Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 56 из 415 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ну и будьте точны до конца. разница в 3дБ, т.е 2 раза. Кстати, результатов для алексмода собственного изготовления ты так и не выложил.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    HP верю как себе).Аппарат хорош.)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Сев у меня аська дома не работает. ДОЕДЕТ до меня колорфлай- посомтрим что там. Спор сейчас ниочем. Замеры выше показываюют предполагаемо хорошиЙ уровень, запорченный конденсаторами на выходе.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Пока Алекс и Роман тщательно пытаются отыскать недостатки в С4 и СК4 спешу в свою очередь поделиться хорошими новостями про старшую модель:

    1.Во второй партии Colorfull внесли несколько изменений как во внеший вид устройства, так и во внутреннюю начинку. Если сравнить эти и вот эти фото, то видно, что лицевая панель теперь без царапин, идеально отполированная. Нигде нет никакой пыли. Также заметно, что деревянная рамка(боковые части корпуса) вокруг железной панели стала чуть толще.

    Касаемо внутренней начинки - в первой партии иногда встречается брак - дисплей не выключается и не гаснет подсветка, до тех пор пока не сядет аккумулятор. Независимо от новизны прошивки и настроек в меню. Такая неисправность не лучшим образом влияет на время автономной работы. Этот дефект был у меня(заменил по гарантии) и сейчас есть в плеере skyhook. Именно поэтому мой старый плеер был у Сторба. Сам Всеволод сказал что нужной микросхемки для устранения сего недуга в России не продаётся.
    Теперь этот косяк решён, в следующих поставках я его не встречал.

    2.В плеерах из третьей партии ползунок громкости двигается гораздо тяжелее, что уменьшает возможность внезапно сдвинуть его и, так скажем, офигеть. =) Разрабы решили сделать его более упругим ещё и потому что с третьей партии увеличен коэффициент усиления - плеер стал громче на обоих выходах. Добавлю, что при ношении плеера в комплектном чехле сдвинуть регулятор случайным образом вообще невозможно.

    3.Мой новый Колорфлай теперь прогревается заново, но у меня есть смутное чувство что отдачи на низах уже стало больше чем в старом, прогретом плеере. Скорее всего это либо из-за долгого отсутствия девайса или по причине, описанной во втором пункте, так что пока не стоит принимать эти слова на веру, тем более что девайс отработал от силы 20 часов.

    4.До конца Марта месяца выйдет новая прошивка с поддержкой флак 24bit!

    5.Плеер уже сейчас играет *.ape, только закодирован он должен быть в 817 кодировке. Я не знаю что это значит, обезьянами не интересуюсь, поддержки флак мне достаточно.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (26.02.2016), gav17 (09.03.2011), kayser (09.03.2011), Lasum (09.03.2011), Masew (09.03.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Если сравнить эти и вот эти фото, то видно, что лицевая панель теперь без царапин, идеально отполированная. Нигде нет никакой пыли. Также заметно, что деревянная рамка(боковые части корпуса) вокруг железной панели стала чуть толще.
    Не заметил никакой разницы =) Во всяком случае, на фото.

    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    .В плеерах из третьей партии
    это опечатка или есть еще и третья партия?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Также заметно, что деревянная рамка(боковые части корпуса) вокруг железной панели стала чуть толще.
    Рамка не стала тоньше. При покупке я сравнивал свой экземпляр с образцом в магазине. В старой версии внешние грани были закруглены, а в новой стали более угловатыми. Визуально воспринимается как утолщение, но при сравнении размеры корпуса одинаковы.
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо wztrack за полезный пост

    kirsh (09.03.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    wztrack, Да, так оно и есть, спасибо за уточнение. Здорово когда устройство есть на руках у кого-то ещё кто принимает участие в дискуссии. =)
    Последний раз редактировалось localhost; 09.03.2011 в 08:53.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    По поводу случайного сдвига ползунка. На мой взгляд проблема надуманная. Я ношу плеер в переднем кармане джинсов, и случайных сдвигов, по крайней мере ощутимых на слух, пока не было. Правда, достаю я его не резким рывком вверх, а достаточно аккуратно. А вот акрил на экране царапается даже о ткань, пришлось срочно приклеить пленку. Могли бы и стекло поставить.
    Кстати по поводу ползунка. Фейдер ALPS длинее прорези в металле примерно на сантиметр. То есть максимальный уровень громкости мог бы быть выше, но действует аппаратное ограничение) Обидно.
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо wztrack за полезный пост

    kirsh (09.03.2011)

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Нихрена себе у вас карманы у джинсов )))
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    kayser (09.03.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Нихрена себе у вас карманы у джинсов )))
    Обычные карманы)) Плеер в реальности поменьше, чем воспринимается на фотографиях. Чуть толще, чем айфон с чехлом-батареей, который таскаю в другом кармане. Конечно оттопыривается немного, но это удобнее, чем носить его в сумке и открывать ее всякий раз, когда надо поменять трек или изменить громкость.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось wztrack; 09.03.2011 в 08:25.
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Почистил. Живём дружно.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (09.03.2011), kirsh (09.03.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Он тонкий и в карман лезет).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Почистил. Живём дружно.
    Ругался что ль кто-то?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    kirsh а Илье ты этот новый уже на тестирование давать будешь?
    А то тут про низы уже душу съели все Особливо теперь, когда коэфициент усиления больше
    Последний раз редактировалось Чекист; 09.03.2011 в 11:17.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от llonelly Посмотреть сообщение
    Не заметил никакой разницы =) Во всяком случае, на фото.

    это опечатка или есть еще и третья партия?
    Тоже. Чего то полированности не вижу. Или окосел
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    4.До конца Марта месяца выйдет новая прошивка с поддержкой флак 24bit!
    5.Плеер уже сейчас играет *.ape, только закодирован он должен быть в 817 кодировке.
    Может Ape? А.... да, Flac. Все-таки вариант о не'поддержке процессором мощности для обсчета флак 24bit отпадает как понимаю. Да и видимо, мнение о том, что не дали поддержку из-за сильного "жрания" аккумулятора - тоже не ...
    А таки *.ape высокого разрешения будеть или ...?
    Последний раз редактировалось Чекист; 09.03.2011 в 14:25.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Уверенный тон севы заставил присально изучать доступные в сети картинки С4.
    Насколько я понимаю С4 - перемаркированный 1 канальный ОУ. Работает кадый оу в своем канале на выходе, питается каждый от своего стаба (судЯ по танталу на выходе 100мкф х6.3В не более 6В постоянного напряжения, однополярка). Соотвественно 3 емкости, полноценные по габаритам, размещенные с обратной стороны платы, являются: одна - шунтом питания, вторая разделительной емкостью на входе, третья - разделительной емкостью на выходе.

    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    AfArt (09.03.2011)

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    "Шеф, усё прапало!"
    Тогда шильда "с4" это не конкретная марка ОУ и в СK4, под ней точно скрывается совсем другая микросхема...
    Вопрос - зачем разделительные конденсаторы на входе в ОУ такой большой ёмкости, там ведь токи мизерные?

    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    "Шеф, усё прапало!"
    Тогда шильда "с4" это не конкретная марка ОУ и в СK4, под ней точно скрывается совсем другая микросхема...
    Вопрос - зачем разделительные конденсаторы на входе в ОУ такой большой ёмкости, там ведь токи мизерные?
    Там большие емкости стоят как раз подпорка по питанию и выходная, т.к сопротивления нагрузки довольно маленькие подключаются ( по замерам 220мкФ в общем рассчитывается), а на входе ОУ стоят те, что "потощее" на фото, т.е. менее емкие поскольку входные сопротивления ОУ значительно выше. А вообще конечно для меня загадка, как можно навтыкать по линейному стабу, почти на каждую микру и не сделать при этом нормального двуполярного питания...Ребус, однако. Ну и вердикт не окончательный, уж больно худо раскуриваются платы с черной маской...идеальный вариант защиты от шпионажа )))
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Вот фотки, что у меня в загашнике есть, может не видел:





    И действительно просматривается, что-то очень похожее на "твою" схему.
    Электролит на входе это очень по "фильски" однако, а ведь место есть на какую-нибуть плёнку типа "Wima"...
    Ещё - там же где-то должны быть драйвера для цифрового выхода?

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 56 из 415 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 156 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения