Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 237 из 415 ПерваяПервая ... 137 187 227 233 234 235 236 237 238 239 240 241 247 287 337 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,721 по 4,740 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    13645 (0)
    По умолчанию
    А может я и нехороший,я бы обратил внимание на денон5000,7000,сенхи полено не потянет,а 700е-шляпа, недорозумение продукции сенхов, хотя у каждого свой слух,имхо
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Вит1972 за полезный пост

    belpuler (02.12.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от belpuler Посмотреть сообщение
    Идея заключается в том, чтобы найти человека, кто дал бы мне на несколько дней 700 и 800 для того, чтобы я мог сделать выбор (разумеется не бесплатно).
    Самый сложный пункт! Вы хотя бы обозначьтесь - из какого вы города...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Странник
    Сообщений
    13
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вит1972 Посмотреть сообщение
    А может я и нехороший,я бы обратил внимание на денон5000,7000,сенхи полено не потянет,а 700е-шляпа, недорозумение продукции сенхов, хотя у каждого свой слух,имхо
    Спасибо, теперь понятно. А что насчет ie8, ie80? В форуме у очень многих именно эти наушники...

    ---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:47 ----------

    Цитата Сообщение от yurix67 Посмотреть сообщение
    Самый сложный пункт! Вы хотя бы обозначьтесь - из какого вы города...
    Я в Москве.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Первые впечатления от кратковременного знакомства с "Буратиной" и сравнение с Rio "пальчики-оближешь" Karma.

    Сцена Колора немного напоминает Кармовскую - "звук отовсюду".
    Пожалуй, первый из многих слушанных мною аппаратов, который строит сцену в схожей с Кармой манере.
    На этом сходства заканчиваются

    У Кармы ВЧ "подрезаны", весьма удачно, на мой взгляд. У Колора подрезаны низы, причём мне больше всего не хватало не баса, а нижней середины. Колор слишком воздушный - такое ощущение, что легкий порыв ветра всю музыку сдует. Не хватает телесности, "заземленности", плотности, инструменты и голос слышатся - но не "чувствуются". Как-будто призраки.
    Ещё у Колора сцена шире Кармовской - но она далеко, а Кармовская "нависает" прямо над слушателем. Это дает ощущение, что музыка играет лично для тебя. А Колор - как-будто в оперу пришел и сел где-то в центре зрительного зала.
    Вокал у Кармы живее, выразительнее. Опять же, из-за легковесности Колора.
    В общем, "подкрутить" бы ему нижнюю середину...

    Игрался с эквалайзером - больше всего понравился режим Pop.
    Показалось, он чуток обрезает ВЧ (сибилянты уходят - на Normal с сибилянтами не очень хорошо) и добавляет телесности. Ещё далеко до Кармы, но хоть что-то.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (02.03.2016), Игорь333 (06.09.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Первые впечатления от кратковременного знакомства с "Буратиной".
    НО надо учесть, что слушался не 100% С4. УС, не родные (С4) а, альтернатива - 1308.
    А, к линейному выходу, что-то серьезное, подключали?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    НО надо учесть, что слушался не 100% С4. УС, не родные (С4) а, альтернатива - 1308.
    А, к линейному выходу, что-то серьезное, подключали?
    Усилитель для наушников: ОУ NXP TDA1308 в базовой версии или чип C4, специально разработанный Colorfly в сотрудничестве с производителем аудиочипов, в High-End версии
    Не уверен на 100%, но вроде у меня оказался базовый колор? По идее, 1308 волне себе стоковые...
    Усилок оставил "на десерт".
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Усилок оставил "на десерт".
    а вот это, будет интересней..............
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    а вот это, будет интересней..............
    Посмотрим. Вообще, считаю, кирпичи таких размеров должны быть самодостаточны.
    Он и так в руке едва помещается, а с усилком...
    Кстати, по эргономике мне 801 показался более удобным. Можете закидать тапками.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Посмотрим. Вообще, считаю, кирпичи таких размеров должны быть самодостаточны.
    Он и так в руке едва помещается, а с усилком...
    Кстати, по эргономике мне 801 показался более удобным. Можете закидать тапками.
    эргономика это дело индивидуальное.
    а послушать усилком, надобно, что-бы узнать потенциал ЦАПа, для этого и сделан лин. выход. Кама тоже самодостаточна, и тем не менее лин. предусмотрен.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    Карма тоже самодостаточна, и тем не менее лин. предусмотрен.
    Через док-станцию, которая ни разу не портативна
    Она явно на стационарный усилок рассчитана.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    О, тяжелые времена настали, люди снова Колор слушать начинают.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    22
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    О, тяжелые времена настали, люди снова Колор слушать начинают.
    Уважаемый goblin, а что собственно вы имеете против? Спрашиваю как человека давно слушающего и Color и 801. За длительное время эксплуатации можете сказать свои за и против (ИМХО конечно), или вы избавились от кого-то из них и по какой причине. Если вас не затруднит, конечно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо viribor за полезный пост

    micon (06.12.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viribor Посмотреть сообщение
    Уважаемый goblin, а что собственно вы имеете против? Спрашиваю как человека давно слушающего и Color и 801. За длительное время эксплуатации можете сказать свои за и против (ИМХО конечно), или вы избавились от кого-то из них и по какой причине. Если вас не затруднит, конечно.
    Я их имею, и только за! И избавляться ни разу не собираюсь. Просто пролетали тут, как над гнездом кукушки, умопомрачительные девайсы типа АК240, дорогие Сони и Ковоны. И пролетели. Ибо рупь упал. Нужен нормальный звук,- Колора и 801го за глаза.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    22
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, хоть и не очень информативно. Хотелось просто услышать мнение человека давно пользующего девайсы. Все дискуссии на эту тему уже быльем поросли, но вновь определяющимся было бы очень интересно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viribor Посмотреть сообщение
    Спасибо, хоть и не очень информативно. Хотелось просто услышать мнение человека давно пользующего девайсы. Все дискуссии на эту тему уже быльем поросли, но вновь определяющимся было бы очень интересно.
    Цитировать самого себя, жевать пережёваное не комильфо как-то. Интерересно - читайте темы по сабжам.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    270
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Меня удивляют сообщения о нехватке НЧ у С4про, вы на каких наушниках их слушаете? Синергичные наушники подбирайте. Я тут на зиму себе одни перемодил, так у меня непроизвольно от НЧ челюсть отвисала и реально жутковато становилось, пришлось опять переделать...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    666333, Удивительное всегда рядом.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 666333 Посмотреть сообщение
    Меня удивляют сообщения о нехватке НЧ у С4про, вы на каких наушниках их слушаете? Синергичные наушники подбирайте. Я тут на зиму себе одни перемодил, так у меня непроизвольно от НЧ челюсть отвисала и реально жутковато становилось, пришлось опять переделать...
    На мой ух, "поленцу" не хватает не столько НЧ (подразумевая под ними "панч"), сколько нижней середины, которая дает ощущение "полновесности", "телесности" звучания... за счёт этого плюс раздутых ВЧ, как мне кажется, и возникает воздушность: звуки будто разлетаются во все стороны, а вот инструментов за ними не чувствуется.
    Чуток подправляет это дело встроенный эквалайзер - но это не наш метод

    Слушал на ортофонах 7. Сравнивал с Rio Karma (типа эталон).
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    22
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Колор заточен под лопухи, однако. Хоть и странно это для портатива однако. В хороших лопухах не заметно ни звона, ни недостатка низов. Такие дела.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо viribor за полезный пост

    Temeron (11.12.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    50
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viribor Посмотреть сообщение
    Колор заточен под лопухи, однако. Хоть и странно это для портатива однако. В хороших лопухах не заметно ни звона, ни недостатка низов. Такие дела.
    100% согласен
    В поисках по приемлемой цене Campfire Audio Cascade или вернуть старого друга UltrasoneSignaturePRO.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 237 из 415 ПерваяПервая ... 137 187 227 233 234 235 236 237 238 239 240 241 247 287 337 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения