Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 265
  1. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Сложно их сравнить. Очень разные.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, скажем в чём соньки однозначно хуже?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Однозначно хуже в драйвовости и энергетике. Соньки намного более сдержанные, менее вовлекают. Такие степенные, даже благорордные я бы сказал. На фоне их см3 просто жгут. Напалмом. А на самом деле басом и немного провисшей частоткой.

    В см3 бас рубящий, но довольно быстрый, наполненный энергетикой - по-моему, главное их достоинство. В соньках бас совсем другой, он более органичный, не обращает на себя столько внимания и не является их преимуществом. Он просто есть.
    Преимущество сонек - это середина. Она на голову выше, а то и на две. Вокал прекрасен. Натуральный, естественный тембр.
    Соответственно, см3 больше подойдут для электроники, рока, альтернативы. А соньки для более спокойной музыки, где важна середина: для вокала, джаза, инструментальной музыки.
    По сцене соньки получше будут, но не намного.
    К качеству записи соньки также чувствительны более, чем см3.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, понятно. не совсем то что ищу. мне казалось что у топовых динамиков будет топовый бас. а если не у них, то у кого из динамиков лучший бас? в смысле чтобы и с мощью был порядок, и с проработкой
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    SoundKiller, понятно. не совсем то что ищу. мне казалось что у топовых динамиков будет топовый бас. а если не у них, то у кого из динамиков лучший бас? в смысле чтобы и с мощью был порядок, и с проработкой
    У кастомных future sonics должен быть такой.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    rawf (25.06.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Вы уж не обезсудьте, но видимо я являюсь тем самым ненормальным человеком, который взял за 20 штук. Не обижайтесь, но каждый выберает то, что ему по душе. Я не покупаю китайские и малоизвестные бренды. Я отношусь к людям, которые ценят бренд. Может я и не прав, но так оно сложилось. Многие удивляются, что я легко выбросил более 1000 американских за две пары Соневских ушей. Ну и ладно, мне нравятся эти вещи.
    Простите, но наболело.
    Поддерживаю. Я тоже не совсем понимаю пускание слюней на всякую китайскую хрень типа хифимана, текласта и пр. с сухим, бездушным, абсолютно бесхарактерным звуком. Любая дорогостоящая техника должна иметь свой почерк.

    На самом деле, это то же самое, что сравнивать Casio (китайщина) и Ulysse Nardin. Касио может и лучше идут, но Ulysse - вещь, имеющая свой дизайн (характер, так скажем, историю). Конечно, параллель очень радикальная, но смысл, думаю, понятен.
    Плееры: Sony Discman D-E301 ->Samsung MCD-SF75 ->Panasonic SL-CT490 ->iRiver iFP-380T ->Sony Clie NZ90(кпк, но с отличным плеером) ->Sony Walkman A818
    Наушники: Sony EX71,Sony EX082, Sony V300, Audio Technica CKM55(умерли), Sennheiser IE8
    КПК:Casio Cassiopeia E200 ->Sony Clie NZ-90 ->Qtek S200
    Телефоны:Siemens C35i ->Ericsson R320 ->Ericsson T65 ->Nokia 7210->Nokia N-GAGE->Qtek S200->Nokia 6500c
    Ноутбуки: Asus A3500N, Sony Vaio Z, Sony Vaio P
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kudryavchik Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Я тоже не совсем понимаю пускание слюней на всякую китайскую хрень типа хифимана, текласта и пр. с сухим, бездушным, абсолютно бесхарактерным звуком. Любая дорогостоящая техника должна иметь свой почерк.
    Мысля понятна, однако это не более чем собственные фантазии. Если бы текласт выпустила именитая французская марка, я уверен, куча народу нашли бы его звук утонченным, возвышенным и воздушным. А так когда всем известно что это Китай, за такие эпитеты в лучшем случае над тобой поржут.
    з.ы. Я тоже люблю брендовые вещи - от сони д50 неимоверно тащился, да
    атата
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (26.09.2018), Rom2307 (01.07.2011), Serg62 (01.07.2011), sevrikow (02.07.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kudryavchik Посмотреть сообщение
    Я тоже не совсем понимаю пускание слюней на всякую китайскую хрень типа хифимана, текласта и пр. с сухим, бездушным, абсолютно бесхарактерным звуком.
    А никто и не пускает слюни. Просто те, кто предпочитает ЗВУК, выбирают "ехать", а для почитателей брендов важнее "шашечки"
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Serg62, С шашечками доехать надежнее,чем без оных,а еще некоторые предпочитают музыку,а совсем некоторые,предпочитают разный звук со своими "шашечками",ну и блондинок тоже предпочитают,некоторые..
    Не стоит так радикально, разрезать на две категории,да и к тому же монстер голд,тоже ведь с шашечками,стало быть не пренебрегаем-с..
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, а я против, что ли? Пусть каждый выбирает для себя сам. Хотя, конечно, лучший вариант "и шашечки и ехать" . А то, что сделано огульное заявление про "всякую китайскую хрень..." просто показывает уровень написавшего, который (уверен на 99%) не слушал ни Тек51, ни, тем более ХФМ-801, но однозначно предпочитает только "шашечки" , т.е. бренд, априорно считая всё, что-не-бренд, хренью. Подход, согласитесь, не самый разумный.
    Кстати, Jmagap, у Вас не Colorfly C4Pro? Как насчёт "хрени с сухим, бездушным, абсолютно бесхарактерным звуком"? Согласны? Поменяете на Sony D50? Это ж бренд
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kudryavchik Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Я тоже не совсем понимаю пускание слюней на всякую китайскую хрень типа хифимана, текласта и пр. с сухим, бездушным, абсолютно бесхарактерным звуком. Любая дорогостоящая техника должна иметь свой почерк.

    На самом деле, это то же самое, что сравнивать Casio (китайщина) и Ulysse Nardin. Касио может и лучше идут, но Ulysse - вещь, имеющая свой дизайн (характер, так скажем, историю). Конечно, параллель очень радикальная, но смысл, думаю, понятен.
    Спасибо за красивое сравнение, я не рискнул этого сделать, так как знал реакцию (мне недавно пытались доказать, что автомобили бренда Great Wall почти то же самое, что и Toyota, потому, что построенны на раме преведущих моделей Toyota. Я как раз выбирал автомобиль.Но выбор пал на японский бренд. Почему? Думаю, что ненужно объяснять.). Но согласен на все 100%.
    Но соглашусь и с тем, что китайское не всегда плохое. Почитав форум, очень заинтересовался плеерами HiFi man. Возможно, если не найду ничего интересней, закажу и себе для пробы. Хотя, недавно увидел аппарат Colorfly C4 PRO, уж очень неординарный дизайн, но вроде интересная начинка. Но ценник повыше будет, 600 евро вроде как (корпус из дерева). Но, во всём остальном, очень даже интересно.
    Я неявляюсь аудиофилом, как многие форумчане, просто люблю хороший звук и качественные вещи. И готов пробовать постоянно, что то новое.
    Единственное, как по мне,правильно сравнивать брендовое с брендовым. Всем известно, что наценка за бренд есть всегда (хотя и не такая большая как кажется, просто продавцы ставят заоблочные цены, жадность однако). И в таком случае, ни кто не будет кричать о наценке за имя, при сравнении бренда и нишевой, специализированой конторы.
    Всё выше указанное моё личное мнение. Ни в чём, ни кого убеждать не собираюсь.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Serg62, Я про это и написал,что обобщать не стоит, менять не стал бы на D50,мне рекордер не нужен,однако не работающий слот на 3 день и все прочии Китайские прелести во Флае присутствуют,601й тоже из той империи,если бы Сони решила сделать плеер уровня Флай,801й,я бы и в два раза больше отдал за него,а наушники-совсем другая тема,здесь бренды могут порадовать.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Я бы не был настолько категоричен относительно EX1000. Так как у них есть и звук, и брендовые нюшечки в полной мере. К примеру, в плане звука я вообще не могу назвать никаких преимуществ RE0 над ними. То есть тут дело далеко не только в брендовой распальцованности. И однозначно говорить, что китай дает звук, а бренды дают лишь некое моральное удовлетворение - не совсем корректно.

    А обсуждение источников тут вообще как-то не совсем в тему.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Gold (01.07.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Я бы не был настолько категоричен относительно EX1000. Так как у них есть и звук, и брендовые нюшечки в полной мере. К примеру, в плане звука я вообще не могу назвать никаких преимуществ RE0 над ними. То есть тут дело далеко не только в брендовой распальцованности. И однозначно говорить, что китай дает звук, а бренды дают лишь некое моральное удовлетворение - не совсем корректно.

    А обсуждение источников тут вообще как-то не совсем в тему.
    Да и HiFiMan такойже бренд, если по сути
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Jmagap, а я против, что ли? Пусть каждый выбирает для себя сам. Хотя, конечно, лучший вариант "и шашечки и ехать" . А то, что сделано огульное заявление про "всякую китайскую хрень..." просто показывает уровень написавшего, который (уверен на 99%) не слушал ни Тек51, ни, тем более ХФМ-801, но однозначно предпочитает только "шашечки" , т.е. бренд, априорно считая всё, что-не-бренд, хренью. Подход, согласитесь, не самый разумный.
    Кстати, Jmagap, у Вас не Colorfly C4Pro? Как насчёт "хрени с сухим, бездушным, абсолютно бесхарактерным звуком"? Согласны? Поменяете на Sony D50? Это ж бренд
    Резвею Вашу уверенность - текласт слушал.
    Плееры: Sony Discman D-E301 ->Samsung MCD-SF75 ->Panasonic SL-CT490 ->iRiver iFP-380T ->Sony Clie NZ90(кпк, но с отличным плеером) ->Sony Walkman A818
    Наушники: Sony EX71,Sony EX082, Sony V300, Audio Technica CKM55(умерли), Sennheiser IE8
    КПК:Casio Cassiopeia E200 ->Sony Clie NZ-90 ->Qtek S200
    Телефоны:Siemens C35i ->Ericsson R320 ->Ericsson T65 ->Nokia 7210->Nokia N-GAGE->Qtek S200->Nokia 6500c
    Ноутбуки: Asus A3500N, Sony Vaio Z, Sony Vaio P
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    А никто и не пускает слюни. Просто те, кто предпочитает ЗВУК, выбирают "ехать", а для почитателей брендов важнее "шашечки"
    Предпочитаю МУЗЫКУ
    Плееры: Sony Discman D-E301 ->Samsung MCD-SF75 ->Panasonic SL-CT490 ->iRiver iFP-380T ->Sony Clie NZ90(кпк, но с отличным плеером) ->Sony Walkman A818
    Наушники: Sony EX71,Sony EX082, Sony V300, Audio Technica CKM55(умерли), Sennheiser IE8
    КПК:Casio Cassiopeia E200 ->Sony Clie NZ-90 ->Qtek S200
    Телефоны:Siemens C35i ->Ericsson R320 ->Ericsson T65 ->Nokia 7210->Nokia N-GAGE->Qtek S200->Nokia 6500c
    Ноутбуки: Asus A3500N, Sony Vaio Z, Sony Vaio P
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Спасибо за красивое сравнение, я не рискнул этого сделать, так как знал реакцию (мне недавно пытались доказать, что автомобили бренда Great Wall почти то же самое, что и Toyota, потому, что построенны на раме преведущих моделей Toyota. Я как раз выбирал автомобиль.Но выбор пал на японский бренд. Почему? Думаю, что ненужно объяснять.). Но согласен на все 100%.
    Но соглашусь и с тем, что китайское не всегда плохое. Почитав форум, очень заинтересовался плеерами HiFi man. Возможно, если не найду ничего интересней, закажу и себе для пробы. Хотя, недавно увидел аппарат Colorfly C4 PRO, уж очень неординарный дизайн, но вроде интересная начинка. Но ценник повыше будет, 600 евро вроде как (корпус из дерева). Но, во всём остальном, очень даже интересно.
    Я неявляюсь аудиофилом, как многие форумчане, просто люблю хороший звук и качественные вещи. И готов пробовать постоянно, что то новое.
    Единственное, как по мне,правильно сравнивать брендовое с брендовым. Всем известно, что наценка за бренд есть всегда (хотя и не такая большая как кажется, просто продавцы ставят заоблочные цены, жадность однако). И в таком случае, ни кто не будет кричать о наценке за имя, при сравнении бренда и нишевой, специализированой конторы.
    Всё выше указанное моё личное мнение. Ни в чём, ни кого убеждать не собираюсь.
    Весь масс-продакт, который сегодня существует на рынке, имеет компоненты из Китая или собран там. Иначе и быть не может. Кстати, не имею ничего против китайской продукции, если она соответствует стандартам качества.
    Просто, признаюсь, иногда задалбливает слушать комменты людей откровенно поносящих хорошие вещи, причем при людях, ими владеющих. Своим постом я заставил их встать на это место.
    Плееры: Sony Discman D-E301 ->Samsung MCD-SF75 ->Panasonic SL-CT490 ->iRiver iFP-380T ->Sony Clie NZ90(кпк, но с отличным плеером) ->Sony Walkman A818
    Наушники: Sony EX71,Sony EX082, Sony V300, Audio Technica CKM55(умерли), Sennheiser IE8
    КПК:Casio Cassiopeia E200 ->Sony Clie NZ-90 ->Qtek S200
    Телефоны:Siemens C35i ->Ericsson R320 ->Ericsson T65 ->Nokia 7210->Nokia N-GAGE->Qtek S200->Nokia 6500c
    Ноутбуки: Asus A3500N, Sony Vaio Z, Sony Vaio P
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Во-первых есть сч или вч - как посмотреть - пик. Он реально может выносить мозг напрочь. Не дай бог на него попадается что-то в мелодии.
    Вот именно. Пик очень серьезный, заметен не на любой записи, но если он есть, то мало не покажется. Никогда такого насилия над ушами не слышал. странно что не все это слышат.

    При всем при этом, они все равно на голову выше любых универсалов. IE8 не дают такого разрешения, хотя более эмоциональны и интерестны ( для меня ).

    Да еще, они лучше чем FX700, значительно.
    Последний раз редактировалось loremipsum; 02.07.2011 в 02:10.
    ХОРОШИЕ НАУШНИКИ: Stax SR-3030, SR-2020, IE800, SR-001, K701, IE8, Radius DDM,

    НИ ТО НИ CЁ: D2000, Triple.fi

    БАРАХЛО: E-Q7, UM3X, HFI-780, RE0, YUIN OK1, G1A
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от loremipsum Посмотреть сообщение
    Вот именно. Пик очень серьезный, заметен не на любой записи, но если он есть, то мало не покажется. Никогда такого насилия над ушами не слышал. странно что не все это слышат.
    Не странно. Строение ушного канала у всех разное. ПРоводил эксперименты над друзьями Sony MDR-EX500LP (которые выбивают мозг своими высокими) и ещё 4 вставный наушника (вкл. IE, а так же показывал на стационаре звук, который слышу. Из десятка человек только один слышал так же, как и я.
    Просто не услышать невозможно - уж слишком дискомфортно. А на рок-альтернативе вообще звучат, как китайские.
    Было: Sony MDR-EX500, Sony MDR-EX310, UE Triple-Fi 10, UE900, Westone 4R, Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear TFZ Series 5, Pinnacle P1, Massdrop x MEE Pinnacle PX.
    Samsung Galaxy Note 9 + Neutron + Senheiser IE80 / ue900s / Berilium / CKR100
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IGF-83 Посмотреть сообщение
    Не странно. Строение ушного канала у всех разное.
    строение канала тут не причем вообще. Просто часто народ слушает вполне определенный набор музыки (это не наезд и ничего такого - просто мало людей которые слушают реально ВСЁ!) и не часто эот пик вообще затрагивают.
    А уши - если они не глухие, в 75-85% одинаковые и к сожалению пики не фильтруют. Нет у них такой функции

    Я кстати тоже проводил эксперименты. При мне люди слушали мотики к примеру (на самм деле и шурики были и триплы и т.д.) на своей музыке и говорили "ну нет там яркости чего ты гонишь!" После чего им ставилась мелодия где эту яркость и пики слышали 100% тестирующих.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony MDR-EX1000
    от Puls@r в разделе Архив
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 17:06
  2. Ath im-02, 03; sony mdr-ex1000, xba-a2
    от Rbyurist в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.02.2016, 11:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения