Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 415 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    cronos, орех рулит
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    cronos, орех рулит
    не переживайте, главное чтобы Вам нравилось
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    skyhook, а по-твоему этот чип выбрали от балды?
    нет - конечно выбирали из многих вариантов, я ведь не исключил, что возможно именно из-за энергопотребления его и выбрали. Но кроме энергопотребления также я думаю сыграло - то, что он сейчас реально производится и хорошо распространён. Но вообще надо это спросить у тех, кто Цапы паяет - чем мог быть обусловлен выбор.

    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    skyhook, что то совсем не вериться что они советовались с бмв или какими другими автобрэндами. Что было под рукой ( выгоднее купить ), то и поставили. Не такая уж и ценность этот орех ( в таких количествах на единицу плеера ), это же не мареный дуб
    Так написано на офф. сайте - но вообще Mersedes и BMW именно так и делают на многих своих моделях, в частности кроссоверах.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    joker152, я и не переживаю
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    skyhook, что то совсем не вериться что они советовались с бмв или какими другими автобрэндами. Что было под рукой ( выгоднее купить ), то и поставили. Не такая уж и ценность этот орех ( в таких количествах на единицу плеера ), это же не мареный дуб
    Ну во первых, орех дороже любого маренного дуба, т.к. относиться к более ценным сортам древесины. А во вторых чет никакого ореха я на этом плеере еще не видел. Вроде красное дерево там
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    HAMMA, а как отличить?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    HAMMA, вы наверное что то перепутали . Мареный дуб есть как низкокачественный так и высококлассный (не путайте с дубом искусственного марения, у которого ценник очень намного ниже)с ценниками вплоть до 25тыс евро/м3 обрезной доски ( возможно и выше, но я не встречал). Орех же стоит до 5-8тыс/ за м3 Вам попадался не тот дуб Хотя это немножко оффтоп.
    П.С. С материалом знаком не понаслышке
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    HAMMA, а как отличить?
    кстати да - как, тем более по фото? Они сами ведь пишут про орех, причём ссылаясь на авто концерны.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    skyhook, не думаю что они будут так откровенно врать. Смысл портить репутацию..
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    HAMMA, а как отличить?
    Вобще, по текстуре, структуре древесины.
    Орех в лаке очень красив, и очень дорог. Его как раз и используют в отделке авто-люкса, или в дорогой мебели. (это культурное "плодовое" дерево, требует ухода.
    Африканские сорта красного дерева, напр. палисандр еще более ценные и редкие. А вот азиатские сорта красного "махагоевые"-индийское кр. дерево уже менее ценные. В Китае его валом используют, там оно не очень дорогое т.к. и это его родина.
    Вот по фотографиям плеера больше похоже на азиатское кр. дерево.
    А как там в реале, не знаю точно, может и орех. Надо в руках подержать
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arena33 (15.03.2015), skyhook (15.12.2010)

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    skyhook, не думаю что они будут так откровенно врать. Смысл портить репутацию..
    аналогично (:
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    HAMMA, вы наверное что то перепутали . Мареный дуб есть как низкокачественный так и высококлассный (не путайте с дубом искусственного марения, у которого ценник очень намного ниже)с ценниками вплоть до 25тыс евро/м3 обрезной доски ( возможно и выше, но я не встречал). Орех же стоит до 5-8тыс/ за м3 Вам попадался не тот дуб Хотя это немножко оффтоп.
    П.С. С материалом знаком не понаслышке
    На сколько я знаю, "Мареный дуб" не вид дерева, а технологически-заготовочный материал. Эта обработка и повышает его ценность. Есть так-же мареные орех, бук, и тд.
    Я в прошлом художеств. рез-к по дер-ву
    Тоже дико извиняюсь за оффтоп.
    Последний раз редактировалось HAMMA; 16.12.2010 в 00:07.
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HAMMA Посмотреть сообщение
    Тоже дико извиняюсь за оффтоп.
    ну какой же это оффтоп? это можно сказать ключевая фишка плеера. уж помогите понять какие отличия в структуре-текстуре должны быть между орехом и китайским деревом
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    HAMMA, разговор о материале, т.е. мореный дуб vs черный американский орех.
    "Эта обработка и повышает его ценность" - слишком режет слух. Обработка природой (водами рек ), тут человек не приложил руку. Его задача только поднять со дна, транспортировать и высушить. Сохранность под водой - особенность древесины (без обстоятельств конечно же не обходится )
    Натурального (не ИССКУСТВЕННОГО морения) ''мореного'' бука не встречал. Встречал только искусственного.
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Итак, вести с полей

    1. Поразительно, но оба выхода на наушники нужно прогревать по отдельности! Звук из 6.3 разъёма разительно отличается от того что выходит из 3.5. Уже несколько человек со мной согласились что почти непрогретый 6.3 имеет резкий сибилирующий верх с отстранёнными СЧ. Включаешь те же наушники на 3.5 - всё плавно, мягко, без перекосов, вокалисты больше не ссыкают в ухо и вообще от звука одни приятности. Проверено на Ultrasone 2500 Pro, Technics RP-DJ1210, Earsonics sm3, Fischer Audio Paradigm v.1, а также на нескольких недорогих Hippo.
    Схемотехники, будьте добры, кто может - разъясните этот интересный момент.

    2. В своём обзоре rawf писал
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    что же касается целостности, её я тоже в звуке флая не вижу. все инструменты звучат кто во что горазд, никто ни с кем не сливается и ни на кого не налезает. отстранённости, которая помогает целостно воспринимать звук, тоже нет. звуки несутся со всех сторон, какая уж тут целостность?
    Ни разу не соглашусь. Готов спорить - тут виноваты его многодрайверы. Нечто вышеописанное в малой степени наблюдается на арматурных sm3, но напрочь отсутствует на любых динамических наушниках, обозначенных выше. Картина очень цельная. Тут нужно отметить что плеер удивительным образом поднимает качество звучания даже дешёвых наушников совершенно на другой уровень. Что ни воткни - очень хорошая локализация инструментов и максимум деталей(Koss Porta Pro не узнать), словом источник выжимает все соки из подключаемых телефонов...

    3.Все, кроме, пожалуй, баса, вот его мне иногда не достаёт. В аспекте отдачи на НЧ я реально запутался. По моим ощущениям его меньше чем в 801, больше чем в соне д50 и примерно столько же сколько и в алексмоде премиум. Видать он таким и должен быть, правда? =) Может кто кинет какой тестовый трек с описанием: где и какой бас должен быть, саб, мид, верхний, на какой минуте и где на сцене его искать?
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо kirsh за полезный пост

    gav17 (12.09.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    HAMMA, родственная душа
    kirsh, Prime Test CD #1 ? Там неплохие сигналы с 20герц
    Последний раз редактировалось cronos; 16.12.2010 в 00:20.
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо cronos за полезный пост

    kirsh (16.12.2010)

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    kirsh, с чем конкретно не согласишься?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    HAMMA, разговор о материале, т.е. мореный дуб vs черный американский орех.
    "Эта обработка и повышает его ценность" - слишком режет слух. Обработка природой (водами рек ), тут человек не приложил руку. Его задача только поднять со дна, транспортировать и высушить. Сохранность под водой - особенность древесины (без обстоятельств конечно же не обходится )
    Натурального (не ИССКУСТВЕННОГО морения) ''мореного'' бука не встречал. Встречал только искусственного.
    Поверте, иногда встречаються такие виды "ископаемой древесины", рядом с которыми и 1000 летнего "морения" дуб выглядет довольно блекло
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    3.Все, кроме, пожалуй, баса, вот его мне иногда не достаёт. В аспекте отдачи на НЧ я реально запутался. По моим ощущениям его меньше чем в 801, больше чем в соне д50 и примерно столько же сколько и в алексмоде премиум. Видать он таким и должен быть, правда? =) Может кто кинет какой тестовый трек с описанием: где и какой бас должен быть, саб, мид, верхний, на какой минуте и где на сцене его искать?
    А баса чуть чуть больше чем в Д50, или все-же ощутимо больше? Если второе, то это вроде должно быть в самый раз для большенства.
    И кстати, как у Флая с размахом сцены по сравнению с сонькой?
    Последний раз редактировалось HAMMA; 16.12.2010 в 01:02.
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    HAMMA, cronos, всё-таки вопрос об орехе можете прояснить?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 32 из 415 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения