Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 61 из 415 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 111 161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    Изо всех сил пытался найти там фейдеры... Или они есть?)
    тьфу... крутилки же. Растыка. ну давайте про потенциометры )))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lasum Посмотреть сообщение
    А звучание плееров из этой партии кардинально отличается от звучания Колора, описанного Алексом на предыдущей странице.
    Чего уж там накрутили китайцы в свежих Колорах - неизвестно, но становится совершенно очевидно, что эти Колоры, и тот, который препарировал Алекс - это две большие разницы.
    Ну вот... Алекс... не тот Колор )))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Это нутрик на 6.3 мм. У него тваг с перепаянным разъемом.
    Эх мать моя... паяли еще. Я маленько паять могу, но TwAg не взялся бы при моих сегодняшних финансах. Запороть проводок за 300 баксов ... ууу
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Ну вот... Алекс... не тот Колор )))
    Хм. Тогда какая вероятность при покупке колора купить ТРУ версию, а не хз что в той же упаковке?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    kirsh, Не мог бы ты написать, с какими затычками и как Колорфлай играет.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    kirsh (22.03.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Хм. Тогда какая вероятность при покупке колора купить ТРУ версию, а не хз что в той же упаковке?
    Э... не понял. Ты про то, что нае...ть могут? Ну эт вопрос не ко мне. Тут есть товарищи, гарантию при покупке предоставляют. А уж насколько честна контора Colorful, не знаю.
    Я своей фразой имел в виду последнюю, третью ревизию плеера. В шутку конечно немного. А то товарищи вон пишут, что прям небо и земля по сравнению с первой ревизией якобы.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Аааа, Алекс, ты под ТРУ версией имеешь то, что не положили бы первую ревизию в коробку в отличие от последней? Ну насколько я понимаю, таковые плееры изготавливаются небольшими партиями, потому вряд ли они остаются в таком количестве с предыдушей ревизии, чтобы распихивать по коробкам более старые версии. Думаю, есть конечно, остатки, но тут уж... гарантии нет, захочет производитель скидывать остатки - положит и старый вариант. Вопрос только в порядочности компании.

    Так по поводу выхода 3,5... Неужто так плохо или этот момент опять же только лишь при придирчивом прямом сравнении с другими плейерами высшего уровня?
    Последний раз редактировалось Чекист; 21.03.2011 в 13:53.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Вообщето это был сарказм. Я имел в виду, что плейеры в рамках версии менятся значительным образом не должны. Иначе это черти что получается.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Кенгуру (14.04.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Вообщето это был сарказм. Я имел в виду, что плейеры в рамках версии менятся значительным образом не должны. Иначе это черти что получается.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Я думаю они и не меняются, вытравить свое лого на элементах - это не 1000-штучный тираж...
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    И я о том же. Просто забавно слушать про вторую и третью редакции и тп..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Я имел в виду, что плейеры в рамках версии менятся значительным образом не должны.
    Видимо, я был слишком эмоционален в выражении своего мнения.
    Ну, а с другой стороны, если Вы слышите "урезанный" бас, а я на том же плеере (но не на том же экземпляре!) слышу бас оччень полноценный (без малейшей натяжки, ибо бас я и сам люблю), причем на ушах, которым и Вы доверяете - как тут не предположить о доработке производителем очередной ревизии плеера?
    Кстати, Алекс, не сочтите за труд посмотреть и обнародовать дату выпуска Вашего экземпляра плеера (есть в меню). Было бы интересно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    И я о том же. Просто забавно слушать про вторую и третью редакции и тп..
    "вторая редакция" визуально отличается более острыми углами деревянного корпуса. К сожалению никто не выкладывает ревизии плат , серийники и т.п., хотя плеер легко разбирается и на гарантию это не влияет, по-этому об аппаратных компонентах судить сложно. Но их изменить сложнее, чем программу шлифовки.
    Последний раз редактировалось wztrack; 21.03.2011 в 14:48.
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Как руки дойдут я обязательно загляну внутрь, благо владелец на то добро дал. Заодно станет понятно, что там с басом, и почему на 3.5мм джеке звучание хуже...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Это нутрик на 6.3 мм. У него тваг с перепаянным разъемом.
    А че провод лишний раз портить...глянул, есть же угловые переходники

    http://diehard.proel.com/dh/en/?cid=...11102113429390

    http://rus.625-net.ru/archive/0805/r10.htm

    Вот например, Proel Die Hard. Hi-End вроде даже. Или Neutrik красивее? )
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Пытался вскрыть COLORFLY C4, но плюнул и закрыл снова. Плейер не мой, а склеены платы, металическая часть корпуса и дисплей намертво какойто фигней типа двухстороннего скотча, так что не очень все это расковыривать тянет. Уж извините, нет у меня желания рисковать за свой счет пытаясь разобрать чужой плейер до последнего винтика. По доступным по выводам емкостям я не обнаружил двухполярного питания, так что возможно там однополярка, поэтому понятно, зачем на выходе емкости (Elna Silmic II 220мкФх6.3) Потенциометр снимается полностью. Очевидно, что ничего, чтобы сделать его "более жестким на сдвиг" там нет. Обычный движковый переменник.. Так что эта версия - очевидный подгон.
    В общем, осталась единственная возможность поизучать фотки высокого разрешения, выложенные в сети...
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 22.03.2011 в 17:10.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    По доступным по выводам емкостям я не обнаружил двухполярного питания, так что возможно там однополярка, поэтому понятно, зачем на выходе емкости (Elna Silmic II 220мкФх6.3)
    Алекс, а далеким от электроники можно в 2 словах.. зачем, и чем плохо однополяное?

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Потенциометр снимается полностью. Очевидно, что ничего, чтобы сделать его "более жестким на сдвиг" там нет. Обычный движковый переменник.. Так что эта версия - очевидный подгон.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Звуковой сигнал должен пройти через нелинейный элемент ака электролитический конденсатор, имеющий сопротивление зависящее от частоты (постоянный ток он не пропускает и режет низы, тем сильнее, чем ниже сопротивление подключаемых наушников). А также, имеющий ассиметрию проводимости (поскольку имеет полярность), т.е неодинаково проводящий звуковой сигнал, что приводит, в потребительском плане, к замыливанию деталей ( в той или иной степени, в зависимости от свойств конкретно использованной емкости)
    К слову Elna Silmic II считается не самым последним по качеству конденсатором из выпускаемых на сегодняшний день.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    La Calma (22.03.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Потенциометр снимается полностью. Очевидно, что ничего, чтобы сделать его "более жестким на сдвиг" там нет. Обычный движковый переменник.. Так что эта версия - очевидный подгон.
    Мне всегда нравилась твоя слепая уверенность в постулатах, которые выдвигаешь, основываясь даже не на практике, а на теории, которую очевидно что ты знаешь недостаточно. Через меня прошёл не один такой аппарат и мне нет нужды теоретизировать - ползунок громкости в третьей(и надеюсь последней) ревизии плееров перемещается более туго, и хоть ты треснешь, пытаясь это объяснить.

    Плеер разбирается полностью. Процесс проходит немного более сложнее и изощрённее чем разбор доисторического Ковона Х5. Опять же, я сужу из практики, потому что сумел разобрать свой плеер из первой партии собственноручно, без посторонней помощи.
    Если ты готов при изучении внутренностей придумать модификацию и выложить её людям на безвозмездной основе - я приложу инструкцию по разборке. В противном случае пускай колор останется для тебя загадкой. По мне он и без твоих модов более чем хорош.

    Jmagap, динамические затычки в большинстве своём сглаживают недостатки записи, а арматура - напротив, выливает всю грязь в уши. Поэтому скорее всего динамические предпочтительнее, если вы не уверены в качестве своего аудиоматериала. Но я не могу сказать что СМ3 спелись с колором хуже ие8 например...
    Последний раз редактировалось kirsh; 22.03.2011 в 20:27.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jmagap (22.03.2011), Lasum (22.03.2011)

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Через меня прошёл не один такой аппарат и мне нет нужды теоретизировать - ползунок громкости в третьей(и надеюсь последней) ревизии плееров перемещается более туго, и хоть ты треснешь, пытаясь это объяснить.
    Кстати, kirsh, откуда информация/уверенность про существование третьей ревизии? Parall вроде такого не писал, китайские форумы тоже молчат... Какие объективные признаки изменений в маркировке плат, серийниках и т.п.?
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 61 из 415 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 111 161 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения