования, тут двумя-тремя предложениями не обойтись.
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    Я не пишу, что е-инки всегда хуже, но в большинстве случаев ТФТ намного превосходят их по удобствам и безопасности.
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    "...при обычном рассеянном дневном свете" - при обычном рассеяном свете все отлично видно на ЖК, но не предпочтет в таких условиях е-инки только мазохист или человек не имеющий выбора.
    ну и периодически непонятные перлы типа этого - чтобы читать безопасно, нужны идеальные условия, но идеальные условия получаются только на матрицах которые портят зрение!
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    Идеальные условия для ТФТ - это соответствие яркости экрана окружающей обстановке.
    Причем не яркость регулируемая "китайскими методами" - с помощью ШИМов (не уверен в правильности названия технологии), а на максимальной яркости ТФТ дисплея регулировкой яркости фона (серее-белее).
    Такие читалки есть, но используемая в них технология, как раз сильно вредит зрению, так как регулирует яроксть светодиодной подсветки (в случае использования вышеупомянутого метода). Что само по себе надругательство над зрением.
    это при том что вы уходили от всех "сложный вопросов"
    например:
    ваш тезис
    - бумага всегда контраснее ЖК
    вопрос
    - как быть при плохом освещении когда ее вообще не видно?!
    ваш тезис
    - ЖК всегда лучше ебука
    вопрос
    - а как быть при хорошем освещении?! - дневной свет в тени (не на солнце конечно)
    - как быть с бликами которых от жк значительно больше чем от ебука?
    ваш тезис
    - еинки вредны по умолчанию
    вопрос
    - при любых условиях? или всеже при обычных условиях чтения и освещенности они полезнее?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    Форум место для свободного общения...
    Но не для тупого тролинга и флуда
    Если-бы вы написали хоть что-то дельное, я-бы вам ни слова не сказал, но от вас нету НИОДНОГО полезного сообщения в данном топике, только 4 страницы помоев

    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    А что советовать - позвольте мне выбирать самостоятельно. Разрешаете?
    Советовать можно только то в чем сам разбираешься, вы в теме е-буков "ни в зуб ногой", так-что нечего тут флудить

    З.Ы. Жаль что модераторов на этом форуме почти нету, банить надо таких тролей как вы, тогда и форум чище будет
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    По умолчанию
    Поясню только на 2 сообщения, которые некоторым, без моей помощи, явно не осилить.
    Самый безопасные, многофункциональные и удобные на сегодняшний день - ТФТ!
    Е-инки вредны' по умолчанию
    ТФТ экран лучше обычной бумаги!
    Возможно у меня с юмором проблемы, но такие цитаты нельзя цитировать отдельно - они привязаны к предыдущим сообщениям намертво. И без них не существуют, ибо в чистом виде чересчур категоричны и режут слух уверенным в своем опыте пользователям е-инков.

    Limonad40:
    "Просто в эту тему заглянули 2 троля - OlegCHST и Skrydj, которые к ней никакого отношения не имеют... Зачем им понадобилось аж 3 страницы высказывать как им не нравятся е-буки, генерируя при этом тонны бреда"
    Ваше вранье утомило.
    Вы предлагаете глупейшие доказательства своих утверждений про вред ЖК, про преимущества е-инков вот это и заставляет отвечать в теме.
    А Ваши предпочтения мне глубоко по барабану.

    Правда, когда Вы описываете функции устройств, которыми Вы пользовались - мне нравится читать такие посты. Они интересны и не вызывают никаких противоречий. Вот и оставались бы в рамках Вашей компетентности и не лезли туда, где Вы "ни бэ ни мэ".
    Последний раз редактировалось Skrydj; 05.02.2011 в 16:37.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    Поясню только на 2 сообщения,
    желающие могут найти и сами цитаты вместе с контекстом - резкости выражений там не меньше!

    а как же остальные утверждения и вопросы!?
    что - если придется отвечать то ответы немного не впишутся в вашу теорию? )) или придется писать уже откровенную глупость!?
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете глупейшие доказательства своих утверждений про вред ЖК, про преимущества е-инков вот это и заставляет отвечать в теме.
    конечно все кругом дураки кроме вас! и тысячи людей выбравших е-инки тоже дураки!
    ну так докажите что они дураки! - приведите хоть одно доказательство того что я или лемонад неправы!

    мы уже привели
    - личный опыт использования как ТФТ так и ебуков
    - практический опыт множества пользователей и "почти статистические данные" по количеству читающих в ебуках в метро (их количество в разы превосходит поклонников тфт)

    а что у вас:
    - я читал
    - я знаю
    - вы все дураки
    - при этом у вас ни одно нормального устройства ни из Тфт читалок ни из ебуков!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    По умолчанию
    1. Обозвать и послать меня едва-ли не в каждом посте - это не оскорбление? А Вы увидели только одну, максимум две моих резкости в ответ...
    2. Вот не надо про дураков. Вы без конца "забываете" про причину появления того или иного ответа, перевираете факты, придумываете недостающие, что делаете и сейчас, говоря, что все глупцы.
    (На ту-же тему: Так я не знаю этого, не разбираюсь, сказала глупость? Значит я дура!? )

    Я приведу доказательства когда захочу, но не раньше, чем увижу желание их увидеть, вместо неприкрытого глумления (с первого-же ответного поста: http://shop.player.ru/showthread.php...925#post794925) над непонятным Вам и опять-же вранья и выдумок (в том числе и в последнем посте). Если не реализую это в другом месте - за плату.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Читалка должна адекватно работать (в смысле ПРОСМАТРИВАТЬ) с любыми стандартными и распространенными офисными форматами: ворд, эксел.... любыми графическими форматами и всеми текстовыми форматами и форматами публикаций.
    Такая читалка уже давно есть. Это персональный компьютер (настольный или ноутбук/нетбук) под управлением какой-нибудь операционной системы. При этом больше форматов поддерживается на Windows. Но, даже и на такой "читалке" далеко не все форматы так уж легко просмотреть. Нужна туча всякого софта. Поэтому Ваше пожелание будет выполнено только тогда, когда появятся миниатюрные мощные компьютеры. На сегодняшний день могу посоветовать только соньковскую линейку слайдеров UX, весом 450 г и экраном TFT размером 4,5" и разрешением 1024x600. Впрочем эти читалки значительно дороже, да и процессор не шибко мощный (Intel Core Solo).


    Вы все забыли об одном обстоятельстве: все светящиеся экраны (ЭЛТ, ЖК и пр.) вредны не столько тем, что светятся, а тем, что светятся, мерцая. Глаз от этого мерцания сильно утомляется, что приводит к большому числу заболеваний. Так что вред огромен. Кроме того, это мерцание действует на ритмы мозга, от чего у многих после долгого общения с экранами возникают сильные головные боли. Так что весь этот спор врачами (в т.ч. офтальмологами) давно решен.
    Кстати, ЖК экраны особенно(!) вредны. Изображение от предыдущего кадра не успевает исчезнуть с сетчатки, а проявляется уже новое. На ЭЛТ экранах этого не было, т.к. из-за развертки была "черная" фаза, за время которой старое изображение стиралось с сетчатки.

    Предлагаю модераторам весь этот спор о типе экранов перенести в отдельную тему, что-то вроде "E-ink против всех".
    Последний раз редактировалось Curiouser; 05.02.2011 в 20:36.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    1. Обозвать и послать меня едва-ли не в каждом посте - это не оскорбление? А Вы увидели только одну, максимум две моих резкости в ответ...
    ну так пока вы ерунду пишите, как ту не быть резким! ))
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    Вот не надо про дураков. Вы без конца "забываете" про причину появления того или иного ответа, перевираете факты, придумываете недостающие, что делаете и сейчас, говоря, что все глупцы.
    я всего лишь чуть грубее выражал ваши же мысли (или вы начнете отрицать свои слова про то что всеобщий опыт не имеет значения - все зомбированы рекламой и т.п.? - балаго форум - ссылки быстро найдутся )
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    Так я не знаю этого, не разбираюсь, сказала глупость? Значит я дура!?
    это вы вообще к чему? про себя?
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    Я приведу доказательства когда захочу, но не раньше, чем увижу желание их увидеть, вместо неприкрытого глумления (с первого-же ответного поста: http://shop.player.ru/showthread.php...925#post794925)
    ну так напишите такие доказательства над которыми не хотелось бы сразу глумиться! )
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    Если не реализую это в другом месте - за плату.

    вот видите - я сдерживаюсь и не глумлюсь над этой фразой! из последних сил сдерживаюсь!

    p.s.
    ну а всетаки - где факты? где доказательства?! а!? грустим?! )))

    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Такая читалка уже давно есть. Это персональный компьютер (настольный или ноутбук/нетбук) под управлением какой-нибудь операционной системы. При этом больше форматов поддерживается на Windows. Но, даже и на такой "читалке" далеко не все форматы так уж легко просмотреть. Нужна туча всякого софта. Поэтому Ваше пожелание будет выполнено только тогда, когда появятся миниатюрные мощные компьютеры. На сегодняшний день могу посоветовать только соньковскую линейку слайдеров UX, весом 450 г и экраном TFT размером 4,5" и разрешением 1024x600. Впрочем эти читалки значительно дороже, да и процессор не шибко мощный (Intel Core Solo).
    а они еще не сняты с производства?
    помоему уже подзакончились - хотя могу ошибаться, видел их последний раз с ценником около 70 штук

    есть еще архос PC таблет на семерке - но тормоз жуткий!
    так что тут ждать и ждать! )
    хотя опять же ТФТ - комфорт не тот...
    вот когда выйдет цветная электронная бумага - вот тут можно будет развернуться производителям! )
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Вы все забыли об одном обстоятельстве: все светящиеся экраны (ЭЛТ, ЖК и пр.) вредны не столько тем, что светятся, а тем, что светятся, мерцая. Глаз от этого мерцания сильно утомляется, что приводит к большому числу заболеваний. Так что вред огромен. Кроме того, это мерцание действует на ритмы мозга, от чего у многих после долгого общения с экранами возникают сильные головные боли. Так что весь этот спор врачами (в т.ч. офтальмологами) давно решен.
    Кстати, ЖК экраны особенно(!) вредны. Изображение от предыдущего кадра не успевает исчезнуть с сетчатки, а проявляется уже новое. На ЭЛТ экранах этого не было, т.к. из-за развертки была "черная" фаза, за время которой старое изображение стиралось с сетчатки.
    вот бы еще ссылочку на чтонибудь такое , чтобы скрудж успоколся )
    и перестал народ в заблуждение вводить
    а то он так не верит )))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете глупейшие доказательства своих утверждений про вред ЖК, про преимущества е-инков...
    Я предлагаю самое надежное оказательство, надежнее просто не бывает - многократно проверенный и подтвержденный опыт тысяч незнакомых между собой людей...
    Надежнее доказательства нет и быть не может, а вот вы вообще ничего, даже теоретических выкладок не предлагаете, т.к. ваши слова всего-лишь чуть меньше чем ничто, а никаких серьезных источников вы показать не можете...
    Так-что вы всего-лишь балабол и троль, засирающий этот топик, а все ваши сообщения всеголишь ЛПП
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Вы все забыли об одном обстоятельстве: все светящиеся экраны (ЭЛТ, ЖК и пр.) вредны не столько тем, что светятся, а тем, что светятся, мерцая. Глаз от этого мерцания сильно утомляется, что приводит к большому числу заболеваний.
    Это и есть основной недостаток китайских ЖК, а так-же всех ламп подсветки на светодиодах без нужных сертификатов. На которые, впрочем, пользователи е-инков почему-то не жалуются

    Мигание особенно заметно на ЖК читалках - китайских говнодевайсах. Один из самых распространенных стандартов (есть и куча других) ТСО - научно обоснованный и проверенный не миллионами пользователей не знающих элементарных правил работы за мониторами, а заинтересованными в нахождении этих самых недостатков специалистами, сводит вред от любых мониторов до минимума не зависящего от излучений и "мигания".

    "Изображение от предыдущего кадра не успевает исчезнуть с сетчатки, а проявляется уже новое. "
    - честно, уйму времени провел в чтении соответствующей литературы, а такое утверждение встречаю впервые. Если поделитесь ссылками или хотя бы примерным источником - буду весьма признателен.
    deGame
    "ну так напишите такие доказательства над которыми не хотелось бы сразу глумиться! )"
    - а такие существуют? Ведь Вы все и так знаете, за Вами опыт миллионов истинных знатоков безопасного чтения - пользователей настоящих е-книгочиталок на е-инках, зрение которых устает от ЖК и не устает от е-инков в любых условиях!
    это вы вообще к чему? про себя?
    Это про Лимонада40, что он в который раз и подтвердил в последнем своем посте. А так-же Вас и очень многих других фанатиков, которых создает реклама и невежество.
    OlegCHST
    "Читалка должна адекватно работать (в смысле ПРОСМАТРИВАТЬ) с любыми стандартными..."
    Таких читалок действительно полно. С экранами 4,3 дюйма - Tablet PC.
    Правда стабильно работающих с андроид приложениями еще нет, потому и именуют их обычно скромнее: е-буки, мп4 плееры, HD плееры... Посмотрите ветку с этими таблетками: СмартКю, Венс, Айнол, Купер, Виндоу... - производителей масса, выбирать есть из чего и цены в пределах 150-200у.е. с доставкой.
    Самый распространенный и исследованный в СНГ - SmartQ с цифиркой 5 в названии.
    Последний раз редактировалось Skrydj; 06.02.2011 в 05:15.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Skrydj, утомили флудить, еще один ваш пост без малейшего содержания лишь подтверждает что сказать вам нечего - сплошная вода, бред и оскорбления...
    Давайте так - вы пишете 1 (для тупых по буквам: О Д И Н ) пост в котором приводите хоть какие-то доказательства, посерьезнее чем "я читал..." или "я знаю..." безопасности и удобства ЖК по сравнению с обычной бумагой... А мы далее все вместе почитаем их и обсудим...

    З.Ы. Только не надо приводить исследования производителей мониторов - они уже лет 20 назад рассказывали что их мониторы абсолютно безопасны, а сейчас наверное уже и вовсе полезны для зрения
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    Это и есть основной недостаток китайских ЖК, а так-же всех ламп подсветки на светодиодах без нужных сертификатов.
    вы читали хоть один из этих сертификатов!? или просто слепая вера в бюрократические бумажки? может еще и в ярлычек "ростест" верите?
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    На которые, впрочем, пользователи е-инков почему-то не жалуются
    странно почему!?
    может потому что там такой проблемы вообще нет!?
    ах да, вы наверно не знаете как там формируется изображение... ну почитайте википедию на досуге - полезно знаете ли )
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    ТСО - научно обоснованный и проверенный не миллионами пользователей не знающих элементарных правил работы за мониторами, а заинтересованными в нахождении этих самых недостатков специалистами, сводит вред от любых мониторов до минимума не зависящего от излучений и "мигания".
    для справки - ТСО - стандарт разработанный швецкой конторой при провсоюзах... отстает от реальной жизни на несколько лет - почти на десяток (если тупо посмотреть на даты - типа 99 или 2003 год!)
    сейчас такая же расхожая ничего не значащая бумажка как ростест - в основном гарантирует что излучение от монитора будет меньше чем от атомного реактора )
    стандарт ТСО имеет и шикарный, черезвычайно комфортный приятный эппл синима в 30 дюймов на ипсе за 80 штук, и 24 дюймовый асер на никакущей матрице с никакущими характеристиками за 6 штук
    да! эти же стандарты имели и первые ЖК мониторы которые вообще мерцали и были непригодны для работы - время отклика чуть ли не в секундах, а текст расплывался при пролистывании! ) (без них они не могли продавать их в европе - а они их продавали)
    так что - иногда лучше подумать прежде чем говорить! )
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    а такие существуют?
    ну так всеже - где!? где хоть одно!?
    вы уже пишите третий или четвертый занудный пост, а ни одного коммента я так и не увидел!
    Последний раз редактировалось deGame; 06.02.2011 в 11:42.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    По умолчанию
    deGame
    "ах да, вы наверно не знаете как там формируется изображение..."
    Предположу второй вариант - Вы в очередной раз не поняли о чем идет речь - почитайте еще раз, внимательнее.
    "...да! эти же стандарты имели и первые ЖК мониторы которые вообще мерцали и были непригодны для работы..."
    Ну вот и добрались до основного отличия ЖК от е-инков используемых для чтения - мерцания матрицы, т.к. остальные отличия устраняются созданием комфортных условий.
    Для начала задам один вопрос - какие первые или последующие ЖК мониторы стандарта ТСО мигали? Как Вы это проверили или покажите ссылку - хочется почитать.
    Последний раз редактировалось Skrydj; 07.02.2011 в 03:50.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    deGame
    "ах да, вы наверно не знаете как там формируется изображение..."
    Предположу второй вариант - Вы в очередной раз не поняли о чем идет речь - почитайте еще раз, внимательнее.
    [/INDENT]
    тогда объясните вашу фразу - почему у вас вызывает удивление что пользователи еинков не жалуются на мигание?!
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    Ну вот и добрались до основного отличия ЖК от е-инков используемых для чтения - мерцания матрицы, т.к. остальные отличия устраняются созданием комфортных условий.
    сказал человек не державший в руках ни еинки ни нормальные матрицы! )))
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    Для начала задам один вопрос - какие первые или последующие ЖК мониторы стандарта ТСО мигали? Как Вы это проверили или покажите ссылку - хочется почитать.
    у первых мониторов (1999-2000 года) время отлика было более 50 мл... следовательно не было возможности даже комфортно пролистывать текс - изображение дергалось и расплывалось, но эти мониторы не могли не иметь сертифика ТСО - иначе они не были бы допущены к продаже ни в одной стране! )
    ктстаи трубочники, даже выпуклые и самые убогие - тоже имели стандарт ТСО - иначе опять де не могли продаваться в европе и сша!

    P.S. я так и не слышу ответов на вопросы!?
    или по просьбе лимонада - хотбы один аргументированный ответ - для тупых ))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема с зарядкой электронной книги
    от Хлопака в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.03.2023, 19:27
  2. Ремонт электронной книги по замене дисплея
    от Double в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.12.2022, 20:47
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2020, 21:32
  4. Выбор электронной книги из рейтинговых
    от GukovIT в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 12:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения