Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 415 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Опаньки Посмотреть сообщение
    эквалайзера нет
    чё - правда?
    А как же кнопочка качелька с буковками EQ

    Хотя его действительно настраивать не нужно - он просто есть и переключается этой кнопкой и всё.

    igorris - ну смотрите, так есть кнопка М - она видна на фото, при её долгом нажатии вызывается меню плеера, в котором собраны все настройки, про режим выбора проигрывания, про аудио входы и выходы, системная информация, выбор языка и т.д.

    При включении сразу появляется список файлов и папок в памяти, перемещение по ним происходит с помощью кнопочек со стрелочками, чтобы войти в папку - нужно нажать красную кнопку в центре (лично меня все красные кнопки приводят в трепет).
    чтобы воспроизвести файл - нужно нажать её же. Чтобы выйти из папки или вернуться назад из любого пункта меню нужно нажать на кнопочку с обратной стрелкой. Её же нужно нажимать долго, чтобы вернуться в меню воспроизведения.

    Но вообще всё это есть в инструкции и очень подробно описано - вот я не думаю, что способ управления может вызвать хоть какие-то затруднения с Colorfy - честно.
    Последний раз редактировалось skyhook; 03.12.2010 в 12:16.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (04.12.2010), igorris (03.12.2010), Опаньки (03.12.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Опаньки Посмотреть сообщение
    Не волнуйтесь. Меню у этого плеера одно из самых удобных и логичных из всех, которые я видел. Фотографий плеера, в том числе сравнительных, много здесь.

    Там прекрасно видны все органы управления. Интуитивно понятно всё до безобразия - никакая инструкция не нужна. Тем более что и настраивать там нечего: эквалайзера нет, дополнительных функций тоже нет... Да и не нужны они там совершенно
    Ну вот, уже понятней. Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от skyhook Посмотреть сообщение
    чё - правда?
    А как же кнопочка качелька с буковками EQ

    Хотя его действительно настраивать не нужно - он просто есть и переключается этой кнопкой и всё.
    Прошу прощения. На эту кнопочку, если честно, даже внимания не обратил - не пользуюсь я эквалайзерами просто. Собственно, её наличие только лишний раз подтверждает простоту и логичность органов управления
    Сейчас: HiFiMan HM-601 + EarSonics SM3
    В запасе: HiFiMan RE-ZERO, HiSoundAudio RoCoo-A, Sandisk Sansa Clip+
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    поигрался с SRC. изменения в звуке прослеживаются, но не могу сказать что одинаково сильные на всей музыке. на какой-то сильнее, на какой-то слабее. например в куплетах песни Агата Кристи - Новый год изменения на вокале абсолютно чёткие, в припевах вообще изменений не замечаю. в целом характер изменений следующий: с ресэмплингом музыка выглядит более "причёсанной", собранной, рафинированной, назовите как хотите. не могу сказать что без ресэмплинга музыка звучит размыто, нет. менее аккуратно, скорее. и аккуратность, которую даёт ресэмплинг, мне очень нравится. разные частоты дискретизации дают разную степень причёсывания.

    44.1 (без SRC) < 88.2 < 176.4 > 96 <192

    сравнить 176.4 и 192 непросто, т.к. нельзя сразу переключиться с одной частоты на другую, сначала надо через 96 пройти. но насколько мне удалось понять, 176.4 всё же более аккуратный звук даёт, на вокале в песне Natalie Imbruglia - Torn
    это впечатление было достаточно чётким.

    что же до искажений на верхах, усиления которых я ожидал услышать без ресэмплинга, то тут к удивлению ничего заметить не удалось - и так, и сяк звук одинаково чистый.

    вся музыка, на которой проводилось сравнение, была в 44/16. возможно на 96/24 результаты будут другие. проверю, как дойдут руки
    Последний раз редактировалось rawf; 03.12.2010 в 12:27.
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (03.12.2010), gav17 (04.12.2010), skyhook (03.12.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Опаньки Посмотреть сообщение
    Прошу прощения. На эту кнопочку, если честно, даже внимания не обратил - не пользуюсь я эквалайзерами просто. Собственно, её наличие только лишний раз подтверждает простоту и логичность органов управления
    простота - да, насчёт логичности поспорил бы. нажмётся случайно эта качелька в кармане, ладно эквалайзер его сразу слышно, а у меня один раз SRC нажалась случайно. минут 10 напрягался, не мог понять что же не так. не понимаю почему эти 2 функции нельзя было спрятать в меню. надеюсь в будущих версиях прошивки на них хотя бы можно будет повесить пользовательские функции. я бы на них повесил repeat/shuffle
    Последний раз редактировалось rawf; 03.12.2010 в 12:37.
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Фига демоны - уже у нас в барахолке есть. Но видно откуда-то из-за бугра, раз вечно зелёные просят.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Отжешь. Прям таки взять хочется
    атата
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    485
    Репутация
    9468 (0)
    По умолчанию
    Для тех, кто уже обзавелся данным девайсом: Самая последняя на сегодня версия прошивки 1.01.04 лежит здесь http://www.easy-share.com/1912896365/CFFWPKG.ISO. Карту памяти перед перепрошивкой надо вытащить.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Parall, спасибо. а какие изменения в этой прошивке, не знаете? и про карты памяти, может подскажете 100% совместимую модель?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    .. а какие изменения в этой прошивке, не знаете?
    написано - улучшили поддержку воспроизведения WAV файлов.
    Вообще ссыль на эту прошу я Киршу давал - у него можно спросить поменялось чего или нет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо skyhook за полезный пост

    rawf (07.12.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    485
    Репутация
    9468 (0)
    По умолчанию
    Честно говоря, я на своем аппарате при переходе от версии 1.03 к версии 1.04 изменений в меню никаких не заметил. Производитель говорит,что якобы пофиксили какие-то баги. Вроде побыстрее стал по меню переключаться.
    По поводу карты памяти -я лично пользуюсь Sandick оригинал class 4, 16 Gb. Работает без замечаний. 32 Gb тоже Sandisk буду брать
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Parall за полезный пост

    rawf (03.12.2010)

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Parall, а скоро ли 32гб будете брать? я б дождался когда Вы протестируете совместимость, а потом заказал себе а то лежит дома без дела SSD 128гб по причине несовместимости с одним девайсом, теперь вот на воду дую
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Parall, мне немцы официально дали прошивку .03, 04-ую видимо пока тестируют.
    сам я разницы не заметил, что 03, что 04
    и раз уж посетили нас - ответьте любопытному: чем обусловлена продажа и столь низкая цена на ваш колорфлай?
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    485
    Репутация
    9468 (0)
    По умолчанию
    А я не свой продаю. Свой я купил еще в октябре. Он уже пару раз упал со стола и лак покоцался. Мне поставщик сам предложил, когда узнал,что я русский-типа попробуй попредлагать в России.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    485
    Репутация
    9468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    Parall, а скоро ли 32гб будете брать? я б дождался когда Вы протестируете совместимость, а потом заказал себе а то лежит дома без дела SSD 128гб по причине несовместимости с одним девайсом, теперь вот на воду дую
    Планирую купить дней через 7-10.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Ну что владельцы =) Когда будет обзор, а то новое предложение по новой цене, окончательно толкает на покупку. Может бы остался и с текластом, но его пластмассовый звук не дает покоя.
    А то че-то все молчат, около 801-го было намного больше шума =)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Parall, с нетерпением жду вердикта
    llonelly, во-первых шум о ХФМ далеко не сразу поднялся, во-вторых тем кто в его лице удовлетворил тягу к хорошему звуку другие игрушки думаю особо и не нужны. что в обзоре хотите увидеть?
    Последний раз редактировалось rawf; 03.12.2010 в 19:56.
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    rawf, Сразу прошу прощения за не образованность в теме муз. аппаратуры, я больше привык оценивать по принципу нравится – не нравится. С портативной техники тоже мало слушал, но берусь судить о качестве звука судя с опыта прослушивания старой техники на СД, через достойные усилители и акустику, в том числе пластинок.

    На счет обзора – в первую очередь было бы просто интересно прочитать мнения людей, которые гараздо больше меня переслушали техники, в том числе портативной. Но главное меня интересует такой вопрос.

    Есть текласт =) (Не лучший образец качественного портатива.) Но звучит он вполне достойно, особенно после моего ирода. Но после пару недель прослушивания, я наконецтво понял что меня в нем не устраивает. Оставлю техническую сторону в стороне =)
    Вроде бы все и хорошо звучит, но звук напрягает и отдает ширпотребом, как не крути. Нет какой-то «элитности» в звуке, изысканности или как сказать. Есть только много качественных звуков, а полной звуковой картины нет, нет целостности. Надеюсь, вам знакомо это чувство.

    Сначала настроился на 602, но почитал отзывы, и понял что это не оно.
    Теперь только Алекс мод и Колор остались в претендентах, на счет первого, я так понял, что проект уже закрыли.

    Интересно услышать мнения о Колоре по интересующей меня теме да и в общем, от ведающего в этих делах человека. Возможно сравнить с 801 или Алексмодом.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    llonelly, не уверен что правильно Вас понимаю. я другими немного терминами оперирую в оценке звука. элитность и изысканность - это проработка тембров? про то что есть звуки но нет звуковой картины часто слышу, но в упор не понимаю что имеется ввиду. для меня наиболее близкое понятие к "звуковой картине" - сцена. Вы её имеете ввиду? или что-то другое?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    rawf, Может я слишком загнул с понятиями, в вкратце я имел в ввиду, что звук текласта утомляет, а сцене не достает целостности в общем, что портит наслаждение музыкой. Хочу с понедельника заказать Колор, хотелось бы удостоверится, что он стоит этих денег и я получу действительно качественный прирост в качестве.
    Может вы видели обьявление о покупке с Китая, что думаете об этом?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 25 из 415 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения