Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 355 из 415 ПерваяПервая ... 255 305 345 351 352 353 354 355 356 357 358 359 365 405 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,081 по 7,100 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    AlexxxxSU,
    Ответ неверный и это ставит под сомнение ваш слух.
    Режим включается только после стоп - старта.
    Добавлю от себя, может включается, может быть нет. Я никакой разницы не заметил, несмотря на многочисленные потуги.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Странно. Я при переключении частоты сразу слышу изменения без стартов и стопов.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо ArtLoFi за полезный пост

    AlexxxxSU (04.10.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    SRC на лету, а вот уже фильтр включается только после перезагрузки плеера. Почитайте обзор графиков от romanrex.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    vip.lest (04.10.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Я тоже слышу сразу, но отличается только 24/96. На мой слух дает чуть заметную ширину сцены где-то на средних частотах. Остальные режимы звучат вроде одинаково. Естественно это для флаков и мп3 которые, с вавками другая история.
    Прошивка версии 2.1
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    54
    Сообщений
    16
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    AlexxxxSU,
    Ответ неверный и это ставит под сомнение ваш слух.
    Режим включается только после стоп - старта.
    Добавлю от себя, может включается, может быть нет. Я никакой разницы не заметил, несмотря на многочисленные потуги.
    На моём колоре включается сразу без стоп-старта. Я только констатирую факт, тут и особого слуха не надо чтобы это слышать. Об этом даже в обзорах написано. Если бы включалось со старт-стопом то нафига тогда эту функцию (SRC) на лицевую панель вывели???
    А фокус с прошивкой то как? Сами придумали или не знали что внутри? Правда, прикол понравился, но не прошёл...

    Я зашёл на этот ресурс думая на нём почерпнуть что то, ну хотя бы прошивку, а тут люди не в курсе элементарных функций аппарата который имеют, иначе создаётся впечатление что вы тут о нём по комментариям из интернета пишите и в руках не держали...

    ---------- Добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:51 ----------

    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    Я тоже слышу сразу, но отличается только 24/96. На мой слух дает чуть заметную ширину сцены где-то на средних частотах. Остальные режимы звучат вроде одинаково. Естественно это для флаков и мп3 которые, с вавками другая история.
    Прошивка версии 2.1
    Верно. Сцена меняется за счёт проработки и заметна больше на СЧ и ВЧ. А вот НЧ несколько страдают при увеличении частоты 88.2; 96; 176.4;192. их меньше слегка становится, но разница между ними слышна. Тут ещё важно через какие наушники слушаем, раскрывают ли они потенциал колора то бишь. Я слушаю через AKG-702, на них все нюансы слышны. Сенхайзеры до 600 серии к примеру не дают толком нужного разрешения. Шуре тоже себя показали как то никак.

    ---------- Добавлено в 02:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:08 ----------

    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    SRC на лету, а вот уже фильтр включается только после перезагрузки плеера. Почитайте обзор графиков от romanrex.
    На моём колоре на лету переключается и частота и фильтр без перезагрузки. Вообще странно, у разных ревизий разное поведение функций получается и от прошивки это как выясняется не зависит. Китайцы видно что то улучшили местами... и не предупредили...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexxxxSU за полезный пост

    vip.lest (04.10.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Почитайте обзор графиков от romanrex.
    В шапку надо запилить, очень полезная информация !

    ---------- Добавлено в 04:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:14 ----------

    Цитата Сообщение от AlexxxxSU Посмотреть сообщение
    Я зашёл на этот ресурс думая на нём почерпнуть что то, ну хотя бы прошивку, а тут люди не в курсе элементарных функций аппарата который имеют, иначе создаётся впечатление что вы тут о нём по комментариям из интернета пишите и в руках не держали...
    Во многих профильных ветках ещё хлеще!

    ---------- Добавлено в 04:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:18 ----------

    Цитата Сообщение от AlexxxxSU Посмотреть сообщение
    На моём колоре на лету переключается и частота и фильтр без перезагрузки. Вообще странно, у разных ревизий разное поведение функций получается и от прошивки это как выясняется не зависит. Китайцы видно что то улучшили местами... и не предупредили...
    На моём (серийный номер сбоку) так же, на лету переключается и частота и фильтр без перезагрузки!

    Колор слушаю исключительно в спокойной уютной обстановке в накладных наушниках, а в дороге Cayin N6/N3 или FiiO X5-iii !
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    И на моём тоже серийник сбоку, всё сразу работает.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    У новых версий серийник с боку.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    AlexxxxSU (04.10.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    У меня есть два плеера - первой и второй ревизии. Серийника на боку нет.
    Функционально все одинаково кроме регулятора громкости
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    54
    Сообщений
    16
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Значит у меня новая версия, серийник стоит, выжжено лазером. Интересно в обзорах пишут что рисунки ручной работы, а невооружённым взглядом видно что лазерная работа. Ну да это не важно, главное всё очень ровно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexxxxSU Посмотреть сообщение
    в обзорах пишут что рисунки ручной работы
    Сразу можно вычислить заказной обзор
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    54
    Сообщений
    16
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Планирую микросхему AD823 на LM6172 заменить... правда опыт предыдущих замен в других аппаратах показал что шорохи движка становятся слышны, а в остальном это самая лучшая микросхема, все подробности и нюансы подаёт естественно и натурально.

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:29 ----------

    Заметил что на 16 Х 44,1 "дыхание" "атмосфера" на записи ощущается лучше, НЧ наполнение сказывается. С подъёмом частоты дискретизации подробности и сцена лучше локализованы, но "душа" музыки отходит на дальний план... Так же заметил что есть композиции которые переключай-не переключай: почти ничего не меняется. Видно внутренний декодер её так воспринимает... Но такие записи редко попадаются в моей коллекции. Так что вполне возможно что те кто говорят что ничего не слышат при переключении просто нарвались на такую специфическую запись или наушники с недостаточным разрешением. AKG702 к примеру позволяют многое услышать не напрягаясь.

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:46 ----------

    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Сразу можно вычислить заказной обзор
    Кстати да.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2
    Репутация
    -152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    выпендрились, воткнули ползунок заместо крутилки. да и деревянный корпус с пафосным гербом выглядят несколько неуместно на мой взгляд. да и с пропорциями что-то неладно, на мой взгляд. чёрт его знает, посмотрим.
    ага
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    У меня есть два плеера - первой и второй ревизии. Серийника на боку нет.
    Функционально все одинаково кроме регулятора громкости
    потому что оба плеера сделаны до 2016 например года. А новые произведенные недавно, имеют выбитый сирийник на боку. И иногда наклейку сзади,которая оставляет марки след на корпусе, потому как клей разъедает дерево,его цвет.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    54
    Сообщений
    16
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    потому что оба плеера сделаны до 2016 например года. А новые произведенные недавно, имеют выбитый сирийник на боку. И иногда наклейку сзади,которая оставляет марки след на корпусе, потому как клей разъедает дерево,его цвет.
    Вот вот, я с этой наклейкой намучился, так след и остался...

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:35 ----------

    Цитата Сообщение от Mikail006 Посмотреть сообщение
    ага
    При таком звуке и внешний вид должен соответствовать, а при таком внешнем виде крутилку вставить проблематично сохранив дизайн...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    54
    Сообщений
    16
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Что мне в этом плеере особенно понравилось, так это то что он по подаче звука очень похож на мой стационарный звуковой тракт, только у меня разрешающая способность тракта повыше будет, но думаю это можно доработать. Перед покупкой носимого плеера я и хотел себе найти подобие моего звука, но чтоб в кармане умещался. Так что я очень доволен аппаратом. До этого отслушивал много носимых плееров, но ни один так и не оставил таких впечатлений как Colorfly.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexxxxSU за полезный пост

    ArtLoFi (05.10.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    А что скажите по поводу ВЧ диапазона, не сильно утомляет?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    54
    Сообщений
    16
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    А что скажите по поводу ВЧ диапазона, не сильно утомляет?
    Нет, ВЧ не утомляет, я слушаю чистые записи где мало ВЧ и СЧ модуляций, именно они утомляют на самом деле. А вот НЧ и ультранизы с приличным завалом воспроизводятся даже после замены выходных конденсаторов 220 мкф на 1200 мкф. Но в принципе терпимо, т.к. естественность подачи НЧ довольно хорошая.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Так то, хороший, добрый аппарат, продал я его в пользу стационара.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    54
    Сообщений
    16
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seager Посмотреть сообщение
    Так то, хороший, добрый аппарат, продал я его в пользу стационара.
    Понимаю, я когда то свою любимую гитару на штангу променял...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 355 из 415 ПерваяПервая ... 255 305 345 351 352 353 354 355 356 357 358 359 365 405 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения