Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 208 из 415 ПерваяПервая ... 108 158 198 204 205 206 207 208 209 210 211 212 218 258 308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,141 по 4,160 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    INUTERO,знаком я с ними по АМ.Думаю на Колоре их влияние не будет так заметно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwerty33 Посмотреть сообщение
    INUTEROДумаю на Колоре их влияние не будет так заметно.
    Утверждать на 100% не буду, но в теме несколько раз встречал описания опытов с разными марками конденсаторов итог которых был, что не меняется звук на Колоре с разными марками.
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо mnail за полезный пост

    Vladsoldier (02.09.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Скоро подруга привезет мне это чудо из Китая. Хочу перевести постепенно свою библиотеку в lossless формат. Подскажите,где можно скачивать качественные записи,и что надо делать с cue,чтобы все было ровно? Спасибо)))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikovsky Посмотреть сообщение
    Скоро подруга привезет мне это чудо из Китая. Хочу перевести постепенно свою библиотеку в lossless формат. Подскажите,где можно скачивать качественные записи,и что надо делать с cue,чтобы все было ровно? Спасибо)))
    Самое простое - rutracker.org
    С КУЕ ничего не делать, они обычно есть в раздаче сразу в папке с треками.
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Спасибо))) На рутрекере смотрел,там много чего нет. Может вы еще какие-нибудь знаете?))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikovsky Посмотреть сообщение
    Спасибо))) На рутрекере смотрел,там много чего нет. Может вы еще какие-нибудь знаете?))
    Со специфическим и редким контентом это уже всякие закрытые трекеры, к примеру what.cd, но чтобы туда попасть нужно приглашение, которое Вам или дадут или получите через собеседование.
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikovsky Посмотреть сообщение
    Может вы еще какие-нибудь знаете?))
    Гляньте ещё здесь, тут, и тама.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mnail (13.10.2013), skyhook (15.10.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    47
    Сообщений
    117
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikovsky Посмотреть сообщение
    Спасибо))) На рутрекере смотрел,там много чего нет. Может вы еще какие-нибудь знаете?))
    Если не торенты, есть пара сайтов с которых практически всю колекцию обновил

    http://losslessmusics.org/ в основе рок и блюз есть практически все
    http://flacme.ru/ здесь попсы поболее.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо zaur за полезный пост

    skyhook (15.10.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Спасибо) Вот такой ещё вопрос,на рутрекере есть рипы с cd во flac, но битрейт там 128 kBit/s. Это получается он не лучше мп3? А на каких то записях написано 16/44 и тд, в чем разница,объясните чайнику))))))))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikovsky Посмотреть сообщение
    Спасибо) Вот такой ещё вопрос,на рутрекере есть рипы с cd во flac, но битрейт там 128 kBit/s. Это получается он не лучше мп3? А на каких то записях написано 16/44 и тд, в чем разница,объясните чайнику))))))))
    Флака с настОлько низким битрейтом ещё не встречал, но в принципе это возможно - чем музыка медленнее и чем меньше в ней высоких частот, тем больше её можно ужать. Лучше ли флак мп3 в такИх случаях - не знаю, не встречалось, не сравнивал.

    Про 16/44 vs 24/192 это отдельная тема, и холивары по ней неистребимы. Можете не заморачиваться (а то кроме паранойи ничего не обретёте) и, если есть время и желание - скачивайте все варианты и оставляйте те, которые больше понравятся по звуку, не глядя на цыферки. Можно, конечно, и расписать, в чём отличия и что Теоретически лучше, но это всё не играет вообще никакой роли при реальном прослушивании. Большинство раздач с большими цыферками - оцифровки виниловых пластинок. Эти циферки там для того, чтобы с большей точностью переделать аналоговый сигнал в цифровой и, при воспроизведении, обратно. Но на деле - замена любой части проигрывателя, усилителя или вовсе простая чистка пластинки даёт несоизмеримо бОльшую разницу в звуке, чем переход с 16 на 24. Может возникнуть закономерный вопрос: а зачем тогда вообще вся эта фигня с винилом? Ответ прост: там другой звук. Он не лучше, не хуже, он просто другой. Лично мне, например, тарелочки в винил-рипах Рамштайна нравятся намного больше, чем в сд варианте, в то же время я вообще не могу слушать винил-рипы депешевского эксайтера из-за непонятных виляний звука и жутких тресков и перегрузов. И не важно, что там криво или косо. У меня нет студийного оборудования за мильён баксов, чтобы это понять, да и слух у всех разный.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    belpuler (30.11.2014), death.chem (14.10.2013), Lasum (13.10.2013), Nikovsky (13.10.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mellatau Посмотреть сообщение
    Флака с настОлько низким битрейтом ещё не встречал
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4251934


    Nikovsky,такие рипы-это редкие исключения.Просто обходите их стороной.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо qwerty33 за полезный пост

    Nikovsky (13.10.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Большое спасибо вам все за информативные ответы)) Я хочу скачать с рутрекера альбомы одного исполнителя,но если открыть там отчет по рипу,то можно увидеть битрейт 128,просто таких там полно,и я не встречал других. Правильно я понимаю,что такие записи идут достаточно в посредственном качестве?) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4521447
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Кто-нибудь может описать разницу между сабжем и Hifi E.T MА8? Оба одного уровня или Колор выше?
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    snoopy112, МА8 стОит 555$, Колор на яндексмаркете 35 тыр. Может, обратите взор на МА9?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    С сравнивал их в лоб, перетыкая наушники из подписи. По звуку МА8 прилично проигрывает. Тоже стоял перед выбором и хотел понять величину разницы в звуке относительно удобства, в итоге решил что пусть будет Бревно, т.к. все таки звук на первом месте.
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qwerty33 (14.10.2013), snoopy112 (14.10.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mnail Посмотреть сообщение
    С сравнивал их в лоб, перетыкая наушники из подписи. По звуку МА8 прилично проигрывает. Тоже стоял перед выбором и хотел понять величину разницы в звуке относительно удобства, в итоге решил что пусть будет Бревно, т.к. все таки звук на первом месте.
    А как бревно с уешками? И вообще с многодрайверами?
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    А как бревно с уешками? И вообще с многодрайверами?
    Я бы сказал, что широко играет и очень воздушно, детально. Есть склонность к яркости, т.к. сам Колор все таки больше светлой подачи, но со всем остальным диапазоном технически все отлично. Не подойдет, мне кажется, для тяжелых стилей, где нужен драйв и напор, лучше будет на джазе, вокале, фолк вообще шикарен.
    Если что то конкретное интересно - спрашивайте.
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо mnail за полезный пост

    death.chem (14.10.2013)

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    2265 (0)
    По умолчанию
    Да и по удобству колор на высоте, по мне так удобнее чем ma8, а уж как приятно в руке лежит..... Дерево - это вещь!

    ПОРТАТИВ: Sony WM1A + TE 8 custom + AKG N90 + Denon AH-D7000 mod
    СТАЦИОНАР: AURENDER N100H -FLUX LAB SOLID ONE MOD - Energy Audio Hurricane - AUDEZE LCD 2 mod, LCD4, FOCAL UTOPIA
    T+A CD3000R - FLUX LAB KGBH - PERUN
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mnail Посмотреть сообщение
    С сравнивал их в лоб, перетыкая наушники из подписи.
    Делал то же самое с EarSonics SM3.Однозначно C4Pro.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Бренвоводы отаке, а ведь еще недавно на бревно тут были гонения и много всякого на качество звучания лили.))))
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 208 из 415 ПерваяПервая ... 108 158 198 204 205 206 207 208 209 210 211 212 218 258 308 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения