Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 293 из 415 ПерваяПервая ... 193 243 283 289 290 291 292 293 294 295 296 297 303 343 393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,841 по 5,860 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Я уже говорил, но повторюсь - при модификации ни одна микросхема не меняется
    не попадалось мне такое высказывание. полагал что и в С4 производиться ,,хирургического вмешательство,, как и в ск4+ http://player.ru/showthread.php?t=93...l=1#post992368

    ---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:31 ----------

    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    А еще в QLS QA360 тот же ЦАП, и в AP100. И везде вообще все разное, кроме того самого "Сириуса".
    Опер ушного усилителя в CK4 тоже другой, кстати.
    о применении 4398 и в других моделях, многие знают, я про то как один и тот же производитель может сделать ХОРОШО и УЖАСНО.
    P.S. в обоих моделях на выхлопе одна и та же микросхема, с фирменой маркировкой С4.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    alex777y (18.01.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    в обоих моделях на выхлопе одна и та же микросхема, с фирменой маркировкой С4.
    Разные. И маркировка разная - и ОУ.
    По крайней мере в тех, что бывали у меня.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Разные. И маркировка разная - и ОУ.
    По крайней мере в тех, что бывали у меня.
    видать мы разные серии вскрывали.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    На сайте магазина Ауд******я задали вопрос про С4 в сравнении с mojo, ответ смотрите сами. А ведь речь про сток, без модов! Это к вопросу о колоссальном потенциале С4.

    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bronze (19.01.2016), musicislife (19.01.2016), ninar (26.01.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    653
    Репутация
    1655 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    128 GB лучше брать SanDisk/Kingston иначе может и не заработать флеха.
    И доступны все 128GB?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitre Посмотреть сообщение
    И доступны все 128GB?
    Да, но закидывать музыку на карту нужно только через картридер, т.к. при подключении плеера по usb будет отображаться 32gb.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    dmitre (19.01.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Да, но закидывать музыку на карту нужно только через картридер, т.к. при подключении плеера по usb будет отображаться 32gb.
    Факт !
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    33
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Есть опыт использования SanDisk 64 Гб. Отформатированная в Fat32 карта ведет себя странно:
    1. Записав музыку на карту через картриддер, в дальнейшем вставивь карту в С4, при подключении С4 по USB к компьютеру бывает так, что папки с файлами на карте компом не открываются и нет возможности просмотра и удаления!
    2. Запись на карту вставленную в С4 - процесс долгий! зато при одключении к компу этого глюка нет и можно через компьютер заниматься редактированием файлов.
    3. В любом случае в проводнике объем карты составляет 64 Гб при этом полезный до 60
    Последний раз редактировалось Lognu19633519; 20.01.2016 в 10:51.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Я вообще только внутренней памятью пользуюсь. Мне хватает. Транс в Мп3 320Kb можно слушать, все равно там электроника. Ну а металл , его не так много во Flac. Спокойную музыку инструменталку тоже во Flac. Иногда Flac в Wave перекодирую. В этом формате Вч чище. И теплее чуток, и объемнее звук становится это на данном плеере. И индикатор децибелов быстрее на Wave бегает почему то, и точнее.
    Последний раз редактировалось Seager; 20.01.2016 в 22:00.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (20.01.2016), AVB55 (21.01.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    По умолчанию
    Хочу замодить свой плеер. Как это сделать своими силами? Какие кондеры лучше взять (200/400/1000)? Бас почти устраивает, может чуть побольше мясца, высоких подобрать, чтоб не так цокали, и объем не потерять. Кто что посоветует? Что помимо кондеров еще можно припаять?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 83527500 Посмотреть сообщение
    Хочу замодить свой плеер. Что помимо кондеров еще можно припаять?
    посоветую не заниматься ерундой, типа заменой кондеров. тупо менять кондеры с 220мкф на больше, а потом восхищаться на уровне плацэбо, это дилетанство.
    сделайте толковый МОД у профессионала Symmcat.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    alex777y (24.01.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Я пробовал скачать Flac 24 bit и перевести его в Wave 24 bit. Звук отличный. Выше разрешение на высоких особенно чувствуется, чем на 16 битах.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seager Посмотреть сообщение
    Я пробовал скачать Flac 24 bit и перевести его в Wave 24 bit. Звук отличный. Выше разрешение на высоких особенно чувствуется, чем на 16 битах.
    Не слышу разницу. Наверное, я глухой идиот. Только слышал разницу с дсд на каине n6. Дсд он играет хуже обычного 16/44.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pavel25 (15.02.2016), Seager (23.01.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Каин это другой плеер. А у колорфлая wave24 bit его конек.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seager Посмотреть сообщение
    Каин это другой плеер. А у колорфлая wave24 bit его конек.
    На стоковом не пробовал с4, но на мод Сергея заливал свой единственный самостоятельно оцифрованный винил группы Amenra. Одна фигня, как по мне. Возможно, что на стоке разница есть, но мои эмовайоленс со скримо не бывают 24/192 в сети))
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    Seager (24.01.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, Видимо у тебя плеер этот формат понижает до 16 бит и воспроизводит, вот ты и не слышишь разницы. А колор играет его как он есть прям в 24 битном формате. Даже на вшивых монках есть разница.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Я на колоре C4 не слышу разницы между wav 24/96 бит и mp3 320 кбит (сконвертированном из этого flac/wav)... Но слушал все равно на нем flac/wav т.к. конвертировать в mp3 тупо долго. Поэтому проще заливать стандартный CD формат 16/44 и не заморачиваться, т.к. разницу услышат только любители золотых проводов
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (24.01.2016), grey_tomorrow (25.01.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    только любители золотых проводов
    Или гибридных.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    fc54870d31a0d653d513841ca8ce8e60.jpg



    Волею судеб у меня на несколько дней оказался уже второй мод Сергея, на этот раз Colorfly С4 Pro Symmcat Edition. Большая благодарность alex777y за возможность ознакомиться!

    Начать естественно хочется с внешнего вида. У аппарата замечательный дизайн, почти стимпанк какой-то. С4 Pro радует взор, он реально красивый, его приятно держать в руках, приятно использовать. У колофлая отличный регулятор громкости, никакого разбаланса на чувствительных арматурах и возможность точнёхонько настроить желаемую громкость. Кнопочное управление тоже как всегда приятное.

    В прошивке есть всё необходимое, про функционал можно почитать в любом обзоре. Для меня плюс, то плеер может работать в режиме цапа, но в этом качестве я его не использовал.

    Слушал без передискретизации и поставил ЦФ в режим медленных затуханий. Версия прошивки та, что поставлена владельцем, то есть 1.00.02.01. В качестве наушников выступили Ortofon e-Q8.

    Про хорошие плееры трудно писать, потому что недостатки обычно сразу слышны, а тут их и нет. Colorfly С4 Pro SE имеет детальное звучание, субъективно правильное. Его хочется слушать, от прослушивания получаешь удовольствие, что само по себе говорит о том, что аппарат звучит хорошо. Все частотные диапазоны отыгрывает замечательно, проработка отличная, могу сказать лишь хорошее. Сыпучести ВЧ не услышал, бас на месте, серединка серединистая. Поэтому разумно просто сравнить с HM-801 SE (Symmcard v4).

    Итак, какие же отличия я услышал. Сразу скажу, что их немного. Может потому что и там, и там "порылся Symmcat", но плееры действительно похожи по звуку. Причём это отметил и мой брат. Некоторые отличия всё же есть, но повторюсь, что они не существенные.

    Когда включаешь HM-801 SE, то всегда слышен эффект, в сравнении с дельтами, что звук как бы "состоит из другой материи", другой текстуры. HM-801 SE по-другому передаёт тембры и пространство, от звука веет аналоговостью. Звук С4 Pro SE очень детальный, прозрачный, а HM-801 SE играет спокойнее, немного надменно, но при этом нельзя сказать, что деталей меньше. Нельзя так же сказать, что какой-то из плееров менее напористый.

    Даже после установки мода в HM-801, всё равно, по сравнению с другими плеерами, есть ощущение, что немного больше отдача на НЧ и нижней середине. Возможно в том числе и поэтому звук HM-801 SE по ощущениям немножко более телесный. Но стоит вспомнить, что у HM-801 SE после мода неравномерность АЧХ составляет примерно 1,2 дБ в диапазоне слышимых частот. Действительно ли я слышу подобную разницу между плеерами, я не знаю, но С4 Pro SE немного более светлый, ВЧ субъективно слегка больше. При этом к качеству ВЧ ни там, ни там, у меня претензий нет, и недостатка ВЧ не ощущается.

    С4 Pro SE немного по-другому передаёт пространство и строит сцену. Например, заметил, что в Tool - The Grudge или в песнях концерта S&M Металлики ритм-гитара несколько ближе к слушателю, чем у 801-го. И я считаю, что часто это плюс. В целом субъективно сцена у HM-801 SE чуть больше, и повторюсь, что HM-801 SE в принципе немного по-другому рисует пространство. Лично у меня передача пространства HM-801 SE вызывает пресловутый эффект присутствия, но часто я вообще на это не обращаю внимание, поэтому не думаю, что это существенно.

    Таким образом, на мой взгляд, аппараты одного уровня, а отличия по звуку у них весьма вкусовые. Для меня более привычным и комфортным является звук HM-801 SE. Так же, согласно озвученной, повторюсь, весьма небольшой разнице, мне больше понравилось, как с Ortofon e-Q8 играет HM-801 SE, но я не готов утверждать, что этот аппарат лучше.
    Последний раз редактировалось HungryDaze; 24.01.2016 в 22:40.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    alex777y (24.01.2016), AVB55 (25.01.2016), bronze (24.01.2016), dmitre (24.01.2016), edevil (17.04.2016), grey_tomorrow (25.01.2016), musicislife (24.01.2016), ninar (24.01.2016), sonyBMG (26.02.2016), Symmcat (25.01.2016), Veenrok (24.01.2016), Vladsoldier (25.01.2016), yurix67 (24.01.2016)

  29. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    HungryDaze, обзор настолько хорош, настолько шикарен, нет слов, спасибо! Воистину все не случайно, возможно ради этого обзора и стоило отправлять плеер в Москву! Теперь камень с души упал и 801 можно не вожделеть, ибо паритет как минимум, а уж стоковый 801 вообще отдыхает как еще замечал Vladsoldier
    Наконец-то поставлена точка в том, что колор "пилит": "При этом к качеству ВЧ ни там, ни там, у меня претензий нет". Симмкат самодовольно ухмыльнулся)
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AVB55 (25.01.2016), micon (24.01.2016), Vladsoldier (25.01.2016)

Reply To Thread
Страница 293 из 415 ПерваяПервая ... 193 243 283 289 290 291 292 293 294 295 296 297 303 343 393 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения