Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9
Показано с 161 по 171 из 171
  1. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    это проблема не в е-инках
    Точно! Это старый классический приём: если нечего возразить оппоненту, то надо сказать "Ты дурак" и тема переходит в плоскость обсуждения личностей... :-)

    А насчет "разрешения", то его надо соотносить с диагональю сабжа и всё встаёт на свои места.

    Limonad40, ну согласись, что у массовых е-линков серый фон и серый, слабо контрастный, блеклый текст. На мелком шрифте при том несколько размытый.При подсветке которых от мигающих люминисцентных ламп происходит та же проблема с усталостью глаз, что и с критикуемыми ЛСД.
    Чтение е-линков ОЧЕНЬ сильно зависит от качества освещения.
    Про хрупкость е-бумаги я уже не говорю.

    Я совершенно не против этого сабжа, просто степень его временной недоделанности пока не соответствует уровню восторгов вокруг него.
    Лично я ХОЧУ купить читалку. пусть монохромную, но полноценную.
    С качеством, адекватным НОРМАЛЬНЫМ книгам, а не газете "Тырыпырский колхозник"
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    OlegCHST, когда я писал про разрешение, я не зря упомянул про DPI, но вы по-моему плохо умеете читать (м.быть по-этому вам книжка и не нужна?) - разрешение в моей книге больше не только в абсолютном значении, но и именно в точках на дюйм (так-что рассказы про плохой мелкий шрифт оставьте для своей лопаты - в моей, да и еще много в каких книгах, мелкий шрифт будет получше чем у вас в кпк)...
    Про освещение, так вы не поверите - чтение и с обычной бумаги ОЧЕНЬ зависит от освещения, вот ведь новость-то?
    А про серый фон и низкую контрастность повторюсь еще раз - контраст даже обычной е-бумаги уже на уровне обычных газет или старых книг, контрастность "жемчуга" еще лучше и ее более чем достаточно для чтения в любых условиях, хотя вам похоже нужно именно вырвиглазную контрастность, что-бы аж глаза слепило от белизны страницы
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    А про серый фон и низкую контрастность повторюсь еще раз - контраст даже обычной е-бумаги уже на уровне обычных газет или старых книг
    Я бы оспорил это заявление, но не буду.
    Хоть мне и не показалось, что качество даже просто сравнимо с газетой "Купи-Продам".
    Не дотягивает. НО!!! Я безусловно не видел новейших образцов с "белым" фоном.
    Я просто говорю ТОЛЬКО о двух крайне субъективных фактах. которые мне, как стороннему человеку, бросились в глаза.
    Блеклость массовых распространенных сабжей и не столь уж универсальная комфортность изображения, зависящая от качества освещения.

    Вы меня поймите, я не принципиальный противник е-бумаги, я просто стараюсь для себя отсеять зерна истины от шелухи маркетинга.

    Возможно, что со временем и контраст будет приемлемым. Вот Вы о "перлах" говорите. Возможно это и есть решение.
    Я бы ещё тогда добавил адаптивную (в зависимости от уровня освещенности) контрастность и более глубокий черный цвет. Все же типографский шрифт черный, а не серый. Ну и антибликовость экрана должна быть лучше, поскольку изображение работает на отраженном свете.

    __________________________________________________ ______________________________
    И насчет разрешения:
    Sony Reader PRS-950 Дисплей - 7″ E Ink Pearl, 600х1024
    HP iPAQ hx4700 Дисплей - 4″ VGA Sony 640х480

    Считать умеете соотношение площади экрана?
    Трындеть то - не мешки ворочать...
    Последний раз редактировалось OlegCHST; 13.02.2011 в 23:36.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Хмм, допустим что с моей книжкой я ошибся (мне казалось там 800х1024), ну да не суть... Про 800х600 на 5" у сони 300, 350 или покета 360, против 640х480 вашей лопаты спорить-то не будете?
    Про комфортное освещение, е-инки и обычные книги даже повторять вам не буду, вы читаете явно плохо...
    А вот ваши рассуждения про блики е-инка (который по сравнению с ЖК просто эталон матовости) почитать было смешно

    З.Ы. Еще раз повторюсь - современный е-инк по уровню удобства чтения уже давно на одном уровне с обычными бумажными книгами, а все рассуждения про контраст и подсветку просто смешные оправдания для страдающих амфибиотропной асфиксией
    Из недостатков е-инков модно выделить только два - он не цветной и он абсолютно не годится для динамики, но для чтения это абсолютно не важно...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    спорить-то не будете
    Не буду
    Только вот моя "лопата" по сравнению с тем же покетом 360-м просто мотылёк рядом с бегемотом....
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    вы читаете явно плохо
    Нее... читаю я давно хорошо.
    Просто мы же говорим о прогрессе. И за достаточно приличные деньги именно "электронну буку" хочется попродуманее, что ли...
    Ведь датчик освещённости и автомат на регулировку контраста - это элементарная вещь. Но хитрые буржуи видно задел на будущее оставили. Что бы потом на "новинке" бабос рубануть.

    Вот честно, я реально хочу нормальную чисто читалку. но они пока ещё в детских штанишках. Так что с годик подожду, а пока на это время планшет возьму...
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    OlegCHST, ваша лопата:
    Вес - 187 г
    Размер (ШxВxТ) - 77x131x15 мм (экран 4")

    Sony PRS-350 (кстати с "жемчугом", в металлическом корпусе и сенсорная)
    Вес - 155 г
    Размер (ШxДxT) - 105x146x9 мм (экран 5")

    PocketBook 360°
    Вес - 146 г
    Размер (ШxДxT) - 124x145x10 мм (экран 5")

    Кто тут бегемот-то?

    З.Ы. А зачем вам регулировка контраста, если вы говорите что его все-равно мало?
    Последний раз редактировалось Limonad40; 14.02.2011 в 00:18.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    OlegCHST, ваша лопата:
    Вес - 187 г
    Ну так моя "лопата" тоже целиком в титановом корпусе...
    Честно говоря - это последний из могикан.
    Он был лучшим КПК, после эта тема плавно померла и переехала в коммуникаторы.
    Цена на него, конечно, была конская... Но в своё время ему альтернативы реально не было.
    Да и то, что он у меня протянул пять лет, так честь и хвала ему.
    Сейчас, конечно, этот сабж, в сравнении, далеко не фонтан. Но тем не менее даже сейчас он вполне сопоставим с аналогичными по классу коммуникаторами.
    Ну да Бог с ним, его время прошло.

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    А зачем вам регулировка контраста, если вы говорите что его все-равно мало
    Ну так я же исхожу из идеального сабжа с картинкой, приближенной к книге с ХОРОШЕЙ белой бумагой и типографским качественным шрифтом.

    А для идеальной е-читалки на е-бумаге, как я считаю, должна быть аппаратно реализована подсветка и автоматическая корректировка контрастности изображения. Технически это всё реально.
    Вот тогда, если ещё и победят проблему хрупкости экрана, то это будет реальная вещь! Ну и открытое ПО с возможностью доустановки требуемых программ.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    По умолчанию
    Mnie kazietca niemnosko tiema posla ni vtiemu.

    Spierva kakoi aparat na e-lnk lucie, piriesla v tiemu sto lucie zaporoziec ili tank.
    Po tom ot tiemi pro to, sto staticieskajie izobrazienijie po kadravoi obnovlienij ot video adaptiera niizmieniaiesta, piriesla v tiemu o miganiji podsvietkti v LCD ekranah. Korotko skazu, casto putaiet polzavatielia dva javlienijie:

    1 Igra tierminami. Led, Full Led, Oled, Amoled, Super amoled. Eta raznijie technologiji. Led eta podsvietka. A oled i amoled eta uzie zivaja matrica iz diodov. I v podsvietkie obsie ninuzdaietsa. Iesli v TV i monitorah oled poka dorogaja, to v mobilnih ustroistvah, ono hodit na ura, iz za nibolsoi ploscady displeya, i malienkoj tolshini ekrana, ana mnogo na koniecnoju cenu niigraiet.
    Tak iesli govorit pro "Led" ekrani v mobilnih citalkah, to tolko pro oled, a tam podsvietka vopsie niispolzuietsa, diod dajot i sviet i "color". No iesli ot mirganijie kadrov, pireiti k mierganiju podsvietki, to gaspada, solncie tozie "mircaiet", i iesco vriednij spektr lucia dlia glaz imiet

    2 Vtoraja probliema, samaja glavnojie v rinkie potriebitielia. ETO "ONLINE" DEZINFORMACIJA. Ona idiot
    po dviem katiegorijam. Kto vibrasivaiet na rinok novij produkt, kricit manipuliruja naucnami slovami kakoi on super harosij. Drugijie, katorijie v skladah imiet konteinerami starih obrasdcov, ili nieudacnih v rinkie tehnologiji, katorih kupili po gros scienie, budiet obrizgivat novijie technologiji. Nisiekriet iest oplacivimajie rabotniki, katorijie sidiat v forumah, i nado skazat profiesionalno dielaiet svojo dielo. A za vsio eto zaplacivaiet potriebitiel. On ostajotsa v tumanie, sto on pokupaiet v disvitolnosti, za svoji diengi.

    _____________________________

    Potomu majo mnienijie rasuzdienijie kakoj ekran samij optimalnij dlia citalok mozna pirienisti v druguju tiemu. Sam s udavolstvijiem ievo bi pocital. No zdies kak ponimaju tiema kakoi aparat lucie na elektronoi bumagie, mnie kazietsa i po tokoi uzkoi tiemie, budiet dostatocno raznih tociek zrienija
    Последний раз редактировалось Aras; 14.02.2011 в 13:14.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Из недостатков е-инков модно выделить только два - он не цветной и он абсолютно не годится для динамики, но для чтения это абсолютно не важно...

    Недавно обнаружил: http://techno.bigmir.net/technology/...ryvanija-video
    Правда в е-буках это, пока, не реализовано, да и вряд-ли когда будет реализовано, но все-же, а вот про "можно" промолчу, ибо... далеко не все согласны с таким мнением...

    пс
    бб. но чуть позже вернусь продолжать дискуссию о тотальном преимуществе тфт в сравнении с е-инками
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    По умолчанию
    Долго собирался на дачу. Там 300+кг макулатуры - вся компьютерная периодика с 1994 по 2000+год. К сожалению была. Бомжи спалили все. А так хотелось пару-тройку скринов сделать с рекламы или тех.описаний ЖК мониторов специалистами с утверждениями про их безопасность для чтения равную чтению с бумажного листа.
    Увы, не получилось. В библиотеку не пойду - лень. Может, кто и захочет подтвердить это, если нет - не важно. Можете считать это моим имхо.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Skrydj,
    В этой теме обсуждаем выбор конкретных моделей электронных книг до 12к, а не преимущества или недостатки той или иной технологии, для этого создайте тему в разделе "ПК и Хай-тек" и там обсуждайте!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема с зарядкой электронной книги
    от Хлопака в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.03.2023, 19:27
  2. Ремонт электронной книги по замене дисплея
    от Double в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.12.2022, 20:47
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2020, 21:32
  4. Выбор электронной книги из рейтинговых
    от GukovIT в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 12:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения