Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 77 из 77
  1. Collapse Details
    Re: Apple провела самое большое обновление плееров в своей истории 
    #61
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Садко C. Посмотреть сообщение
    Артемозр, вы слушали Беосаунд 2 ? Как вам в сравнении с Беосаундом 6? Собираюсь в ближайшее время посетить салон и послушать в сравнении с Айподом- надеюсь, что понравится не только внешний вид- ...В отношении хайфая и хайэнда- извините, но это вообше не к портабл. В носимом вообще нет стерео- есть по каналу в каждое ухо- какой уж там хайенд. ...Мои слова возможно ,бывают,некорректны- но они основываются на опыте и ощущениях- так что никаких фантазий. У меня кстати высшее техническое образование радиотехнического факультета и музыкальная школа по классу фортепиано+ 20 летний опыт всяких там девайсов.
    Ваш опыт и образование никто не умаляет, просто видно, что Вы "не в теме". Почитайте данный форум повнимательнее, загляните в разные ветки про источники и наушники, послушайте некоторые из данных устройств в реале, и вот после этого уже можно будет рассуждать о качестве современных плееров и месте всяких Ipod среди них.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Apple провела самое большое обновление плееров в своей истории 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    artemozr
    последний UPDATE!! 08/25
    HiSound have once again postponed the release date of Rocco and they cant confirm the exact date

    Садко C
    бесполезно спорить с чайна-боями. некоторые просто не понимают, что ни один из китайских "брендовых плееров" нельзя продавать как массовый продукт с такими недоработками как сейчас (технические и программные) какой бы прекрасный у них не был звук.
    [был року, сейчас S:Flo2]
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Apple провела самое большое обновление плееров в своей истории 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    509
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Nom, хм и правда! Тогда странно, что они оставили надпись ин сток.
    Цитата Сообщение от Садко C. Посмотреть сообщение
    Артемозр, вы слушали Беосаунд 2 ? Как вам в сравнении с Беосаундом 6? Собираюсь в ближайшее время посетить салон и послушать в сравнении с Айподом- надеюсь, что понравится не только внешний вид- .
    Я Вам ещё раз пишу, что сравнивать с айподом нет смысла. Сравнение займет от силы секунд 5, потому что айпод как плеер по звучанию классом ниже, чем беосаунд 2! Я сам сравнил звучание iPhone и беосаунд 2.

    Оффтоп, если сравнить звучание беосаунд 2 с hifiman 801, рекордерами. Просто это единственный hi-end, который я слушал!
    MPIO FY800 => Sony NWZ S638F (если нет возможности послушать, то не берите) => Ipod touch => iPhone 3G + Fischer Audio Eterna. => в поиске...
    дома: сток. Xonar STX + DT880 Pro 250Om
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Apple провела самое большое обновление плееров в своей истории 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Репутация
    1110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Apollo Посмотреть сообщение
    Дисплей в iPhone 4 выполнен по технологии IPS, а в iPod touch 4G по технологии TN(жлобье дремучее)
    Apollo, откуда такая информация? На офиц.сайте об этом ничего нет вроде.
    Последний раз редактировалось Тринадцатый; 08.09.2010 в 21:10.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Apple провела самое большое обновление плееров в своей истории 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    509
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тринадцатый Посмотреть сообщение
    На офиц.сайте об этом ничего нет вроде.
    На офф сайте всегда мало что есть! Одни радостные отзывы маркетологов о том, какой их компания классный девайс изобрела и небольшое описание!!!
    MPIO FY800 => Sony NWZ S638F (если нет возможности послушать, то не берите) => Ipod touch => iPhone 3G + Fischer Audio Eterna. => в поиске...
    дома: сток. Xonar STX + DT880 Pro 250Om
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Apple провела самое большое обновление плееров в своей истории 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тринадцатый Посмотреть сообщение
    Apollo, откуда такая информация? На офиц.сайте об этом ничего нет вроде.
    Ребята - вышел "разбор полетов" на iFixit - там про это тоже написано, но и еще много фоток этого барахла - Линк.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Apple провела самое большое обновление плееров в своей истории 
    #67
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    лично для меня главный недостаток это их политика насчет защиты авторских прав, ну и собственной прибыли, что выливается в привязке к айтюнсу, отсутствию поддержки несжатого видео, карт памяти и тп и тд.
    это где вы такие цены увидели? самая дорогая 64гб версия 400 долларов стоит в плеер.ру.
    Насчет видео и собственных форматов музыков меня лично не напрягает. музыка не глючит, а собственного формата видео не тормозит. в отличии от глюков на разных форматов видео на других телефонах.

    А вот привязка к тунцу очень напрягает. Даже не это. Бесит долбанная привязка к одному компу. К примеру перекинул с одного компа музыка, садишься на второй и добавить музыку нельзя без удаление всей медиатеки.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Apple провела самое большое обновление плееров в своей истории 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
    Насчет видео и собственных форматов музыков меня лично не напрягает. музыка не глючит, а собственного формата видео не тормозит. в отличии от глюков на разных форматов видео на других телефонах.

    А вот привязка к тунцу очень напрягает. Даже не это. Бесит долбанная привязка к одному компу. К примеру перекинул с одного компа музыка, садишься на второй и добавить музыку нельзя без удаление всей медиатеки.
    Погуглите и найдете минимум 3 решения.
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Apple провела самое большое обновление плееров в своей истории 
    #69
    По умолчанию
    Стал на днях счастливым обладателем ipod touch 4 и shuffle 4.
    Кто-то сказал, мол, плеер покупается для музыки...Позволю не согласится с этим, говоря про ipad touch.. Лично у меня на плеере полная карта москвы, карта метро с определением времени, переводчик, большая советская энциклопедия, конвертер всех единиц, куча игр для занятия времени в метро, возможность терпимого просмотра фильмов или сериалов в том же метро, возможность чтения и редактирования документов, дома он служит пультом для ноутбука при проигрывании музыки и видео, + в любом месте, где есть wifi я с помощью плеера имею отличный доступ в интернет + возможность попасть к себе на рабочий стол ноута и допустим поставить закачку в торрент, и уже до моего прихода она будет скачана(это уже так, ерунда, но приятно) И со всем этим он справляется великолепно, подскажите мне, пожалуйста, девайс с аналогичными возможностями, габаритами и внешним видом..ну и ценой...(аналогов нет, имхо).Да насчет звука ничего утверждать не буду, ибо не особо силен в этом, но меня устраивает..
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Новая линейка iPod (2010) 
    #70
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Вместо ай-под тача надо брать йа-мобилку, ибо суть одно и то-же, только тач без телефона... В итоге придется таскать с собой либо еще одно устройство с дублированием функций (т.к. использовать тач только как плеер действительно странно), либо использовать самый простой и убогий телефон...
    В любом случае 2 в 1-ом, то-бишь йа-мобилко гораздо удобнее...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Новая линейка iPod (2010) 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    411
    Репутация
    573 (0)
    По умолчанию
    Забавно... Весь форум готов горло перегрызть за то, что плеер в телефоне не идёт ни в какое сравнение с отдельным агрегатом и владельцы телефонов Walkman покупают плеера Sony (к примеру) , а когда мы начинаем говорить про продукцию Apple, то почему-то взгяды резко меняются и Iphone уже ничем не хуже плеера, хотя по сути те же "мобила" и "плеер"... При чём странно тут говорить про непревзойдённое качество эплов, которые смогли сделать телефон с качеством воспроизведения плеера. Скорее допустимы 2 других варианта: эпл сделали не слишком хорошо звучащий плеер или же появляется слишком явный субъективизм в оценке качественной строны звука и остального при виде яблока.
    Никого не критикую, но если взять в общем...то именно так это вглядит.
    SanDisk Sansa Clip+ Brainwavz M2
    Cowon i9
    SoundMagic Pl30
    Sennheiser EH250
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Новая линейка iPod (2010) 
    #72
    Форумчанин
    Сообщений
    49
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Совершенно бесполезный спор ведете, господа)
    Я использую одновременно айпод, псп, китайский рамос т11те, телефон. Тут важнее правильная дифференциация всех функции.
    Рамос, хотя и не выдающееся творение, выдает, на мой взгляд, звук лучше, чем у айпода тач третьего поколения (китаец жирнее и насыщеннее, более приспособлен к живому звуку, айпод ориентирован больше на студийно вылизанное инди и электронику - ЦА же; а я слушаю больше тяжелые жанры и инструментал типа построка). Но эргономика - как у капризной женщины. Нет шаффла, нет чтения тегов и всего того остального, что делает из прослушивания музыки не шаманство с матюгами и постоянным напряжением ("все могло бы быть сделано лучше"), а приятное, ни к чему не обязывающее удовольствие, чем и должно должно быть портативное аудио.
    Не стану даже говорить об остальных функциях эппловского поделия - чтение книг, к примеру.
    Что касается видео - это очень слабое место айфона, но кто смотрит видео на 3.5" экране? Для этого у меня есть всеядный (это тоже очень важно, таки конвертировать ненавижу) рамос.
    Лосслесс форматы. Никогда не задумывался над этой проблемой, так как в 32 гб в моем распоряжении мне нужно залить в районе 2500-3000 треков. Меньше - уже некомфорт. А теперь посчитайте, сколько будут весить 250-300 альбомов во флак, к примеру. Поэтому мой выбор - apple aac (субъективно - гораздо более чистый и мощный звук, чем у мп3 320).
    Зе ласт ван - назовите мне девайс, который за 400 долларов был бы по сумме функции и характеристик выгоднее, чем новый тач.
    ЗЫ. прошу прощения за некоторую сумбурность мыслей.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Новая линейка iPod (2010) 
    #73
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Кстати, если Вы любитель iPod 6 и более нового поколения , и при этом еще Вас заразила аудиофилия, имеет смысл задуматься о покупке AlgoRhythm Solo:
    (коробочка между iPod и усилком ALO RX)

    Основные свойства:
    - Сделан для iPod, iPhone and iPad (сейчас идет сертификация на соответствие)
    - ЦАП Wolfson Microelectronics™
    - расшифровывает выход Aplpe USB (а не просто проходной линейный выход)
    - асинхронное преобразование USB в SPDIF
    - аналоговый выход 1/8" и цифровой выход RCA
    - экстремально низкий джиттер
    - две Li-Ion батарее параллельно, развязанные от розеточного питания
    - портативный дизайн с короткими путями для прохождения сигнала без лишних деталей
    - позволяет соединяться с домашними и портативными усилителями и ЦАПами
    - в комплекте кабель USB-A - iPod-док
    - а комплекте адаптер и шукр питания (легко купить адаптеры для розетки Вашего региона)
    - разработан так, что по размеру и аудиохарактеристикам подходить к усилителю для наушников ALO RxMark 2
    - разработан и собран в США

    (для iPod 5.5 и ниже не подходит)





    Последний раз редактировалось gav17; 25.09.2010 в 18:28.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Новая линейка iPod (2010) 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
    Вот именно: ВИДИШЬ, а не слышишь. Вы АУДИОплеер для чего покупаете музыку на нем слушать или смотреть на него?

    Мне вообще не понятно - многие на полном серьезе на первое место в аудиоплеере ставят удобство управлением...
    Если вы на самом деле приобрели плеер, чтобы слушать на нем музыку, то каким образом нажимаются на нем кнопочки должно волновать вас в последнюю очередь, ибо слушая музыку на эти самые кнопочки приходится нажимать не так уж часто: включил - выключил - сделал погромче.
    Объясняю.

    Сначала пример. Нужен автомобиль для города. Нужен приличный разгон для сотни и управляемость. Тут мы понимаем, что лучше какой-нибудь субару WRX не найти (из "реального", можно и на какую-нибудь зонду посмотреть, но зимой не поездить). НО! А оно надо? Кому в городе нужны 300 лошадок? А полный привод? А подвеска? А тормоза? Спойлер? Большой расход топлива? НИКОМУ! Тут возникает вопрос осознанной необходимости. Не, 300 лошадок конечно лучше, чем 100, но мне 100 за глаза хватает, а платить больше не хочу. Лучше я за эти самые деньги куплю хороший звук, кожаную обивку, климат-контроль, компьютер, и много другой всякой хрени, которая сделает мои поездки комфортными. ПОТОМУ ЧТО НИКТО В ГОРОДЕ НЕ НУЖДАЕТСЯ В ТАКОМ АВТОМОБИЛЕ. И за городом тоже. В принципе кроме "я хочу" ничего нет. Существует вполне определенный предел, выше которого на практике мало кому надо.

    Ну а теперь про плеер. Кому нужен хороший звук? Реально ХОРОШИЙ звук? Мне лично нет. Есть предел. ОН ЕСТЬ. Большинству хватает продукции эппл. Б.. буду, ХВАТАЕТ! Почему? ПОТОМУ ЧТО ПРОДАЖИ ИДУТ. И довольны все, кроме нескольких умников, которым не нравится его звук. Ради Бога, не покупайте. В чём проблема?

    Далее, если в товаре не будет ничего нового, то товар просто тупо потеряет популярность, меньше будет "я хочу это". Люди либо ничего не купят, либо купят что-то более интересное. Делать из года в год одно и тоже, даже если будут количественные улучшения, гиблое занятие. Нужно что-то качественное (сенсорное управление, например).

    А ещё не стоит сюда (если вдруг кто захочет) вмешивать прослушивание музыки на телефоне - это другая история.

    По поводу айтюнса и авторских прав: всё дело в том, что у нас в РФ люди смеются над тем, кто ЧЕСТНО платить за интеллектуальную собственность. Потому что сплошь быдло. Их большинство. Большинство качает пиратки, в том числе во флаке, а потом приходить сюда и начинает гнать на тех, делает этот процесс (заливка в плеер пиратской музыки) более геморным занятием. Я сам не идеален, но жаловаться на то, что вам мешают воровать... нелепо.

    P.S. Очень сумбурно, хочу спать, надеюсь понятно. Хочу нано 6... Просто хочу. Я и нано 5 хотел, потому что маленький и легкий... Но есть S9, а я не из тех, что часто меняют вещи (разве что обменять надумаю).

    Цитата Сообщение от Садко C. Посмотреть сообщение
    Я имею в виду-при езде в метро или на улице шум проникает через наушники в уши. Соответственно хорошо бы взять и оценить теоретически и практически реально достижимый сигнал-шум в этих условиях. Оно и задаст максимальные требования к носимой аппаратуре.
    Почти единственная здравая мысль!
    Последний раз редактировалось zanoza867; 26.09.2010 в 00:26.
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо zanoza867 за полезный пост

    DimonSTR (26.09.2010)

  16. Collapse Details
    Re: Новая линейка iPod (2010) 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Самое главное забыл: он из алюминия и у него есть клипса. Всё остальное - ерунда
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Новая линейка iPod (2010) 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    zanoza867,здраво мыслите. От себя добавлю, что не чуть не жалею, что с апреля 2010 перешел на яблоко. Сначала был iPod Touch 3G, сейчас iPhone 3GS. В планах переход на iPhone 4 или iPod Touch 4 еще не решил.
    Звук очень приличный меня устраивает, он явно не хуже ширпотреба от Cowon, Sandisk, Samsung
    Думал взять Teclast, но по мне ставить WinXP чтобы нормально залить музыку или перепрошить перебор. Да и мериться с полном отсутствие юзабилити тоже не хочется.
    Nano5 не юзал, но ребята из Енгаджета пишут, что звук у новых нано лучше чем у 5го поколения) напористей, с более глубоким басом.
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Новая линейка iPod (2010) 
    #77
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от B&Art Посмотреть сообщение
    Забавно... Весь форум готов горло перегрызть за то, что плеер в телефоне не идёт ни в какое сравнение с отдельным агрегатом и владельцы телефонов Walkman покупают плеера Sony (к примеру) , а когда мы начинаем говорить про продукцию Apple, то почему-то взгяды резко меняются и Iphone уже ничем не хуже плеера, хотя по сути те же "мобила" и "плеер"...
    Как-только вы найдете у СЕ телефон и плеер со 100% одинаковой аудио-начинкой (как аппаратной, так и программной) не забудьте тут написать это...
    Йа-мобилка это не "телефон со встроенным плеером", это "плеер со встроенным телефоном"...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новая линейка наушников HisoundAudio
    от XChesser в разделе Вставные наушники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 14:32
  2. Новая линейка плееров от Archos
    от Basman в разделе Выбор плеера
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 23:33
  3. Новая линейка ушей Sennheiser!!!
    от nikka vallo в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.04.2006, 16:32
  4. Новая линейка от Sony. Обсуждаем - с :)
    от penqwin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.09.2005, 22:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения