Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 281 из 415 ПерваяПервая ... 181 231 271 277 278 279 280 281 282 283 284 285 291 331 381 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,601 по 5,620 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Да, плееры требуют хороших ушей. Поэтому думаю, дождаться прихода своей новинки для дома и уже сравнить более точно и объективно...
    На первый "взгляд" мужик обладает умопомрачительно сочными басами
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    alex777y (12.10.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Да, плееры требуют хороших ушей. Поэтому думаю, дождаться прихода своей новинки для дома и уже сравнить более точно и объективно...
    На первый "взгляд" мужик обладает умопомрачительно сочными басами
    Это что-ж может быть лучше для С4, кроме 7000-х, JVC 700 (брат 1000-й) и Sony z7 ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Город Герой Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    4935 (0)
    По умолчанию
    micon, фостексы 600 - е ни чё так... слушабельно )))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arena33 Посмотреть сообщение
    micon, фостексы 600 - е ни чё так... слушабельно )))
    если вы послушаете хотя бы 2000-е деноны, 600-е будут выставлены на продажу.
    P.S. мы увлеклись, это уже обсуждается в других темах.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    206
    Репутация
    6414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    rodya777, сделайте сравнительный обзор если не сложно (середина, подача, сцена, вч, нч) интересно совпадет ли мнение с Vladsoldier.
    Сложно это, сравнивать две разные философии звука. Это, как если бы Вам предложили ответить: "Ну, как ты считаешь, что лучше буддизм или зороастризм? Чьи полотна лучше Тициана или Рембрандта?" ИМХО не вижу никакого смысла в пополочном раскладывании/анализе/сравнении, на которые так падки отдельные аналитики, типа вч,верхние сч, нижние сч, нч, сцены,КИЗы, стереопанорамы и т.п. с выведением оценки с точностью до десятых-сотых долей по каждому из параметров. Для меня, как для врача, это попахивает клиникой и отнюдь не терапевтический, а психоневрологической, в лучшем случае. Результирующая оценка в итоге все равно оказывается интегральной и позволяет сделать личный выбор между тем или иным девайсом. Или не сделать никакого выбора, как в моем случае, и признаться в вечной любви и золотому веку голландской живописи- Харменсу ван Рейн Рембрандту (Колору) и венецианцу эпохи Позднего Возрождения Тициано Вечеллио (801му Мужику). Зачем выбирать из двух живописцев/философий, если нравятся обе. Для меня подобный выбор просто не стоял- я сразу, как только услышал и один и другой девайс решил, что у меня будут оба. И это тот случай, когда не хочется ничего анализировать, потому что в этом просто нет необходимости, настолько они влюбили в себя звуком. Я заметил, что к анализу начинаешь прибегать, когда девайс не твой и ты подсознательно начинаешь сравнивать с имеющимися, выискивать недостатки и достоинства, зачастую ситуативные и мнимые. Если воспользоваться метафорическими аллюзиями, то Колор- это бескрайнее звездное небо безоблачной ночью в конце лета. Когда на небосводе видны звезды шестой звездной величины невидимые в обычные ночи. А роли звезд играют музыкальные инструменты и голоса в звуковой палитре. Ощущение огромного пространства, "воздуха" между инструментами и голосами- его коронная фишка, которая влюбила меня в него. Короче, хотите почувствовать себя не возле сцены, не на ней, а в эфире, межзвездном пространстве с килопарсеками расстояний между музыкантами- вам нужен Буратино. Если же Вы хотите любви не духовно-эфирной, а брутально-телесной, с фактически физическим ощущением звука, как льющегося цельного полотна, в которое окунаешься с головой, как в бассейн с тяжелой водой- вам нужен Мужик №801. И эти ощущения тоже прекрасно-незабываемы. К тому же подобная, так называемая мультибитная подача (утрируя- меньше вч), физиологически является более комфортной для нашего звукового анализатора и позволяет устанавливать просто мировые рекорды по продолжительности беспрерывного ублаготворенного прослушивания любимых композиций. В общем, не смотря на всю вышизложенную аbstractum pro concreto, квинтэссенция такова, что выбор делать надо своим сердцем и ушами, не полагаясь на чью то субъективную точку зрения ( в т.ч. и мою). А Колор и Мужик- они такие разные, но такие классные и всегда вместе... со мной. Dixi.
    Последний раз редактировалось rodya777; 12.10.2015 в 21:49.
    Спойлер: 
    Портатив:Hifiman HM-801(balanced card,game card MM)+iBasso DX100+Aune M2 Pro+Walnut V2+Zishan Z1+Little Bear B4+AA AM5LAM-C+куча таблеток Стационар:Stax SR-404+Stax SRM-006t+SOtM sMS-200 Neo+Elfidelity AXF-100Pro+Denafrips DAC-68(R-2R)+Audio-GD NFB-1 Amp+Denon AH-D5000(balanced wiring)+AN CDT-Zero+AN M-Zero+AN DAC2+AN P1 PP+AN AZ-Two+AVM Evolution A1+Encore VT021+CEC TL-5100Z+AT-LP5+Ampearl RE-1030+Neat Motive 1 Было:Еrat multum
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (13.10.2015), alex777y (12.10.2015), bronze (12.10.2015), edevil (03.04.2016), micon (12.10.2015), Wulfgar (28.09.2018), Игорь333 (14.09.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    rodya777, блестящий обзор!!! примерно полностью совпал с моим мнением о 801, хотя я его никогда не слушал, читал только отзывы, так же всецело согласен с метафорами по колору!

    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:40 ----------

    Vladsoldier, а середина? середина?? вокал?
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо alex777y за полезный пост

    bronze (12.10.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Отдыхающий
    Сообщений
    107
    Репутация
    -1889 (0)
    По умолчанию
    rodya777, скажите а у 801 сцена выдвинута как у колора или немного (много?) как бы на удалении, как здесь копья ломались насчет QLS, у которого как я понял очень далеко сцена.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    rodya777, браво, ловко Вы отвертелись
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (12.10.2015), Vladsoldier (12.10.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Vladsoldier, а середина? середина?? вокал?
    Все напишу, но позже. Правда не стоит от меня ожидать поста на страницу А4 со "свездным небом" и "золотым веком"
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    alex777y (12.10.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    206
    Репутация
    6414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bronze Посмотреть сообщение
    rodya777, скажите а у 801 сцена выдвинута как у колора или немного (много?) как бы на удалении, как здесь копья ломались насчет QLS, у которого как я понял очень далеко сцена.
    Как говорят в Одессе, 801 в стоке и 801й с модом- это две большие разницы. Могу сказать только о своем стоке на прошивках 0.19 и 0.23- передать ощущение сцены мне затруднительно из-за слитно-мультибитной подачи девайса, но сказать, что она на удалении и ощущается большая дистанция между источником звука и слушателем не могу. в отличие от колора у него нет ощущения больших расстояний при сохранении тем не менее породистой масштабности звука.
    Спойлер: 
    Портатив:Hifiman HM-801(balanced card,game card MM)+iBasso DX100+Aune M2 Pro+Walnut V2+Zishan Z1+Little Bear B4+AA AM5LAM-C+куча таблеток Стационар:Stax SR-404+Stax SRM-006t+SOtM sMS-200 Neo+Elfidelity AXF-100Pro+Denafrips DAC-68(R-2R)+Audio-GD NFB-1 Amp+Denon AH-D5000(balanced wiring)+AN CDT-Zero+AN M-Zero+AN DAC2+AN P1 PP+AN AZ-Two+AVM Evolution A1+Encore VT021+CEC TL-5100Z+AT-LP5+Ampearl RE-1030+Neat Motive 1 Было:Еrat multum
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо rodya777 за полезный пост

    micon (12.10.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Vladsoldier, ждем! Благодаря вашему поразительно ясному и четкому отзыву о С10, я решил не покупать его, а взять все же С4.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    3stun, а ты разве ранее не описывал, у тебя ж было одновременно и 801-й и С4
    да и пару недель как, на сходке были эти модели
    http://player.ru/showthread.php?t=15...=1#post1729234
    1. 801й был не мой, моя только симмкарта
    2. Да писал я какое-то сравнение, то, что всем и так известно. 801 жирный, темный, с крутым басом, слоисто-мультибитный. С4 воздушный, легкий, масштабный, дофига ВЧ, по НЧ уступает 801.
    3. У меня был колор уже с легким кондермодом.

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:13 ----------

    rodya777, хорошо сказал, согласен!
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо 3stun за полезный пост

    rodya777 (13.10.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Ребят у кого сколько держит зарядка? У меня 4 часа, маловато будет, только вошел во вкус и бац конец спектакля
    Кстати по поводу баса - расслушался - бас шикарен, а с усилителем - вообще сказка! Если хороший усилитель подключить к колору - на мой взгляд это вообще будет ультимативное решение, дальше двигаться будет очень тяжело, там уже уровень только хорд хуго наверное. Хороший - это лучше чем е12а, но и он пока справляется, правда немного курочит образы на середине.
    Последний раз редактировалось alex777y; 13.10.2015 в 20:09.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    У меня 5-6 часов стабильно держит с затычками. Если практически не пользоваться дисплеем и на средней/выше среднего громкости слушать, то 6 часов .
    Если в домашних лопухах открытых, то также часа 4
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    alex777y (13.10.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Vladsoldier, бегунок громкости выше серединки? мне кажется бегунок очень влияет на звук, я слушаю на сантиметра полтора ниже от максимума - съедает заряд сильно, стоит слушать если бегунок звука по середине или ниже - дольше держится. У вас так же?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Средняя громкость это у меня бегунок на 50-60% т.е. примерно на середине.
    При большей громкости и батарейка садиться быстрее
    Так же с тех. точки зрения моды должны сокращать время работы Тот же кондер мод по идее забирает поболее батарейки.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    alex777y (13.10.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    У меня 4 часа, маловато будет
    Чего ж ты хотел от мода? За звук надо платить.

    ---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:59 ----------

    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Если хороший усилитель подключить к колору - на мой взгляд это вообще будет ультимативное решение
    ага, портативный ламповый
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (14.10.2015), micon (14.10.2015)

  28. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Благодаря вашему поразительно ясному и четкому отзыву о С10, я решил не покупать его,
    Кстати, там где я слушал С10 цену уже опустили на 3 тыс
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    alex777y (14.10.2015)

  30. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    330
    Репутация
    2640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Чего ж ты хотел от мода? За звук надо платить.
    Выход есть можно купить блок питания-фильтр от 220 вольт только топовый чтобы шумов не наводил, думаю за 1000$ на вторичке найти можно
    Аудиофил должен страдать, ну или АКБ с собой таскать внешнюю бутерброд сделать.


    Например:
    http://www.mirlcd.ru/power_cond/1/5166/
    Одно описание того что он делает вводит в аудио-транс О_О
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (14.10.2015), Max731 (14.10.2015)

  32. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    зачем эти лишние затраты, С4 все таки предназначался в основном для прослушивания вне дома. а 1000 лучше потратиться на стационар с тем же ЦАП-ом.
    Ответить с цитированием
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    3stun (14.10.2015)

Reply To Thread
Страница 281 из 415 ПерваяПервая ... 181 231 271 277 278 279 280 281 282 283 284 285 291 331 381 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения