Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 95 из 415 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 99 105 145 195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,900 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    , но в последующие встречи с kopf78 услышал ее совершенно четко.
    А что именно услышали?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    А что именно услышали?
    На выходе 3.5. по сравнению с 6.3. звучание более замыленное, сцена чуть уже. На 6.3. звук как-то яснее, прозрачнее и шире. Дело не только в громкости, пытался ее выставить на одном уровне. При перетыкании "на ходу" на одном и том же треке, эти различия достаточно ясно улавливаются.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Jmagap (14.06.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    485
    Репутация
    9468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    Alex_Nsk, не надо пугать

    Jmagap, kosyakman, а почему они должны звучать одинаково, если в них разные компоненты применены?
    Модификации влияют на оба выхода.

    Уже была больше чем пара перепаек еще. Видимо приклеены дорожки хорошо. Попробовал AD4841-2 сначала 2 шт, потом его же в паре с OPA2211. Звук не понравился- слышны какие-то искажения и опять же сибилянты . Поэтому вернулся на OPA1642+OPA2211, попробовал их менять местами слева направо и наоборот. Результат в-общем-то непонятен, иногда казалось разница- есть, иногда -нет. Субъективно все же решил выбрать порядок при котором показалось меньше сибилянтов.
    Прекращать эксперименты пока не планирую, заказаны по паре OPA2228 OPA1612, 2140 и конденсаторы Panasonic Pureism. Увы, пафосные Black Gate всех доступных мне серий даже 470 мкф и лежа в Colorfly без изменения корпуса не входят.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Главное вовремя остановится.
    Иногда вместе с водой выплескивают ребенка..любите уже музыку, а не аппаратуру!
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Vladsoldier (18.06.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    При ближайшем рассмотрении оказалось, что в Колоре три пары ELNA Silmic 220 x 6,3v. Ну, две пары - это понятно: по одной на каждый выход, а за что отвечает третья пара, та, что что возле пары на выход 3,5 ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Главное вовремя остановится.
    Сам уже не помнишь сколько ОУ перебрал когда развивал свой колченогий алексмод?

    Я уже почти готов был остановиться после замены конденсаторов и ОУ, но когда услышал на казалось бы спокойных Queen - I'm going ssssssssssssslightly mad... - немного напрягся... =) Всё звучит очень и очень хорошо, кроме заметных сибилянтов.
    В моей комбинации Colorfly Classic 32Gb+TWAG Elite Replacement Cable+Earsonics SM3 v.2 теперь буду менять только три микрочипа ОУ, да аккумулятор более ёмкий поставлю, остальное более чем устраивает. Если бы ты только мог хоть краем уха услышать как звучит всё вышеперечисленное в связке...
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Иногда вместе с водой выплескивают ребенка..
    Странно что ты оперируешь подобными выражениями являясь создателем максимально безвкусного и пресного(как чистая вода) плеера.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    любите уже музыку, а не аппаратуру!
    извини, но надоел уже пихать эту фразу не в тему. если человек модифицирует плеер, то это никак не означает что он не любит музыку
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Поменял конденсаторы на выходе 6,3. Поставил ELNA Cerafine 470 x 6,3v. Пришлось ложить на бок, т.к. они оказались длиннее Силмиков на 4 мм при равном диаметре. Из-за этого не удалось поменять кондеры на выходе 3,5. Ложить некуда, а стоя не войдут. Правда, меня это не сильно расстроило, т.к. выходом 3,5 я не пользуюсь.
    Причина замены - чистое любопытство. Изменится ли что-нибудь и смогу ли я это услышать. Теперь могу сказать: изменилось, услышал.
    Поскольку баса мне в Колоре всегда хватало, были опасения, что после замены кондеров его станет слишком много. К счастью, опасения не подтвердились. Много баса не стало, а вот лучше он стал точно. Подсобрался, стал более упругим, проработанным. Четче стала отрабатываться атака...
    Вообще, удивило изменение в звучании в целом. Не думал, что ELNA Cerafine могут так повлиять. Звуковая картинка стала еще натуральней, звучание и вокала, и инструментов еще более приблизилось к реальному! Очень возросло звуковое разрешение. Музыка затягивает и не отпускает.
    Больше пока ничего менять не буду. Ну, разве что кроме наушников.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (15.06.2011), gav17 (15.06.2011), GoldenEar (20.09.2011), kirsh (15.06.2011), La Calma (15.06.2011), Игорь333 (04.09.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Прослушал Флай с РеО,, связка получилась не удачная, ушла музыкальность, звук стал тощим,баса мало, вокал,особенно мужской,крикливо-сухим,да и сцена узковата, на 601м Решки, по лучше играли, не советую на Флае оценивать эти уши и наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Прослушал Флай с РеО,, связка получилась не удачная, ушла музыкальность, звук стал тощим,баса мало, вокал,особенно мужской,крикливо-сухим,да и сцена узковата, на 601м Решки, по лучше играли, не советую на Флае оценивать эти уши и наоборот.
    Мне тоже данная связка на Colore показалась не особо интересной, правда слушал до замены конденсаторов. После замены слушаю Re-262, но глубины баса чуток все равно не хватает, как и грува. У меня сложилось впечатление, что это фирменый стиль решек.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    401
    Репутация
    1970 (0)
    По умолчанию
    немного отвлечемся-
    вдруг http://www.ubergizmo.com/2011/06/col...-audio-player/ о сабже

    Yesterday we reported about a steampunk designed laptop so if all you steampunk fans out there who have been planning to get their hands on the laptop, how about adding another steampunk looking accessory to it? Introducing the Colorfly Pocket HiFi C4 Pro which is made up of wood and gold, both components which reportedly produce better quality sound for the former, and better conductivity for the latter.

    Even if you’re not a steampunk fan the Pocket HiFi C4 Pro do come with some pretty good specifications under the hood by featuring the CIRRUS Logic CS4398 DAC and CS8422 SRC chips which gives the player a crisp and clear sound, attaining 108dB signal-to-noise ratio which is close to what the ear can hear, which is around the 120dB dynamic range. It also manages to output 13.3mW and includes a SPDIF port, microSD card slot and headphone jacks that can support the 6.3mm or 3.5mm sizes.

    Now if all of that sounds good to your ears (pun intended) then the Colorfly Pocket HiFi C4 Pro will set you back a very cool $800 which you can get from Amazon’s website.
    Rest in pieces.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Повертел в руках этот девайсик. Честно говоря, ожидал, что он будет поменьше - кирпичик тот еще. Это при том, что и мой плеер маленьким не назовешь. Да и качество сборки явно на четверочку самый максимум. На некоторых кнопках клик проходит, а действие - нет, надо посильнее нажимать... краска на кнопках такое ощущение что будет облазить. Экран на солнце на минимальной подсветке совсем слепой становится. Наверное, все это с лихвой перекрывается звуком - но, к сожалению, на знакомых записях послушать не получилось.

    ЗЫ: может быть, я просто слишком придираюсь.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    themoon, всё верно вы говорите, колор это деревянный кирпичик с не самой идеальной сборкой и подгонкой, тугими кнопками и тусклым на солнце дисплеем. но как вы догадались всё перекрывается общим шикарным внешним видом и, что самое главное, прекрасным звучанием. стрелки на кнопках скорее всего сотрутся но логика управления останется, плюс удобный регулятор громкости не отвалится. лак на дереве кстати не склонен к истиранию или облезанию. а вот окрашенная металлическая морда потеряет свой цвет со временем. но так даже будет ещё круче - это как с потёртыми джинсами Levi's.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Расскажите ,где проблема в сборке,я ее в упор не вижу,стрелочки может и сотрутся,пока на месте,кнопки тугие,очень тугие,экран не Амолед,а где Амолед,если это не последние Самсы,и девайс вроде не под видео,но сборка,бл.... монолит монолитом...кирпич кирпичем.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, тут имеются ввиду такие нюансы как небольшие заусенцы на дереве, не самым лучшим образом в этом дереве вырезана форма для внутренностей, винты - саморезы, дисплей стоит кривовато относительно стекла на лицевой панели итд итп. естественно человек хоть раз державший айпод заметит подобные косяки. а другой человек, также державший ещё и, к примеру, хайфаймен или алексмод, будет настроен более сдержанно в своих оценках.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    kirsh, Может моменты и есть,но после некоторых плееров,я обратил внимание на монолитную сборку,что и удивило,то есть намертво собран,кстати айподы поскрипывают,так что не эталон тоже.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    На 16 гб есть хоть одна новая или старая прошивка?Где ее взять?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    На 16 гб есть хоть одна новая или старая прошивка?Где ее взять?
    А чем прошивка на 16 гиг отличается от прошивки на 32 гига?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lasum Посмотреть сообщение
    А чем прошивка на 16 гиг отличается от прошивки на 32 гига?
    Так там номера разные,у 16 цифр больше.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Так там номера разные,у 16 цифр больше.
    Ну, не знаю, я прошился последний раз прошивкой 1.0.1.7 и все в порядке. На цифры внимания не обращал.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 95 из 415 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 99 105 145 195 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения