Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 149 из 415 ПерваяПервая ... 49 99 139 145 146 147 148 149 150 151 152 153 159 199 249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 2,980 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    goblin777, Хотелось бы осознать принцип влияния,я хуже/лучше не заметил,меняется и все...
    Принцип влияния быстрого/медленного фильтра относит нас к отголоскам извечного спора между поклонниками ламповой и транзисторной техники.
    Медленный фильтр - претензия на "ламповость" звука, минимальное вмешательство в естественное течение музыки (как в фильтрах первого порядка в акустических системах), но и более слабый контроль. Отсюда - вальяжный, неторопливый, слегка размытый бас. Может подойти для классики, вокала, акустического камерного джаза.
    Быстрый фильтр - "транзисторная" скорость реакции на быстроменяющиеся перипетии музыкального полотна, атака, драйв, надежный контроль низкочастотного сгустка энергии. Может пригодиться для рока, джаз-рока, современных музыкальных стилей.
    Что касается фазы, то это совершенно лишняя фишка в портативе, так как изменение фазы работает только в связке с акустикой помещения и никак не может проявить себя в наушниках.
    В моем теперешнем стационарном цапе есть такая функция и иногда она очень помогает на некоторых записях.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (28.02.2016), Azmaris (30.10.2011), eax (30.10.2011), INUTERO (29.10.2011), Jmagap (29.10.2011), Mr.Brook (06.04.2019), qwerty33 (29.10.2011), Varon (13.05.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    _Павел_, Lasum Спасибо за инфу,мне больше тот, что медленный нравится,но понять хотелось ..Послушаю еще..
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Покупая Колор надо понимать, что заточен он под полноразмерные наушники – именно с такой связкой потенциал плеера максимально раскрыт. Затычки, пусть самые динамично звучащие, не в состоянии передать правильное представление о сцене… сцена похожа на длинную бельевую веревку, где инструменты расположены по одной лини… да, очень детально… Иллюзия звучания такова, что слушаешь музыкантов, которые играют в открытом поле – нет слитности, поскольку нет понятных границ виртуальной сцены. Реверберации помещения плохо выражены, вернее с затычками они сильно скрыты. Хотя сами инструменты имеют необходимые реверберационные послезвучия… типично арматурное (уже готовое!) звучание. Причем, если используются в связке, наушники с малой динамикой, либо арматуры, то сцена еще больше растягивается слева - на право, а глубина уменьшается.
    Такова специфика звучания (с затычками) Колора… могу приплести сюда и Алексмод – такая же, в точности, музыкальная картинка…
    Если нацелены слушать Колор с затычками – надо ставить конденсаторы и чем качественнее, тем лучше… но этот вариант подойдет не каждому… либо купить полноразмерные наушники и не париться. Есть и другой вариант – купить 801-й и хорошие арматуры либо динамические затычки, похожие по характеру звучания на арматуры…

    Вариант с Black Gate меня, просто, ооочень устраивает. Есть и правильная слитность звучания инструментов, есть и глубина сопоставимая с QA-350, есть и настоящая натуральность звука – очень дорогой и изысканный звук. Наушники - Sennheiser IE8…
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (01.03.2016), Jmagap (29.10.2011), Lasum (29.10.2011), Mr.Brook (06.04.2019), _Павел_ (30.10.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Зря, все-таки, никто не хочет попробовать Колор в связке с Радиусами. Уверен: такое "блюдо" никого не оставит равнодушным! Не верите ? - спросите у Parall.
    Только Радиусам может понадобиться маленькая доработка, о которой я отписывался в профильной ветке сразу после покупки этих ушек.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Lasum, Я пробовал c 11ми,пока лучше 8ок ниче не нашел,но у меня вкус специфический...
    Последний раз редактировалось Jmagap; 30.10.2011 в 00:02.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Lasum, Я пробовал c 11ми,пока лучше 8ок ниче не нашел,но у меня вкус специфический...
    Но я слышал, 8-ки нуждаются в серьезной доработке? А если сравнить стоковые 8-ки и 11-ые Радиусы?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    Так,как выходом на наушники 3,5 я не пользуюсь,сегодня благодаря Datman,он был переделан в линейный выход.
    Фото автора мода.



    Цитата Сообщение от qwerty33 Посмотреть сообщение
    До 10000руб.
    Музыка рок и хеви.
    Спасибо всем за отзывы.Они всегда полезны.
    Приобрел АudioTechnica sx1a и German Maestro GMP 8.35D
    Буду лично выбирать между ними.



    Еще раз спасибо Datman за помощь и оказанное содействие.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Agfa_Vista (04.02.2016), drugs (02.03.2012), kayser (30.10.2011), Lasum (30.10.2011), Parall (30.10.2011), Rborlax (30.10.2011), x062412 (30.10.2011), _Павел_ (30.10.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwerty33 Посмотреть сообщение
    Так,как выходом на наушники 3,5 я не пользуюсь,сегодня благодаря Datman,он был переделан в линейный выход.
    А подробности с картинками для страждущих будут, или это коммерческая тайна мастера Datman ?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lasum Посмотреть сообщение
    Но я слышал, 8-ки нуждаются в серьезной доработке? А если сравнить стоковые 8-ки и 11-ые Радиусы?
    Сложно сказать, у 8ок в стоке есть серьезная проблема, гул баса и сливание звука ,у радиусов в стоке каких то проблем нет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    Lasum,это фото было сделано по моей просьбе.
    Так,что это скорее вопрос к Datman.
    В данный момент у него на переделке находятся еще пара Colorfly.
    В одном из них,так же сделан линейный выход.И заменен ОУ.
    Я слушал его примерно 5 мин.Разница слышна не вооруженным ухом.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwerty33 Посмотреть сообщение
    Разница слышна не вооруженным ухом.
    В чью пользу?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    В чью пользу?
    По звуку в пользу замены.Но есть некоторые но...
    Я думаю,что владелец этого Colorfly в ближайшее время сам все нам расскажет.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Два колора мои, третий наверняка rawf'а
    расскажите как звучит мой что с переделанным оу? это тот где много драм энд бас на внутренней памяти залито :-D какие НО можете отметить?
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    kirsh,гляньте личку.Он?
    Ждем от вас полноценный обзор.
    Последний раз редактировалось qwerty33; 30.10.2011 в 01:19.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо qwerty33 за полезный пост

    kirsh (30.10.2011)

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Spain
    Сообщений
    102
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    а что-нибудь слышно про новый плеер myst от mycroft? в начале года должен появиться, и по легенде - "колор нервно курит"..
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Azmaris, слышно только то, что до конца года может появиться макет. До выхода в свет готовой версии далеко.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    Мы курим спокойно и с достоинством
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Azmaris Посмотреть сообщение
    а что-нибудь слышно про новый плеер myst от mycroft? в начале года должен появиться, и по легенде - "колор нервно курит"..
    Об этом плеере, говорили еще до выхода колора, плеер этот уже легенда..
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Не может Колор "нервно курить"!
    Для затычек его выше крыши. А для чебурашек есть агрегаты под 20 килограмм.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Azmaris Посмотреть сообщение
    и по легенде - "колор нервно курит"..
    Ну, зная автора легенды можно все поделить на 2, а то и на 4. Он ведь любит... эмм, свой шесток расхваливать )))))))))))))))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 149 из 415 ПерваяПервая ... 49 99 139 145 146 147 148 149 150 151 152 153 159 199 249 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения