Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 171
  1. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #61
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    т.е. я правильно понял:
    с ТФТ экраном читать в транспорте значительно лучше!
    с ТФТ экраном можно безопасно читать на пляже!
    с ТФТ экраном можно читать в любых условиях, а вот с е-бумагой - нет! - только в идеальных условиях по свету! )
    Первый пункт - да.
    Остальное домыслы:
    - на пляже вообще читать нельзя!
    - ТФТ экран более универсальный, его можно подстроить для комфортного чтения при всех условиях, при которых читать на е-инках безопасно! Исключение условия, при которых контрастность на ТФТ понижается до "неудобной".
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #62
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Я что-то не понимаю...

    Вот вы пишете:
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    - Чтение в общественном транспорте категорически опасно для зрения (малое освещение или постоянное изменение яркости окружающей обстановки, расстояние до читаемой поверхности непрерывно меняется)!
    Но в то-же самое время:
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    Первый пункт - да. С ТФТ экраном читать в транспорте значительно лучше!
    Ну или вот:
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    - ТФТ экран более универсальный, его можно подстроить для комфортного чтения при всех условиях, при которых читать на е-инках безопасно! Исключение условия, при которых контрастность на ТФТ понижается до "неудобной".
    Но при этом:
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    ...ЖК более сложные в плане безопасности и комфорта их использования, тут двумя-тремя предложениями не обойтись. Даже простой перечень займет несколько пунктов, а обоснованния для этого списка может занять не один академический час...
    Мне одному кажется что вы сами себе противоречите?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #63
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Т.е. что-бы почитать с ЖК экрана надо каждый раз создавать идеальные условия
    Идеальные условия для ТФТ - это соответствие яркости экрана окружающей обстановке.
    Причем не яркость регулируемая "китайскими методами" - с помощью ШИМов (не уверен в правильности названия технологии), а на максимальной яркости ТФТ дисплея регулировкой яркости фона (серее-белее).
    Такие читалки есть, но используемая в них технология, как раз сильно вредит зрению, так как регулирует яроксть светодиодной подсветки (в случае использования вышеупомянутого метода). Что само по себе надругательство над зрением.


    по поводу предыдущего поста.
    Да, вам кажется.
    Там нет противоречий. Более комфортное чтение и безопасное, как бы разные вещи.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #64
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    в чем разница между "выше" и "кажется выше"? ))
    В сообщении, где началась обсуждаться контрастность - был теоретический спор. Там есть моя ремарка, что чтение с высококонтрастных или мене контрастных поверхностей не исследовано (т.е. я не встречал сообщений о них).

    Про то, почему контраст "кажется" выше - не могу ответить точно. Т.е. я знаю, что контраст выше, а вот почему вы говорите, что он выше на ЖК...

    Замерить яркость белого листа и залитого черной краской, и сравнить с такими-же данными по выкрученной на максимум яркости/контрастности белого и черного фона на мониторе... Мне нечем это замерять, но я много времени уделил чтению литературы по качеству ЖК экранов и просто хорошо запомнилось.
    Сейчас производители хитрят - заявляют динамическую контрастность, чем вводят покупателей в заблуждение, если не указывают реальную. А динамическая вполне может быть выше, но проблема - при чтении книг, между динамическим и реальным контрастом, заметить разницу ни с помощью приборов, не наблюдая невооруженным взглядом - невозможно, она используется только в динамичных сценах.
    Последний раз редактировалось Skrydj; 01.02.2011 в 01:47.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #65
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Skrydj, короче понятно, разница как-бэ есть, но ее невозможно заметить, ТФТ как-бэ удобнее, но таких экранов еще нету, ТФТ как-бэ универсальнее, но найти условия в которых с него можно читать очень сложно, ну и все остальное в том-же духе
    Вы в общем продолжайте как-бэ теоретизировать (только где-нибудь где вас никто не видит), а чушь всякую не пишите - как закончите свою как-бэ теорию, так сразу не забудьте ознакомить с ней всех пользователей е-бумаги, они как-бэ наверняка проникнутся вашими идеями

    З.Ы. И пока вы не начали как-бэ умничать сразу скажу - не стоит, считайте что вы как-бэ умнее всех и все знаете, только как-бэ не показывайте этого
    Последний раз редактировалось Limonad40; 01.02.2011 в 08:31.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #66
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    я много времени уделил чтению литературы по качеству ЖК экранов и просто хорошо запомнилось.
    мне вот даже интересно что вы читали?!
    ни одной действительно серьезной работы в данной области в руинтеренете нет! да и в иностранном наверно тоже! исключение - чисто научные статьи - но это вряд ли (их сложно достать и сложно читать)
    следовательно лучшее что вы могли видеть - обзоры мониторов...
    но там нет никаких сравнений с бумагой и прочим )

    следовательно это уже ваша интерпретация и рассуждения на тему )
    причем чисто теоретические! так как ебука у вас тоже нет! (иначе бы вы просто не писали такую фигню)

    спор действительно бессмыслен, так как вы просто плаваете в теме, противореча не только реальным фактам но и сами себе )
    попользуйтесь сами, в живую разными устройствами потом по обсуждаем )


    вообще меня очень удивляет факт, что у электронных книг находится очень много противников! ) причем ярых противников! )
    с довольно странными утверждениями - тфт приятнее, я привык к своему КПК, бумага лучше шуршит и пахнет, мне нравится ощущать объем книги в руке и т.п. )
    прям какой-то психологический феномен!
    вызванный скорее всего тем что таких персонажей просто душит жаба выложить 5-6 тысяч на книжку и они скорее сами себя (нежели других) стараются успокоить и доказать что ебук им не нужен )))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #67
    По умолчанию
    Увлечение кино и видео съемкой, способах качественной демонстрацией отснятого материала на больших экранах - такой литературы были завалены все библиотеки уже с тех пор, когда я начал этим увлекаться - с 1984 года.

    Если в утверждении, что

    - е-инки удобны и безопасны настолько, как чтение обычной бумажной литеры;
    - ТФТ универсальнее и в подавляющем большинстве случаев намного безопаснее, меньше влияют на зрение.

    Видно только:
    "тфт приятнее, я привык к своему КПК, бумага лучше шуршит и пахнет, мне нравится ощущать объем книги в руке и т.п. )" (с)deGame

    Собственно мне розово.
    Остается только удивляться, ну еще можно глумиться над:
    - контраст ЖК выше, чем у печатного текста;
    - отраженный свет меньше влияет на зрение, чем исходящий;
    - читать е-инк удобнее на пляже, в транспорте, в очередях;
    - и т.п. убеждениях...

    А еще ситуация чем-то сродни появлению картофеля в Европе...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #68
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    Увлечение кино и видео съемкой, способах качественной демонстрацией отснятого материала на больших экранах - такой литературы были завалены все библиотеки уже с тех пор, когда я начал этим увлекаться - с 1984 года.
    большие экраны, литература по демонстрации на больших экранах и 1984 год в СССР

    у нас это все было в зачаточной форме ) и сейчас там же )

    а, да! как это связано с электронной бумагой?!

    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    - е-инки удобны и безопасны настолько, как чтение обычной бумажной литеры;
    - ТФТ универсальнее и в подавляющем большинстве случаев намного безопаснее, меньше влияют на зрение.
    писец, пардоньте за грубость!
    т.е. с монитора читать намного безопаснее чем с бумаги!?
    накласть что глаза краснеют и слезятся! накласть что голова начинает болеть и устаешь через час! это все ерунда - на самом деле оно безопаснее!

    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    - контраст ЖК выше, чем у печатного текста;
    ну если уж быть точным и следовать вашей же логики - то он контраст бумаги может быть выше только на солнце - когда ЖК уже слепнет )
    при обычном раскладе - все наоборот!
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    - отраженный свет меньше влияет на зрение, чем исходящий;
    смотреть телевизор гораздо полезнее для глаз чем например выступление в театре! от театра вообще глаза болят!
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    - читать е-инк удобнее на пляже, в транспорте, в очередях;
    точно - на улице удобнее читать КПК - со слепым от света маленьким экранчиком!

    P.S. высокий контраст не есть хорошо - он должен быть средним! чтобы глаз не напрягался подстраиваясь под огромный динамический диапазон между самой яркой и самой темной точкой! отсюда - гораздо приятнее глазу в пасмурную погоду - динамический диапазон меньше - напряжения для галаз меньше! чем в солнечную - когда постоянно надо рассматривать детали то в светах, то в тенях!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    поддержу лемонада! ))
    HP 4700 2004 год
    Ширина экрана 480 пикс
    Высота экрана 640 пикс
    Тип экрана
    Цветной TFT трансфлективный

    вот это как раз пример "фиговейшего разрешения" (600 на 800 у самой простой электронной книги) и китайской отбраковки...
    да и ТФТ вообще не ровня ипс матрицам которые стоят например в айпаде! - это как сравнивать шестерку с мерсом - другой уровень!
    или как выпуклые телевизоры вспонимать в качестве идеального изображения! ))
    Извините, но Вы сравнили ухо с носом...
    Вы реально это "фиговейшее" изображение конкретно с этого сабжа видели?
    Конкретно для чтения книг этот КПК при должной настройке дает качество текста лучшее, нежели все эти недоделаные "е-бумаги".
    Вы разрешение экрана приводите ещё и к его размеру, что бы глупо не выглядеть.

    И к слову, текст конкретно с этого сабжа прекрасно читается и в ОТРАЖЕННОМ свете. Поскольку такая матрица ТФТ.
    Так что почти "электронная бумага" получается...

    Ну а для едавших ананасы скажу, что у меня дома моя личная БУМАЖНАЯ библиотека порядка 2500 томов. И в электронном виде уже прочитал больше 3000 книг. Так что опыт есть...
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #70
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    OlegCHST, да видел я конкретно такой КПК, он у меня даже был - прекрасное решение для чтения книг... в 2004-2006 годах было
    Ничего особенного (кроме размеров, из-за которых он ни в один карман не влезает) в нем нету, а сейчас сходите к календарю, посмотрите ради интереса какой нынче год

    З.Ы. По вашим словам вы читаете электронные книги с КПК 7 лет, за это время прочли 3000 книг, т.е. 428 книг в год, больше чем по книжке в день
    Вы в книжках только картинки что-ли разглядываете? Тогда понятно почему вам е-бумага не нравится
    Последний раз редактировалось Limonad40; 01.02.2011 в 15:08.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #71
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    большие экраны, литература по демонстрации на больших экранах и 1984 год в СССР

    у нас это все было в зачаточной форме ) и сейчас там же )

    а, да! как это связано с электронной бумагой?!
    Очередные Ваши фантазии.
    Не зная броду не сунься в воду. Знаете пословицу?
    Есть категория людей - форумными тролями зовут. Вцепятся в не относящуюся к разговору реплику и елозят ее, пытаясь уличить в кажущейся им по незнанию или злому умыслу неточности.
    Теория в демонстрации изображений на экранах на сегодняшний день мало продвинулась, в сравнении с той, что была в девяностых прошлого столетия. Практически она топчется на месте. Т.е. находится на прежнем уровне, хоть и добавились новые средства.
    Более того, даже современное стерео (так называемое 3Д) это 20 шагов назад, в сравнении с теорией и практикой 30-летней давности. То, что делалось тогда в лабораториях, и широко освещалось в многочисленных изданиях - сейчас только начинают обещать лет эдак через ...надцать. Причем будет это ("ноу-хау") под каким-нибудь всемирно известным брендом, а истинных исследователей и первопроходцев забудут навсегда.
    Еще с 1990 по 1992 год я занимался изданием популярной тогда "литературы" расходящейся, как горячие пирожки и типографские вопросы были не совсем чужды и довольно интересны для меня.

    И уже в третий раз напомню: обсуждение контраста к делу не относится.
    Это на е-инках контраст наболевшая тема - там его мало. Для печатных изданий, и в какой-то мере для ЖК, такие вопросы не актуальны.
    Контраста в первом случае "с головой" на все про все и даже с избытком, во втором случае его достаточно.
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    т.е. с монитора читать намного безопаснее чем с бумаги!?
    накласть что глаза краснеют и слезятся! накласть что голова начинает болеть и устаешь через час! это все ерунда - на самом деле оно безопаснее!
    Зачем переспрашивать, если ответ есть выше?
    Да, Вы правильно понимаете - на сегодняшний день ЖК монитор более универсален и безопасен! Читать с него в большинстве случаев безопаснее, чем при пользовании бумажными изданиями!
    Про "глаза краснеют и слезятся!" и влияние на них безответственного отношения к чтению тоже уже писал.
    Все эти симптомы наблюдаются и при чтении с обычной бумаги, и чем более нестандартны условия чтения, тем больше вреда для зрения. Чтение вообще вредно для здоровья, но отказываться от него никто ведь не собирается.
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    ну если уж быть точным и следовать вашей же логики - то он контраст бумаги может быть выше только на солнце - когда ЖК уже слепнет )
    при обычном раскладе - все наоборот!
    Это судя вашей логике, а не моей.
    Я же писал, что контраст печатных изданий для ЖК недостижим ни на одном современном мониторе.
    То, что пользователи е-инков активно обсуждают (могу даже ссылками поделиться) качество отображения текста на солнце, да кто-то еще и читает в таких условиях. Неважно с каких устройств - это их проблема, как и выбор чем пользоваться для чтения.
    Если на Киндл не подали еще в суд за ее рекламу, так это потому, что америкосы тупые по умолчанию, их с детского сада до высших учебных заведений зомбируют в тупых потребителей. Нас эта участь тоже ждет, судя по форуму.
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    смотреть телевизор гораздо полезнее для глаз чем например выступление в театре! от театра вообще глаза болят!

    точно - на улице удобнее читать КПК - со слепым от света маленьким экранчиком!
    Ваши попытки с наводящими и смешными вопросами получить ответ, который можно высмеивать до колик в животе понятен.
    Непонятно зачем, не получив нужные ответы, Вы пишете глупости.
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    P.S. высокий контраст не есть хорошо - он должен быть средним! чтобы глаз не напрягался подстраиваясь под огромный динамический диапазон между самой яркой и самой темной точкой! отсюда - гораздо приятнее глазу в пасмурную погоду - динамический диапазон меньше - напряжения для галаз меньше! чем в солнечную - когда постоянно надо рассматривать детали то в светах, то в тенях!
    Мы начинаем понимать друг-друга? Я рад.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #72
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Skrydj, я все понимаю, но уже действительно надоело читать вашу ерунду - вы пишете какую-то чушь, а потом сами от нее пытаетесь "отмазаться"...
    ВЫ можете писать что угодно, только у вас это все теории, а у меня (и у ДеГейма) практика, которая полностью опровергает ваши рассуждения

    З.Ы. Передо мной 2 устройства: ай-фон (устройство с самым лучшим ЖК экраном из портативных - IPS, 300+ dpi, высочайший контраст, слепящая яркость подсветки и т.д.) и устаревшая е-книга сони 600, с весьма посредственным (по меркам е-буков) экраном. По вашей теории с ай-фона читать лучше, но почему-то мои глаза с вами не соглашаются и мне приходится носить с собой еще одно устройство...

    З.З.Ы. Идея что читать надо с ЖК экранов, а не с обычной бумаги "эта пядь", весь мир, кроме вас, идиоты и не знают этого
    Последний раз редактировалось Limonad40; 01.02.2011 в 15:24.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #73
    По умолчанию
    deGame
    Вы так допытывались почему, да как.
    Для примера я придумал способ проверить, "как", вот с почему - мне сложно. Сори.

    Эксперимент.

    Если у Вас есть любой монитор не умеющий динамически изменять контрастность. Проведите эксперимент в помещении без внешнего освещения:
    - включите монитор;
    - сделайте заливку экрана черной, некоторые заставки к фильмам бывают именно такими;
    - выкрутите на максимум контраст и яркость;
    - посмотрите, как экран стал совсем не черным;
    - включите проигрывание фильма и наблюдайте изменения: то, что еще мгновение назад было серым или другого оттенка, но совсем не черным, после появления светлых участков на изображении превратилось в истинно черный цвет.

    Это на тему, почему ЖК кажутся контрастнее печатного текста, даже при намного меньшем реальном контрасте.

    Limonad40
    Вы можете сколько угодно раз хамить и гадить на форуме, делать дурацкие, ничем не обоснованные выводы из написанного или придумывать их самостоятельно, что Вы с успехом и делаете постоянно.
    Портить зрение, когда у Вас есть возможность относиться к нему бережнее.

    Но есть вещь, которую Вы и большинство пользователей е-инков не замечают:
    -Вы не понимаете, что значит безопасное чтение и подтверждение тому в обосновании Вами удобств и недостатков имеющихся у Вас устройств.

    Может проще было начать с того, что значит читать "безопасно", а не "обижать" всех "знатоков" этого дела?
    Последний раз редактировалось Skrydj; 01.02.2011 в 15:44.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    З.Ы. По вашим словам вы читаете электронные книги с КПК 7 лет, за это время прочли 3000 книг, т.е. 428 книг в год, больше чем по книжке в день
    Вы в книжках только картинки что-ли разглядываете? Тогда понятно почему вам е-бумага не нравится
    Я быстро читаю. На среднюю книжку страниц 600 тратится часа четыре.
    За неделю стабильно 4-5 книг.
    А книги в электронном варианте я до КПК читал с ноутбука, а до этого с дектопа...

    А насчет вреда ЖК-экрана могу успокоить. Нет его, вреда.
    Поскольку ПОСТОЯННО по работе приходится "общаться" именно с ЖК-монитором. Как минимум 6 часов в день с 23"-ым монитором...
    И ничего, глаза НЕ КРАСНЫЕ... и зрение не ухудшилось...

    "Если Вы не любите кошек, значит Вы просто не умеете их готовить" (народная мудрость)
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #75
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Skrydj, после вот этой вашей фразы про ЖК:
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    ...Читать с него в большинстве случаев безопаснее, чем при пользовании бумажными изданиями...
    говорить с вами уже незачем
    Понимать что-то из ваших рассуждений мне совсем необязательно, я просто чувствую разницу, т.к. пока вы изобретаете бредовые теории, я проверяю их на практике и убеждаюсь в том что все написанное вами про ЖК - чушь

    OlegCHST, по вашим словам вы читаете со скоростью страница за 20 секунд, вы там точно не картинки разглядываете?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    по вашим словам вы читаете со скоростью страница за 20 секунд, вы там точно не картинки разглядываете
    Учитесь читать блоками.
    Есть методики. Рекомендую.
    При такой скорости чтения восприятие переходит на образное. Книга читается, воспринимается и запоминается как видеоряд... А уж по "проработке" деталей на что фантазии и кругозора хватит.
    Я серьёзно говорю.... не шучу...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #77
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    То, что делалось тогда в лабораториях, и широко освещалось в многочисленных изданиях - сейчас только начинают обещать лет эдак через ...надцать. Причем будет это ("ноу-хау") под каким-нибудь всемирно известным брендом, а истинных исследователей и первопроходцев забудут навсегда.
    тут есть маленькая разница - получить результат в лаборатории и сделать из этого комерческий стабильный продукт! ) ученые очень любят показать принципиальную возможность и долго махать как флагом что они это уже "разработали" и больше ничего не надо! забывая что сделали они всего 5% пусть и важнейшей работы!
    а потом уже "всемирноизвестный бренд" вбухивает в это пару сотен милионов и получает продукт!
    так что не надо тут рассказывать что мы на самом деле впереди планеты всей ) первая плазма вообще была сделана в 50-х годах 20-го века! вот только продукт появился чуть позже )))

    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    deGame
    Вы так допытывались почему, да как.
    Для примера я придумал способ проверить, "как", вот с почему - мне сложно. Сори.

    Эксперимент.

    Если у Вас есть любой монитор не умеющий динамически изменять контрастность. Проведите эксперимент в помещении без внешнего освещения:
    - включите монитор;
    - сделайте заливку экрана черной, некоторые заставки к фильмам бывают именно такими;
    - выкрутите на максимум контраст и яркость;
    - посмотрите, как экран стал совсем не черным;
    - включите проигрывание фильма и наблюдайте изменения: то, что еще мгновение назад было серым или другого оттенка, но совсем не черным, после появления светлых участков на изображении превратилось в истинно черный цвет.
    не нужно мне объяснять про контраст на мониторе ) я не дибил )
    и знаю что черный там не совсем черный ))
    только вы забываете что на бумаге белый - не совсем белый )
    вот вам другой эксперимент - зайдите в свое темное помещение и посмотрите на бумагу! что - все черно и ничего не видно?! и где ваш мегаконтраст?! давайте чуть добавим света - мы хотябы чтото видим - и о ужас - бумага нифига не белая а сероватая...
    ну и другой вариант - см. выше - на улице с ТФТ экраном - не видно вообще нифига - контраста никакого, зато бумага просто отлично смотрится! )
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    -Вы не понимаете, что значит безопасное чтение и подтверждение тому в обосновании Вами удобств и недостатков имеющихся у Вас устройств.
    приведите мне пример когда ТФТ безопаснее еинка?!
    - может при дневном свете в тенечке на улице (естественно не на открытом солнце)?! - ах да, там нифига не видно, там где бумага и ебуки показывают приятную нормально контрасную картинку на экранчике уже ничего не видно!
    - может в комнате под лампой? - ну тут опять обычная бумага и ебуки дают более приятную картинку!
    - может в полумраке? - да! вот тут тфт работают на ура?! - наверно это и есть самый безвредный вариант чтения - вечером в полумраке с монитора! )

    так всеже как читать то?!
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Вы разрешение экрана приводите ещё и к его размеру, что бы глупо не выглядеть.
    да, разрешение на дюйм у него выше чем у стандартных ебуков, но экранцик маленький! и опять же - если смотрим на разрешение - то любой медиаплеер и современный комуникатор его уделает) у многие еще и уделают качеством матрицы! )
    только вот читать с них фигово
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Ну а для едавших ананасы скажу, что у меня дома моя личная БУМАЖНАЯ библиотека порядка 2500 томов.
    ну давайте еще и библиотеками мериться!
    для меня это сейчас вообще проблема - художественную литературу не покупаю принципиально - ставить некуда!

    в свою очередь хочется спросить у господ теоретиков и фанотов маленьких экранчиков - какими электронным книгами пользовались? с чем сравнивали что пришли к такому неоднозначному выбору?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #78
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Skrydj, после вот этой вашей фразы про ЖК:

    говорить с вами уже незачем
    Понимать что-то из ваших рассуждений мне совсем необязательно, я просто чувствую разницу, т.к. пока вы изобретаете бредовые теории, я проверяю их на практике и убеждаюсь в том что все написанное вами про ЖК - чушь

    OlegCHST, по вашим словам вы читаете со скоростью страница за 20 секунд, вы там точно не картинки разглядываете?
    А практики то у Вас и нет. Я уже писал о непонимании Вами сути вопроса. Оттого и глупости пишете.

    Вы не даже не понимаете, что хваленый Вами IPS и TFT при использовании их для чтения абсолютно идентичны.
    У IPS четкая мультимедийная направленность, никак не связанная с качеством и безопасностью чтения.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #79
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Офтальмолога в студию!

    Скажу по секрету: читать безопаснее всего с ЭЛТ.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #80
    По умолчанию
    deGame
    "...тут есть маленькая разница - получить результат в лаборатории..." - там не о результатах, а о факте. Работали мы, а бренд и ноу-хау будет у других. Ноу-хау вообще странная штука, кто первый запантетовал, тот и сливки снимает.

    "...вот вам другой эксперимент..." - посмотрите пост №55, там есть ответ... Я не пишу, что е-инки всегда хуже, но в большинстве случаев ТФТ намного превосходят их по удобствам и безопасности.

    "приведите мне пример когда ТФТ безопаснее еинка?!" - любые условия, кроме повышенного уровня освещенности, когда читать обычные книги не рекомендуется.

    "в свою очередь хочется спросить у господ теоретиков и фанотов маленьких экранчиков..." - опять фантазируете. Прекратите преподносить свои домыслы, как факты.
    Сейчас почти не читаю с мобильных устройств и читать не собираюсь, возможно чуть позже куплю е-инк с максимальной диагональю для этого, но не уверен, что сделаю это в ближайший год-два.
    Если очень приспичит, могу почитать с мобилки, в конце прошлого года сломался ЛЮКС-520 (фуджитсу) - кпк, также пару лет назад пользовался е-инком с неделю и успешно избавился от него. Книжки в основном слушаю или читаю бумажные.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема с зарядкой электронной книги
    от Хлопака в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.03.2023, 19:27
  2. Ремонт электронной книги по замене дисплея
    от Double в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.12.2022, 20:47
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2020, 21:32
  4. Выбор электронной книги из рейтинговых
    от GukovIT в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 12:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения