Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 79 из 415 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 129 179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    skyhook, может и насчёт прошивки что-то знаешь? помню была инфа что будет поддержка сжатых hi-res файлов, её очень не хватает
    Неа - пока тихо к сожалению о прошивке, даже у китайцев.

    И отпишись пожалуйста, как придёт, о карточке - у меня это тоже актуальный вопрос (правда, как послал колор ребятам послушать, почти забыл) (:
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    никто не пробовал плеер с картами?
    На 32 гига пока не брал. Пользую Transcend 8 gb klass 6 и Goodram 16 gb klass 4. Обе без проблем.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Lasum за полезный пост

    rawf (13.04.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    216
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Lasum, А сколько он тебе в грн вышел с доставкой?)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    216
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    /del
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    На выходных благодаря пользователю kopf78 послужал сабж.
    Впечатления двоякие, но в целом положительные.

    Во-первых, что касается внешнего вида – на удивление, он мне скорее понравился, чем нет. Стиль навевает ассоциации с какой-нибудь «Бразилией» Терри Гиллиама

    По размерам – он конечно кирпич, но при этом не толстый, за счет этого довольно удобно лежит в руке. По весу примерно одинаков с алексмодом с навешанными двумя батареями (без батареек мод, конечно, легче).

    Управление – кнопки довольно тугие, что после мода напрягает. Надо довольно сильно жать на кнопки, что напомнило мне розовую юность, магнитофон «Весна» и прочие ретро-радости. Время отклика оставляет желать лучшего (опять же, разница с быстрым и удобным рокбоксом на моде бросается в глаза), но все же не столь критично, чтобы предъявлять какие-либо серьезные претензии в связи с этим. Стерпится-слюбится.

    Слушалось на Re0.
    По ощущениям, выход на 6.3. выдавал несколько более глубокий и ясный звук. Разница опять-таки не была столь существенна, как ее тут пытаются выставить, но по-моему (если это не самовнушение) я ее услышал.

    Запас по мощности у колора ощутимо выше, чем у мода и это не может не радовать. Люблю, когда устройство играет ненапряжно, раскачивая наушники уже не на «последнем дыхании», а легко и непринужденно.

    Звук: хорош. Тональный баланс с едва заметным перекосом в светлое, ВЧ-ориентированное звучание. Широкая сцена с отличным разделением инструментов, высокая детальность, отличная «музыкальность». Вокалист поет вам прямо в уши, как будто стоит в двух шагах! Если сравнивать с модом, то мод по сравнению с колором играет кучнее (сцена более узкая), что не мешает, однако, оставаться ему также весьма детальным и не допускать никакой каши.

    Насчет холиварной темы о басе. Скажу так: его не мало, но меньше чем в моде. Возможно, даже не меньше в плане количества, а меньше в том плане, что не так ощущается его присутствие, как если бы он иногда был задвинут куда-то или скрыт за другими звуками. Порою он как бы более деликатен в подаче и мягок, что ли.

    В целом, если не вдаваться в детали, обобщенное впечатление от колора по сравнению с модом можно выразить такой сентенцией: раньше я думал, что мод – нейтрален. Но теперь я немного засомневался в такой нейтральности мода. По прослушивании тяжмета в прямом сравнении с колором, я прихожу к выводу, что он зол, мать его! На металле у мода реально ощущается напор, агрессия и некоторая грубоватость, что как нельзя лучше сказывается на подаче музыкального материала такого стиля. Колор играет также очень достойно, однако то ли из-за более мягкотелого баса, то ли из-за своей «мелодичности», он звучит мощно, напористо, но почему-то не зло. Вернее, не так агрессивно, как мод.

    Зато на мелодичном и более мягком материале колор предстает во всей красе. Его широкая сцена и отличная отработка всех звуковых нюансов пресекают любые попытки критики. Если говорить не о метале, то мне в плане звука к колору не к чему придраться. Хотя, постойте. Я забыл еще один нюанс – он таки подкрашивает звук. Нет той беспредельной космической и холодной ясности, которая свойственна моду.

    Я не знаю, как это поточнее обозвать (возможно даже, что я и придумываю тут себе и все объясняется разницей в звучании дельта-сигмы и мультибита, но я пишу то, что слышу, а причина – дело второе); так вот, в Колоре есть уловимая (когда-то более, когда-то менее) «теплота» и «массивность». Она имманентно присутствует на любом треке.

    При этом, нельзя сказать, что мод дает в сравнении с этим какой-то «холодный» и «тонкий» звук. Просто на уровне каких-то ассоциативных цепочек, мне приходят в голову именно такие образы – мод собранный и четкий, а колор – массивный и несколько вальяжный.

    Пару слов о недоработках в девайсе: в первую очередь, конечно же отсутствие блокировки кнопок и регулятора громкости. Для девайса с такой ценой это просто неприлично. Непопадание в начало трека при использовании cue-файлов также обескураживает.

    Вывод: Колор круто звучит и интересно выглядит (тут конечно вкусовщина, но отрицать его оригинальность в этой части невозможно). Китайско-немецких производителей можно упрекнуть только в сырости и недодуманости конечной реализации девайса в части пользовательских функций. Надеюсь, все это будет исправлено с новыми прошивками. И, по моему мнению, цена на него в нашей необъятной стране, несколько завышена. Адекватная стоимость, по моему скромному мнению – это его китайская стоимость - что-то около 600$, т.е. до 20 тыс. рублей. Впрочем, это все очень оценочно и отнюдь не претендует на какую-либо истину.

    Но! Еще раз убедился, что приобретя мод я сделал правильный выбор.
    Оба девайса весьма достойны и я не буду, да и не могу каким-либо образом оценивать их с точки зрения превосходства одного над другим.

    Скажу лишь, что особого разочарования (как владелец мода) при прямом сравнении я не испытал, и более того - в части отдельных личных жанровых музыкальных предпочтений: убедился, что подача мода мне нравится больше, за оговорками, сказанными выше (колор лучше играет музыку, где нужна нежность, мягкость, воздушность и широта; конек мода – это агрессивные жанры). Ну, и в части удобства пользования, колор по совокупности показателей поотстал (и ждет подмоги в виде новой прошивки).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 20 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (14.04.2011), Cleric (14.04.2011), Drakkard (14.04.2011), gav17 (14.04.2011), grot777 (14.04.2011), INUTERO (14.04.2011), Jmagap (14.04.2011), kanf001 (02.06.2011), kopf78 (14.04.2011), La Calma (15.04.2011), Lasum (14.04.2011), malaki (15.04.2011), Masew (14.04.2011), palmuser (14.04.2011), Rom2307 (14.04.2011), Vladsoldier (18.06.2016), vlesun (14.04.2011), Жокей (30.05.2011), Игорь333 (04.09.2016), Опаньки (25.04.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, Отличное сравнение,спасибо большое.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    kosyakman, Отличное сравнение,спасибо большое.
    you are welcome
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как это поточнее обозвать (возможно даже, что я и придумываю тут себе и все объясняется разницей в звучании дельта-сигмы и мультибита, но я пишу то, что слышу, а причина – дело второе)
    Оба плеера - дельта-сигма
    атата
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Оба плеера - дельта-сигма
    Спасибо за информацию, значит меня ввели в заблуждение Обычно я не вникаю в тех. подробности. Тем более, что в описании ЦАП все смешано в кучу.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось kosyakman; 14.04.2011 в 12:56.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ты описываешь пластичность, которая присуща использованному в постфильтре C4proAD823. Я такой пробовал в своем моде, его отличает смягченная пластичность подачи. Потом данный вариант мода премиального достался ostatok08.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (14.04.2011), gav17 (14.04.2011), kosyakman (14.04.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    У меня сложились похожие впечатления после совместной прослушки с kosyakman. Точно так же, понимаю что меня устраивает мой Color, просто для прослушивания более тяжелой музыки, нужны наушники потемнее, с большим упором на бас. Но лично для в плане музыки Color поуниверсальнее. А сцена мне однозначно нравится больше на Color.
    Последний раз редактировалось kopf78; 14.04.2011 в 13:17.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (14.04.2011), INUTERO (14.04.2011), kosyakman (14.04.2011), La Calma (15.04.2011), samara (13.09.2014), Игорь333 (04.09.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Прочитал эту ветку,от сих до сих,возникло пару вопросов;
    Если будет обычный флак и через 3.5мм,,сильно это будет отличатся от 6.3 с 24/192?
    В сравнениях 801vsС4,многие различия,напоминали мне таковые в 601vsT51,в частности смягченная атака Т51,тональный баланс-Т51-яркий,601й-темный,более полноценный бас в 601м,сцена:у Т51 шире,у 601го глубже и точнее,601й посуше звучит,Т51 насыщеннее,гуще(как мне кажется из за размазанности звука);лучшая четкость и точность 601го вкупе с энергичностью и напором,у Т51 это все печальнее,можно ли предположить что Флай это очень(или не очень)апгрейдированный Текласт,есть ли та же относительность что и в 601-801.
    И глядя на 801 и Флай,кажется,что 801 реально запихнуть в карман,а вот Флай-.
    Где бы еще прочитать сравнение Флай с 801м (power amp).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    http://www.erji.net/read.php?tid=998889Нашел сравнение Флая с 801(power),правда с Китайского перевод.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    В сравнениях 801vsС4,многие различия,напоминали мне таковые в 601vsT51,в частности смягченная атака Т51,тональный баланс-Т51-яркий,601й-темный,более полноценный бас в 601м,сцена:у Т51 шире,у 601го глубже и точнее,601й посуше звучит,Т51 насыщеннее,гуще(как мне кажется из за размазанности звука);лучшая четкость и точность 601го вкупе с энергичностью и напором,у Т51 это все печальнее,можно ли предположить что Флай это очень(или не очень)апгрейдированный Текласт,есть ли та же относительность что и в 601-801.
    Не думаю... Тек это явно не Colorfly С4 Pro. И внутри и снаружи разнится.
    Та же относительность что и в 601-801? Это в смысле старшая модель получше, младшая попроще? Ну если я так понял, то в сравнении разве только Colorfly CK4-Colorfly C4 Pro. Т51 как бы с Colorfly CK4 больше сравнивают по реализации и модели.

    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    И глядя на 801 и Флай,кажется,что 801 реально запихнуть в карман,а вот Флай-.
    Ну если сравнивать непосредственно 801 и Флай, Размер, мм:
    801: 114х78х25.5
    Флай: 125х78х25(23*)мм - * - толщина корпуса (без учёта ползунка регулировки громкости)

    Как видно, разница в сантиметре длины. Что в сравнении данных плееров при ношении в кармане (достаточно широком для них) - копеешная. Хотя, если делать немного модифицикацию Colorfly C4 Pro, то будет на 5 мм потолще в высоту. Что опять же, разница 4,5 мм с 801 мелкая (а толку больше - аккумулятор больше поставили, проблемы с басом вроде убрали).
    Последний раз редактировалось Чекист; 16.04.2011 в 18:57.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Чекист за полезный пост

    Игорь333 (04.09.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    801-й как-то поминиатюрнее воспринимается, а вот при взгляде на колорфлай мысль одна - кирпич.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    801-й как-то поминиатюрнее воспринимается, а вот при взгляде на колорфлай мысль одна - кирпич.
    ну вот... субъективность - вещь страшная. А мне вот 801-й кирпичом кажется - все со всех сторон ровно, цвет корпуса однотонный,... А Флай "подизайнистей" (дизайн на любителя конечно, но выбирать не приходится). Ни в коем случае не спорю, чисто высказался.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    ну вот... субъективность - вещь страшная. А мне вот 801-й кирпичом кажется - все со всех сторон ровно, цвет корпуса однотонный,... А Флай "подизайнистей" (дизайн на любителя конечно, но выбирать не приходится). Ни в коем случае не спорю, чисто высказался.
    А вы в живую их видели?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    А вы в живую их видели?
    Вживую 801-й нет, Флай - да.
    На живых (не рекламных) фото рядышком в разных позах щас глянул на форуме http://*********** Да, действительно, мне показалось, что 801-й немного по'миниатюрнее смотрится, это видимо все-таки из-за того самого сантиметра в длину. А Флай скорее мне по виду напоминает небольшой длины брусок, т.е. как бы длинный, но не кирпичный... вот типа так что ль.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    А я и от 801, и от флая в восторге ))) Миниатюрные плееры у меня болтаются в кармане и падают. правда денег пока на их покупку нету, и чувствую выбирать будет ацки тяжело между 801 и флаем (алекс мод игнорируем, достать уже нереально, плюс я с мониторами буду юзать высокоомными )
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    485
    Репутация
    9468 (0)
    По умолчанию
    Товарищ заменил штатные конденсаторы 220 мкф на 2200 мкф http://**********.ru/forum/download/...2863&mode=view Пишет, что бас стал гораздо лучше.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 79 из 415 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 129 179 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения