Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 128 из 415 ПерваяПервая ... 28 78 118 124 125 126 127 128 129 130 131 132 138 178 228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,560 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, Так ведь есть интернет. Я так по Флаю и 801-му определялся. Кто же без анализа отзывов на форумах выбор делает? (Не в Москве, понятно, там послушать можно.)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Так ведь есть интернет. Я так по Флаю и 801-му определялся. Кто же без анализа отзывов на форумах выбор делает? (Не в Москве, понятно, там послушать можно.)
    так тут как... вы тут знаете что есть такое, а те кто не знает что эта штука есть - им даже в инете на него трудно наткнуться.
    Как грится "чтоб правильно задать вопрос, надо знать большую часть ответа" А даже если чел и наткнется то... как вы думаете, если ему уже доооолго талдычили, что лучшая техника это штампованый в китае Сони - будет лди он понимать что такое китайский Колор или ман?
    Хотя согласен - инет здорово уже подбил репутацию мурзилок, но пока они держатся за счет слабой интернетизации "закольцовия" и инертности мышления.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 09.09.2011 в 18:19.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А даже если чел и наткнется то... как вы думаете, если ему уже доооолго талдычили, что лучшая техника это штампованый в китае Сони - будет лди он понимать что такое китайский Колор или ман?
    Ну,дураков не спасти, их всегда стабильный процент в популяции.
    Нормальный человек, заинтересовавшись девайсом, вбивает его название в поиск, и процесс пошёл.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Нормальный человек, заинтересовавшись девайсом, вбивает его название в поиск, и ...
    осталось теперь чтоб он знал что вбивать в поиск
    но я не могу сказать, что журналы столь бесполезны. Прото их надо немного "переквалифицировать". Им надо не писать отзывы, так как там пишут в основном такие же субъективщики как на форумах, а просто собирать новости и слухи - пользы в 1000раз было бы больше.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    осталось теперь чтоб он знал что вбивать в поиск
    Название девайса из аудиомурзилки.
    Информация начального уровня годится откуда угодно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Название девайса из аудиомурзилки.
    осталось сделать так чтоб в них оные названия появлялись. Вы даже не представляете с каким скрипом они берут на тест такие вещи. Да еще не от поставщиков "настоящего хай фая" Как ни странно самый адекватный в этом плане жрунал оказался Stuff - mthen все интерсное что не предложи, тестируют прямо "в поле" достаточно долго и не воротят нос.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Вы даже не представляете с каким скрипом они берут на тест такие вещи. Да еще не от поставщиков "настоящего хай фая"
    Видимо, не проплаченные публикации не интересуют.
    Кому охота писать забесплатно положительный отзыв?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Кому охота писать забесплатно положительный отзыв?
    не так. кому вообще охота что-то писать бесплатно. Неважно как.
    что в общем-то понятно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    не так. кому вообще охота что-то писать бесплатно. Неважно как.
    что в общем-то понятно.
    Печально, что журналистов и обозревателей перестали интересовать новости и поиск правды, как самоцель. Профессия всё же...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Прочитал-таки по пути домой с работы эту статейку. Мерзковато, если честно, написано. В исконно "аудиофильском" духе, со всеми этими их оборотами. Даже не то отторгнуло, что колор поставили выше 801-го (это - за ради бога, дело вкуса), а все эти слащавые пассажи и общий стиль. В общем, самая первая мысль про "не читал, но презираю" оказалась вполне верной

    Согласен только с тем, что подобные статейки все же нужны. Как минимум, для популяризации качественных портативных девайсов в массах и раскрутки малоизвестных кетайских производителей.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    А я тоже видел этот, свежий номер журнала <Салон Audio Video> в Аудиомании с двумя топовыми плеерами на обложке… на столике, где сидела девушка-консультант. Искал чехол для Колора. Чехол не подошел, зато послушал FA-011 – вот это звук С затычками не столь изысканно звучит… Захотелось барышне тоже послушать сей, чудо аппарат. Включил ей одну вещь от Yello. И знаете, что она вымолвила? Вот это бас!!! А вы говорите баса нет…. А баса, действительно, нет у затычек с этого замечательного выхода, как нет и самого звучания в благоприятной психоакустической форме… Впаял я, все таки, два конденсатора (спасибо kirsh – имеются они у него, слава богу, в свободном количестве) Elna Silmic II (RFS SERIES) 6.3/1000. Вот теперь другое дело… Зазвучал этот выход – теперь он несколько походит на малый, но с большей амплитудой. Разрядил один раз батарею, но этого, вероятно, мало, чтобы делать какие то выводы. Но в целом мне нравится – звук теплей и динамичнее…

    p.s. Преследует странное чувство, что конденсаторы повышенной емкости как то повлияли и на 3,5мм выход на наушники… или это глюки?
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо INUTERO за полезный пост

    kirsh (09.09.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Некоторые тонкие моменты, с которыми я столкнулся при моде Colorfly C4 PRO.





    Скажу сразу, что столь деликатным делом не занимался. Кто это будет делать впервые, может и пригодится…

    Латунная пластина крепится на шести саморезах, которые легко вывинчиваются – можно использовать простую отвертку с плоским наконечником, либо со специальным наконечником в виде шестигранной звездочки.

    Как только извлекаем конструкцию из деревянного корпуса, то сразу заклеиваем двухсторонний скотч на аккумуляторе. Использовал кусочек пленки с защитного экрана для сотового телефона (остались у меня защитные слои от самой пленки).

    Вывинчиваем шесть саморезов, крепящих основную плату к латунной пластине (четыре по краям, два по середине). Теперь основная плата держится на маленьком разъемчике в районе кнопки <M>. Слегка покачивая две половинки, аккуратно располовиниваем конструкцию.

    Теперь надо полоской белой бумаги (к примеру для принтера) обвернуть, вкруговую, батарею (чтобы не болталась) и экран (чтобы не залапать). Склеиваем кусочком изоленты.

    Я ставил плату на ребро. Поджимал с двух сторон толстыми книгами… теперь можно спокойно отпаивать конденсаторы…

    Поочередно греем ножки и подталкиваем их (аккуратно) паяльником то одну, то вторую. Конденсаторы сидят жестко в гнездах, поэтому надо прилагать небольшое усилие. Как только ножки встали вровень с платой – дуем на конденсатор (греется “собака”). Дальше пойдет быстрее – плата очень тонкая, поэтому оставшаяся часть ножки выпаиваются легче. Действуем также поочередно – то одну, то вторую…
    Можно, наверно, не делать перерыв. Но уж больно сильно греется кондер, по моему, я в этом не очень разбираюсь… Паяльник 25Вт. Жало чуть переточил потоньше.

    Теперь самое противное – плата двусторонняя и в отверстии медная гильзочка, заполненная припоем. Я затачивал потоньше зубочистку и со стороны расположения конденсаторов прикладывал к отверстию. С обратной грел паяльником. Припой не прилипает к деревяшке – частично освободил отверстия… Понятно, что ножка конденсатора не влезет в отверстие, поэтому, самое интересное – рассверливал иглами от одноразовых шприцов. Припой очень мягкий и давить не надо!!! Просто вращаем иглу вперед-назад и она срезает стружку не хуже сверла. Использовал иглы – 6, 7, 8мм. Сначала тонкая, после остальные… Не знаю можно ли купить в аптеке 8мм иголку – они больше для ветеринарии…

    Ну, в общем то и все – гнем ножки, просовываем в получившиеся отверстия, обрезаем с обратной стороны и паяем.

    Теперь немного про звук… прогрев часов двенадцать (два раза разряжал батарею).

    У меня есть три звучания - Colorfly CK4, Colorfly C4 PRO с двух выходов на наушники. Надо сказать, что эти звучания очень и очень похожи в корне, но это не одно и тоже. Отличаются как по микродетальности, по динамике, так и по сопряжению с затычками.

    Если брать не моденный Колор и использовать полноразмерные наушники (я слушал FA-011, а на соседнем форуме пишут о Sennheiser HD 800), то результат просто волшебный… С затычками мне не нравятся связки с 6,3 мм выхода – ни масштаба, ни энергии. “Басы не покоряют своей мощью и глубиной”. С другой стороны очень детализированные средние частоты и великолепный и изысканный верх. У алексмода (тот который у kirsh, премимум) бас более подчеркнут и звучание IE8 на этих двух плеерах, показалось мне очень похожим…

    Другими словами, психоаккустически, у Colorfly C4 PRO есть разница между выходами 6,3мм и 3,5мм. После модификации разница в звучании стала меньше, но по прежнему 6,3мм выход звучит лучше. Шире расстояние между инструментами, выше прозрачность и ударность. К наушникам (затычкам) стал гораздо более лоялен!

    А по выходу 3,5мм, у меня такое ощущение, как будто бы на малый выход производители напустили аудиофильского тумана… до того вылизали звучание, что оно утратило некую детализированность и кажется менее прозрачным на фоне младшей модели - Colorfly CK4… Меня почему-то всегда преследует, именно, такое чувство, когда резко переключаюсь с плеера на плеер. Вероятней всего “виноваты” в этом аудиофильные конденсаторы, придающие звучанию некую телесность и мягкость, которые деликатно скругляют остренькие атаки и несколько убивают мелкую фактуру звука… С другой стороны, наушники с острыми атаками (вроде DBA-02 и им подобным) хорошо согласуются с данным звучанием. На младшем Колоре дэ-бэашки звучат хуже…

    А, со всем, другой стороны, слушая IE8 на старшем, моденном, Колоре я не испытываю дискомфорта ни с микродеталями ни с чем… только при прямом сравнении с Colorfly CK4 видно, что звучание у него чуть более нюансированное … да и память еще хранит, то, не моденное звучание …Colorfly C4 PRO

    Если подвести итог сказанному, то после мода C4 PRO, звучание с двух выходов на наушники, стало несколько схожим, но в то же время разным по динамике и прозрачности…

    Хотелось бы попробовать другие конденсаторы меньшей емкости, но столь же качественные. Размером – диаметр не больше 12,5мм, длинной не больше 20/22мм. Алекс как то предлагал 470мФ (что-то было связано с частотой среза – я в этом не очень понимаю…). Вот такой емкости я бы купил задорого… стукните в личку, если есть парочка ненужных… Не думал, что меня так засосет эта аудиофилия… вроде не аудиофил ни разу…
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (10.09.2011), gav17 (10.09.2011), goblin777 (13.09.2011), Jmagap (10.09.2011), La Calma (11.09.2011), Lasum (10.09.2011), sa1000 (20.10.2011), Skalover (22.02.2016), smc4pro (18.09.2011), snoopy112 (16.10.2013), ValentinGzom (11.09.2011), Vsevedik (17.09.2011), yurix67 (30.11.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, Просто отличное faq по моду и обзор,я хоть не всегда понимаю о чем ты пишешь,но всегда читать интересно...Спасибо...
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    INUTERO (11.09.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, на ebay сейчас в продаже имеются:
    - "470uF 6.3V ELNA Cerafine ROA AUDIO CAPACITORS" - я такие себе в усилитель поставил - они меньше диаметром 10 и высотой 16мм;
    - "BLACK GATE N/NX series electrolytic capacitor 470u 6.3V" или "Rubycon BLACK GATE N Nonpolar capacitor 470uf 6.3V" - наверное самый фильский вариант, но размер у него - 13х24мм и цена...

    Кстати лишний припой с платы можно убирать путём "промакивания" распушённым медным проводом - это если нет спец-средств.

    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    INUTERO (11.09.2011)

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Теперь самое противное – плата двусторонняя и в отверстии медная гильзочка, заполненная припоем. Я затачивал потоньше зубочистку и со стороны расположения конденсаторов прикладывал к отверстию. С обратной грел паяльником. Припой не прилипает к деревяшке – частично освободил отверстия… Понятно, что ножка конденсатора не влезет в отверстие, поэтому, самое интересное – рассверливал иглами от одноразовых шприцов. Припой очень мягкий и давить не надо!!! Просто вращаем иглу вперед-назад и она срезает стружку не хуже сверла. Использовал иглы – 6, 7, 8мм. Сначала тонкая, после остальные… Не знаю можно ли купить в аптеке 8мм иголку – они больше для ветеринарии…
    Для того, чтобы сократить количество телодвижений и избежать похода в аптеку, нужно вместо зубочистки использовать швейную (цыганскую) иглу подходящего диаметра (не самую крупную). Если игла вдруг застрянет в отверстии платы, подарите ей нежные объятия плоскогубцев.
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Хотелось бы попробовать другие конденсаторы меньшей емкости, но столь же качественные. Размером – диаметр не больше 12,5мм, длинной не больше 20/22мм. Алекс как то предлагал 470мФ (что-то было связано с частотой среза – я в этом не очень понимаю…). Вот такой емкости я бы купил задорого… стукните в личку, если есть парочка ненужных…
    Я проходил через это (где-то в ветке отписывался, да разве теперь найдешь).
    Перед тем, как поставить нынешние керафайны (6.3х1000мкф) я ставил керафайны поменьше (6,3х470мкф). Если в двух словах, то разница между керафайнами 470 и 1000мкф намного меньше (говоря по-Вашему - чисто психоакустическая ), чем между силмиками 220 и керафайнами 470мкф.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Lasum за полезный пост

    INUTERO (11.09.2011)

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Кстати лишний припой с платы можно убирать путём "промакивания" распушённым медным проводом
    Я бы не советовал. Очень велика вероятность срыва дорожки припаявшейся медной метелочкой. Уж лучше жалом.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Lasum, так ведь метёлку нужно убирать вместе с жалом - её задача только впитать припой, а не припаяться.
    Хотя у каждого тут свои способы))). Я себе вообще купил когда-то отсос им и пользуюсь и ни какие "зубочистки" больше не нужны.

    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    Lasum (11.09.2011)

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Lasum, так ведь метёлку нужно убирать вместе с жалом - её задача только впитать припой, а не припаяться.
    Хотя у каждого тут свои способы))). Я себе вообще купил когда-то отсос им и пользуюсь и ни какие "зубочистки" больше не нужны.
    Согласен на все сто. Но если паяльщик неопытный, то потом может быть мучительно больно и жалко. Поэтому лучше использовать то, что Вы купили.
    Я сам перед тем, как лезть в Колор, купил паяльную станцию.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Lasum за полезный пост

    AfArt (10.09.2011)

  26. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград/Машква
    Сообщений
    45
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, я давненько брал этимотики 6, в принципе не очень удивился их звуку еще давно и сейчас что-то загорелось - хочу хорошего звука. Долгий перерыв в меломании связан с увлечениями несколько иного рода.

    Ктонибудь слушал мотики на этом плеере? Сам плеер конечно впечатляет и хочется определиться -в первую очередь менять уши или можно сразу взять колорфлай?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    GagarinTT, можно сразу взять колорфлай
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 128 из 415 ПерваяПервая ... 28 78 118 124 125 126 127 128 129 130 131 132 138 178 228 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения