Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 93 из 415 ПерваяПервая ... 43 83 89 90 91 92 93 94 95 96 97 103 143 193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,860 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Azmaris Посмотреть сообщение
    читал где-то, что комплектные насадки у см3 оставляют желать лучшего и требуют замены. вопрос, подойдут ли на см3 стандартные насадки типа синхайзеровских (cx 300-400-500)?
    Нет,от Зеро-РЕ0 белые-большие, самый классный звук,вообще это оффтоп вроде, в тему "ушей" лучше перевести,потом вспомнил,что темы 8ок нет,где она.....???
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Spain
    Сообщений
    102
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    а кто-нибудь пробовал audeze lcd2 на флае? слышал, что рекабельные lcd2 звучат не так темно как стоковые. подумываю о такой связке, в последствии с докупкой усилителя архипова.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    485
    Репутация
    9468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Azmaris Посмотреть сообщение
    а кто-нибудь пробовал audeze lcd2 на флае? слышал, что рекабельные lcd2 звучат не так темно как стоковые. подумываю о такой связке, в последствии с докупкой усилителя архипова.
    Colorfly +Lcd2 даже с комплектным кабелем очень неплохая пара, но послезвучие от тарелок, например, могло бы быть и получше..Тоже хочу попробовать заменить кабель.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Spain
    Сообщений
    102
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Parall Посмотреть сообщение
    Colorfly +Lcd2 даже с комплектным кабелем очень неплохая пара, но послезвучие от тарелок, например, могло бы быть и получше..Тоже хочу попробовать заменить кабель.
    насколько хорошо флай их раскачивает? пробовал с hd650 - на максимум громкости звучало очень тихо (но 650 правда 300ом)
    Последний раз редактировалось Azmaris; 06.06.2011 в 23:09.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Azmaris Посмотреть сообщение
    пробовал с hd650 - на максимум громкости звучало очень тихо
    как такое может быть? хд650 даже на ковоне на максах громко играют
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    485
    Репутация
    9468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Azmaris Посмотреть сообщение
    насколько хорошо флай их раскачивает? пробовал с hd650 - на максимум громкости звучало очень тихо (но 650 правда 300ом)
    Я уже писал ранее -для меня лично, комфортный уровень громкости LCD2 на Colorfly в среднем был примерно при 40 % уровня громкости.
    После замены AD823A на AD8620BR стало достаточно в среднем 20-30 % от макс. громкости.
    Но это от уровня записи зависит конечно тоже, на некоторых приходится и до 70 % громкость поднимать. Но запас оставался всегда.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Parall Посмотреть сообщение
    Я уже писал ранее -для меня лично, комфортный уровень громкости LCD2 на Colorfly в среднем был примерно при 40 % уровня громкости.
    После замены AD823A на AD8620BR стало достаточно в среднем 20-30 % от макс. громкости.
    Но это от уровня записи зависит конечно тоже, на некоторых приходится и до 70 % громкость поднимать. Но запас оставался всегда.
    Если менялись просто ОУ один на другой то никаих изменений в уровне сигнала наблюдаться не будет. Уже некоторые умельцы говорили тут про "более мощный ОУ". Ничего глупей придумать нельзя. Коэффициент усиления каскада задается резисторами ООС, а их вы очевидно не трогали. Субьективное воприятие - да, может менятся в определенной степени, но электрический уровень сигнала при смене ОУ (если после смены все остается в работоспособном состоянии) будет неизменен в звуковой полосе частот.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (07.06.2011), Masew (07.06.2011), Rom2307 (07.06.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    485
    Репутация
    9468 (0)
    По умолчанию
    Продолжил "любить и калечить, видимо от большой любви(?) аппаратуру" (с)
    Попробовал вместо AD8620, который прожил некоторое время на месте штатного AD823 несколько разных операционных усилителей.
    Сразу скажу, что изменение звука в данном случае очень небольшое, нюансное, в пределах 4-5 % по 100 бальной шкале.
    Никаких проблем в работе плэйера во время тестирования не заметил.
    1 был ADA4898-2. Звучание очень прозрачное, светлое, неокрашенное.
    2- LT1364.Звучание достаточно нейтральное, на мой взгляд, дает более плоское звучание в области средних частот, несколько более выраженный бас, чем на ADA4898-2.
    3 OPA1642.Звучание достаточно сбалансированное, есть и низкие, и средние и высокие. Средние получше чем на LT 1364, но в целом звук показался более окрашенным, чем на ADA4898-2.
    Все претенденты показали несколько лучшие показатели по "сибилянтности", из-за присутствия которой я и решил заменить AD86620

    По итогам выборов, на место операционного усилителя в моем С4 избран претендент ADA4898-2.

    После этого было решено рассмотреть претендентов на замену таинственным наушниковым усилителям C4.

    1 была впаяна пара AD8397.Этот усилитель дает самое слышимое изменение в звуке, из всех опробованных. Он звучит очень зло , агрессивно и напористо, много баса.Рекомендую любителям тяжелой музыки, или кому баса даже после замены конденсаторов мало.
    Т.к я предпочитаю более спокойные жанры, на место AD8397 были впаяны занявшие 2 место в 1-ом туре OPA1642.
    В общем результат пока меня радует, все работает нормально, звучание очень сбалансированное, все есть, и всего в меру.
    Планирую сравнить OPA1642 c OPA2211, которые должен получить через пару дней.

    Возможно результат был бы лучше, если бы этим занимался специалист, знающий, какие значения конденсаторов и резисторов подобрать,
    но я в принципе доволен тем, что есть на сегодня.

    "Плэйер- мой, что хочу, то и делаю"(с).
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (08.06.2011), gav17 (08.06.2011), rome07gt (20.10.2020), volodar (19.01.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Как в нем басов может кому то не хватать,не понимаю,единственно,он этот бас не везде демонстрирует,в одной композиции- маловато мяса,не бьет по мозгу нижний регистр(там где 601й бил),потом включаешь другую,едрить его в дышло,да тут баса больше чем в 601м,почему так,не угадаешь,однако если 601й басом перманентно атаковал,хошь,не хошь,а НЧ откушать соизволь в любом случае,Флай по настроению беспокоит,а управление у него хреновое,на кнопки раза три приходится нажимать,их бы помягче и отдельнвми сделать,за управление-3,за сборку и материалы-5+.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Что же это за идеал, который чуть не каждый пользователь рвется "подправить"?
    Вообще-то, я с трудом себе представляю что кто-то надумает покупать C4pro за килобакс, чтобы ковырять потом его паяльником.
    Parall я прекрасно тебя понимаю, сам такой, но гораздо правильней было бы полностью схемотехнику выхода переделать, убрать вообще нафиг емкости проходные а дальше уже морщить лоб в поисках ОУ.
    Меня только увольте от дальнейших комментариев по переделке данной модели. А то потом находятся умные последователи, "вдыхающие душу" в плеера.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Вообще-то, я с трудом себе представляю что кто-то надумает покупать C4pro за килобакс, чтобы ковырять потом его паяльником.
    +100500 тащем-то.
    я б тогда лучше совсем не трогал, слушал как есть. слушать-то можно.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    485
    Репутация
    9468 (0)
    По умолчанию
    Насколько помню- нигде здесь не называл С4 идеальным.
    Его можно назвать неплохим, в лучшем случае.
    Для меня лично, Sony Discman D250 звучит лучше, но диски таскать и перетыкать лень.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Идеальных не существует)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Что же это за идеал, который чуть не каждый пользователь рвется "подправить"?
    Вообще-то, я с трудом себе представляю что кто-то надумает покупать C4pro за килобакс, чтобы ковырять потом его паяльником.
    ну вообще-то Color можно взять подешевле, чем килобакс, примерно как, АлексМод). И если размеры позволяют, что же не пошаманить.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    И если размеры позволяют, что же не пошаманить.
    Главное быть аккуратным и не окирпичить девайс
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Главное быть аккуратным и не окирпичить девайс
    Точно, так сказать без фанатизьма)))
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Меня только увольте от дальнейших комментариев по переделке данной модели.
    Тебя уже сто лет как уволили. Никто не просил ваше величество алекса что-либо модифицировать во Флае или высказывать свои гнусные изречения на тему "я король портатива, а вы - падаль с паяльниками". Но ты видимо непонятливый и сам снова и снова сюда заявляешься с одним и тем же вопросом - зачем?. Практической пользы от тебя в этой теме - ноль, лишь жалкие попытки троллить владельцев флая да бесконечные ворчания.
    Я ветку по твоему Алексмоду оставил в покое, но могу и снова вернуться туда и также троллить вопросами - а чёж это за идеальный источник такой где что-то внутри ломается раз в месяц? Если ты и твой жалкий снобизм снова попадутся здесь мне на глаза я пожалуй так и поступлю.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо kirsh за полезный пост

    burnway (16.06.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    kirsh, кого ты там будешь троллить? об Алекса ты и без всякого троллинга регулярно ноги вытираешь, а людей на полном серьёзе поклоняющихся алексмоду твой троллинг боюсь не тронет
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    kirsh (08.06.2011)

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    AfArt (08.06.2011)

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Дурью маетесь Кирш с Алексом )
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 93 из 415 ПерваяПервая ... 43 83 89 90 91 92 93 94 95 96 97 103 143 193 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения