Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 171
  1. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #81
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
    Офтальмолога в студию!

    Скажу по секрету: читать безопаснее всего с ЭЛТ.
    Обоснуйте!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #82
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    deGame
    "...тут есть маленькая разница - получить результат в лаборатории..." - там не о результатах, а о факте. Работали мы, а бренд и ноу-хау будет у других.
    ну так всегда так )
    так как у нас не хватает ни сил ни денег сделать из своего ноу-хау продукт ) а ноу-хау как ноу-хау никому не нужно )
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    "...вот вам другой эксперимент..." - посмотрите пост №55, там есть ответ...
    нет там никакого ответа )
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    Я не пишу, что е-инки всегда хуже, но в большинстве случаев ТФТ намного превосходят их по удобствам и безопасности.
    писец как удобно - зарядки хватает на день, и либо вес черти-какой (см айпад и компанию), либо экран крошечный (см. комуникаторы и КПК)
    извините - но по этим параметрам они тоже проигрывают! и сильно )
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    "приведите мне пример когда ТФТ безопаснее еинка?!" - любые условия, кроме повышенного уровня освещенности, когда читать обычные книги не рекомендуется.
    при обычном рассеянном дневном свете - ТФТ не катят вообще - ибо ничего не видно и ваш любимый контраст ниже плинтуса! (добавьте к этому что большинство экранов еще и бликует)
    остается слабое освещение - вот никогда не поверю что читать в полумраке с КПК полезнее чем с ебука при нормально свете!
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    Прекратите преподносить свои домыслы, как факты.
    вообщето это ваша работа ) у меня как раз факты основанные на собсвенном опыте использования различных устройств несколько месяцев а то и лет )
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    Сейчас почти не читаю с мобильных устройств и читать не собираюсь, возможно чуть позже куплю е-инк с максимальной диагональю для этого, но не уверен, что сделаю это в ближайший год-два.
    Если очень приспичит, могу почитать с мобилки, в конце прошлого года сломался ЛЮКС-520 (фуджитсу) - кпк, также пару лет назад пользовался е-инком с неделю и успешно избавился от него. Книжки в основном слушаю или читаю бумажные.
    ну судя по отсутствию названия модели - сильно сомневаюсь что даже в руках держали )
    а по сути - вот вы нам уже почти два листа втираете про вредность бумаги по сравнению с ТФТ а тут вдруг с бумаги читате! зрение не боитесь испортить?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #83
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    А практики то у Вас и нет...
    У меня как-раз в отличии от вас ее полно - я много лет читаю электронные книги с портативных устройств, в то время как вы только:
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    Я уже писал...
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    Сейчас почти не читаю с мобильных устройств и читать не собираюсь...
    Вот в этом между нами разница - выпишете всякую теоретическую ерунду, даже не проверяя ее, потому-что вы как чукча из анекдота:
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    Да-да - "не читатель", но "писатель"!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #84
    По умолчанию
    deGame
    "там нет ответа" - и все таки там есть ответ (пост №55).
    Ответ на Ваши придирки и желание найти черную кошку сами знаете где. Там написано, когда е-инки имеют преимущества перед ЖК. Не больше и не меньше.
    Или Вы что-то можете добавить к этому списку?

    Про зарядку - опять-же пост №55.

    "...при обычном рассеянном дневном свете" - при обычном рассеяном свете все отлично видно на ЖК, но не предпочтет в таких условиях е-инки только мазохист или человек не имеющий выбора.

    Ок. Фантазируйте. Если Вам так хочется.
    "...зрение не боитесь испортить?" - уже испорчено. 20 лет за компьютерными мониторами от 8 часов в день и больше
    Для справки, если не знаете:
    - первыми мониторами были обычные телевизоры или монохромные мониторы от 9' и больше. За которыми зрение портилось, быстрее чем в оптике делали очки с новыми диоптриями... =/

    А если серьезно, то не ставьте все с ног на голову. А читайте внимательно то, что написано. Глядишь и додумывать ничего не придется. Про преимущества и недостатки говорили-говорили и опять забыли.

    Limonad40
    "...я много лет читаю электронные книги с портативных устройств..." - да, новый и непробиваемый аргумент!
    Чисто женская логика: я делала это 1000 раз, а Вы мне рассказываете, что я это делала не правильно!? Я прожила Всю жизнь, и Вы хотите сказать, что я не разбираюсь в этом вопросе!?
    И это реальные реплики, реальных людей на замечания по работе. И все искренние, люди произносили эти глупости в уверенности, что это очень важные аргументы.
    Было-бы смешно, если бы не было так грустно.

    "вы как чукча из анекдота..." - а вы как чукча не видите юмора.
    Чтобы увидеть безграмотность Вашей реплики в одном посте, всю тему читать совсем не надо было. А тема эта меня давно интересовала, т.к. я прекрасно понимаю - т.е. разбираюсь на основании не только личного опыта (который наверняка больше Вашего - сужу по Вашим репликам), а и знаний полученных из огромного кол-ва литературы затрагивающей прямо или косвенно вопросы безопасного чтения.
    (у Вас в подписи есть несколько пользованных Вами устройств или это весь список? я вот думаю, а может мне тоже поместить в подпись список всех девайсов, которыми я имел счастье пользовать больше 1-2 дней хотя бы на протежении последних лет 10? но, боюсь, форум поламается...)
    Но у Вас есть опыт пользования несколькими девайсами и поэтому Вы лучше разбираетесь в этом вопросе!
    Последний раз редактировалось Skrydj; 02.02.2011 в 02:39.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #85
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Skrydj, конечно я доверяю собственному опыту (а также опыту большинства пользователей) больше чем вашим бредовым рассуждения, вас это удивляет?
    А вы что, верите всему что написано?

    З.Ы. Когда я смотрю на красный свет, а кто-то пытается убедить меня что это зеленый, приводя в качестве доказательств собственные рассуждения, я могу сделать только 2 вывода: либо этот человек дальтоник, либо идиот...
    Вы дальтоник?

    З.З.Ы. Для самых сообразительных - список снизу это только перечень используемой сейчас техники, чтобы у других вопросов не возникало... Хотя как видно иногда все-таки возникают...
    Последний раз редактировалось Limonad40; 02.02.2011 в 09:39.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #86
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Skrydj, конечно я доверяю собственному опыту (а также опыту большинства пользователей) больше чем вашим бредовым рассуждения, вас это удивляет?
    Аргументы: все говорят, я пользуюсь и поэтому я знаю, весь мир так считает... - железные аргументы!
    Я понял: Вы уже все знаете, как я и отметил в предыдущем посте и непривычное Вам мнение не только режет слух но и по умолчанию бредовое.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #87
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Skrydj, ну у вас то никаких аргументов вообще нету - никаких доказательств, кроме всяких "я читал...", "я знаю..." и т.д. вы не приводите...
    Так-что все ваши умозаключения всего-лишь чуть меньше чем ничто, в то время как мои доводы это реальные факты, проверенные мной и множеством других людей...

    З.Ы. К тому-же вы еще и постоянно "путаетесь в показаниях" и сами себе противоречите, что тоже не добавляет весомости вашим рассуждениям...
    Последний раз редактировалось Limonad40; 02.02.2011 в 19:40.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #88
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Skrydj, ну у вас то никаких аргументов вообще нету - никаких доказательств, кроме всяких "я читал...", "я знаю..." и т.д. вы не приводите...
    Так-что все ваши умозаключения всего-лишь чуть меньше чем ничто, в то время как мои доводы это реальные факты, проверенные мной и множеством других людей...

    З.Ы. К тому-же вы еще и постоянно "путаетесь в показаниях" и сами себе противоречите, что тоже не добавляет весомости вашим рассуждениям...
    На все вопросы, которые задавались я ответил. Ответы никто не не оспорил.
    Зато привели кучу смешных и заведомо ложных, не спровоцированных моими ответами предположений.

    Вы пишете доказать... А что доказывать и обосновывать, Ваши заблуждения?
    Читаем Ваше творчество (сплошные фантазии и перевирание фактов, кстати):
    "... ТФТ по определению не может быть безопаснее и комфортнее для глаз чем е-бумага, что признают все на свете, кроме вас конечно"
    "
    "Слова "КПК" (а особенно 7ми летний) и "качественный экран" в одной фразе не употребляются, ибо все экраны в них на уровне "китайской отбраковки"... Качественным ЖК может быть только с IPS-матрицей, а из портативных устройств такая только у йа-мобилки.
    И то, с электронной книжки читать все-равно комфортнее..."
    "..нет ничего вреднее для глаз чем читать с экранов с обратной подсветкой (любые ЖК)..."

    Докажите, что угодно из этого... и я приведу доказательства, что Вы не правы (потрачу время на поиск).

    пс.
    Могу даже помочь поискать доказательства:
    - определитесь по факторам, которые влияют по Вашему мнению на зрение при чтении;
    - затем найдите подтверждение их где Вам больше удобно.
    Последний раз редактировалось Skrydj; 02.02.2011 в 21:56.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Ладно, мужики, для разрядки: нужен совет. Очень неспешно ищется читалка с такими требованиями:
    1) требуется мобильность и портативность. Т.е. возможность УДОБНО держать в транспорте ОДНОЙ рукой (левой) и ей же перелистывать страницы.
    2) размер экрана 4", минимальный вес.
    3) максимальное соотношение размера экрана к размеру книжки (маленькая рамка)
    4) прочный корпус
    5) поддержка внешней флеш-памяти
    6) поддержка fb2 и адекватная работа с pdf (масштабирование текста и изображений)
    Цвет не требуется, но поддержка графики обязательна на приличном уровне
    7) возможность обновления ПО
    8 ) стабильная картинка без "перемаргивания"

    Фенечки типа интернета, видео и прочего не нужны.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #90
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Skrydj, вы "стрелки не переводите" и от темы не уходите - вы пишете какие-то ничем неподтвержденные заявления, а на просьбу их обосновать начинаете писать всякий бред, клевый аргумент в спорах, ога?
    Я вам предоставил факты: мне, ДеГейму, а так-же еще огромному количеству людей гораздо удобнее и комфортнее читать с е-бумаги, вы не привели никаких доказательств, только продолжаете спорить, высасывая свои теории из пальца
    Какие-нибудь аргументы посерьезнее чем "я так считаю..." и "сам дурак" будут?

    OlegCHST, книжек со столь мелким экраном не бывает - вашим условиям удовлетворяет любой мобильник с большим экраном...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    вашим условиям удовлетворяет любой мобильник с большим экраном.
    Не удовлетворяет в принципе. Нет мобильников с РЕАЛЬНЫМ экраном 4"
    А меньше уже читать не удобно. Слишком мелкий экран.
    Да и глупо брать мобильник для чтения книг.
    Я же сказал, что фенечки не нужны.
    И вообще странно, что Вам hx4700 слишком большим показался... :-)))

    А брать несуразную лопату, годную только для чтения в кресле, чего то не охота.
    Основное время для чтения именно "междудельное" и в дороге.

    Так что подвожу резюме: пока нормальной мобильной читалки кроме КПК ещё не сделали.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #92
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    ...Нет мобильников с РЕАЛЬНЫМ экраном 4"...
    ПОЛНО мобильников с экраном 4+ дюйма (SGS, HD2, Dezire HD, Xperia X10 и т.д.) и качеством значительно лучше чем в вашем КПК (разрешением, цветами, качеством картинки, яркостью и т.д.), при этом при даже больших физических размерах экрана, само устройство будет существенно меньше...

    Так-что подвожу резюме - нету более бестолкового устройства чем КПК в 2011 году...
    Последний раз редактировалось Limonad40; 03.02.2011 в 00:26.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #93
    По умолчанию
    OlegCHSTЯ
    Я бы купил какой-нить МП4 плеер или книжку на ЖК - благо китайских магазинов торгующим поделками 4"...
    Но с МП4 плеерами могут быть проблемы с возможностью комфортно читать, хоть и есть фирмы уделяющие этому вопросу много внимания: Gemei, например, Bmorn/Benss, Ramos...
    Вот с автономностью работы частые проблемы, возможно с качеством изготовления и гарантийным обеспечением тоже... =/
    Хороший, проверенный вариант - PSP (игровая приставка) - но эти все кнопочки джойстика в траспорте, в руках у взрослого читающего человека... Такое не всякий выдержит

    Limonad40
    Ок. Пункт 1.
    Цитирую Вас:
    "З.Ы. Передо мной 2 устройства: ай-фон (устройство с самым лучшим ЖК экраном из портативных - IPS, 300+ dpi, высочайший контраст, слепящая яркость подсветки и т.д.) и устаревшая е-книга сони 600, с весьма посредственным (по меркам е-буков) экраном. По вашей теории с ай-фона читать лучше, но почему-то мои глаза с вами не соглашаются и мне приходится носить с собой еще одно устройство..."

    А теперь сделайте яркость монитора на ай-фоне не выше или чуть-чуть больше, чем на экране читалки, при обычных, комфортных для Вас условиях чтения.
    Установите фон слегка затемненный (сероватый, желтоватый и т.д...), цвет текста любой контрастирующий с фоном.
    Если есть экспонометр - сравните уровень освещенности экрана айфона с е-инком и выровняйте их.
    Установите шрифт и остальные тех. настройки текста на ай-фоне, как на е-инке.
    Читайте.

    Ваше зрение и теперь устает больше, чем при чтении с е-инка?

    OlegCHST
    Для Вашего оппонента хороший экран для чтения - это хороший мультимедийный экран. Он просто не понимает, что комфортному чтению это только мешает! И очень комфортно читать можно на любом, даже очень старом экране КПК ))
    Последний раз редактировалось Skrydj; 03.02.2011 в 00:13.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #94
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Skrydj, ну если заморочиться и провести все действия указанные вами, потом найти позицию в которой экран не бликует, то... читать станет одинаково комфортно
    Всего минут 15 гемороя перед каждым чтением и с ЖК читать почти так-же комфортно (почти потому-что устройство с экраном как у ай-фона только одно - сам ай-фон) как с е-бука без всяких настроек - это определенно прогресс и доказательство удобства ЖК для чтения

    З.Ы. Кстати про вашу любовь в китайским говнодевайсам мы уже поняли, не надо пытаться подсаживать на них кого-то еще...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #95
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    ...Всего минут 15 гемороя перед каждым чтением...
    Там так много пунктов...

    На самом деле пара-другая профилей для разных режимов чтения + 5 секунд потраченных на настройку.

    Про китайские овнодевайсы, как Вы их определяете...
    У меня СД плеер МР3, ВМА + обычные муз.сиди проигрывает есть. Китайский. Юзаный переюзаный, ему 7 с хвостиком лет, а сегодня работает точно так-же, как и раньше.
    Я не хочу сказать, что стоит покупать все Китайское. Но там есть много фирм работающих по серьезному. И откровенного барахла от них не дождешься.
    Но за низкую цену всегда приходится чем-то жертвовать. С этим тяжело спорить.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    ПОЛНО мобильников с экраном 4+ дюйма (SGS, HD2, Dezire HD, Xperia X10 и т.д.) и качеством значительно лучше чем в вашем КПК

    Всё бы Вам шутки шутить....
    У всех этих мобил экран может быть и 4", только не те 4", которые надо.

    Они УЗКИЕ И ДЛИННЫЕ!!!
    Поэтому реально соответствуют размеру не больше 3" с маленьким хвостиком.
    Я постоянно ищу замену своему 4700-му и сравниваю его экран со ВСЕМИ вышедшими сабжами. Практически все заметно уже.
    Ну и нафиг мне эти микробы за несуразные деньги.

    По размеру экрана и качеству изображения меня полностью устроил IconBIT HDM405-й, но в нем читалка реализована убого.
    Хотя изображение не хуже любого из новомодных мобил.

    Если бы для 405-го сделали бы нормальную прошивку с читалкой уровня Haali Reader, то 70% всех "е-бумажных" изделий можно было бы выбрасывать в мусор.

    Такое моё мнение.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #97
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    У всех этих мобил экран может быть и 4", только не те 4", которые надо.
    Они УЗКИЕ И ДЛИННЫЕ!!!
    Поэтому реально соответствуют размеру не больше 3" с маленьким хвостиком...
    Не пробовали сначала считать, а потом писать?
    Площадь экранов у всех перечисленных мной устройств больше чем у вашего кпк, а в плане качества они лучше на порядок...

    З.Ы. Как вы ни старайтесь доказать обратное, но КПК это одно из самых бестолковых устройств в наше время, особенно для чтения...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #98
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    На все вопросы, которые задавались я ответил. Ответы никто не не оспорил.
    этим мы занимались на протяжении нескольких страниц )))

    пока что вы, путаясь в показаниях, и противореча сами себе, пришли всеже к тому что ЖК при ряде манипуляций и настроек дает картинку такую же как ебук по уровню комфорта и степени вреда...
    причем для ЖК для этого нужно специальное освещение, специальные настройки и специальное положение при которых он тупо не бликует! )
    а что нам нужно сделать чтобы получить такой уровень комфорта на ебуке - ничего! - никаких настроек, любое нормальное освещение и любое положение (так как бликов почти нет)!

    и что мы имеем - только в идеальных услових ЖК достигает ебук по комфорту! во все же остальных - ЖК либо просто не пригоден (обычный дневной свет в тени дерева в парке), либо дает картинку хуже по ощущениям и комфорту!
    единственное где он выигрывает - при чтении в темноте! но тут вроде все сошлись на том что так читать вредно в любом случае )

    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Ладно, мужики, для разрядки: нужен совет. Очень неспешно ищется читалка с такими требованиями:
    1) требуется мобильность и портативность. Т.е. возможность УДОБНО держать в транспорте ОДНОЙ рукой (левой) и ей же перелистывать страницы.
    2) размер экрана 4", минимальный вес.
    3) максимальное соотношение размера экрана к размеру книжки (маленькая рамка)
    4) прочный корпус
    5) поддержка внешней флеш-памяти
    6) поддержка fb2 и адекватная работа с pdf (масштабирование текста и изображений)
    Цвет не требуется, но поддержка графики обязательна на приличном уровне
    7) возможность обновления ПО
    8 ) стабильная картинка без "перемаргивания"

    Фенечки типа интернета, видео и прочего не нужны.
    1) почти все ебуки (даже у покета на который многие жалуются по части перелистывания страниц левой рукой на 301-м - все решается настройка кнопки)
    2) нет таких... минимум 5 дюймов... мне лично кажется и это не слишком много... читать с 6-ти всеже более удобно... (читал с ЖК 2,8; 3; 3.5; 4; и ебуков 5 и 6 дюймов - 6 рулит! вообще рулит 9-10 - но устройсво становится стационарным - зато можно комфортно пдф читать)
    3) совсем тонких пока не видел... ноунейм китайцы - не в счет
    4) металлический у сонек, но экран всеранво слабое место - чехол всегда обязателен! жесткий чехол!
    5) почти все - но не критично! у соньки 350 толкьо внутрення - 2 гига, вряд ли у вас будет ситуация когда вы прочитаете все книги которые туда влезают раньше чем окажетесь снова у компа...
    6) fb2 - почти все кроме сонек, хотя сейчас появляется альтернативная прошивка с поддержкой a,2 и там... но параметр не критичен - при наличии либрусека вы просто жмете на кнопочку не "списать в фб2" а "списать в лтф" (временных и трудозатрат вообще никаких - ни на доли секунды). адекватная работа с пдф - только у устройсв 8-10 дюймов, во всех других случая - адекватной ее назвать нельзя - ибо даже мегакрутое масшатбирование на 301 покетбуке не спасает! ) читать техническую литерутуру с кучей графики очень некомфортно
    7) у всех
    не совсем понял что имеется ввиду - при смене страниц перемаргивание в различной степени есть у всех (у сонек на новом экране сейчас оно минимально). при просмотре страници - все стабильно...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Площадь экранов у всех перечисленных мной устройств больше чем у вашего кпк
    Да мне на абстрактную "площадь" начхать с высокой башни, если это не экран для чтения, а "селёдка"... узкая и длинная..
    Вы мне предлагаете её боком держать?
    Не хочу... не удобно.
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    1) почти все ебуки (даже у покета на который многие жалуются по части перелистывания страниц левой рукой на 301-м - все решается настройка кнопки)
    2) нет таких... минимум 5 дюймов... мне лично кажется и это не слишком много... читать с 6-ти всеже более удобно... (читал с ЖК 2,8; 3; 3.5; 4; и ебуков 5 и 6 дюймов - 6 рулит! вообще рулит 9-10 - но устройсво становится стационарным - зато можно комфортно пдф читать)
    3) совсем тонких пока не видел... ноунейм китайцы - не в счет
    4) металлический у сонек, но экран всеранво слабое место - чехол всегда обязателен! жесткий чехол!
    5) почти все - но не критично! у соньки 350 толкьо внутрення - 2 гига, вряд ли у вас будет ситуация когда вы прочитаете все книги которые туда влезают раньше чем окажетесь снова у компа...
    6) fb2 - почти все кроме сонек, хотя сейчас появляется альтернативная прошивка с поддержкой a,2 и там... но параметр не критичен - при наличии либрусека вы просто жмете на кнопочку не "списать в фб2" а "списать в лтф" (временных и трудозатрат вообще никаких - ни на доли секунды). адекватная работа с пдф - только у устройсв 8-10 дюймов, во всех других случая - адекватной ее назвать нельзя - ибо даже мегакрутое масшатбирование на 301 покетбуке не спасает! ) читать техническую литерутуру с кучей графики очень некомфортно
    7) у всех
    не совсем понял что имеется ввиду - при смене страниц перемаргивание в различной степени есть у всех (у сонек на новом экране сейчас оно минимально). при просмотре страници - все стабильно...
    Взять "лопату" просто для почитать проблем нет.
    Задача именно в мобильном варианте.
    Пока всё, что продаётся в нашей деревне (в основном выбор в М-Видео) меня лично не устраивает.
    При экране всего на ОДИН ДЮЙМ (а по реальной ширине так вообще на немного) больше моего КПК сабж имеет размеры чуть ли не в четыре раза больше и весит как терминатор...
    При этом убогое изображение, плохой контраст, про графику вообще молчу.... для адекватного чтения pdf е-бумага вообще очень компромисный вариант....

    В общем задача подобрать адекватную МОБИЛЬНУЮ читалку.
    Телефоны, к сожалению, либо не устраивают, либо на что то более-менее подходящее цена совершенно несуразная.
    Выкладывать килобакс за сабж книжки почитать я считаю глупым.
    Не стоит оно таких денег. Максимум три сотни.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    При экране всего на ОДИН ДЮЙМ (а по реальной ширине так вообще на немного) больше моего КПК сабж имеет размеры чуть ли не в четыре раза больше и весит как терминатор...
    не знаю сколько весит темрминатор )) но:
    ваш агрегат
    131 на 77 на 15 мм вес 186 г
    покет бук 360
    124 на 145 на 10 мм вес 146 г
    да он в два раза пошире, но зато легче, уже и тоньше )

    это так - для примера )
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    При этом убогое изображение, плохой контраст, про графику вообще молчу.... для адекватного чтения pdf е-бумага вообще очень компромисный вариант....
    про изображение - уже выяснили - для чтения художки оно однозначно лучше )
    графика - да, хромает!
    но документы в пдф хромают везде! ни одна читалка ни на бумаге ни на ЖК не потянет нормально и комфортно пдф!
    исключение - агрегаты с мощным проццем типа HTC дизае и яблочники - там хватает мощи крутить и масштабировать на лету без протормаживаний! либо ебуки с экранами по 8-10 дюймов - где масштабировать вообще не нужно
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Телефоны, к сожалению, либо не устраивают, либо на что то более-менее подходящее цена совершенно несуразная.
    Выкладывать килобакс за сабж книжки почитать я считаю глупым.
    Не стоит оно таких денег. Максимум три сотни.
    либо забиваем на пдф, либо забиваем на мобильность!
    и то и то не получится )


    у самого, как у и лимонада комникатор с качесвенным экраном и ебук - сейчас мне в голову даже не придет читать с телефона! ) если уж только совсем от безысходности )
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема с зарядкой электронной книги
    от Хлопака в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.03.2023, 19:27
  2. Ремонт электронной книги по замене дисплея
    от Double в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.12.2022, 20:47
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2020, 21:32
  4. Выбор электронной книги из рейтинговых
    от GukovIT в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 12:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения