Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Collapse Details
    Попытка вычислить стоимость продуктов Apple. 
    #1
    Smile
    Здрасти.

    Решил прикупить себе новый iPod Touch 32Gb в связи с чем хотелось бы понять сколько он может стоить тут. Это мои прикидки прошу не воспринимать их буквально, а если у вас есть достоверная информация то лучше поделитесь ею .
    Итак поехали. Попробуем разжевать стоимость iPod Touch 32 Gb.
    1. Стоимость на сайте apple.com в Америке сего девайса составляет 299$ (ссылка).
    2. Как всем наверное известно, американцы указывают стоимость без местных налогов. Я выяснил что налог в Нью-Йорке составляет примерно 8,7% (может быть кто-нибудь меня поправит). В итоге получим уже 325$.
    3. Купить девайс в apple-store может я так полагаю только гражданин США (поправьте меня). Поэтому мне придется прибегать к помощи моего знакомого, который конечно же возьмет с меня мзду. Предположим это будет 50$ c отправки. В итоге получим уже 375$.
    4. Далее нас ждет отправка чудного девайса почтой в Россию. Как я выяснил стоимость доставки Нью-Йорк - Москва обойдется в 44$, при условии что я не хочу чтобы вскрывалась упаковка. Если вскрыть упаковку то девайс можно отправить почти в два раза дешевле, потому что его габариты будут меньше и он войдет в более мелкую местную тару. В итоге получим уже 419$.
    5. Казалось бы на этом можно было бы и закончить, ан нет. Надо же еще как-то перегнать эти самые 419$. Чтобы перегнать деньги банковским переводом придется заплатить банку от 1%, при этом если перевод будет осуществляться не на прямую между банками а через посредников (вроде как не все наши банки работают с некоторыми американскими) то этот процент еще вырастет и может дойти до 4-5% (поправьте меня). Можно перегнать через PayPal если у вас есть аккаунт, если не ошибаюсь за перевод сдирают порядка 4%. Да кстати надо еще не забыть про конвертацию валюты, мелочь но все же. В итоге получим уже примерно 436$.

    В итоге получаем из волшебных 299$ - не волшебные 436$.

    Вроде все написал.
    Ваши мнения коллеги?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Попытка вычислить стоимость продуктов Apple. 
    #2
    По умолчанию
    Как думаете сколько будет он стоить официальный и серый в России?
    За сколько вы готовы его купить?

    PS Случайный вопрос "Тридцать четыре минус четыре будет" - похоже не настолько уж и случайный
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Попытка вычислить стоимость продуктов Apple. 
    #3
    По умолчанию
    Думаю смысла нет брать американский.
    Если брать, то из Европы, скажем из Англии, там они изначально разлочены.
    Там он стоит 599 Евро +50 Евро знакомым+ 10% от цены за перевозку.
    Итого мы имеем 710 Евро. или 27990 рублей.


    Купил бы за 599 Евро.
    Последний раз редактировалось chapolink0; 07.09.2010 в 01:17.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Попытка вычислить стоимость продуктов Apple. 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chapolink0 Посмотреть сообщение
    Думаю смысла нет брать американский.
    Если брать, то из Европы, скажем из Англии.
    Там он стоит 599 Евро +50 Евро знакомым+ 10% от цены за перевозку.
    Итого мы имеем 710 Евро. или 27990 рублей.
    за тач?
    кошмар
    xDuoo X2 + MYST NAIL 1
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Попытка вычислить стоимость продуктов Apple. 
    #5
    По умолчанию
    Упс, извиняюсь, голова уже не соображает, перепутал с айфоном.

    Тач на 32 Гб. готов буду купить за 11к, думаю где-то столько он и будет стоит официально в России.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Попытка вычислить стоимость продуктов Apple. 
    #6
    По умолчанию
    Официально старый Тач стоит в районе 13-15 т.р. Так что новый 11 явно не будет стоить. В лучшем случае - столько же. В худшем - дороже. Почему - думаю, объяснять не стоит, он лучше предыдущей модели по всем показателям.
    Последний раз редактировалось psys; 07.09.2010 в 02:10.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Попытка вычислить стоимость продуктов Apple. 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZenPC Посмотреть сообщение
    Официально старый Тач стоит в районе 13-15 т.р.
    ссылки на магазины жадных барыг приводить не надо. в плеер.ру от ~7000 до ~12500
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Попытка вычислить стоимость продуктов Apple. 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    ссылки на магазины жадных барыг приводить не надо. в плеер.ру от ~7000 до ~12500
    Давайте говорить о конкретной модели, а именно 32Gb ибо разбег цен может быть большим для разных моделей. И как мы видим на сегодняшний день стоимость iPod Touch 3G 32Gb в плеер.ру составляет 9795 руб.
    Так что по поводу официальной его стоимости в 11 000 р. - думаю все же слишком оптимистично, я предполагаю, что цена на эту модель стартует от 14-15 тыс.руб.

    Кстати, а какие у нас ограничения по суммам при перевозке/пересылке из Америки опять же? Вроде как по последним данным лимит был в 1000 долларов. Или нет? А при непопадании в этот лимит сколько составляет налог кто знает?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Попытка вычислить стоимость продуктов Apple. 
    #9
    По умолчанию
    Кстати в Германии он стоит 299 Евро, что уже составляет примерно 12000 р. А зная "особенность российских поборов" можно смело предполагать официальную стоимость не менее тех же 14-15 тыс.руб.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Попытка вычислить стоимость продуктов Apple. 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Петя Жопкин Посмотреть сообщение
    Давайте говорить о конкретной модели, а именно 32Gb ибо разбег цен может быть большим для разных моделей. И как мы видим на сегодняшний день стоимость iPod Touch 3G 32Gb в плеер.ру составляет 9795 руб.
    Так что по поводу официальной его стоимости в 11 000 р. - думаю все же слишком оптимистично, я предполагаю, что цена на эту модель стартует от 14-15 тыс.руб.

    Кстати, а какие у нас ограничения по суммам при перевозке/пересылке из Америки опять же? Вроде как по последним данным лимит был в 1000 долларов. Или нет? А при непопадании в этот лимит сколько составляет налог кто знает?
    ну если в плеер.ру все поколения продавались по примерно одинаковым ценам почему это должно быть дороже? ну кроме самого начала продаж естественно.

    лимит 1000 евро сейчас на пересылку, 65000р на перевозку с собой.
    при непопадании в лимит налог с суммы, которая его превышает 18%ндс + таможенная пошлина, которая зависит от товара, максимум 20%. если признают то что перевозите коммерческой товарной партией пошлина на всю стоимость товара будет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Попытка вычислить стоимость продуктов Apple. 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    ну если в плеер.ру все поколения продавались по примерно одинаковым ценам почему это должно быть дороже? ну кроме самого начала продаж естественно.
    В Англии он стоит примерно 12 500р... У нас явно будет дороже.. и опять же скорее всего 14-15 тыс.руб.

    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    лимит 1000 евро сейчас на пересылку, 65000р на перевозку с собой.
    при непопадании в лимит налог с суммы, которая его превышает 18%ндс + таможенная пошлина, которая зависит от товара, максимум 20%. если признают то что перевозите коммерческой товарной партией пошлина на всю стоимость товара будет.
    Оу, спасибо за развернутый ответ!
    Последний раз редактировалось Петя Жопкин; 08.09.2010 в 19:03.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оценить примерную стоимость для продажи
    от Megah1rz в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2017, 11:36
  2. Плеер с Losless, TXT, Video. Стоимость - не важна
    от SedLex в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 12:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения