Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Collapse Details
    Beyerdynamic T5 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Анонс очередной новинки от очень известного и уважаемого в наушникостроении немецкого бренда Beyerdynamic.
    Модель Т5p (не путать с моделью T50p) является развитием серии Tesla и наследницей идей заложенных при создании флагманской модели T1.
    Сайт с анонсом, описанием, спецификациями и фотками:http://www.beyerdynamic.de/presse/pr...-high-end.html
    Что сразу бросилось в глаза так это импенданс в 32 Ома(напомню сопротивление Т1 - 600Ом), и конечно цена, а она у Баеров как всегда "не слабая" всего лишь 890 евриков
    Последний раз редактировалось eko1og; 08.09.2010 в 13:29.


    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо eko1og за полезный пост

    psys (08.09.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T5 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Вот темка июньская по ним:
    http://www.head-fi.org/forum/thread/...st-impressions
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Генадий за полезный пост

    eko1og (08.09.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T5 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Я считаю это упрощённый вариант T1
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T5 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Я считаю это упрощённый вариант T1
    Интересно знать почему? Технология вроде как одна.


    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T5 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Я считаю это упрощённый вариант T1
    Это никакой не "упрощенный вариант", а другая модель - а именно закрытая в отличие от Т1. Потом цена практически такая же как и у Т1 - с чего же им быть упрощенными?
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T5 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Сколько эмоций Смею предположить,что индекс "P" означает портативное применение+джек там идёт 3,5 мм. Омность снизили до 32. Кабель не внушает доверия, за такую цену он, мягко говоря не айс. Но это уже мои придирки. Вот цена их действительно смущает, на ровне Т1. Поэтому я и упомянул про Т1 Всё имхо! Beyerdynamic T5p, (not T50p) , new portable headphone use telsa technology .The major difference to T1 is Impedance. http://www.head-fi.org/forum/thread/...called-t1/3480
    Последний раз редактировалось Gold; 09.09.2010 в 02:39.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T5 
    #7
    По умолчанию
    Короче! Их надо пробовать и слушать в живую, после чего и делать какие-то выводы, а так по картинке, да анонсу - переливание из пустого в порожнее. Но судя по заявленному сопротивлению - могут быть вполне разкачиваемы и портативом, хотя и не факт.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T5 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    Короче! Их надо пробовать и слушать в живую
    Шурик, вот в этом то вся и проблема


    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T5 
    #9
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    продолжатель традиций дизайна 770-880-990, не отходят от фирменного стиля
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T5 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman2 Посмотреть сообщение
    продолжатель традиций дизайна 770-880-990, не отходят от фирменного стиля
    А зачем им отходить от удачного дизайна? И правильно делают, что следуют фирменному стилю - на мое ИМХО у этой серии одна из самых удобных посадок на голову. Да и стиль узнаваемый - сразу видно - Байеры!
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T5 
    #11
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Извините, ничего нового они не предоложат после HE-5.
    кетайцы настолько хороши? Предел мечтаний. Они же ортодинамические, вроде как
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T5 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    послушал... потошнил...
    Ну ниче так - если за шильдик "маде ин германи" платить не жалко столько - купить можно.
    В остальном непонятно зачем делали, и зачем врали про аудиофиличность. Надеялись, что отзывы по ним только журналисты и только на журнальных полосах писать будут за рекламные откаты? Странно - в век интернета могли бы и подумать, что на имени проехаться не получится.
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    на мое ИМХО у этой серии одна из самых удобных посадок на голову. Да и стиль узнаваемый - сразу видно - Байеры!
    да не удобнее филипсов PH1000. Даже хуже. И вообще любых филипсов на которых стоят их фирменый чашки с "кривой поверхностью" под форму черепа. Да и если честно, вся эта крутизна заключается только в бликах на фотках. В жизни единственное что их как-то выделяет - это крепление чашки с резкими металлическими" краями. В остальном какого-то особого, никального ощущения качества не возникает.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 18.05.2011 в 17:51.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (01.03.2016), Drakkard (18.05.2011), Шурик (19.05.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T5 
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    послушал... потошнил...
    да не удобнее филипсов PH1000. Даже хуже. И вообще любых филипсов на которых стоят их фирменый чашки с "кривой поверхностью" под форму черепа. Да и если честно, вся эта крутизна заключается только в бликах на фотках. В жизни единственное что их как-то выделяет - это крепление чашки с резкими металлическими" краями. В остальном какого-то особого, никального ощущения качества не возникает.
    Ну я и не утверждал, что САМЫЕ удобные, посколько не пользовлася ВСЕМИ наушниками, чтобы делать ктегорические выводы. Из тех, что я пользовался - баеры- одни из самых удобных. Кстате были у меня филипсы какие-то с кривой поверхностью под форму черепа - хорошие от них остались воспоминания, но увы, их кривизна не под всякий череп оптимальна (черепа у нас у всех разные). Что? В этих баерах ВЧ еще резче чем в НЕ05?
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T5 
    #14
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Шурик,
    Мне так же самыми удобными из всех наушников что у меня были показались баердинамики, в частности DT880 версии 2003-го года.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T5 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    Что? В этих баерах ВЧ еще резче чем в НЕ05?
    ну они как-то даже не резче, а их больше по уровню и они как будто все имеют очень много шершавости. Даже описать не получается. У He5 есть сибилянты. Но нет такого ощущения легковестности и насышения излишками шершавости. Трудно описать. И самое худшее что ... ну ладно верха задраны. но почему так раслябано то? Да и в остальном можно было бы получше все сделать...
    Последний раз редактировалось Rom2307; 19.05.2011 в 17:50.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Шурик (19.05.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T5 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Ссылка уже нерабочая...
    Кстати, вышла вторая версия этой модели. Слушали?
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T5 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Приехали вчера Beyerdynamic T 5 p (2. Generation) . Плеер их в принципе раскачивает, но с внешним усилком звучат они всё же поинтереснее. Из того, что заметил сразу: очень информативная и прозрачная середина. В остальном тоже всё довольно хорошо. Судя по отзывам им необходим довольно длительный прогрев. Поэтому делать какие-то окончательные выводы о характере звука думаю, рановато...

    naLKofRtsyg.jpg
    8Xisk161fmY.jpg
    Последний раз редактировалось cergei82; 04.05.2018 в 16:28.
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T5 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Честно говоря, не думал, что новые наушники смогут дать такое количество положительных эмоций от знакомых исполнителей и композиций. Передать это словами довольно трудно...
    В целом звучание этих наушников можно охарактеризовать как сбалансированное, точное, но при этом нет никакой сухости и мониторности, присущей некоторым более младшим моделям этого производителя. Оно невероятно живое, вовлекающее, интимное, а где надо - драйвовое. Заново стал переслушивать всю свою любимую медиатеку: Scorpions, Def Leppard, Eagles, AC-DC, Gary Moore, Iron Maiden, Judas Priest и др...
    Отдельно хотелось бы сказать об удобстве. Эти наушники можно слушать часами совершенно не ощущая какого-либо дискомфорта. Сидят на голове как влитые!
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T5 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Получил на днях новую пару амбушюр со всем известного китайского интернет-магазина. Не оригинал, конечно, но качество очень хорошее. Причём они ещё мягче оригинальных. Прилегание к ушам стало чуть ближе. Так вот самое главное: с этими амбушюрами звучание стало ещё детальнее. На порядок лучше слышны различные очень тихие звуки, т.е. улучшилась микродинамика. При этом немного убавилось кол-во баса. Так что могу с уверенностью сделать вывод, что на звук очень влияют и сами амбушюры. В общем стоковые легли в дальний угол))
    BEZQDJknUd8.jpg
    cE_jek14xU8.jpg
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ar1hur (14.08.2018), ingvarius (11.08.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic T5 
    #20
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Приобрел в январе Beyerdynamic T5p, честно говоря вообще не впечатлили, ну то есть хорошо, но как то отстраненно, сибилянты, и все такое, мне даже их стало лень до конца прогревать, ибо слушать это не было никакого желания, когда рядом лежали DT 1770 Pro с метровым литцем от VesperAudio.
    [spoiler=DT 1770 Pro с метровым литцем от VesperAudio][/spoiler]
    Но тут понятно, комплектный кабель жуткая дрянь, всегда так, хоть и этот носит красивое название Audiophile Grade Cable, стоит от 99 до 140 евро, и обладает красивыми бла-бла-бла характеристиками, короче куча маркетинга, а на деле мусор. Ну почему? Почему они такие уроды то?

    Короче, поскольку мой заказ от VesperAudio запаздывал, решил я сделать кабель для T5p отдельно в HybridAudio.
    И сегодня я его забрал.
    [spoiler=Мой кабель от HybridAudio, что то типа 133x0.08mm жил на один проводник][/spoiler]
    Как и ожидалось, всегда самое худшее, а на деле фантастика! Новый кастомный кабель буквально крышу сносит, по личным ощущениям, в сравнении со стоковым кабелем, ход мембраны увеличился раза в два минимум, чаши наушников начали отчетливо вибрировать в такт ударников, иногда кажется что их разорвет изнутри, а из фазоинверторов ощущается уже достаточно серьезный поток воздуха. Наушники зазвучали явно на уровень выше, выпрямился тональный баланс, ушли в небытие сибилянты, и некая общая отстраненность. Теперь от наушников не оторваться, звук стал более слитным, и еще более детальным, смачным, захватывающим дух!
    [spoiler=T5p с кастомным кабелем]
    [/spoiler]
    Мало того, наушники превратились даже в такие не хилые портативные колонки, которые нормально слышно во всем диапазоне частот в нескольких метрах от них.
    По низам они уделали мои DT 1770 Pro в пух и прах, со штатными кабелями, литц от VesperAudio не дает с усилителя сколь-либо артикулированного низа, что бы сравнивать, зато со смартфона они заливаются соловьем, и низов там нормально, панч физически чувствуется ушами, но тем не менее, если сравнивать по низам с Т5р, то они сразу сдуются как грелка при встрече с Тузиком.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо hitman60 за полезный пост

    cergei82 (30.03.2019)

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Beyerdynamic DT 990 Pro 250 Ohm
    от Tuck в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 15:08
  2. Beyerdynamic DT290+Beyerdynamic DT231pro одним лотом
    от amartol в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2018, 15:46
  3. Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm
    от Predator1337 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 17:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения