Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 85
  1. Collapse Details
    Выбор внешних жестких дисков 
    #1
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    В этой теме обсуждаем выбор внешних HDD и все что с ними связано, в том числе и проблемы при использовании!


    Всем привет.
    Помогите пожалуйста с выбором внешнего жесткого диска. Интересует объем от 1 Tb. Чем руководствоваться при выборе устройства? На что обращать внимание? Какие фирмы (а может сразу и модели) предпочтительнее?
    Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось Maks_24; 12.10.2010 в 23:50.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором внешнего HDD 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Репутация
    -7 (0)
    По умолчанию
    Да внешнее устройство, что сказать бери LG, от 2 тб бери хорошая гарантия на них идёт и на сколько я знаю они дешевле чем самсунги и вообще по цене по ниже других)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором внешнего HDD 
    #3
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    спасибо..
    а как на счет WD, Transcend или Seagate?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором внешнего HDD 
    #4
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Я бы брал или WD или Transcend, по отзывам понадежнее, все остальное уже не так критично для таких больших объемов.
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором внешнего HDD 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    54
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    У меня Seagate BlackArmor WS 110 1 Тб. Впринципе нормальный. Быстрый ( по eSata),не греется , работает без дополнительного софта , светится прикольно. Какой у вас бюджет?
    FA Enigma, FA Titan, FA Eterna-> FA-002w,Consonanse ->Belicosso,Con Fuoco
    Sony s755 -> Clip +
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором внешнего HDD 
    #6
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sc1992 Посмотреть сообщение
    Какой у вас бюджет?
    думаю 3500-4500 рублей
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором внешнего HDD 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    54
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Ну как бы у меня был тот же бюджет и я взял Seagate BlackArmor WS 110 1 Тб. Пока все ок. В комплекте eSata кабеля нет так вот если его докупить , то получится нормальная скорость.
    FA Enigma, FA Titan, FA Eterna-> FA-002w,Consonanse ->Belicosso,Con Fuoco
    Sony s755 -> Clip +
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором внешнего HDD 
    #8
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Sc1992, разъем е-сата мало где есть и не у каждого на материнке он имеется, это тоже надо учитывать!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором внешнего HDD 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    54
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    USB то есть. Скорость на нем как у быстрой флехи. А eSata это с заделом на будущее, так сказать на апгрейд.
    FA Enigma, FA Titan, FA Eterna-> FA-002w,Consonanse ->Belicosso,Con Fuoco
    Sony s755 -> Clip +
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор внешних жестких дисков 
    #10
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Для начала небольшое вступление. Озадачился покупкой внешнего винта на 1 тб для телевизора. 2.5 без внешнего питания или 3.5 с внешним - неважно. Для зомбоящика непринципиально. Но 2.5, всё таки, портативнее, а 3.5 - дешевле, но они уже стационарные, с собой особо не потаскаешь. К выбору подошел основательно.

    Для себя выделил двух претендентов на покупку. По крайней мере, у нас (МО, Коломна) выбирать особо не из чего и эти два варианта представились мне наиболее оптимальными.

    Вот такой WD

    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...17712879065301

    Который у нас в эльдораде стоит 3000р. А в М-видео - уже 3200р.

    И вот такой гнусмас (только черного цвета)

    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...26612879218891

    Который продается только в м-видео за 2900р. В эльдораде такого нет.

    В гнусмасе стоит вот такой винт

    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...7513&hid=91033

    Насчет вд я так и не понял, какой у него внутри стоит винт. Там либо вот такой

    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...8312&hid=91033

    Либо вот такой (что уже не есть гуд, так как старше и хуже, буфер на 16 мб, а не на 32)

    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...2998&hid=91033

    кто нибудь знает точно, какой внутри стоит винт?

    Посоветуйте или отговорите. Нужен ваш совет. Винты идентичные: оба винта 3.5 дюймовые по терабайту, у обоих буфер 32 Мб, скорости у обоих 5400 (хотя, в случае вд пишут, что там скорость шпинделя от 5400 до 7200, я так и не понял, кто нибудь может разъяснить ситуацию?), оба с внешним дополнительным питанием.

    Для себя выявил некоторые преимущества и недостатки у каждого из претендентов - у гнуса есть возможность подключения к компу по eSATA, а не только по usb, также он распознается седьмой виндой (у меня стоит хр) ну и конечно МАТОВЫЙ, а не сраный глянцевый корпус, который собирает отпечатки, царапины и притягивает пыль. Из минусов - гарантия год, но есть одно но - читал отзыв, что кто то звонил в представительство самсунга. И там ему сказали, что, как я понял, на этот винт гарантия не распространяется или вообще на все винты производства самсунга. Это так?

    Из минусов у вд - дебильный пластиковый глянцевый корпус. Дырки сверху. Это, конечно, хорошо. Охлаждение, воздух будет циркулировать и всё такое. Но туда же будет элементарно засыпаться пыль. Плюс ко всему корпус неразборный, то есть пассивные систему охлаждения нельзя будет улучшить - разобрать и банально поставить туда куллер. Как я понял гарантия у вд - три года, но их представительства нет в рашке. Кто нибудь сталкивался с такbми проблемами? Может кто нибудь прояснит вопрос и прольет свет на ситуацию. Еще не понял, почему гарантия на сайте эльдорады указана 1 год, а у м-видео - 2 года. И сделан, который продается в эльдораде, в малайзии, а тот, который продается в м-видео, сделан в таиланде. Еще из минусов у вд: нет порта ESATA, только usb. В win7 он нормально определится и будет работать? Кто нибудь юзал?

    Короче, палка о двух концах. Сам я больше склоняюсь к вд, всегда нравилась продукция этой фирмы, всегда импонировал этот бренд. У самого стоит в компе терабайтный Caviar Black уже два года, никаких претензий к нему нет. Но и у гнуса тоже неплохие винты, да и техники самсунга в доме тоже хватает (жк телек, монитор, винт на 160 гигов в компе, который пашет уже 5 лет без нареканий/ Раньше еще были видак, пленочный фотик, плеер этого бренда...). Но внешне, конечно, больше всего нравится гнус, просто нереальный дизайн, да и практичный, нет глянца, матовый корпус, да и дырок сверху нету. Просто дилемма. Мб есть владельцы сабжей, которые могут отписаться. Мб даже обоих сразу, ну или по отдельности. По отзывам, оба винчестера очень хороши. Что отзывы про внешние, что про внутренние. Заранее спасибо
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор внешних жестких дисков 
    #11
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Бери то к чему лежит душа и то что нравится внешне - по скорости и надежности они примерно равны, оба бренда достойные.
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор внешних жестких дисков 
    #12
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Мб кому пригодится. Хочу подтвердить то, что вообще на все гнусовские винты гарантия не распространяется. Сейчас звонил в самсунг в техническую поддержку их сц. Там сказали, что гарантии самсунг на свои винты не дает, ее обеспечивает магазин-продавец. И он же выставляет сроки этой гарантии. У М.видео она 1 год, а у Мерлиона она 3 года, например. Короче в комплекте с винтом не идет гарантийный талон, они его тупо туда не кладут. Так что, хваленая гнусовкая гарантия - это всё гоны и развод. Нет даже года, не говоря уже про их знаменитые три года поддержки. Хотя, смотрел руководство пользователя с их сайта, к данному винту и не только к нему. Так там в пункте гарантия почему то было написано

    Гарантийный срок на изделие составляет один год с даты покупки изделия в компании Самсунг или у авторизованного торгового посредника компании Самсунг. По истечении гарантийного срока предоставляется льготное сервисное обслуживание на следующих условиях: 1-ый год льготного сервисного обслуживания – скидка на ремонт и/или замену составляет 75%; 2-ой год льготного сервисного обслуживания – скидка на ремонт и/или замену составляет 50%.
    Хотя, сам представитель тех службы сказал, что у всех стран так, а на территорию рашки это не распространяется. Короче, у нас всё как обычно. В итоге, что на данную модель вд год гарантии, причем официальной. Хотя, в м.видео почему то указано два, что на гнус - год
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор внешних жестких дисков 
    #13
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Купил себе все таки гнуса в м.видео за 2890р)

    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=6038358

    Пока всем очень доволен. Цвет черный. Красивый, хотя, он мне понравился с первого взгляда. В живую очень маленький, практичный и компактный, даже не думал, что будет такой миниатюрный, на картинках он выглядит намного больше. Единственный минус, как я уже и говорил - отсутствие офф гарантии от производителя, так как гнусмасы не кладут гарантийный талон к коробку к комплекту. Причем, это практикуется только в рашке >< Гарантию назначает продавец, в моем случае это только 1 год от м.видео.

    Сразу хочу сказать, что по бокам он не прорезинен, как некоторые писали в отзывах на разных сайтах. Это пластик, очень практичный. Сверху матовый, а по бокам глянцевый, но, все равно, об отпечатках и царапинах можно забыть. Дырок в корпусе нет. Отверстия на фотках бутафорские. То есть коробка полностью запаянная. Винты отсутствуют, раскрутить и разобрать ее никак нельзя. Лампочки спереди яркие, сильные 4 светодиода, думаю мб залепить их скотчем, чтобы не мозолили глаза. Винт тихий, не греется, сильно не шумит, вибрация не большая. Сразу проверил его на беды и битые секторы, всё чисто, ничего криминального обнаружено не было, температура винта 25 градусов.
    По умолчанию стоит система фат32. Сразу форматнул его в нтфс - правя кнопка, форматирования, поставил быстрое форматирование, всё равно пустой, размер кластера поставил стандартный. Софт, который на него был залит, даже не стал смотреть. На всякий случай создал на рабочем столе папку и копирнул все с гнуса туда. Присутствует несильный запах пластмассы. Сделан в Корее. Модель у меня HX-DU010EC/AB2 и в чеках от магазина указано тоже самое. Внутри стоит вот такой винчестер

    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...7513&hid=91033

    Пока непонятно только одно - где у него верх и где низ. То есть, как в боксе располагается сам жесткий диск, Можно ли его ложить горизонтально и какой стороной? Или без разницы - какой. Или его можно юзать только в горизонтальном положении?
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Basman за полезный пост

    Drakkard (29.10.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Выбор внешних жестких дисков 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    современные винты можню юзать в каком-угодно положении.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор внешних жестких дисков 
    #15
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Basman2,
    У современного жесткого диска любая одна из плоскостей должна быть параллельна земле, так что его можно как угодно класть на стол, лишь бы соблюдалось это правило.
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор внешних жестких дисков 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    313 (0)
    По умолчанию
    Ребят, подскажите, пожалуйста. У меня есть два внешних жестких диска. Если подключаю их по юсб, то все ок, они сразу запускаются, а вот если по есата, то нужно лезть в настройки управления дисками и запускать повторную проверку дисков, тогда эти диски обнаружатся. Это нормально вообще? Все время включенными их держать не хочется, но если по новой подключать, то получается такая фигня :(
    Canon 5D Mark II, Apple iPhone 4 (16Gb), Samsung Galaxy S WiFi 5.0 (16Gb), Cowon S9 Ceramic White (32Gb)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор внешних жестких дисков 
    #17
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    latra,
    У интерфейса е-сата нет горячей замены как у юсб, скажи спасибо что еще комп перегружать не приходится, а иногда только так можно заставить е-сата хард работать по е-сата если выдернул шнур при включенном компе.
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Maks_24 за полезный пост

    latra (06.01.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Выбор внешних жестких дисков 
    #18
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, давно хочу спросить.
    На моём WD Home Edition 1Tb есть 2 папки:
    - видимая acaffe647b4f328e8e2ce65456
    - невидимая cc6e730c69065f88098a12c979
    В каждой из них по 2 папки с именами amd64 и i386, в них зайти нельзя, и удалить тоже. За что они отвечают и нужны ли вообще? Причём ЖД разбит на 2 раздела, и эти папки только во втором.

    Далее. Есть системный WD серии Green на 1Tb, также разбитый на 2 части, на первом - система, на втором - мультимедия, и папка с именем ced69c06fafa28c20320212a830d9b, где лежат уже знакомые папки amd64 и i386. Но тут я могу в них зайти и увидеть файлы (на фото).
    Такой же вопрос: нах они нужны все?
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор внешних жестких дисков 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    В каждой из них по 2 папки с именами amd64 и i386, в них зайти нельзя, и удалить тоже. За что они отвечают и нужны ли вообще?
    Это или остатки работы автоматического обновления, или остатки установки какого-либо программного обеспечения. По дате можно попытаться вспомнить, что устанавливалось в то время. Папки эти не нужны, но удалить их трудно. Когда-то где-то я нашел такой алгоритм удаления:
    Нужно получить полный доступ на папку с содержимым.
    Для этого в свойствах папки, в разделе "безопасность" добавить, к примеру, группу "все",
    включить ей "полный доступ",
    в "дополнительно" отметить галочкой "наследовать от родительского объекта.... " и
    "Заменить разрешения ....."

    (Если вкладка "Безопасность" отсутстует, ее нужно включить в свойствах папки (в панели управления) - убрать галки в
    "использовать простой общий доступ к файлам... "
    и
    "отображать простой вид папок.........")

    после этого папка легко удаляется.
    Вроде бы помогало...
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Curiouser за полезный пост

    Mota-boy (26.07.2011)

  23. Collapse Details
    Re: Выбор внешних жестких дисков 
    #20
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    На системном удалилось просто так, без танцев, на внешнем - нет, не прокатывает включить полный доступ. На этот диск ничего не ставил из софта.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Mota-boy за полезный пост

    eRU (17.09.2011)

Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переходник OTG для флешек и внешних дисков
    от Мертрабо в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.04.2023, 21:11
  2. Ограничение объема внешних жестких дисков для авто магнитол
    от OrKoTOK в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.02.2021, 19:32
  3. Предпочтения по моделям жестких дисков
    от Diamond в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.02.2020, 21:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения