Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 48 из 415 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    на 3.5 выходе запаса по громкости очень немного,
    это должно было выглядеть, как преимущество плеера?
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    А я ношу плеер в кармане куртки без чехла.
    Мне вот интересно, где ты его летом носить будешь
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я разочарован первыми замерами сабж.
    Собственно RMAA.
    Мое мнение.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (22.02.2011), bsl84 (21.02.2011), Cleric (22.02.2011), Drakkard (21.02.2011), gav17 (21.02.2011), kayser (21.02.2011), kirsh (22.02.2011), Kzakkttixx (22.02.2011), La Calma (21.02.2011), Masew (21.02.2011), RainMan55 (22.02.2011), Rom2307 (27.02.2011)

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Рассматриваю. Примерно через месяц знаменитый редактор МР надеюсь за это возьмётся. Илья уже мельком слушал Колорфлай и оценил его очень высоко, на одной ступени с ХФМ-801.

    По своему опыту скажу, что ещё ни разу за весь срок эксплуатации у меня ползунок не сдвигался в максимальное положение сам по себе. У него довольно тугой ход и случайный сдвиг на максимум маловероятен. А я ношу плеер в кармане куртки без чехла.

    Как вам уже сказали выше - это не недоработка, а осознанный шаг, ибо регулятор ALPS - один из самых качественных. Максимальная громкость не настолько велика как вы драматизируете - на 3.5 выходе запаса по громкости очень немного, в максимальном положении регулятора громкости можно спокойно слушать. Другое дело если затычки воткнуть в 6.3 - тогда долго слушать на максимуме не получится.

    Прочитайте внимательно тему. Во Флае нет ни единого места, ни внутри ни снаружи, где бы что-то как-то сэкономили. Он примерно такой же мощный как и ХФМ-801, тоесть оба плеера обладают максимально мощными внутренними усилителями на сегодня. Если же вы ждёте чудес наподобие раскачки больших мониторных наушников с огромным сопротивлением(для которых и не каждый настольный усилитель достаточен) - то спешу вас разочаровать. Также Флай увы и ах не потянет большие Стаксы, Теслу Т1, Сенны ХД800, МБ Кварт 400 ну и дальше вы поняли надеюсь...
    А НЕ-5 играют более чем полновесно - но у них другой принцип работы и гораздо меньшее сопротивление. Сюда же можно отнести Денон Д5000 и какие-нибудь Баеры 880 60 ом.
    А сенхи 600 - 650, как с ними ведет себя ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    А сенхи 600 - 650, как с ними ведет себя ?
    kaizer555, уже не раз говорили что Sennhaiser HD 600-650 нужен хороший усилок, стало быть портатив их полностью не раскроет
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Люди, проясните, пожалуйста, ситуацию с подключением внешнего усилителя. Здесь упоминалось, что в качестве линейного выхода используются наушниковые. Это рекомендация производителя? Вроде, для работы с усилителями на линейном выходе реализуются соответствующие технические параметры: напряжение и др. А при подключении к выходу для наушников возможны различные проблемы. Как дело обстоит в этом плане с ColorFly. И еще, какую громкость надо устанавливать на плеере, если выход на наушники действительно рассчитан на подключение внешнего усилителя
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Я разочарован первыми замерами сабж.
    Ну может это и к лучшему что ты наконец получил что хотел - сухие цифры и графики непонятно как и кем сделанные, над которыми можно посидеть-поломать голову. Даже если данные верны - я бы не расстраивался так из за провала нч на мерзких триплах. Судя по баерам(ты ж замеры с ними здесь не дал почемуто) там всё очень здорово. Ты же надеюсь не думаешь что человек будет выбирать себе источник только лишь по цифрам и графикам?
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Ну может это и к лучшему что ты наконец получил что хотел - сухие цифры и графики непонятно как и кем сделанные, над которыми можно посидеть-поломать голову. Даже если данные верны - я бы не расстраивался так из за провала нч на мерзких триплах. Судя по баерам(ты ж замеры с ними здесь не дал почемуто) там всё очень здорово. Ты же надеюсь не думаешь что человек будет выбирать себе источник только лишь по цифрам и графикам?
    Ну, аналогичный провал будет с любыми низкоомными наушниками, включая считаемые круче всех многодрайверы от JH, SM3, UM3x, etc etc...
    Выше ты сам писал что мощности плейера субьективно не достаточно для работы с высокоомными наушниками типа тех баеров и иже с ними (что меня тоже не может не удивлять, впрочем ты можешь просто быть любителем весьма больших децибел...), а с низкоомами - такая засада с рецессией баса (о чем, кстати, рецензенты говорят все время, сравнивая с HFM HM-801)
    Просто, послушав Storb действительно ждал чего-то чудесного, но подобные вещи сильно отрезвляют. Реальность - обьективна, а все остальное субьективно. Если все так правильно и радужно сделано как говорит Сева, то мне категорически непонятно, зачем на выходе стоят электролиты. Ведь их нет ни в iHP1xx, ни в QLS QA-350, ни в HFM801, ни в KORG MR-1, ни в aleXmod, наконец...

    P.S. слушаю доработанный KORG MR-1...Звучание подсобралось, ушла жесткость присущая ОУ JRC4580, результат нейтрален с уклоном в сдержанность. Впервые сабж не вызывает отторжения при прослушивании. Посмотрим, что будет с прогревом..
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 22.02.2011 в 21:58.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bsl84 (23.02.2011), gav17 (22.02.2011), Vladsoldier (17.06.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Касательно карт памяти , ответили сами колорфлаевцы:

    C4 can not support the speed level is greater than Class 4 SDHC card
    Тут уже говорилось про это, но ,всёж, официальный ответ.

    Теперь интересно на предмет форматов.
    APE он не держит совсем. WAV - любой нормально.
    А что с флаком? В мануале говорится, что флаки 192/24 нужно конвертить в WAV 96/24. Т.е. 192 флаки не играет? Какой флак выше 44/16 он может отыграть?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    http://www.focus.de/digital/multimed...vid_22824.html

    Живой показ, нехай и на фашистском
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Чекист за полезный пост

    kirsh (27.02.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    поддержку APE ждём с очередной новой прошивкой
    WAV ест любой абсолютно
    FLAC точно кушается CD-качества, тоесть 16/44. 24/192 он определённо не съест, Сторб говорил что раскодировать такой плотный лослесс внутри устройства не получится - не хватит вычислительных мощностей. Остальные варианты пока проверить не могу, нет устройства под рукой.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо kirsh за полезный пост

    Vladsoldier (17.06.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    поддержку APE ждём с очередной новой прошивкой
    WAV ест любой абсолютно
    FLAC точно кушается CD-качества, тоесть 16/44. 24/192 он определённо не съест, Сторб говорил что раскодировать такой плотный лослесс внутри устройства не получится - не хватит вычислительных мощностей. Остальные варианты пока проверить не могу, нет устройства под рукой.
    FLAC 16/48, 24/48, 24/96?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    801 вроде кушает FLAC 24/96.. как почитал
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Репутация
    237 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    801 вроде кушает FLAC 24/96.. как почитал
    Ещёб - там 1704-ый стоит.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    А. Ну да. А что понимается под вычислительными мощностями здесь? ЦАП что ль... нет, так наверное все таки процессор. Посмотрел ветку, DSP процессор Altera (MAX 2).
    Гнутый вопрос... чего за DSP воткнули тогда в 801?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Репутация
    237 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    А. Ну да. А что понимается под вычислительными мощностями здесь? ЦАП что ль... нет, так наверное все таки процессор. Посмотрел ветку, DSP процессор Altera (MAX 2).
    Гнутый вопрос... чего за DSP воткнули тогда в 801?
    Ну наверное такой, чтобы не убивать то, что может 1704-ый, а он нативно поддерживает 96/24...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    601/602 тоже flac24/96 играют.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 50sanches Посмотреть сообщение
    601/602 тоже flac24/96 играют.
    Они не могут такое играть.
    1. ЦАП TDA1543 понимает данные лишь в формате I2S 16x44.1. Посему все что поступает в цифровом виде на его порты должно быть усечено до такого вида.
    2. Судя по плате, при работе в качестве USB DAC, даже цап TDA1543 вообще не задействуется никоим образом. Работает чип PCM27xx со своим встроенным ЦАП, понимающим через USB максимально 16x48. По моему на подобном чипе был у Романа аппарат с названием Пегас, если я не ошибаюсь.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от novafilm Посмотреть сообщение
    Ну наверное такой, чтобы не убивать то, что может 1704-ый, а он нативно поддерживает 96/24...
    Так в Колоре СS4398 нативно поддерживает 24/192. Тут речь о раскодировке лослесса внутри устройства идет. Правда что именно происходит под этой фразой, знать не могу, не слесарь-электромеханик )
    1704 и 4398 это преобразователи ведь цифрового сигнала в аналог, ЦАПы, а с "раскодировкой" опять же лослесса работает DSP проц как я логически понимаю. Уж банально то моща в процах меряется.
    Отсюда опять же вопрос, чего за DSP тогда воткнули в 801-й, ежели его мощностей хватает чтобы декодировать FLAC 24/96, а вот в Колоре - пока под вопросом оказывается.
    Кстати, глянул выдержку в статейке одной по "беспотерьным форматам", вроде APE поддерживает "до 24/96 и только 2 канала, т.е. стерео, FLAC до 8 каналов, 32 бит/ 633,350 кГц (с шагом 1 Гц)".
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    поддержку APE ждём с очередной новой прошивкой
    WAV ест любой абсолютно
    FLAC точно кушается CD-качества, тоесть 16/44. 24/192 он определённо не съест, Сторб говорил что раскодировать такой плотный лослесс внутри устройства не получится - не хватит вычислительных мощностей. Остальные варианты пока проверить не могу, нет устройства под рукой.
    Интересно выходит. Cowon D2+ с рокбоксом , вполне себе 192/24 играет. Честные или нет - другой вопрос. Хватает же мощи декодировать и порезать ( если надо). А тут железяка в 4 раза дороже и не тянет..
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 48 из 415 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 148 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения