Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 265
  1. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Приобрел из интереса.
    Немного послушал.

    Однозначно понравился комплект, который позволил лишний раз убедиться в том, что оригинальные сониГибрид ничем не лучше китайскихВпрочем, как ни парадоксально, эти насадки не пошли на пользу и сони, тк несколько сужают звуковую картину. Не считаю это критичным, тк шумоизоляция им с такой своебразной формой особо не грозит, разве что удачно совпадет с формой ушного канала.
    Провод абсолютно не понравился.Форма наушников тоже не располагает к беспроблемности

    Заострю внимание на сибилянтах. Иногда некая некомфортность на верхах проскакивает, но я склонен грешить на записи, поскольку на постоянной основе лично я акцента не слышу.
    В целом могу охарактеризовать звук как тяготеющий к микродинамике, возможно с чуть более очерченной верхней серединой, нежели иное.
    Обратная сторона - несколько невнятное воспроизведение каких то масштабных замесных моментов и решительно неясно почемуЛибо от замесности либо от масштабности. Рискну предположить ,что роль сыграли оба фактора

    Если оценивать тембры в контексте натуральности, то по памяти майлсов от монстров они не обошли. Там был восторг, а здесь в общем то какой то определенный, хотя и высокий уровень.

    Что касается эмоциональной сдержанности, то подтверждаю.Другое дело ,что странная эта сдержанность, тк вроде бы она есть, но и окрасов всяких разных масса.Интересный микс, но не более.
    Не нужно спекуляций на тот счет, что окрас есть у всехЯ в курсе.

    Наушники весьма сомнительно реагируют на всякие усилители и прочие усилия по улучшению тракта

    Эти наушники понравились менее чем всоник гр07, сеннхейзер, ре0, 272, майлс дэвис трибьют.
    Что касается дживиси фх7, то сони лучше на середине.

    Возможно, с прогревом что то изменится, но я абсолютно не уверен, захочу ли я их прогревать и вникать далее.

    Soundkiller, а у моих хайфаменов провод от Нободи.Какой он там был стоковый я вообще смутно помню.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 19.12.2011 в 21:53.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (22.12.2011), FOG (11.01.2012), gav17 (20.12.2011), HungryDaze (20.12.2011), IGF-83 (03.04.2012), Jmagap (19.12.2011), OneStep (06.05.2012), SoundKiller (19.12.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Толковый обзор. Согласен по всем пунктам. Только, что не так с проводом? Неужели хуже, чем стоковый у hifiman?

    ---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:48 ----------

    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Soundkiller, а у моих хайфаменов провод от Нободи.Какой он там был стоковый я вообще смутно помню.
    Ну это некорректное тогда сравнение.
    На фоне провода от Ноубоди мне тоже стоковые никакие не нравятся. Но на фоне остальных стоковых, очень хороший провод у сонек. Один из лучших.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Или хедфай лукавит,или джиаши не так хороши,с которыми эти соньки часто перемеривают..,надо майлсы добывать,они правда из золота?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, Сравнивать можно без проблем. У провода Нободи, в отличии от комплектного серии ре, выражен микрофонный эффект, например.
    Провод сони лучше стока от ре0 лишь своей сменностью, все остальное под вопросом, не лучше и не хуже.
    Мои первые ре0 проработали более года в условиях нещадной эксплуатации и бесконтрольного хождения по друзьям.Провод оставался как при покупке, и если бы не грубое внешнее вмешательство, то они были бы живы, сони же новые и каких то выводов делать я не готов.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Ну возможно. Я просто не вижу объективных причин, по которым провод сонек может сразу абсолютно не понравиться. Он сменный, без микрофонного эффекта, мягкий и гибкий, джек угловой, заушины вроде удобные, коннекторы не глючат. Надежность только действительно сложно проверить. Ну еще только по внешнему виду и дизайну может не понравиться.
    У ре0 же в стоке помимо несменности есть и существенный микрофонный эффект. Ну и выглядит он как у наушников за 100 р., грубо говоря. Хотя это уже субъективный момент.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 20.12.2011 в 15:07.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (20.12.2011), Romas (02.07.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Кстати, из всех затычек сони почему-то наибольший интерес лично у меня вызывают MDR-7550 (EX800ST), которые позиционируются как профессиональные (а 1000 - как аудиофильские). Если 800-ые по звуку чуть попроще и почестнее, чем 1000-ые, то только лучше. Потому как 1000 уж слишком какие-то навороченные вышли именно по звуку.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    По умолчанию
    вопрос а у этих ушек как-то можно изменить ор который они издают на полной громкости? мол всем слышно а допустим у арматурных есть звукоизоляция...мм?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borzoy Посмотреть сообщение
    вопрос а у этих ушек как-то можно изменить ор который они издают на полной громкости?
    Во как... а они и наружу орут? Вы их владелец?

    Цитата Сообщение от borzoy Посмотреть сообщение
    мол всем слышно а допустим у арматурных есть звукоизоляция...мм?
    Да, в общем можно утверждать, что в арматурах звукоизоляция лучше. А наружу они вообще звуков не издают.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    EX600 поют немного наружу, ну и изоляция а-ля IE8, не хорошая
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Что за бредни? Не играют 1000-ые наружу. Изоляция, когда звучит музыка удовлетворительная: точно не для метро, но для несильно шумной улицы подойдет нормально.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Играют. Не то чтобы орут а-ля Yuin PK, но слышно.
    Изоляция пока звучит музыка не называется хорошей, это особенности посадки, все таки внутриканальные наушники.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    По умолчанию
    кто знает разница в 700 тых и 1ксарных та название LCP и ССAW поясните
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Репутация
    8530 (0)
    По умолчанию
    Большая просьба к владельцам этих наушников, если вам не нужны силиконовые вкладыши размера L\L я с удовольствием куплю или обменяю их на другого размера, клипсу, чехол для переноски. Если у вас есть вкладыши L\L пишите рад буду приобрести или обменять.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Позволю себе копипасту себя любимого из другой темы.

    "...мне удалось послушать Rio с Sony EX1000.
    Слушал трек Pink Floyd "Money", рип с винила (если это что-нибудь значит после ужатия его в mp3 320 kbps )
    Хозяин сонек совершенно справедливо поставил их выше моих клипшей, послушав их.
    Совершенно справедливо со своей колокольни.
    Послушав на них "Money", запись 1973 года, у меня было такое ощущение, что я слушаю эту песню не в исполнении не Pink Floyd, а The Mars Volta или Dream Theater:
    Такого мощного баса, таких разрывающих верхов в 73-м году просто не было, это звучание прог-рока 00-х годов. Слушая музыку тех лет в клипшах, будто включается режим Time Machine - тебя уносит на сорок лет назад. Здесь этого не произошло, я как-будто рассматривал фото начала века, раскрашенное художником-анимешником
    Может, для меломана такой звук и вкуснее, а мне годы, проведенные в застенках отечественных музыкальных заведений (а мое музыкальное образование длилось, ни много ни мало, 19 лет) привило любовь к аутентичности и уважение к авторам музыки. И поэтому при всей жирности, инфрабассе, звонких ВЧ, EX-1000 не катят для олдскульного рока, честности в них нет, они мгновенно навязывают свой характер, очень японский. Причем, это не Харуки Мураками или Кэндзи «Дамо» Судзуки, это Пикачу и Вольтрон."

    ИМХО, ушки для меломанов, профессионалов они будут только раздражать.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (11.03.2012), ayama (11.03.2012), Berkovajazz (11.03.2012), Drakkard (23.03.2012), maxon86 (12.03.2012), Rom2307 (11.03.2012), Terijoken (08.06.2014), victorio (20.03.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Прошу прощения за флуд, но не нашёл темы с mdr-ex600, на хэдфае хвалят, вроде, но хотелось бы и тут что-то иметь, если она всё же есть - дайти ссыль, заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо MIRW810I за полезный пост

    de_fack_to (22.03.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    эх, стоили бы они хотя тыщ 9, заказал бы себе в пару к вестонам эти неординарные динамы
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    эх, стоили бы они хотя тыщ 9, заказал бы себе в пару к вестонам эти неординарные динамы
    ну так вот ведь, http://player.ru/showthread.php?t=83...l=1#post937867
    http://www.ebay.com/itm/Sony-MDR-755...-/180698389771

    послушал Vsonic GR07 тут - очень неплохо, а за 150 долл. отлично.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    По умолчанию
    Поменял свои Sennheiser IE8 на сабж. Пока очень доволен, не жалею ни грамма, даже с учетом доплаты.
    Звук по ощущениям очень приятный, все что надо присутствует. Подумываю к ним взять плеер NW-Z1000, который очень хвалят по звуку. По логике, топовые наушники и плеер одной фирмы должны хорошо сыграться.
    Последний раз редактировалось Graviton; 30.03.2012 в 14:38.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    По умолчанию
    А я подожду годик-другой, пока сабж в цене упадёт. Но в коллекцию себе его надо, конечно - вместе с Ре0, Сликами и Мотиками четвёртыми.
    "...споря с идиотом, задумайтесь, ведь, возможно, он делает то же самое..."
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony MDR-EX1000
    от Puls@r в разделе Архив
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 17:06
  2. Ath im-02, 03; sony mdr-ex1000, xba-a2
    от Rbyurist в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.02.2016, 11:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения