Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 161 из 415 ПерваяПервая ... 61 111 151 157 158 159 160 161 162 163 164 165 171 211 261 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,220 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    viper56, я бы с удовольствием Вам помог, но у меня не было колора в собственности, поэтому по части прошивки подсказать, к сожалению, не могу.
    Что касается второго вопроса, то в данной теме звучала реплика о том, что по словам самого производителя, он знает о существующем "косяке" с конденсаторами, но тем не менее по каким-то причинам не устраняет данную проблему. Дословно (по памяти) - кто-то задал вопрос одному из инженеров (сборщиков) и он прокомментировал - да, мы знаем, что с басом у колора есть проблемы и это можно устранить установкой конденсаторов другой емкости, но мы делаем так, как есть, ибо это технология.

    Могу соврать, так что давайте подождем уточнения от искушенных колороводов.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    напомнило ситуацию на заводе, када начальник лезет со своими указаниями к рабочему. ну а с начальником спорить смысла никакого... у работяг наших даже поговорка своеобразная образовалась: "знаю, что брак делаю, но все равно делать надо..."
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    viper56, с установкой более емких конденсаторов бас станет глубже, прибавится его количество. Но все это будет заметно на малоомных наушниках.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Здравствуйте.Скажите,карта памяти должна полностью входить в установочное гнездо,или нет? Входит на половину и все,плеер ее не видит.Не пойму,в чем причина?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от venezia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Скажите,карта памяти должна полностью входить в установочное гнездо,или нет? Входит на половину и все,плеер ее не видит.Не пойму,в чем причина?
    Переворачивать пробовали?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Ставлю контактами вниз,соответственно надписью на карте вверх.Вроде,это правильное положение карты?

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:16 ----------

    Все,разобрался:ставил как в телефон,а здесь наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Sydney
    Сообщений
    39
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от venezia Посмотреть сообщение
    Ставлю контактами вниз,соответственно надписью на карте вверх.Вроде,это правильное положение карты?
    Карту следует вставлять контактами вверх, также, как и в некоторых других плеерах.
    Кстати по теме: купил устройство 3 дня назад. Да, масштаб звучания, основательность звука. Однако обнаружил что средне-верхних частот что-то очень много, иной раз напоминает какое-то дребезжание, за которым совершенно не разобрать верха. Более-менее слушать можно на нормальном и рок-пресетах. Те же самые записи на Текласте с теми же наушниками (Klipsch Image X5) дают более вразумительные высокие частоты (естественно с поправкой, что звук там заметно беднее). Поставил прогреваться, пока после 3 суток характер звука не меняется.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toni_k Посмотреть сообщение
    Более-менее слушать можно на нормальном
    Не более-менее, а только на нормальном.
    А вообще, что-то участились жалобы на звучание стоковых Колоров. Неужто китайцы и здесь забили на контроль качества?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toni_k Посмотреть сообщение
    Карту следует вставлять контактами вверх, также, как и в некоторых других плеерах.
    Кстати по теме: купил устройство 3 дня назад. Да, масштаб звучания, основательность звука. Однако обнаружил что средне-верхних частот что-то очень много, иной раз напоминает какое-то дребезжание, за которым совершенно не разобрать верха. Более-менее слушать можно на нормальном и рок-пресетах. Те же самые записи на Текласте с теми же наушниками (Klipsch Image X5) дают более вразумительные высокие частоты (естественно с поправкой, что звук там заметно беднее). Поставил прогреваться, пока после 3 суток характер звука не меняется.
    У меня модифицированный от Parall,звучание потрясающее! Особенно на винил-рипах 24/96 и 24/192.Прогревал и до сих-пор прогреваю специальными треками.Кстати,наушники не отключал,заодно похоже,прогрелись и они,так как звучать стали порядка на два выше.Звучание стокового в магазине на FLAC то-же впечатлило.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Sydney
    Сообщений
    39
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Да, всё более прихожу к мысли, что надо будет разобрать и перепаять, потому что качество звука пока совершенно не тянет на 700 затраченных денег. Слушаю именно виниловые рипы 24/96 wav, полдня перекодировал имеющиеся flac 24/95 и 24/192. CD рипы выглядят, понятно, хуже.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Подскажите, а какие micro SD карты на 32Gb работают на плеере. Какого класса лучше покупать?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Sydney
    Сообщений
    39
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zevs1980 Посмотреть сообщение
    Подскажите, а какие micro SD карты на 32Gb работают на плеере. Какого класса лучше покупать?
    Кстати да, присоединяюсь к вопросу. Что же касается класса, то, думаю, если взять 4, но не промахнется никто. 6-й может быть слишком быстрым для девайса.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    А все-таки, какая существует последняя версия прошивки? Мне 3 месяца назад с офсайта удалось скачать V1.0.1.9_*HW1.02 от 28.07.2011. Сейчас почему-то ничего не получается, после ввода серийного номера сайт не отвечает.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Sydney
    Сообщений
    39
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viper56 Посмотреть сообщение
    А все-таки, какая существует последняя версия прошивки? Мне 3 месяца назад с офсайта удалось скачать V1.0.1.9_*HW1.02 от 28.07.2011. Сейчас почему-то ничего не получается, после ввода серийного номера сайт не отвечает.
    Скачал совершенно нормально 3-4 дня назад, файл CFFWPKG_C4_V1.0.1.9_HW1.02.rar. Внутри образ от 05.08.2011. Не стал заливать, так как внутри плеера та же прошивка.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toni_k Посмотреть сообщение
    Кстати да, присоединяюсь к вопросу. Что же касается класса, то, думаю, если взять 4, но не промахнется никто. 6-й может быть слишком быстрым для девайса.
    Нашел у них ответ на сайте. Первый пункт.
    Colorfly имеет внутренний 32 Гб памяти и поддерживает SD карты объемом до 32 Гб типа SDHC2.C4 Colorfly с поддержкой до 4 класса SDHC карты, карты с более высокой скоростью передачи данных не поддерживаются.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Народ!
    Появился интересный плеер, мультибитник: http://ibasso.com/en/products/show.asp?ID=78
    или так: http:_//ibasso.com/en/products/show.asp?ID=78
    По слухам слухов играет лучше Флая.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Прошу прощения, лажанулся, давно уже обсуждают.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Появился интересный плеер, мультибитник:
    почему мультибитник то? он же вроде на сабре дельта-сигмовом...
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Утонул мой деревянный кораблик,капитан подвыпимшы был,заказал новый и кондеры,а заодно и 801,надо их по недельке послушать и неугодный продать,при единственном кратком сравнении -колор больше понравился,серединой, сценой и тоналкой,801-более плавной и теплой подачей,там гляди и айбассо подтянется.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    HungryDaze (28.01.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, мои соболезнования.
    Слушаю сейчас моденный флай и 801. По басу паритет, чуть в сторону 801. На первый взляд звук 801 более простой, но понимаешь что все детали тож слышны прекрасно. Сам звук 801 более плавный, сцена больше выстроена в глубину, у флая в стороны. На счет середины не могу отдать никому победу. К тому же 801 лучше играет с затычками: у флая диапазон кофмортной громкости минимален, чуть ползунок передвинул и наушники орут(. Но флай звучит все таки более вовлекающе на взляд обычного юзвера, внешний вид у флая мне нравится больше, к тому же он заряжается от USB на компе. Зато у 801 есть Rockbox. Музыка - металл и Pink Floyd.
    ЗЫ. Флай понимает битрей 24/192 вав, 801 24/96 флак, последний занимает меньше место. Надеюсь 4 февраля послушать 801 с гейм-кард, тогда и определюсь окончательно.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (01.03.2016), Jmagap (28.01.2012), Vladsoldier (08.08.2015)

Reply To Thread
Страница 161 из 415 ПерваяПервая ... 61 111 151 157 158 159 160 161 162 163 164 165 171 211 261 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения