Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 65 из 415 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 75 115 165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    если есть сомнения, значит баса не хватает. это же очевидно, ведь если бы его хватало, сомнения и в голову бы не пришли. не приходят же людям в голову сомнения по поводу к примеру нехватки у флая верхов
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    да всё нормально там с басом, не знаю откуда такие сплетни
    скажите, что я должен услышать и на каких наушниках, я проверить хочу, может быть я вообще не понимаю что такое бас и какой он должен быть?
    Последний раз редактировалось [s2c]; 25.03.2011 в 23:46.
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Конечно, таких низов, как на хифимане, нет, но всем ли они нужны?
    Да что ж там за низы такие у этого хифимана? Я его не слушал, но зато я слышу низы Колора и возникает недоумение: кому и зачем нужно еще ниже?! Ведь это уже будет ненатуральная глубина.
    По крайней мере на моих 580-ых у меня даже мысли не возникает о недостатке баса.
    С какими ушами, интересно, люди слушают Колор, что и дня не проходит, чтобы не муссировалась эта выдумка по поводу якобы ущербного баса?
    По примеру начала судебных заседаний в Древнеримской империи не пора ли спросить: - Кому это выгодно?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lasum Посмотреть сообщение
    По примеру начала судебных заседаний в Древнеримской империи не пора ли спросить: - Кому это выгодно?
    HM-801
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Фраза из обзора с http://www.thg.ru/video/hifiman_hm_801/onepage.html (Редакция THG благодарит компанию Mycroft за предоставленный для тестирования Hifiman HM-801): "Тональный баланс Hifiman HM-801 достаточно ровный, с незначительным выделением низких частот.".

    Не первый раз замечаю, о 801 говорят, что он имеет более "выделенные" что ли НЧ...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Чекист, они там "более плотные". Дело не столько в количестве, сколько в качестве баса
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо gav17 за полезный пост

    seVas (30.03.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Даже не знаю, почему решили что баса не хватает. Вчера слушал альбом группы Sodom, Agent Orange. На нем, по моему скромному имхо, я услышал столько баса, сколько я раньше не слышал на том же HiFiMan 602. Причем бас злой, ощутимый, структурированный, настоящий тевтонский треш - честно удивился, и самое главное бас не доминирует над остальной частоткой. На других композициях примерно такая картина, если есть упор на бас, то плеер его сразу покажет, но при это от серединки просто хочется петь, Heavy Metal is The Law. Причем нет той же ватной окраски, как 602. Мне для прослушивания металла плеер подошел на ура. Уши German Maestro 8.35 и UE 10, фуллкастомы от АБ. Плеер 3-й ревизии, может засада именно в 1-й, Kirsh писал, что в новых уровень баса увеличен? Слушал на выходе 6,3 мм.
    Последний раз редактировалось kopf78; 26.03.2011 в 10:06.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (26.03.2011), kaizer555 (26.03.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, почему решили что баса не хватает. Вчера слушал альбом группы Sodom, Agent Orange. На нем, по моему скромному имхо, я услышал столько баса, сколько я раньше не слышал на том же HiFiMan 602. Причем бас злой, ощутимый, структурированный, настоящий тевтонский треш - честно удивился, и самое главное бас не доминирует над остальной частоткой. На других композициях примерно такая картина, если есть упор на бас, то плеер его сразу покажет, но при это от серединки просто хочется петь, Heavy Metal is The Law. Причем нет той же ватной окраски, как 602. Мне для прослушивания металла плеер подошел на ура. Уши German Maestro 8.35 и UE 10, фуллкастомы от АБ. Плеер 3-й ревизии, может засада именно в 1-й, Kirsh писал, что в новых уровень баса увеличен? Слушал на выходе 6,3 мм.

    Я могу и ошибаться конечно, я вообще пока ламер в музыкальных делах, но может все дело в том, что плеер на высокоомные наушники изначально рассчитан, а с вкладышами, затычками и т.д играет слабо
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kaizer555 Посмотреть сообщение
    но может все дело в том, что плеер на высокоомные наушники изначально рассчитан, а с вкладышами, затычками и т.д играет слабо
    Так GM 8.35 и UE 10 имеют сопротивление 35 Ом и мне их звук нравится и описываемых выше симптомов я не слышу. Правда, есть мысль про переходник на 100 Ом, но это пока так...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Новая прошивка V1.0.1.6 http://ifolder.ru/22618689
    Изменения http://www.colorfly.eu/download.html#. Появилась возможность проигрывать треки в случайном порядке. Еще бы блокировку клавиш и автовыключение...
    Последний раз редактировалось kopf78; 26.03.2011 в 12:11.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    А эт предыдущая вроде? Kirsh говорил в конце марта новая будет... FLAC там высокого разрешения.. и еще че то
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Блин, народ.
    Возьмем, например, замеры ковон х7 раз уж они тут есть:

    Падение на наушниках 16 ом - 1дб на 50гц. Без прямого сравнения с ровным источником, вы отклонение на 1 гц не заметите ни-ко-гда. И даже при сравнении это будет не так очевидно. Если у колорфлая ситуация лучше то сами понимаете.
    Разница будет, но она совершенно незначительна. Поэтому воспринимайте "недостаток нч" не в абсолютном значении, а относительно хфм, например.
    А по сравнению с обычными плеерами, я уверен что колор их по нч разнесет в пух и прах.
    Неужели это так сложно =\
    атата
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (26.03.2011), HAMMA (26.03.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Поэтому воспринимайте "недостаток нч" не в абсолютном значении, а относительно хфм, например.
    Правильно! А бас хифимена предлагаю воспринимать относительно саба Velodyne Digital Drive 1812!
    А если серьезно, то почему нужно воспринимать бас Колора относительно чего-то, того же хфм? Колор что, бедный родственник? И кто сказал, что хфм - идеал?
    Последний раз редактировалось Lasum; 26.03.2011 в 14:29.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Чтото все скопом начали инсинуировать. У меня была задача найти лидера СРЕДИ ТРЕХ ЛУЧШИХ плейеров на сегодня. И в таком относительном раскладе кто-то оказался лучше в одном, кто-то - вдругом. В плюсе у aleXmod и HM801 двуполярное симметричное питание, позволяющее обойтись без нелинейных элементов в цепи сигнала (к коим всенепременно электролитические емкости относятся, как ни крути). Колорфлай в свою очередь либо демонстрирует нам гиперразвитую защиту от дурака( в виде блокировочных емкостей на выходе, либо, скорее всего, особенности однополярной схемотехники. И в прямом сравнении с двумя остальными оппонентами у C4pro зажатость НЧ слышно. Попытка приплетания неидеальности в качестве линейки оценочной RE0 выглядит довольно притянутой за уши. Насколько ФВЧ встроенный на выходе устройства актуален в связи с частым акцентированием нч у ряда наушников - вопрос отдельный и стоит вне данной плоскости. Однако не отметить при тестирвании сей факт я не мог. Лично мне факт его наличия не приятен. Спорить о чем-либо с пеной у рта я не намерен. Понятно, что и кирш и у романекса с докторхэд за спиной определенные интересы, которые они отстаивают.
    Мой вердикт - все плейеры одного примерно уровня со своими достоинствами и недостатками (хотите можете звать их особенностями, они от этого не изменятся). Подробности все есть у меня на сайте.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (26.03.2011), Masew (26.03.2011)

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Понятно, что и кирш и у романекса с докторхэд за спиной определенные интересы, которые они отстаивают.
    Свои интересы я не скрываю, и буду отстаивать их покуда ты не умеришь свой пыл.
    Но вот почему ты подозреваешь участника ДХ? Потому что он знает что говорит и ему есть что тебе ответить?
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Пока что из его ответов не следует ровным счетом ничего. Неужели, от того что кто-то будет писать наукообразные полотна, возьмут и физически исчезнут конденсаторы из тракта??? И прекрати таким тоном со мной общаться.
    Более обсуждать нечего, мне C4 более не интересен, так что не переживай за счет моего "пыла".
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Ты так и не ответил почему ты подозреваешь романекса, надеюсь у тебя всё же есть хоть какое-то основание.
    Ладно, это на твоей совести.


    Ещё раз напоминаю что я устраиваю свободное прослушивание Колорфлай для всех желающих. Можно приехать, послушать(пусть даже одним ухом) девайс, и убедиться в том, что слова Alex_Nsk(у которого за спиной определенные интересы и старые счёты со мной лично) не имеют ничего общего с реальностью. Ни про урезанные нч, ни про сглаженную фонограмму итд итп.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо kirsh за полезный пост

    Skalover (22.02.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    kirsh, ну а Нифригель, который подтвердил слова Алекса о зажатости нч, тоже аффилированное лицо или как?

    Очень интересно что там такое с нч.Скорее бы уж послушать.

    Добавлено
    Нашел еще одного адепта секты антиколорфлаевские нч
    hotubei
    --- мало мяса, низы не прут в мозг, мягкотело как-то, не вставляет под жопу так, чтобы пробирало по полной
    http://www.**********.ru/forum/viewt...=7522&start=45

    А еще добавлю
    В личной переписке я просил Алекса подробно сравнить 801, с4 и Алексмод, ради этого я и слал ему 801, но он сдержанно отнесся к идее подробного сравнения.Теперь я его понимаю, тк его, Алекса, колебают практически за каждое слово, которое хоть как то можно расценить за однозначную оценку того или иного параметра. Данный пример это подтверждает, я про его слова о нч, которые подтверждаются третьими лицами, к слову.В отличии от скучности и унылости Алексмода
    Дмитрий, сворачивайте Ваш пиар.Он реально неинтересенОн напряжен и уныл.Ну примерно как Алексмод
    И неконструктивен он еще

    Ну и можете меня считать заинтересованным лицом, если я там чего не так про с4 скажу или там напишу
    Последний раз редактировалось Rborlax; 26.03.2011 в 15:19.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Basman (28.03.2011), kosyakman (26.03.2011)

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Насколько ФВЧ встроенный на выходе устройства актуален в связи с частым акцентированием нч у ряда наушников - вопрос отдельный и стоит вне данной плоскости.
    Раз неоднократно высказали свое негативное мнение о связке низкомных арматур с колором, стоит наверное сказать и о том, что большинство из них имеют лучшую отдачу по басам нежели популярная высокоомная динамика.
    То есть никакого завала низких частот в сравнении с высокоомными наушниками их владельцы просто не услышат.

    Последний раз редактировалось wztrack; 26.03.2011 в 15:26.
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)

    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Elvis271 (26.03.2011), gav17 (26.03.2011), kirsh (26.03.2011), kopf78 (26.03.2011), La Calma (26.03.2011), Masew (26.03.2011), skyhook (26.03.2011)

Reply To Thread
Страница 65 из 415 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 75 115 165 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения