Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 390 из 415 ПерваяПервая ... 290 340 380 386 387 388 389 390 391 392 393 394 400 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,781 по 7,800 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    Возможности плеера формируют привычки,а из них складывается мышление и жизнь,как цельное следствие.

    Когда у меня был самсунг индиго - у меня было вроде 1 папка. Файлов было относительно немного,ибо памяти было 4гб,вроде)
    Так вот у меня стоял режии рандома - случайного проигрывания треков. Песни и место вроде не запоминал,поэтому начинал сначала,если было воспроизведение по списку. Так я и привык на 2006-2008 годы,что у меня музыка скакала - что поставит плеер,то и слушал. Причем повторял по одному и тому же алгоритму,то есть играл песни одни и те же,в разном порядке,при этом некоторые игнорировал напрочь и вообще будто вычеркивал.

    Так было до калора (~2011-2012). Появилась флешка на 16гб (потом на 64гб) и встроенной памяти было 32гб и я опьянел от раздолья) но возник вопрос как хранить файлы на флешке? Как организовать библиотеку? И как её вовсе создать,так как это были первые годы появления скоростного безлимитного интернета?
    Старый метод сортировки не подходил - файлов много,случайного воспроизведения нет...+появилось множество папок с муз. альбомами,из которых всего одна или несколько песен подходили. В общем,я начал копировать альбомы или исполнителей по папкам,удаляя из неё все ненужное,непонравившееся. Образовалось много папок,поэтому пришлось их делить на жанры. Например: русское (спокойное, народное,современное...), духовная ( запад, восток, сборники..) итд итп. В конечном счете, у меня выработался совершенно иной способ взаимодействия и прослушивания музыки. И его опредилил функционал и особенности калора. Году в 2014-2015 продал калор и сменил с десяток различных источников. Но метод прослушивания и сортировки остался таким,который возник при работе с с4 про.

    Количество альбомов росло и растет. Сейчас все труднее следить за библиотекой. Времени разбираться в ней и наводить порядок почти совсем нет,а когда есть,тогда часто лень подбирается или откладывание. В результате,создаешь какие-то папки, подпапки в разных частях жесткого диска и туда кидаешь скачиваемое. Удалять зачастую перестаешь,то что не нравится,так как переключать все в ручную привык.

    И теперь вторичная суть - только что сложилась картинка. Ведь мы первое поколение владельцев и составителей цифровых библиотек музыкальных. То есть до нас, не было ни интернета,со столь широким доступом к какому угодно альбому в каком угодно качестве, ни столь качественного портативного звука,который можно брать с собой повсюду, ни столь огромного объема библиотеки и столь быстрого по ней перемещения и управления ею. На мой взгляд,все же хф801 , с4 про и дх100 - это первые три титана,которые открыли совершенно новую эпоху в жизни аудиофилов,меломанов,слушателей. А значит, и влиянием этих изменений на душу стоит озадачиться.

    Недавно повладел с10,а сейчас,только на днях приобрел с200. Косяки теже самые,что и у с4 про (флешкам формат в фэт32,чехла нет у с200,действия с файлами не возможны; хотя в общем-то потерпеть можно это все,впринципе и,тем более, ради звука)..поразительно...
    Но качество звука и сумма впечатлений от работы с ними все искупают.

    Но что интересно - звук во всех плеерах,как и дизайн и опыт от использования просто отменный. Каждое устройство - манит к себе чем-то необъяснимым. Музыку на всех трёх хочется слушать. Цены ныне очень приятные на вторичках. Я бы сказал,что по качеству звука - это топовые плеера своего ценового сегмента. Лучше них по звуку за свою цену,думается,нет. (хотелось бы еще послушать н3 и дх80,90 как конкурентов,для окончательного вердикта).
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 06.04.2019 в 13:34.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mr.Brook (06.04.2019), twixicore (06.04.2019), vinny (06.04.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    RU_FROST, Я упростил: жанры, папки с исполнителями, в них альбомы. Находится всё быстро. Все плееры к одному знаменателю привёл, удобно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Stahlreich (07.04.2019), Timu (06.04.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    О! да нас уже целый клуб
    У меня примерно такая же фигня на флэхе
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Друзья, у меня с4 про появился, в инфо версия ПО 1.00.01.09 , коробки с серийником у меня , увы, нету... может кто подскажет откуда скачать прошиву? пробовал подставить один из найденных серийников - скачал, но ничего не происходит после рестарта, наверное не та..
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    3
    Сообщений
    634
    Репутация
    4958 (0)
    По умолчанию
    Skkkkk, оставьте вы это занятие с перепрошивками. Буратином надо наслаждаться в его первозданном виде.
    Включил песенки и слушаешь пока акб не сядет.
    WOW WOW WOW
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Крутой Уокер, Я его понимаю. Новый плеер, все дела... Сам не успокоился, пока прошивку свежую не поставил после покупки. Потом кондей - мод, потом Симм - мод..
    Последний раз редактировалось goblin777; 21.04.2019 в 22:30.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    theAvalanche (21.04.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    потом Симм - мод
    я вот второй раз стал владельцем, спустя год, и сейчас на моде как раз у Сергея Симмкатовича после отпуска буду кайфовать.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    3
    Сообщений
    634
    Репутация
    4958 (0)
    По умолчанию
    goblin777, , theAvalanche, товарищи, перепрошивка сабж качественно не меняет вот и написал человеку, что надо радоваться плееру и не замарачиваться.
    Про мод ничего сказать не могу, ибо не довелось его послушать, да и плеер давно продан)
    Я вернулся к 601-му, который для меня стал настоящим другом.
    WOW WOW WOW
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Крутой Уокер, А я и не писал, что меняет, просто перечислил стандартные телодвижения после покупки.
    Да, ещё батарейный мод не упомянул.
    Последний раз редактировалось goblin777; 21.04.2019 в 22:48.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skkkkk Посмотреть сообщение
    откуда скачать прошиву?
    https://en.colorfly.net/en/down.html но нужен серийник. Например DSA2U3800487


    Цитата Сообщение от Крутой Уокер Посмотреть сообщение
    Я вернулся к 601-му, который для меня стал настоящим другом.
    А я после полена не могу слушать мужика младшего, имхо уровень ниже как ни крути.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    edevil (22.04.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    Кто-нибудь с калорфлаем с4 про слушает вкладыши?

    Как он с вкладышами справляется? Хватает ли воздуха и разделения инструментов? На внутриканалах,в частности с сони хба з5 не хватало вовсе.

    Был у меня лет 5,с чем его только не слушал,кроме вкладышей,потому как не было тогда никаких...

    А сейчас,думается,его натуральность и мощь очень с многими вкладышами зайдет. От цифровых,синтетических источников подташнивает)
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь с калорфлаем с4 про слушает вкладыши?

    Как он с вкладышами справляется? Хватает ли воздуха и разделения инструментов? На внутриканалах,в частности с сони хба з5 не хватало вовсе.

    Был у меня лет 5,с чем его только не слушал,кроме вкладышей,потому как не было тогда никаких...

    А сейчас,думается,его натуральность и мощь очень с многими вкладышами зайдет. От цифровых,синтетических источников подташнивает)
    Ну, он от слова Колорфлай, Цветомуха, а Вы его так..
    Внутриканалки Ваши глянул в профиле, они ведь никакие, без обид.
    С моими затыконами у Колора всё в полном ажуре: воздух, разделение и прочая лабуда.
    Вкладыши не пробовал,- в ушах не держатся, но не вижу причин (кроме дичайшего сопротивления у некоторых) играть плохо.

    И, главное, что вы хотели сказать фразой: " От цифровых,синтетических источников подташнивает"? Альтернатива-то аналог в виде винила и магнитной ленты.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    56
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь с калорфлаем с4 про слушает вкладыши?

    Как он с вкладышами справляется? Хватает ли воздуха и разделения инструментов? На внутриканалах,в частности с сони хба з5 не хватало вовсе.

    Был у меня лет 5,с чем его только не слушал,кроме вкладышей,потому как не было тогда никаких...

    А сейчас,думается,его натуральность и мощь очень с многими вкладышами зайдет. От цифровых,синтетических источников подташнивает)
    Как раз слушаю колор с атмосферами (от Ислама).
    Очень нравится звук. Пао сравнению с топовой изодинамикой конечно не сравнить. Но это и не требуется. Одни для дома, другие для офиса и тд.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо headmusic за полезный пост

    RU_FROST (14.05.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь с калорфлаем с4 про слушает вкладыши?
    я с пюрехами 600-омными просто залип на пару часов сначала (а я после шур 1840 от десктопа включил связку). и потом тоже залип. пришлось вместо 23х часов засыпать после 3х ночи в первый день и строго дозировать в последующие. уверен, с большинством годных вкладышей ещё как зайдёт.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо theAvalanche за полезный пост

    RU_FROST (14.05.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    203 (0)
    По умолчанию
    Сделай мод у Михаила,наушники деноны 5000 мод у Евгения. И просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ну, он от слова Колорфлай, Цветомуха, а Вы его так..
    Внутриканалки Ваши глянул в профиле, они ведь никакие, без обид.
    С моими затыконами у Колора всё в полном ажуре: воздух, разделение и прочая лабуда.
    Вкладыши не пробовал,- в ушах не держатся, но не вижу причин (кроме дичайшего сопротивления у некоторых) играть плохо.

    И, главное, что вы хотели сказать фразой: " От цифровых,синтетических источников подташнивает"? Альтернатива-то аналог в виде винила и магнитной ленты.
    Столько несуразности/чернейшей глупости написано,что даже дыхание захватывает и теряюсь с чего начать.

    -человек спрашивает,так как ищет вразумительного ответа от владельцев и опытно проходящих,то о чем спршивается. Какой смысл влезать с совершенно бесполезнейшим мнением не относящимся к теме? Одиноко что ли...но это точно не по адрессу,хоть и сострадаю,если так.

    1) а) калорфлай - не плеер,а название бренда,фирмы. Название модели с4 про.
    б) "калорфлай" - так произносят по английски. Английские слова пишут так,как произносят,потому что так проще понять о чем речь и написать русскими буквами проще именно произношение,а не буквенный ряд,коий зачастую сложен и неприятен в написании.
    в) как-то бы малейшее бы мышление символическое что ли включить,прежде чем рассуждать о названии. Муха - это навозное насекомое с отвратительным внешним видом,звуком,деятельностью без цветной раскраски - большая площадь тела черная. Создано оно для символизма смерти,разложения,отвратности,продукта переработки (в широком смысле). Микрологос свиньи такой же. Если раскрасить муху,она станет,может быть,менее отвратительной,но суть и неприязнь останется. Цветная муха - бессмысленное сочитание слов...
    Обычно,если производитель имеет ввиду ассоциацию с животным,насекомым,погодным явлением итд,то отображает это стикером,картинкой или прочим изображением где-либо - на само устройстве,в рекламе,на сайте,на инструкции,во флаере итд.

    С4 про - красивейший топовый плеер (на своё время так точно;другие устройства фирмы также очень красивы и приятны). Сам бренд не лыком шит,делает очень качественные вещи.
    Эмблема с какими-то мифическими существами,как бы львами. То есть указаний на мух нет,а даже наоборот. У слова флай - множество значений,вплоть до ширинки штанов. Но другое самое распространенное - полет. То есть, сложив цвет и полет получим - цветной полет. В таком названии и красота,и символизм,и приятные картинки рисует воображение.

    2) у меня было всего 2 модели внутриканалов и обе топовые в миг когда выходили,да и сегодня очень неплохи и популярны.
    Xba-z5 и ak t8iemk2. Другие топы,с которыми их сравнивал,по окончании которого их выбрал - ie800, akg3003i, layla, jh16 v2...
    Это был год 2014/2015. (обе модели года 3 назад продал). Говорить что эти модельки никакие...нмв либо какие-то понты гордые,либо дурновкусие (либо ментальные проблемы,но это не тот случай). Сменил калор на х7+ало ркс 3, эта связка звучала гораздо качественнее и правильнее с любыми внутриканалами,в отличии от калора. Молчу,что она звучала на уровне лпг и ак380,с которыми в то время сравнивал,а калору места рядом с ними не было. Уже года 3-4 как,внутриканалы не интересуют и крайне врят ли,что заинтересуют.

    3) есть сотни разных корпусов и запросто большинство в ушах удержатся. Более того,есть тьма насадок различных,earhooks внешних и внутренних,которые позволяют надежно закрепить вкладыш в ухе.

    Воздух и разделения - это не лабуда,а искомое многими,если для вас это неважно,то явно и мнению грош цена,для тех,кому важно...так как есть множество деталей,особенностей,которые поймет лишь волк волка.

    4) хотел сказать в прямом смысле то что сказал. Все плеера,что ни слушал/были звучат цифрово. Калор исключение. Дтр1 пишут вроде тоже. И именно такой подчерк ищу.

    5) не заиграть вкладыши могут хотя бы поэтому и не только:
    http://player.ru/showthread.php?t=21...=1#post2794860
    Потому написал, что спрашиваю ИМЕННО ВЛАДЕЛЬЦЕВ!!!

    Не надо было мне вообще обращать на этот треп внимание,но может другим может быть полезно. Спорить там не с чем,ибо описывал опыт свой,потому и ответ читать не буду.



    Я как раз с атмосферами хочу калор слушать.
    Раз пюрехи 600ом качает и звучит так притягательно,да еще в сравнении с полноразмерами и стационаром,то точно буду его теперь искать) спасибо отозвавшимся)) по делу.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    Nordom (17.01.2022)

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    RU_FROST, Эко, Вас, батенька, разобрало! Извините, если обидел, умысла не было. С моими затыконами звучит c4pro просто обалденно.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    RU_FROST, Эко, Вас, батенька, разобрало! Извините, если обидел, умысла не было.
    И вы меня извините,если чем обидел.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    У меня были асуры старшие, через усилитель играли лучше. Разделение и от плеера уже не хорошем уровне, но с усем ощутимо лучше проработка краев ачх и басов особенно.

    Сейчас есть зен лайт и усилитель bl. На прямую тоже звучат хуже чем от усилка.
    Хотя и от плеера слушать тоже очень приятно.

    С затыконами такого не наблюдается.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо twixicore за полезный пост

    RU_FROST (14.05.2019)

  28. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    И вы меня извините,если чем обидел.
    "Э, дорогой, какие обиды, мы же, считай братья, у нас чудный плеер есть!"
    Дискуссия освежает.

    В русском языке слово колор как дословно читается, так и произносится (колер, колористика и т.д). "Цветомуха" - творчество форумчан.

    Были "неудачные" ИЕМы Мерлины (тоже топы своего времени), ни в какую не желали хорошо играть с плеером, несмотря на сделанное Симмкатом нулевое выходное сопротивление, - продал.

    Понятно, что "воздух, разделение и позиционирование" - не лабуда, а нечто само собой разумеющееся в плеере такого уровня. Главное,- он "живой", дарит положительные эмоции.

    В однодрайверной динаме любого уровня давно разочаровался. Гибриды , да, есть удачные модели.

    Городить насадки для вкладышей, пусть даже самых замечательных, не вижу смысла: мне нужна приемлемая шумоизоляция обязательно. Плюс, в большинстве своём это, опять, таки, однодрайверная динама со всеми вытекающими. Если бы были готовые модели, которые держались бы в ушах, может, и купил бы по-приколу "на попробовать".

    А так смысла не вижу: имеющимися затыконами доволен по самое нехочу. В связках с каждым из своих плееров.

    Так для себя вижу ситуацию.
    Последний раз редактировалось goblin777; 14.05.2019 в 12:53.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 390 из 415 ПерваяПервая ... 290 340 380 386 387 388 389 390 391 392 393 394 400 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения