Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 357 из 415 ПерваяПервая ... 257 307 347 353 354 355 356 357 358 359 360 361 367 407 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,121 по 7,140 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    ...А так, надо покупать плюсом к стационару дорогущий наушниковый усь и сами наушники ещё дороже. Вот после того, как послушал Стаксы 009е, других наушников как-то совсем не хочется.
    Ночью проще с портатива заторчать, когда приспичит, благо, позволяет.
    Я думаю, что это рациональное решение, если верно рассчитать бюджет. Считаю, что лучше один раз заморочиться и потратиться, чем обновляться, меняться, искать чего-то каждый квартал. А то и чаще. У меня, например, достаточно и других интересных занятий - музыку просто послушать, например.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ночью проще с портатива заторчать, когда приспичит, благо, позволяет.
    Есессно, с него всегда проще заторчать, мобильнее.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Есессно, с него всегда проще заторчать, мобильнее.
    Да и плющит не по-детски, если компоненты соответствуют.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    54
    Сообщений
    16
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Стационар орудие нападения. Наушники миролюбие.Я стационар не могу слушать, совесть давит, вдруг кто то страдает от шума.
    Точно, есть в стационаре что то такое вероломное... в юности любил такой звук чтобы внутренности в такт музыки от звукового давления колыхались... Хотя сейчас встречаю тех для кого и наушники играющие рядом в комнате это акт агрессии.
    Colorfly C4 pro, Cowon C2 + AKG702, Fostex t50rp mk3.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    Слушаю сейчас стоковый Полешко (спасибо форумчанину alexsozo), кажись первой ревизии и недоумеваю: а где отсутствие баса, о котором все говорят? Бас вроде на месте, да его меньше конечно, чем в 801Симмоде или в моем АКС1305п, но вот недостатка не ощущаю. Тактильно он у меня полный восторг вызывает!
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Danil. Посмотреть сообщение
    Слушаю сейчас стоковый Полешко (спасибо форумчанину alexsozo), кажись первой ревизии и недоумеваю: а где отсутствие баса, о котором все говорят? Бас вроде на месте, да его меньше конечно, чем в 801Симмоде или в моем АКС1305п, но вот недостатка не ощущаю. Тактильно он у меня полный восторг вызывает!
    а по разделению инструментов чего скажите? На сложной инструментальной в сравнении с двумя упомянутыми у вас устройствами?
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    RU_FROST, пока ни чего не скажу особо, послушал аппаратик только пол часа, дольше семья пока послушать не позволяет). Ну и особо сложных композиций у меня нет в медиатеке, а на том, что слушаю разделение и там и там на отлично. Ну с 801 точно сейчас не сравню, он гостил у меня довольно давно и всего несколько дней, упомянул просто в сравнении низов, на 801 они конечно выигрывают, но и у с4 я бы не сказал, что с этим прям плохо. Наверное не басхед и мне нравится светловатая подача сабжа.
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    будем ждать дальнейший отзыв)
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    33
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    С Т5р и с FITEAR 334 TO GO! - звук почти один и тот же. Разница только в размере и юзабилити.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lognu19633519 Посмотреть сообщение
    С Т5р и с FITEAR 334 TO GO! - звук почти один и тот же. Разница только в размере и юзабилити.
    334е Фиты не достойны этого плеера. Надо чё получше.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Lognu19633519,

    Т5р и баера в целом, не дружат с плеером. Плеер светлый, наушники светлые, если еще и запись светлая - это безопила Дружба.
    Последний раз редактировалось Timu; 26.10.2017 в 17:24.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Т5р и баера в целом, не дружат с плеером. Плеер светлый, наушники светлые, если еще и запись свелая - это безопила Дружба.
    Плеер сложно винить, если наушники кривые. Он просто выдаёт сигнал.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Lognu19633519,

    Т5р и баера в целом, не дружат с плеером. Плеер светлый, наушники светлые, если еще и запись светлая - это безопила Дружба.
    Отлично зашел с моими Баерами 1350..А Баеры вроде 880,990 вообще не понимаю как слушают,с любым плеером это ад.
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Буратино приехал с модинга от Симмката.
    Вот пару часов послушал в арматурных триплах и зацепил чутка на своих референтных ФА-003 от Сснорри, . Субъективно - всё стало плотнее.
    Середина, чтобы изменилась пока не слышу - всё нормально и было. С верхами - отл. Они не пилят мозг, даже с бапскими меццо-сопрано и т.п. Сцена немного сжалась, не в ущерб - стало более камерно. Мне, как раз, так больше нравится - клубы, а не стадионы; джазз-кафе, а не филармонии.
    В целом если, разница не огромна, но она есть и заметна. Думаю, АЧХ стало ровнее - сгладилась та неприятная хрень, которая (мне думается) торчала на высоких. И уменьшился обрыв на низах.
    По стилям если - джазз и классику играет на отл! С роком чуда не произошло. Играет, но не в уровень джазза, например... И как...слабее играет Металлику и Слайер, Дип Пёрпл же - самое оно! Всё стало собраннее, очерченнее...ИНТЕЛЛИГЕНТНЕЕ! Как бы Буратино теперь поёт не "пофик, пипл схавает", а академично.
    Показательны скримы Йена Гиллана в Хайвей Стар и Чайлд оф Тайм. Всё...блин....очень правильно! НО! СТОПУДОФФ ЭТО ПОНРАВИТСЯ НЕ ВСЕМ! Тем, кому более по душе драйвово-атакующая подача, а не музыкально-вдумчивая... Хотя они, скорее, и выберут другой плеер, выбор сейчас на любой кошелёк. В общем....зачот однозначный!!!
    Как-то так, очень субъективно и я совсем не обладаю идеальным слухом.

    Пы.Сы. Я подозреваю, что некоторые мастера этого портала, как Паганини, заключили сделки с аццким сотоной. И теперь железо у них поёт.

    Пы.Пы.Сы. А кое-кто это не сильно и скрывает...см.подпись СанМигеля. )))
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AVB55 (03.11.2017), goblin777 (30.10.2017), GreyXanthor (30.10.2017), rodya777 (29.11.2017), Vladsoldier (20.11.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog,

    забавно, мне наоборот мод показался рыхлым. Звук стал неплотным и неочерченным. Гоблин в свидетелях.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Lognu19633519,

    Т5р и баера в целом, не дружат с плеером. Плеер светлый, наушники светлые, если еще и запись светлая - это безопила Дружба.
    ДТ1770. Не раскрывает уши полностью, но играет очхор. Правда и ухи эти не по байеровски звучат, заметно темнее.

    ---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:10 ----------

    А тут дело в самих записях может быть. Я то ставил то, что сто лет слушаю....даже на Весне-202, наверное зацепил...))) Дип Пёрпл, в частности - Мейд ин Джапан...я сейчас даже не вспомню, когда он игрался-писался... 1972, вроде... То есть, сравнивал ощущения от музыки, а не аппарат слушал, по большей то части. И уже потом делал выводы об изменениях.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Ghost Dog,

    забавно, мне наоборот мод показался рыхлым. Звук стал неплотным и неочерченным. Гоблин в свидетелях.
    В свидетелях чего? Что Вам показалось?
    На моё ИМХО звук стал прозрачней и чище, без изменения самого характера подачи материала. Как стеклышки грязных очков протёрли, ушла муть и действительность заиграла яркими красками. (Блдь, слово в слово пишу уже шестой раз. Или седьмой).

    А, возможно, Менторы позволяют это услышать и кайфовать.
    Последний раз редактировалось goblin777; 30.10.2017 в 20:43.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    В свидетелях чего? Что Вам показалось?
    На моё ИМХО звук стал прозрачней и чище, без изменения самого характера подачи материала. Как стеклышки грязных очков протёрли, ушла муть и действительность заиграла яркими красками. (Блдь, слово в слово пишу уже шестой раз. Или седьмой).

    А, возможно, Менторы позволяют это услышать и кайфовать.
    Да-да-да...точно! Собранность, возможно, вызвана тем, что как бы отсечено всё лишнее.

    А у меня арматура пока не очень заходит. Может не привык. Это безотносительно источника.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    goblin777,

    В свидетеля того что я это мнение не сейчас придумал.
    Мнение такое: симмод делает звучание С4 правильным, устраняя "излишнюю" яркость. Симмод делает звучание НМ 801 правильным, устраняя "излишнюю" темноту. В итоге получаем два плеера схожих по звуку, без присущей им изюминки.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Timu,
    Таки да, Вы мнение давно высказали. И, таки, снова да, плееры схожи по звуку. Колор попроще и подущевнее. 801й более детальный и напористый, вот с него волосы дыбом. Изюмины у каждого есть.
    Но, опять -таки, на басовитых Менторах. У меня нечто подобное стационар выдаёт, так что я доволен.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 357 из 415 ПерваяПервая ... 257 307 347 353 354 355 356 357 358 359 360 361 367 407 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения