Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 265
  1. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    #81
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А кто-то слушал их уже?
    какбы

    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Заполучил пару недель назад эти наушники. Пришли на смену моим EX700. Восторгу нет предела. После 700-х конечно земля и небо. Звук ровный, чёткий. Верхние и средние частоты просто фантастика, низ без переизбытка. Комплект насадок это отдельная тема. Удобство на высоте, заушники не мешают и практически не ощущаються. Пока не успел их хорошо прокачать (в отпуск не рискнул их брать), но первые впечатления очень радуют. После Klipsch Custom 3 которые использовал пару месяцев, просто получаю удовольствие от прослушивания музыки. Выбором очень доволен, надеюсь не прогадал.
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Basman за полезный пост

    Rom2307 (19.06.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    #82
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Как вам такое заявление?
    "Only a few weeks ago I purchased the best universal IEM I've ever heard, the Sony MDR-EX1000, and it is the only universal to be 100% equal SQ-wise to my $850 custom Westone ES3X".
    Из первого поста вот тут:
    http://www.head-fi.org/forum/thread/...iems-overrated
    Кстати, сама тема интересная.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Jmagap (07.06.2011)

  5. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    #83
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Что то много Роев Джонсов завелось,и у нас есть и на хед-фае и один в Москву прилетал недавно,с Лебедевым дрался..
    А тема любопытная,только хед-фай,питает,весьма болезненно-восторженную страсть,ко всем новинкам и склонен в этой страсти,переоценивать,а после(очередной новинки) неистребимо критиковать,бывшого идола.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    #84
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, За эти бабки,как пример,можно купить пару проверенных вещей,ну или...всю продукцию фишера.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    #85
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    ну или...всю продукцию фишера.
    Тоже сомнительное вложение средств.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    #86
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, Согласен,но тут хоть примерно представляешь на что рассчитывать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    #87
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Слушаю второй день данные наушники. Впечатления:

    По посадке и изоляции напомнили Радиусы, что не есть хорошо: наушники довольно сильно выступают из уха, носить можно только заушным способом, шумоизоляция близка к отсутствующей. В плане удобства посадки лично у меня все очень хорошо: наушники практически не ощущаются в ухе. Хотя это индивидуальный момент. В плане изоляции добавлю: когда музыка не играет, то кажется, что наушники не изолируют вообще, но при воспроизведении все не настолько плохо: для московского метро, конечно, не подойдет, но для всего остального транспорта и для улицы вполне нормально. Насадки я использую комплектные средние по размеру. Посадка довольно глубокая, насколько это позволяет конструкция наушников.

    В плане качества изготовления, материалов, дизайна, оформления – тут все на очень высоком уровне и сравнение с Радиусами уже совершенно неуместно. Это, как говорится, Сони, и этим многое сказано. Корпус выполнен из магнезиума, крайне качественно, внушает надежность конструкции. Правда надписи на корпусе уже начинают немного стираться. Отличный провод: гибкий, микрофонный эффект отсутствует как таковой, джек угловой, мягкие заушины, длина 1,2 м. Короче, все продумано. В комплекте имеется также провод в 2 раза меньшей длины и с прямым джеком, видимо, для подключения к пульту. Насадок в комплекте 10 пар: 7 обозначены как hybrid – обычные в принципе, и 3 как noise isolation – выполнены по принципу берушемодинга, внутри их паралон, изоляция с ними получше. Все насадки высокого качества, но подходят только для тонких звуководов, для сеннховских или УЕ, к примеру, не подойдут. В комплекте также крутой кожаный чехол, с внутренней вставкой для скручивания провода и размещения в ней наушников, но совершенно непрактичный - большой, каждый раз его использовать не будешь.

    Довольно интересно выполнены коннекторы провода и место их соединения с наушником. На коннекторах имеется резьба, а на наушниках крутилка, которая затягивает и фиксирует коннектор в наушнике.

    По звуку. В целом придраться к чему-либо в отдельности довольно сложно. Звучание обладает характерной для динам цельностью, оно собранное, ровное, ничего не провалено, ничего не выпирает, ничего не раздражает. И не указывайте мне на их АЧХ, не слышу я там таких высоких. Сибилянтов нет. Высоких могло бы быть даже и побольше, на мой взгляд. Бас довольно быстрый, в количестве недостатка нет (хотя некоторым может показаться маловато). Глубина его достаточная, но не впечатляющая. Явной форсированности на мид-басе нет. Середина хороша. Отлично проработан вокал в плане качества, хорошо в плане эмоциональности. Мне понравился тембр наушников, он близок к сеннховскому, но все же менее эмоционален и не настолько выразителен. По сравнению с теми же Радиусами нет смазливо-кричащего окраса. Окрас у сонек безусловно есть, но выдержан в интеллегентной манере, без явных срывов ближе к средне-высоким. В целом, чувствуется, что над звучанием ушек довольно сильно поработали. Нет ни единого момента, который бы можно было бы назвать явным недостатком ушек. Можно даже сказать, что ушки звучат дорого и благородно.
    Но в целом я все-таки могу обозначить ряд субъективных недостатков по звучанию. Создалось ощущение, что, во-первых, ушки не играют на полную, будто слегка зажаты. Что удивительно, учитывая размер мембраны. Во-вторых, недостает прозрачности звучанию в целом, кажется, будто какая-то пелена в пространстве между звуками. В-третьих, недостает им напористости, слегка отстраненное звучание. Вот слушаешь их, сложно к чему-либо придраться, но звучание не накрывает, не вовлекает до конца. Энергетики как-то немного исходит от них.

    Возможно, надо вытащить фильтры или заменить их на что-то. Но ушки не мои, поэтому экспериментировать не хочу. К тому же, непонятно, что станет со средне-высокими и высокими без фильтров.

    В итоге, лично меня данные наушники не разочаровали, но и откровением все же не стали.

    В плане сравнения с динамическими конкурентами. С Радиусами я все же не стал бы сравнивать. Уровень у сонек повыше во всем. У них отстутствует известный радиусовсикй окрас, который лично меня через определенное время начал раздражать. У сонек нормальный бас. У радиусов он крайне специфический, порой напоминал по аморфности какую-то дымовую завесу… В целом, Соньки намного более интеллигентно, благородно и тембрально привычно звучат, чем Радиусы. Для меня они на другой ступени по уровню в целом: и по звуку, и по всему остальному.
    С ИЕ8 смысла сравнивать немного, так как звучание стоковых я не помню, а мои крайне модифицированные: кабель серебряный от Nobody, насадки от УЕ с берушемодингом и где-то 3 слоя изоленты на корпусе… В таком варианте если сравнить, то у IE8 будет меньше баса, намного больше эмоциональности и выразительности на середине и вокале, более прозрачное звучание, больше высоких, больше напора, менее облагороженное звучание, но более бесшабашное. Если кратко, то IE8 накрывают, а Соньки – нет.
    РЕ0 в это компанию как-то вообще не вписываются. Они звучат в каких-то своих "псевдомониторных" рамках. Я такой звук вообще не понимаю. И не хочу о них повторяться…
    Монстры: их главный недостаток для меня – это улыбающаяся АЧХ. То есть блеклая середина. А я в звучании именно выразительность середины наиболее всего ценю. А в остальном у них звук по типу бум-бум-тыц-тыц…

    Так что вот. Мне соньки еще до конца недели слушать, возможно, что-то дополню.

    Выражаю благодарность Saint Peter за возможность послушать данные наушники.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 12.06.2011 в 17:49.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 18 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AudioVideo (13.06.2011), ayama (17.06.2011), Drakkard (12.06.2011), gav17 (20.06.2011), Hjv111fy (27.07.2012), HungryDaze (12.06.2011), IGF-83 (13.06.2011), Ivanko (12.06.2011), Jmagap (12.06.2011), kayser (12.06.2011), kirsh (12.06.2011), kladik87 (15.07.2014), La Calma (20.06.2011), Memfis (12.06.2011), psys (20.06.2011), Rom2307 (19.06.2011), Snake07 (13.06.2011), thx_f0r_f1sh (13.06.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    Lightbulb
    а источник то какой ?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    #89
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Life138 Посмотреть сообщение
    а источник то какой ?
    HI-md MZ-RH1.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    ура - у меня они есть По крайней мере на время.
    Первое впечатление - реально клевые уши. Сенхи, радиусы - нервно курят в сторонке.
    Только вот чего не понял - конструкция прямо один в один радиусы что-ли???
    Последний раз редактировалось Rom2307; 19.06.2011 в 17:38.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    gav17 (19.06.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Вот чет я походу поторопился... и облажался
    Вчера когда принесли эти уши я успел буквально пару мелодий в течении нескольких секунд слухануть. Потом надо было отвлечься. Но после работы решил с ними пройтись по городу и оказалось все не так шоколадно... Даже я бы сказал наоброт...

    На самом деле очень неодназначная модель. Чрезвычайно неоднозначная.
    Во-первых есть сч или вч - как посмотреть - пик. Он реально может выносить мозг напрочь. Не дай бог на него попадается что-то в мелодии.
    В целом он может быть не всегда заметен или если и заметен то не критичен. Зависит от того насколько сильно мелодия нагружает этот диапазон.

    Во-вторых - бас. Как оказалось его тупо нет. Первая мелодия что я включал вызвала странное впечатление - низы были одновременно и тугие и при этом массивные, что мне понравилось. Правда была какая-то странная мысль, что что-то тут не так. Но в общем было не критично и я "забил". Тем более что звучало это красиво и интересно. Но как оказалось, если мелодия насыщена реально низким и вибрирующим басом то он начинает сливаться в единый гул, начинает фонить. И это еще не при полной изоляции. А если в мелодии нет мидбаса а есть только бас, то создается впечатление что в соньке вообще нет атаки на басах. Как будто нет основы - удара, а есть только послезвучия и затухание.

    При этом остальная часть вполне приличная, четкая, неплохо оформленная и т.д.

    И получается чрезвычайно неоднородное впечатление при прослушивании сборника. С одними мелодиями все очень классно - слушаешь не наслушаешься. С другими... ну например у меня есть один трек - Snow - Informer (Clark's Super Radio Mix) - там в начале есть резкие звуки и басовые ударчики. И больше ничего по сути Так этот трек превращается просто в полный пи...
    Сначала в мозг влетает шершавый и резкий сч удар и потом начинается некое подобие "вдувания" (другого слова не подберу) чего-то напоминающего резонанс от басовика. Тоесть фон без удара.

    Вот так время и слушал от полного разочарования до полного очарования. При этом это было на мультибитном 601, а чо было бы на более резкой и яркой дельта-сигме? Хз... Чет даже пробовать не хочется.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (20.06.2011), gav17 (20.06.2011), Jmagap (20.06.2011), kladik87 (15.07.2014), Memfis (20.06.2011), psys (20.06.2011), SoundKiller (20.06.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    #92
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, пик на средних-высоких есть практически вообще в любых ИЕМах. Вот назовите мне модель, в которых его нету. Только если этот пик намеренно прибили, но тогда ощущается глуховатость и темность звучания...
    А атаки, напора я в соньках вообще не заметил, не только на басе. Играют так как будто сами для себя. Я бы не назвал это недостатком. Некоторым именно такой характер может и нравиться...
    Вообще, к примеру, бас радиусов просто в разы ущербнее в плане отсутствия напора, текстуры и основы. В тех же ре0 тоже мид-бас только очерчен...
    Так что обозначенные проблемы - очень распространенные... Другое дело, что в соньке, как мне показалось, их попытались скрыть и это довольно неплохо получилось.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    пик на средних-высоких есть практически вообще в любых ИЕМах. Вот назовите мне модель, в которых его нету.
    почти на всех да. Вопрос только насколько он заметен. Тут он достаточно сильный. Аналогии у меня возникают с мотиками и re262. Но на обоих из этих моделей он не такой шершавый.
    А вообще где он не так заметен - таких моделей масса.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Только если этот пик намеренно прибили, но тогда ощущается глуховатость и темность звучания...
    Ну называть это можно по разному. Я же это называю - отсутсвие выноса мозга

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Вообще, к примеру, бас радиусов просто в разы ущербнее в плане отсутствия напора, текстуры и основы.
    возможно. Я уже плохо помню радиусы. Помню только что у них были такие же похожие проблемы с басом, что при полной закупрке он начинал перебирать.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    А атаки, напора я в соньках вообще не заметил, не только на басе. Играют так как будто сами для себя.
    Вот тут не согласен в обратную сторону. Если не брать пик на вч - сч и вч диапазон хорошо очерчен и нареканий не вызывает (с моей стороны). Хотя некая "самосийность" да - заметна. Но для меня только как мелая особенность - не проблема.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    В тех же ре0 тоже мид-бас только очерчен...
    ВОт тут опять таки не согласен - информации в Re0 на мидбасе больше. Вибрации более очерченные и имеют больше тонких составляющих. В соньках они какие-то округлые и упрощенные. Но зато более массивные.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Так что обозначенные проблемы - очень распространенные...
    ну в современных наушниках уже далеко не такие уж и обычные. Что странно - даже дешевые затычки далеко не каждые такие проблемы себе позволяют. Кроме того - распространненость таких проблем тогда должна была и цену сделать более распространенную

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Другое дело, что в соньке, как мне показалось, их попытались скрыть и это довольно неплохо получилось.
    Ну да - согласен. Просто "все тайной рано или поздно становится явным" Эти проблемы хорошо скрываются если слушать музыку с одинаковой манерой не попадающую в проблемные участки. Но если слушать сборники....
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    #94
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Короче для Флая эти уши не вариант, даже с см3 теплоты не хватает, только с 8ми с регулятором баса на максимум, мид бас+ +темность+ мягкость и Флай поет..
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    #95
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    У радиусов проблемы с басом просто несравнимы с проблемами сонек. У сонек все просто отлично по сравнению с радиусами.
    С пиком вот лично я его вообще не очень и замечал... У меня не нашлось трека Snow - Informer (Clark's Super Radio Mix), к сожалению.
    В некотрых моментах мне высоких даже не хватало... До выноса мозга сонькам очень и очень далеко...
    По поводу дешевых моделей без подобных проблем - очень интересно. Может назовете парочку. Пойду куплю себе...
    И еще уточню по поводу посадки: достаточно глубоко их вставляли? При глубокой посадке вздернутость уплощается и все становится очень ровно и ничего не раздражает. Порой даже темноватыми кажутся.
    И еще по поводу цены. Они вправе устанавливать такую цену, так как на рынке остутствует конкурент, способный предложить такое качество комплекта и изготовления в совокупности. В плане комплекта можно назвать монстров, но у них провод несменный и качество материалов ниже. В плане качества материалов и изготовления можно назвать ортофоны или градо, но у них комплект убогий и провод опять же... Провод сменный у сеннхов ие8 неплохой (если б не замерзал был бы отличный), но качество материалов и изготовления ниже... Радиусы и хифиманы в названных аспектах вообще неконкурентоспособны... Так что их можно было винить за такую цену, если бы конкуренты предлагали что-то похожее, но конкуренты в плане качества как минимум на уровень ниже.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 20.06.2011 в 13:40.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    У радиусов проблемы с басом просто несравнимы с проблемами сонек. У сонек все просто отлично по сравнению с радиусами.
    поверю вам на слово


    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    У меня не нашлось трека Snow - Informer (Clark's Super Radio Mix), к сожалению.
    Да я его сам нашел случайно как побочный продукт. Чет захотелось вспомнить юношество частью приятного воспоминания из которого был именно Informer - а этот мик попался в неком сборнике где было три разных трека информера... и больше ничего не было Трек - помойка если честно, но так получилось что на нем все эти проблемы отлично слышно.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    По поводу дешевых моделей без подобных проблем - очень интересно. Может назовете парочку. Пойду куплю себе...
    Не правильная трактовка. То, что нет ЭТИХ проблем - не значит что нет других Вообще в Pl30 именно такой пробемы нет, нет в Re2, нет в Re0 нет в Silver bullet в консонансе, керамике, парадигме, нет.... но у них свои особенности есть. Я лишь говорю что именно ЭТИХ проблем нет

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    достаточно глубоко их вставляли?
    ну насколько это возможно при их форме. Разово вставлял до самого упора и терпел возникающее чувство тошноты. Кстати сказать, я не согласен что оно "уплощается". Пообные эксперименты я проводил неоднократно по отзывам о мотиках и re262 и полностью не согласен. Пик никуда не уходит, просто он становится не таким легковестным. Наверное потому, что вокруг него становится слышнее другие частоты. Но сам пик ни на чуть не снижается.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    И еще по поводу цены. Они вправе устанавливать такую цену, так как на рынке остутствует конкурент, способный предложить такое качество комплекта и изготовления в совокупности.
    Как бы согласен. Я и сам всегда говорил - что если у модели нет аналогов то любая цена будет оправданной. Как сейчас происходит с HiFiman и Аудезе - изодинамами. То, что они столько стоят явно не от сложности или от крутости. Только из-за редкости. Как только будет ассортимент среди других фирм - цены поползут вниз. Хотя не факт - вон на динамический топ цены не ползут вниз никак хотя явно себестоимость там не такая уж и большая. С другой стороны- так и китайцы "именми не меряются" а берут только за продукт. ...
    Но в данном случае я не говорю о том, если ли именно такие проблемы кого-то еще. Я говорю только о том, что такой цене такой набор косяков явно не соответствует. Что не лишает права фанатов сони их покупать

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    В плане качества материалов и изготовления можно назвать ортофоны или градо, но у них комплект убогий и провод опять же...
    Откровенно говоря качество сборки сильно сливает например качеству сборки Atomic Floyd. И качество звука тоже - так что ...

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Радиусы и хифиманы в названных аспектах вообще неконкурентоспособны...
    НУ не знаю. По мне качество материалов в радиусах вообще один в один. Учитывая то, что динамик там одинаковой конструкции (а может вообще-тот же) не удивляюсь если и качество изготовления отличается только цветом и формой и на одной поточной линии. С точки зрения удобства например у сони вообще не все хорошо - форма сверхстранная. так что по удобству и качеству и надежности они ничуть не лучше ни радиусов ни хифиманов. Особенно если учесть металлическую основу последних. Единственно по чему они лучше - красивая упаковка и количество насадок. Но зная примерно себестоимость производтсва последних... и то, что к примеру SoundMagic вкладывает их не намного то и меньше... Ну короче вообще не вижу повода для восторга. Для уважения - да. И в любом случае не для обоснования такой цены. Кстати говоря для тех кто умеет считать и экономить. половина насадок может быть изготовлена дома с помощью беруш - по совету уважаемого Serg6

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Так что их можно было винить за такую цену, если бы конкуренты предлагали что-то похожее, но конкуренты в плане качества как минимум на уровень ниже.
    В общем получается что это не совсем так. Венее это именно так под определнным углом зрения. С натяжечкой. С таким же успехом можно было и на Pl30 поставить ценник 500 баксов. А что - ТАКИХ ЖЕ наушников больше НЕТ! Форма, кстати - в пятьраз эргономичнее. Она вообще практически идеальная для ношения. Лучше только фонак. И в комплекте 3 пары пенных насадок! И три пары силиконовых.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    #97
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, А как у них со сценой и звук насыщенный, жирный, густой так сказать или суховат, нет ли техничности Монстровской, когда звук как с синтезатора?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    #98
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Сцена - ничего особенного, в принципе. И не широкая, и не узкая. Я бы так сказал - комфортная. То есть она не мешает воспринимать музыкальный материал из-за чрезмерной скученности, но и впечатляющей ее не назовешь. К примеру, ие8 могут порой впечатлить, что некоторые звуки в записи, кажется, идут вообще из неоткуда... Соньки так не делают. Но отмечу, что наверное из-за особенностей посадки, звуки у сонек располагаются большей частью впереди, как бы перед тобой, а в плане широты звучания чувствуется некоторая ограниченность. В плане глубины, возможно, они на равных с ие8 или даже превосходят, но в плане широты сильно уступают.
    По поводу насыщенности звука. Каждый отдельный звук не настолько богат послезвучиями, как например, в стоковых ие8. Но звучание в целом не назовешь слишком сухим или тонким, хотя намек на сухость все же прослеживается, так как в соньках чувствуется некоторая зажатость и отстраненность. Возможно это так кажется на фоне ие8, из-за того что соньки более нейтральны, и не настолько выразительны на середине и вокале... Но в целом можно сказать, что действительно в сравнении с ие8 соньки более академично звучат.
    А у монстров середина явно хуже будет, чем у сони. Бас у монстров будет более тугой и долбящий, как кто-то верно как-то подметил - "ванбюреновский" бас, а у сонек на мой вкус более реалистичный бас - в меру мягкий и более органичный, не обращяющий на себя излишнего внимания.
    Правда я майлз девис не слушал, под монстрами имею в виду голды и копперы.

    Что-то сильно я сомневаюсь что у пл50, ре0 и других перечисленных нет проблемы с ВЧ. Были ре0 у меня - там явно идет засветление правой половины частотки. Долго слушать сложно и неинтересно.
    Как можно сравнивать пластмассовый простукивающийся корпус радиусов с магнезиумовым корпусом сонек, который вообще кажется чуть ли не монолитным и цельным, и при этом очень легким...
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 20.06.2011 в 18:40.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jmagap (20.06.2011), prOstomOisha (21.06.2011)

  25. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Что-то сильно я сомневаюсь что у пл50, ре0 и других перечисленных нет проблемы с ВЧ. Были ре0 у меня - там явно идет засветление правой половины частотки. Долго слушать сложно и неинтересно.
    Я вроде о PL30 говорил. В Pl50 да - есть такая же особенность. В re0 есть скорее общая подъярченность вч - пик у них так сильно не ощущается. Специально сравнил на тех же треках.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    К слову,РеО на 601м играли не так и светло, как раз так как надо, а вот на Флае ярковато.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (20.06.2011), Rom2307 (20.06.2011)

Reply To Thread
Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony MDR-EX1000
    от Puls@r в разделе Архив
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 17:06
  2. Ath im-02, 03; sony mdr-ex1000, xba-a2
    от Rbyurist в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.02.2016, 11:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения