Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 63 из 415 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 73 113 163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    мне почему-то кажется что в данном случае портативность подразумевает то что девайс переносной - не ходить с ним в кармане и слушать, а юзать как статитечскую систему которую можно взять с собой. Да и насколько я понял ориентировали они плеер на толстосумов (такое впечатление от их рекламного буклета) - отсюда пафосный дизайн, здоровые размеры (большие шишки с шафлами не ходют и тем более не слушают музыку стоя в вагоне метро)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (23.03.2011), VONAXXX (23.03.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masew Посмотреть сообщение
    мне почему-то кажется что в данном случае портативность подразумевает то что девайс переносной - не ходить с ним в кармане и слушать, а юзать как статитечскую систему которую можно взять с собой. Да и насколько я понял ориентировали они плеер на толстосумов (такое впечатление от их рекламного буклета) - отсюда пафосный дизайн, здоровые размеры (большие шишки с шафлами не ходют и тем более не слушают музыку стоя в вагоне метро)
    Очень жаль,если размер обусловлен именно такими причинами,плеер интересный и экстравагантный,но не поместится у меня в кармане,выходит звук и адекватный размер только Алексмод и может предложить.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    У меня, кстати, русские тэги нормально отображаются, правда русскоязычных команд немного. Не понравились в плане юзабилити 2 вещи: нет автовыключения плеера и отсутствие блокировки клавиш. Ношу плеер в чехле и в кармане куртки, но даже так несколько раз нажимались кнопка эквалайзера и выбора треков. Все таки автовыключение и софтверная блоктровка необходимы. Поэтому буду надеяться, что пофиксят в следующих прошивках.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Граждане, плеер исключительно по размеру выбираете? Дак пожалуйста... Все остальные варианты вам в руки, вплоть до мизерных. А Алекмод вообще то Cowon изначильно, а они в принципе... были и маленького размера и щас есть девайсы большого.. не менее чем Колор
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    У меня, кстати, русские тэги нормально отображаются
    Так тэги и у HFM-801 нормально читаются (делаю в mp3Tag Pro). Проблема - в неумении читать куевые листы, написанные кириллицей (у HM-801го та же проблема...) - приходится транслитерацию делать :( (к счастью, у меня только один такой проблемный куй)
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Так тэги и у HFM-801 нормально читаются (делаю в mp3Tag Pro). Проблема - в неумении читать куевые листы, написанные кириллицей (у HM-801го та же проблема...) - приходится транслитерацию делать :( (к счастью, у меня только один такой проблемный куй)
    Сорри, немного не так написал-имел ввиду, что куй читается нормально.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    HM-801, несмотря на динамизм, быстроту и упругость (типичные звуковые характеристики свойственные R-2R ЦАПам), а также хорошую ясность в звуке, при малой громкости имеет АЧХ в виде улыбки а при росте громкости начинает ярчить на верхней середине, слегка форсируя сибилянты.
    Так... Сторб говорил HM-801 красит звук. Ты вот так его описал. Вопросы: с каким модульным усилителем слушали? Что там у хфм с линейкой? Неужели линейный выход аналогичен наушниковому? Неуж-то навесив на него внешний нейтральный усь получишь тоже самое?
    По колору вопросов нет...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Сорри, немного не так написал-имел ввиду, что куй читается нормально.
    А вот это интересно - чем делаете такие куи ?
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    А вот это интересно - чем делаете такие куи ?
    Куем наверное )))))))))) извините, не удержался ляпнуть.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Чекист за полезный пост

    kosyakman (23.03.2011)

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    А вот это интересно - чем делаете такие куи ?
    Гугл в помощь
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Elvis271 за полезный пост

    мурка (08.04.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Elvis271, да я не про транслитерацию, я про создание куя именно на кириллице, которую поймёт плеер и отобразит не кракозябрами.
    Я пользую CUE Tools, но, если куй на русском, получаются кракозябры :( Пробовал Foobar'ом - таже фигня...
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    А с чего бы там что-либо кардинально менялось? Shit in - Shit out. Если линейный выход нехорош то он не станет лучше после еще парочки-другой каскадов, может только хуже стать. Я тут попробовал оценить влияние работы SRC в Colorfly в плане уничтожения джиттера (не зря же там прописано, мол Jitter Kill и все такое) Параллельно тоже самое делал и представитель ********** на их форуме. Вердикт мой таков же как и там: в разных режимах лишь меняется основная шумовая полка, наилучший результат (предсказуемо) у варианта 24x88.1 при этом шумовой уровень минимален и лучше такового у aleXmod примерно раза в два (3-4дБ) Остальные режимы (SRC off, SRC24x96, x176, x192) демонстрируют шум вперемешку либо такой же, либо чуть хуже aleXmod. Ни в одном из режимов джитера ощутимого нет. Уровень шумовой полки при этом у меня вышел ниже -130дБ с флуктуациями...
    В общем и целом высокий уровень снова подтверждается. Причем у обоих устройств . Кстати, надо бы для прикола еще HM-801 обмерить...
    Окончательно резюмируя: меня откровенно разочаровало несимметричное питание плейера. У обоих оппонентов такового прокола нет (даже у HM601 наблюдается двуполярное питание, однако и там на линейке стоят блокировочные емкости). Особенности схемотехники приводят к необходимости подключения нагрузки через разделительные емкости, которые, несмотря на пафосную марку, все равно хуже чем перемычка, как ни крути. Данный факт сводится к наличию ФВЧ (фильтра высоких частот) на выходе устройства. Пострадают как раз владельцы самых пафосных многодрайверных низкоимпедансных наушников, в которых будет существенно придушен бас.

    Да. кстати. Я обещал на выходные дать все три плейера на тестирование учатнику Head-fi с ником Kostalex. Так что, думаю, появится и отзыв от него на родном нашем, ангельском языке.
    P.S. Я не знаю какой там усилитель выходной. Плейер принадлежит Rborlax - спросите у него.
    P.P.S. Я бы лично с радостью приобрел плейер с корпусом Colorfly, но чуть помельче и с крутящимся утапливаемым регулятором громкости, оболочкой с возможностями rockbox, нейтральностью aleXmod и динамической свободой R-2R цапа, которую пытались реализовать в HFMнах.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 23.03.2011 в 21:03.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    prima (30.03.2011), Vladsoldier (17.06.2016), Опаньки (25.03.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    А вот это интересно - чем делаете такие куи ?
    Да из сети качаю, с того же рутрекера. Щас попробую в качестве эксперемента EAC'ом сграбить и отпишусь.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Пострадают как раз владельцы самых пафосных многодрайверных низкоимпедансных наушников, в которых будет существенно придушен бас.
    Есть фуллкастомы триплы от АБ и German Maestro 8.35. Так уровень баса прмерно один и тот же.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Есть фуллкастомы триплы от АБ и German Maestro 8.35. Так уровень баса прмерно один и тот же.
    И..? К чему эта фраза вообще?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Есть фуллкастомы триплы от АБ и German Maestro 8.35. Так уровень баса прмерно один и тот же.
    JHaudio 16 pro бери ) Как раз их бас может и будет нивелировать отчасти
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Alex_Nsk,Гулять так гулять,задам еще один недалекий вопрос:HM601AE сильно хуже этой тройки лидеров,вы все же со всеми дело имели?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я уже писал где-то , что считаю самым экономически оправданным вложением вот это. Можете считать рекламой, конечно, но с точки зрения прагматика таким образом получите максимум за минимум. Результат устроит 99% обывателей.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    VONAXXX (23.03.2011)

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    И..? К чему эта фраза вообще?
    К тому что одни динамы, другие арматуры с 3 драйверами и бас у триплов не придушен. Правда, плеер 3-й ревизии.
    Последний раз редактировалось kopf78; 23.03.2011 в 22:56.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Serg62 Срабил альбом группы Мастер " С Петлей на шее", все читается, отображается без проблем.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо kopf78 за полезный пост

    Serg62 (24.03.2011)

Reply To Thread
Страница 63 из 415 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 73 113 163 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения