Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 45 из 415 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Storb, очень интересное мнение.Спасибо Вам.

    Не могли бы яснее выразиться относительно жанровых предпочтений аппарата, его преимуществ перед оппонентами и критичности к качеству записи.

    Прошу простить, за то, что переспрашиваю, но гугль транслятор не помог и еще более непонятные вещи выдает.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Rborlax, мне обещал прислать Colorfly Skyhook. Так что я смогу оценить его самостоятельно. также могу позвать в гости Nifrigel, чтоб никто меня в превзятости потом не обвинял.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    если б не громадные размеры и уродский внешний вид, цены бы ему не было
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Баса там именно столько сколько надо. Как решил звукорежиссёр - так и будет бумкать. К сожалению качественных записей очень мало в сети(у Ромки много, я знаю) и во многих ощущается недостаток баса. Например у меня в плеере есть абсолютно плоско звучащие записи Kiss и очень мясной качающий на НЧ Армин Ван Бурен. Есть резкий Hurts и чарующий Yoav. Все рипы CD качества. Тут уж как повезёт найти. Если попалась хорошая - флай отыграет её как никто другой.
    З.Ы. Насладился качественной классикой которую залил на плеер Сторб. Также что то интересное нашёл среди тех композиций которые после прослушивания оставил Роман. Полезно иногда давать свой плеер людям. =)
    вот так блин и придется покупать лицензионные записи нешто пиратские качать Если хочется наслаждения

    Цитата Сообщение от Basman Посмотреть сообщение
    если б не громадные размеры и уродский внешний вид, цены бы ему не было
    Ой да ладно... не 3 на 3 метра все-таки. Конечно не спичечный коробок, но в конце то концов... в руке помешается, в большой карман тоже, на то и портатив. А то что он несколько побольше чем другая мелочь, ну что ж... небольшой компромисс между качеством и размером.

    А по поводу внешнего вида, ну вполне неплох как мне кажется. Чисто дело вкуса. Другое дело, что, например, экран не какой нибудь супер-яркий сенсорный Amoled, и управление не совсем уж удобное. Но не до такой же степени ужас, что вообще нельзя в руки брать.
    Вот ХФМ 801 по мне, так это все-таки страшненький, уж Колор по сравнению с ним, можно сказать в некой степени "вылизали" по внешнему виду.
    Последний раз редактировалось Basman; 16.02.2011 в 13:13.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    На все 100 согласен.В руке лежит как влитой....толщина как у X5.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    485
    Репутация
    9468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RoyJones Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, колов стоит около 600$-650$ ? ну если дешевле на 100-150 чем ХФМ 801...)
    503,36 Euro, без VAT + 38 euro доставка в РФ, если брать с их представительства в Германии.

    Цитата Сообщение от J@ck Посмотреть сообщение
    У кого есть больше информации по новому Colorfly CK4 чем по ссылке? Неясно зачем мп3 плееру такой экран.
    http://mp4nation.net/blog/2011/02/co...cket-hifi-ck4/
    Это все-таки MP-4
    Последний раз редактировалось Basman; 16.02.2011 в 13:12.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman Посмотреть сообщение
    если б не громадные размеры и уродский внешний вид, цены бы ему не было
    Я бы к этому добавил неудобный регулятор звука.
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Неудобный))...зато качественный)ALPS.Выше не прыгнешь..только на дискретных элементах.Нельзя засунуть в мелкий корпус...хорошую элементную базу(конденсаторы).
    Последний раз редактировалось Storb; 16.02.2011 в 13:02.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Есть неплохие тт регуляторы PGA...
    Я бы предпочел альпс крутящийся с утапливаемой крутилкой (есть и такие вообще-то!)



    А круче всего, все-же, дискретные датские DACT.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 16.02.2011 в 13:43.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    485
    Репутация
    9468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Parall, у меня не хочет обновлять. Пытаюсь перейти с пятой на ту что ты дал. Файл точно цел? Процедура точно та же?

    З.Ы. Сторб, ну когда уже свершится?
    Китайцы говорят, в том файле был косяк.

    Пробуйте это: http://ifolder.ru/21927577

    обновление : http://ifolder.ru/21927671

    инструкция: http://ifolder.ru/21927703
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Parall за полезный пост

    kirsh (16.02.2011)

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Есть неплохие тт регуляторы PGA...
    Я бы предпочел альпс крутящийся с утапливаемой крутилкой (есть и такие вообще-то!)



    А круче всего, все-же, дискретные датские DACT.
    Ага. плеер надо минимум размером с хорошую буханку хлеба для DACT
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ну можно ДАКТ реализовать на ТТ реле и смд резисторах угольных...
    На картинке, кстати альпс помельчем думаю, чем тот что стоит в Колорфлае...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ага. плеер надо минимум размером с хорошую буханку хлеба для DACT
    Дак к тому и идет, иной раз взглянешь на связки, коие народ с собой таскает и Цветомуха уже кажется миниатюрной и вполне себе портативной
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Дак к тому и идет, иной раз взглянешь на связки, коие народ с собой таскает и Цветомуха уже кажется миниатюрной и вполне себе портативной
    ну.... это видно в вашем окружении большинство таких таскальщиков попадаются. А прогресс неумолим, количество мобильных телефонов скоро скоро сравняется с количеством населения земли, и существенная часть из них проигрывает музыку. Как грится, се-ля-ви Жучка
    Про копеешные (по начинке) плееры, и другие менее выраженные в количественном эквиваленте вещи уж молчу
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    вот так блин и придется покупать лицензионные записи нешто пиратские качать
    и что в этом плохого? наоборот это верно, правильно и так и должно быть. надо же артистам за свой труд хоть что-то получать? =)
    всё возвращается на круги своя. сначала продавали CD, потом маркетологи придумали бездушный бесплатный мр3, который поначалу тоже пытались втюривать за денюжку, потом CD научились сжимать во флак и заполнили им интернет... но истонно качественный флак и эйп чаще всего раздают на закрытых сетях или продают за реальное бабло. так что либо плати, как должен, и получай настоящее удовольствие с флаем, либо крысь забесплатно, а товарищ Фанг с его уродливыми хихиманами тебе в этом поможет, попутно заполнив басом недостающие фрагменты записи. ну и конечно же есть Алекс если вам нужен довольно качественный, сдержанный и ровный звук.
    как-то так...

    Parall, по ссылке http://ifolder.ru/21927577 скачивается rar архив который не открывается. переименовываю в нужный вид с расширением iso
    включаю флай - предлагает обновиться, в версии прошивки и вообще везде одни нули. это нормально? не хочу убить аппарат
    а по ссылке http://ifolder.ru/21927671 насколько я понял апдейт который ставится поверх 1.6?
    Последний раз редактировалось kirsh; 16.02.2011 в 16:19.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    но истонно качественный флак и эйп чаще всего раздают на закрытых сетях
    интересно, чем это обычный флак на рутрекере (к примеру) отличается от "истинно качественного"?
    распространение инфы в цифровом виде неумолимо и неотвратимо, как бы это не нравилось копирастам. да, артисты страдают, это верно. я не сторонник тотальной халявы, да и сам диски покупаю, когда нравится. правда, руководствуюсь принципом try before buy )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    ArtLoFi (26.02.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    интересно, чем это обычный флак на рутрекере (к примеру) отличается от "истинно качественного"?
    Полагаю, имелся ввиду не сам флак, а источник, т.е. CD, а они, действительно, бывают разными, и нужно постоянно следить за тем, что скачиваешь.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Lasum,
    kosyakman,
    Для этого есть база AccurateRip и проги, которые поддерживают проверку по ней. Не панацея, конечно, но довольно неплохо.
    Последний раз редактировалось HungryDaze; 16.02.2011 в 17:17.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо HungryDaze за полезный пост

    ArtLoFi (26.02.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    Storb а как вы оцените способность флая к раскачке тяжёлых полноразмерных ушей? А то уже были сообщения что довольно плох
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    но истонно качественный флак и эйп чаще всего раздают на закрытых сетях или продают за реальное бабло
    о
    есть такое явление, но есть добрые люди которые потом выкладывают его на трекер и всем бесплатно он достаётся
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    Lasum,
    kosyakman,
    Для этого есть база AccurateRip и проги, которые поддерживают поддержку по ней. Не панацея, конечно, но довольно неплохо.
    Я в курсе, спасибо.
    Не об этом я речь веду, а об том, что даже если "благородное" происхождение CD сомнений не вызывает, то не менее важно, кем и когда (а может еще и как) записывался диск. Ведь немало случаев, когда один и тот же музыкальный материал, записанный разными лейблами, звучит по-разному.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 45 из 415 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 145 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения