Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 361 из 415 ПерваяПервая ... 261 311 351 357 358 359 360 361 362 363 364 365 371 411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,201 по 7,220 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Женя провода не "порет". Если штатная "сопля" дерьмо, Женин кабель только на пользу. И драйвера испортить не может по-определению.
    Просто скромничает, если штатный кабель гуд, прибавки в звуке не будет. На Остри 09 убедился. А вот на Мерлинах и Менторах его кабель как бальзам на душу.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Во! Точно тоже самое. Полено - симмкатовское. Только с кабелями Женя присоветовал пока не заморачиваться - рискованное дело, можно драйвера запороть. Но мысль такая есть.
    Круто, значит творческая мастерская Сергея Symmcat'овича вновь приносит свои плоды, это не может не радовать. А с гвоздями мне повезло, сразу были куплены с рекабелингом (у меня кстати до сих пор достаточно неоднозначное отношение к "сортам высоких металлов", с одной стороны, хуже от него точно не будет, а с другой, как по мне, то больше всего на конечное звучание влияет сам источник, хорошая и плотная посадка с подбором подходящих насадок, ну и может лунные циклы)). То бишь, если наушники (или связка) сразу зацепила, то и рекабелингом её не испортишь, а вот если наоборот, то даже златом/серебром не залечишь.

    Впрочем, это уже почти оффтоп. Для Симсим-Колора практические любые наушники будут отличным дополнением (сразу вспоминаю свои старые "непутёвые заметки")).
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    450
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Ура, братья-старпёры! Нашёл я наушники для Калара! На 90% удовлетворяют. И это не какой-то там конский ценник и 100500 миллионов тысяч драйверов на ухо. Вторые гвозди.
    Верха оперных арий девочек с меццо-сопрано держу! Металлику любимую играют очень нормально, при условии, что Калар не металлическое изделие совсем. Во всех смыслах. От твочества Ларса в 1991г. приторчал сразу и ....ми-ми-ми-ми...
    Мэйд ин Джапан на Ура отфигачил, со всеми скримами Гиллана. Кароче...доволен, как старый ведмед, которому удалось медку похлебать и малиной зажевать.
    Отсюда и мораль - а прав Роман то....Майкрофт то...современное ценообразование и качество звука коррелируют не только не линейно, но и достаточно необъяснимо.
    Почему меня никто не слушает, когда я говорю о LZ-A4 и Lear LHF-ae1d? Вторые гвозди с C4Pro это такая новость))! Послушайте о чем я гутарю, вы удивитесь на самом деле.
    Спойлер: 
    Colorfly C4 PRO mod, Astell & Kernel AK120. Westone 4R, Lear LHF-ae1d (Arg Coax от Nobody, TWcu v3, Twag2 Gold, Amartol 100ohm, Балансный кабель Era), Audio-Technica ATH-ESW9. Westone UM3X RC, iBasso DX100, Cayin N5, LZ-A4.
    далее везде...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    GreyXanthor, Трушный кабелюка - медь, аминь!
    Серебро и золото,- от лукавого, всё только портят.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    GreyXanthor (05.12.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, Женя провода не "порет". Если штатная "сопля" дерьмо, Женин кабель только на пользу. И драйвера испортить не может по-определению.
    Там скорее сама конструкция гвоздей достаточно сложная в разборе (не в том смысле, что разобрать трудно, сам драйвер достаточно чувствительный и не любит, когда его лишний раз тормошат, я ведь тоже сперва у Евгения консультировался и он меня также отговаривал, впрочем, это было давно, уверен, что с тех пор мастер уже набил руку и риски минимальны, но возможны)).

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    GreyXanthor, Трушный кабелюка - медь, аминь!
    Ага, бескислородная (хотя нонче в тренде монокристаллическая), с ней всегда драйвовей и теплей.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо GreyXanthor за полезный пост

    goblin777 (05.12.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Думаю, пока рекаблить не стану. Работает - нефик и трогать! Если по случаю подвернётся что-то, уже готовое, возьму. Любой плотник с поленом скажет - гвоздей много не бывает.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    GreyXanthor (05.12.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXanthor Посмотреть сообщение
    Ага, бескислородная (хотя нонче в тренде монокристаллическая), с ней всегда драйвовей и теплей.
    Женя медь литц делает, жильность по выбору. А Купрум, вроде как, лутьший проводник.
    Медь анбакновенная, людьми (не эльфами) сделанная.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    GreyXanthor, Трушный кабелюка - медь, аминь!
    Серебро и золото,- от лукавого, всё только портят.
    Думаю, обобщать не стоит. В моём случае с АК Мишель медь от Евгения сыграла только положительно. Уверен, что если наушники изначально глуховаты, или теже Гвозди 2 (для кого-то) серебро подвыровняет АЧХ по восприятию. Только нахрена покупать изначально при таком раскладе?
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Серебро "цикает", все знают. До сих пор жалею, что взял с сайта посеребрённую медь для ие8. Коллега по сабжу взял чистую жирную медь для них же, и недостатка в ВЧ не было. (После штатной "сопли").
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    450
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, Серебро "цикает", все знают. До сих пор жалею, что взял с сайта посеребрённую медь для ие8. Коллега по сабжу взял чистую жирную медь для них же, и недостатка в ВЧ не было. (После штатной "сопли").
    Ничего не "цикает" уважаемый.
    Спойлер: 
    Colorfly C4 PRO mod, Astell & Kernel AK120. Westone 4R, Lear LHF-ae1d (Arg Coax от Nobody, TWcu v3, Twag2 Gold, Amartol 100ohm, Балансный кабель Era), Audio-Technica ATH-ESW9. Westone UM3X RC, iBasso DX100, Cayin N5, LZ-A4.
    далее везде...
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо witek72 за полезный пост

    Foetus (05.12.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от witek72 Посмотреть сообщение
    Ничего не "цикает" уважаемый.
    Ага, на стационаре тоже.
    Как недавно говорили про чела, он сибилянты даже с сабвуфера ловит. Так что вопрос сугубо индивидуальный.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    450
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ага, на стационаре тоже.
    на стационаре тоже. Если слушать mp3, то "цикать" будет даже сабвуфер)
    Спойлер: 
    Colorfly C4 PRO mod, Astell & Kernel AK120. Westone 4R, Lear LHF-ae1d (Arg Coax от Nobody, TWcu v3, Twag2 Gold, Amartol 100ohm, Балансный кабель Era), Audio-Technica ATH-ESW9. Westone UM3X RC, iBasso DX100, Cayin N5, LZ-A4.
    далее везде...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    witek72, Кто-ж на стационаре МР3 слушает?! ЭмЭр Зе что попало может выдать.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от witek72 Посмотреть сообщение
    Ничего не "цикает" уважаемый.
    Штатные серебряные кабеля у АК Мишель сибилянтов не выдавали, хотя я очень чувствителен к пикам на 6-8 кгц. По сравнению с медью от Жени они легковесный какой-то звук выдавали, воздушно-яркий. Медь добавила массы и плотности. Они не лучше и не хуже друг друга в сравнении. Просто мне ближе медь.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Ку-прум! Ку-прум!!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    450
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ага, на стационаре тоже.
    Как недавно говорили про чела, он сибилянты даже с сабвуфера ловит. Так что вопрос сугубо индивидуальный.
    Twag2 Gold по моему мнению идеальный провод из всех имеющихся (окромя Arg Coax от Nobody - это вне конкуренции. По словам Nobody такого больше не будет). Я не против встретится послушать, убедиться))
    Спойлер: 
    Colorfly C4 PRO mod, Astell & Kernel AK120. Westone 4R, Lear LHF-ae1d (Arg Coax от Nobody, TWcu v3, Twag2 Gold, Amartol 100ohm, Балансный кабель Era), Audio-Technica ATH-ESW9. Westone UM3X RC, iBasso DX100, Cayin N5, LZ-A4.
    далее везде...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от witek72 Посмотреть сообщение
    Twag2 Gold по моему мнению идеальный провод из всех имеющихся (окромя Arg Coax от Nobody - это вне конкуренции. По словам Nobody такого больше не будет). Я не против встретится послушать, убедиться))
    Да, единственная возможность определить для себя. И навсегда забить на золото.
    Нободи не авторитет, он мне такой кабель сделал, что в довершение ко всем косякам, на одном наушнике фазы были перепутаны. История старая, но я злой и память у меня хорошая.
    Воистину, никто.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    Вот поэтому я и стараюсь редко обсуждать "кабелетерапию" (когда речь идёт практически о чистой эзотерике, то здесь конфликты интересов неизбежны)), особенно если это происходит в "тёплых, ламповых" темках, вроде чудо-Полешка.

    Кому интересны эти плетения и припои, когда есть такой замечательный образец народного зодчества в деревянной подложке и латунными вкраплениями.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Вот слушаю сейчас Нострадамус от Пристов. С вокалом Хэмфорда гвоздики вроде как справляются не на 5. Или я привык к другому звучанию этого релиза. Надо перепроверить ещё на Дикинсоне будет - они, как вокалисты, для меня рядом.

    ---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:52 ----------

    ХЗ, я золото не слушал. А определить для себя надо ваще всё. Сейчас вот у мну целое море открытий в плане соответствия цен девайсов качеству звука ими издаваемому. И открытия эти, по большей части, нифига не радостные. Уйду в группу поддержки Романа, чувствую.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    450
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Да, единственная возможность определить для себя. И навсегда забить на золото.
    Нободи не авторитет, он мне такой кабель сделал, что в довершение ко всем косякам, на одном наушнике фазы были перепутаны. История старая, но я злой и память у меня хорошая.
    Воистину, никто.
    А причем тут авторитет или нет, это просто название кабеля.

    Мне от иФона блевать охота, а многие тащутся.
    Спойлер: 
    Colorfly C4 PRO mod, Astell & Kernel AK120. Westone 4R, Lear LHF-ae1d (Arg Coax от Nobody, TWcu v3, Twag2 Gold, Amartol 100ohm, Балансный кабель Era), Audio-Technica ATH-ESW9. Westone UM3X RC, iBasso DX100, Cayin N5, LZ-A4.
    далее везде...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 361 из 415 ПерваяПервая ... 261 311 351 357 358 359 360 361 362 363 364 365 371 411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения