Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 156 из 415 ПерваяПервая ... 56 106 146 152 153 154 155 156 157 158 159 160 166 206 256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,120 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    Roroman, будет Вам переживать, поставьте лучше плеер на прогрев денька на 4
    А пожалуй да! Белый шум? Или музыка на прогреве тоже имеет значение?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Roroman, чтобы отмести предательские мысли типа "а вдруг я прогревал не тем", можете скачать прогревочный трэк: http://narod.ru/disk/15528249000/isotek.flac.html
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    Roroman (30.11.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Symmcat, расскажите - не сдох ещё мой зверёк там? =)
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    kirsh, живее всех )
    Я сейчас схему нового оконечника рисую. Дорисую - отправлю зверька на операционный стол для точного обмера. Будем делать хорошо...
    И есть еще мысли, но сейчас их рано пробовать - сначала оконечник, без него смысла нет, имхо.

    Что-то вроде промежуточного вывода: всем желающим поменять пару элементов и получить на выходе Левинсона - извините, но облом. Качество комплектующих очень приличное - не будет заметного эффекта (кроме эффекта плацебо разве-что).
    Что можно сделать без серьёзного вмешательства - это поставить выходные конденсаторы тоже низкой плотности, но раза в два больше штатных (гнаться за очень большой емкостью не стоит - станет хуже динамика, смягчатся атаки, и щелкать будет громче при включении).
    Тем, кому этого мало - остается ждать и надеяться на успех этого (или другого) проекта по капитальной переделке ))
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (01.03.2016), Jmagap (30.11.2011), kirsh (30.11.2011), qwerty33 (01.12.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Заказал у Parall с 4 с модификацией,теперь буду ждать "погружения" в качественный звук. После прослушивания начальной версии в Д.Х.,сразу продал свой i 7.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград/Машква
    Сообщений
    45
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Напомните, 16GB и 32 GB имеют еще разницу кроме объема памяти?
    Или только в Китае 16 gb продают?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Купил зверька - ну ниче так.
    Задача портатива как такового не стояла - в этой роли используется IPhone 4 (как телефон не юзаю, просто как мультимедийную шалабушку), до него были всякие самсунги и сони старшие - оставили мерзкие воспоминания о звуке, потому заюзано было устройство удобное в лице айфони, один фиг звука не будет (телефоном он не юзается, ибо не его это ).

    Colorfly потому не сильно разочаровал ну по сути отсутствием автономии ). Ибо ему предназначено быть "диванным" плеером ).
    Основной DAC в системе домашней - Markan DAC на TDA1541A, поэтому как бы чудес невозможных от "мухи" не ждалось, как звучит CS4398 мне хорошо известно и ранее было, как ЦАП юзаться оно точно не будет, ну и проигрыш с треском стационару был ожидаем и случился.
    По той же причине HiFiMan 801 не рассматривался - там мультибитка, только заведомо хуже по звуку, чем Marcan DAC, чтобы не убиваться от этой разницы, надо другой характер подачи, что "муха" и дает.

    Слушается только с Синхайзерами HD650, как оно звучит с другим не знаю и не интересно ), мучения с разницей или нет звука с выходов меня поэтому обошли стороной, равно как и желания линейного выхода ).

    В общем и целом зверек порадовал звуком - типичная для качественной реализации CS4398 несколько "раздутая" подача, с "медью", очень чистенько и детально без потери эмоций. Слушаю прогресив-рок, металл, джаз - в общем что только не слушаю, устройство не выявило каких-то выраженных предпочтений, что есть гуд. Насчет эмоций - зачет, ибо с CS4398 сделать на слух детальный звук легко, а вот сделать так, чтобы это цепляло - ОЧЕНЬ сложно, микросхема предельно требовательна к реализации обвяза и наличию музыкального вкуса у доводящих схему.

    Чессно слово, не понимаю, ваших страданий тут по замене комплектухи в зверьке. Ну как бы он звучит на уровне стационарной шалабушки за 700-800 баксов, это отличный результат для портатива. Как бы чтобы вытянуть из CS4398 нечто большее - нужна совсем другая реализация, в сколь-нибудь компактном корпусе невозможная. Его делали люди со вкусом. Звук сбалансированный. Ну да, там искусственный местами тембр как положено дельта-сигме, ну да, там живости полноценной реализации мультибита не будет. Зато очень чистенько. Нельзя это "улучшить" заменой кондеров на поболе и пр. Это обычная кривая дорожка звуковых апгрейдов, когда каждый раз слышно изменения "к лучшему", а в итоге баланса нет = музыка не слушается, железки только выпаиваются и впиваются. Устройство звучит однозначно лучше всех поделок на CS4398 типа "звуковая карта", что были в свое время прослушаны.

    Кстати, я лично юзаю ресемплер в 192 КГц постоянно (ну ессно слушается только wav и lossless). ИМХО именно для дельта-сигмы хороший ресемплер - есть нужность. У нее нет изначально натуральности, поэтому незачем принимать за нее алиазинг на оригинальном 44.1 ). И загоны по кратности ресемплера тоже ИМХО неправомерны, ибо CS4398 - рассчитан на работу с 192 КГц cигналом, он это делает лучше всего. То, что там от передискретизации некратной возникают некоторые минусы - не может быть слышно на фоне того, что 176 та же для CS4398 неродная частота, он с ней просто хуже изначально звучит. Ресемплер реализован на удивление хорошо.
    Ну он конечно добивает совсем автономию, ибо с ним на lossless и высокоомными ушами там на пару альбомов заряда хватает.
    Для "мухи" внешний аккум - практически необходимость даже дома ).

    Эквалайзером ессно пользоваться в зверьке нереально, в процессе его программирования вкус покинул создателей ). Но в общем с нормальным устройством эквалайзер не нужен.

    Это касаемо звука.

    Остальное - убого предельно. Кнопки жуткие, меню отвратное, материалы полный абзац, стекло такое мягкое, что его можно поцарапать платком вероятно тряпичным, никакой чехол его не спасет. Опять же повторюсь - для автономной жизни устройство по сути непригодно и по причине крайней механической неустойчивости и непрактичности материалов тоже.
    Из всего этого радует только регулятор громкости - он очень хорош, и оттеняет убогость прочей конструкции.
    Да, ну и дизайн как ни странно ). Конструктив то убог, но сдизайнено оригинально, этого не отнимешь ).

    Кстати, а можно как-то это чудо заставить использовать иной порядок просмотра и воспроизведения кроме как по дате заливки ? Очень это достает. Не нашел в меню где это можно было бы настроить. Алфавитное было бы гораздо радостнее. В принципе я счел это глюком, но печально если это и правда свойство.

    Итог - устройство достойное. Насчет нехватки НЧ.. да ну опять же если сравнивать с тем же Markan DAC, да ну при чем тут низы ), "муха" просто звучит заметно проще в куче нюансов, неживее.., низы в этом лишь часть дела, причем на мой вкус -совершенно незначительная.
    Но для такой коробчки - звук достойный, и главное, что он музыкальный, эмоции сохранены, что позволяет не напрягаться, переходя на диванчик от серьезного ЦАПа. Ухо довольно быстро адаптируется к упрощению звуковой картины, хорошо играет другой вариант подачи - а дальше музыка, эмоции, это главное.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    ArtLoFi (01.03.2016), gav17 (06.12.2011), goblin777 (22.12.2011), INUTERO (06.12.2011), Jmagap (06.12.2011), kezman (06.12.2011), kirsh (06.12.2011), Lasum (07.12.2011), Philosoph (18.12.2011), qwerty33 (06.12.2011), RoyJones (18.12.2011), samara (25.09.2014), Serg62 (06.12.2011), Varon (13.05.2013), Vladsoldier (30.07.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    -- дубль
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    RulerM, Спасибо Вам!
    Моими выражениями, что я чувствую, да ещё и грамотно!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RulerM Посмотреть сообщение
    Кстати, а можно как-то это чудо заставить использовать иной порядок просмотра и воспроизведения кроме как по дате заливки ?
    Можно. Рекомендую прогу FAT Sorter - после её применения файлы(папки) должны отображатся в алфавитном порядке.

    Цитата Сообщение от RulerM Посмотреть сообщение
    Не нашел в меню где это можно было бы настроить.
    Нельзя найти то, чего нет


    Цитата Сообщение от RulerM Посмотреть сообщение
    я счел это глюком, но печально если это и правда свойство.
    Увы, это именно свойство. Такое же есть и у HifiMan'ов (лечится FAT Sorter'ом) на родных прошивках.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mekshun (07.12.2011), RulerM (07.12.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    RulerM, вы слушаете на высокоомных лопухах, поэтому не представляете каков звук на низкоомных затычках с выхода 6,3мм – а, именно, с этого выхода все обладатели Колора его и слушают…

    Сегодня забрал свой Колор у Datman (починил он его после моего, не очень удачного, вмешательства с паяльником ). Хочу ему сказать, еще раз, спасибо! Колор “откачен в зад” до заводских конденсоторов ELNA Silmic II. Но, по определенным обстоятельствам, он как и прежде не звучит, как в стоковом варианте, чему я очень рад. Все дело в динамическом диапазоне – он комфортно расширился…

    Еще я пожелал, чтобы Datman сделал регулируемый линейный выход. Он сделал. Громкость, правда, не изменяется линейно. В самом конце, ход переменного резистора, составляет миллиметров пять – на этом участке она плавно меняется. Низкоомные затычки не желательно туда подключать, а высокоомные YUIN OK1 пока у меня не прогрелись. Линейка звучит тише, чем выход 6,3мм и чуть по другому. (У младшей модели CK4, с линейки, данные наушники звучат гораздо прозрачнее и интереснее - вот я и решил еще попробовать, для сравнения, на старшем Колоре. )
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Serg62 - cпасибо за прогу, значит меня так не глючило, равно как и плеер, воспользуюсь таким способом сортировать.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение

    Сегодня забрал свой Колор у Datman (починил он его после моего, не очень удачного, вмешательства с паяльником ). Хочу ему сказать, еще раз, спасибо! Колор “откачен в зад” до заводских конденсоторов ELNA Silmic II. Но, по определенным обстоятельствам, он как и прежде не звучит, как в стоковом варианте, чему я очень рад. Все дело в динамическом диапазоне – он комфортно расширился…

    Еще я пожелал, чтобы Datman сделал регулируемый линейный выход. Он сделал. Громкость, правда, не изменяется линейно. В самом конце, ход переменного резистора, составляет миллиметров пять – на этом участке она плавно меняется. Низкоомные затычки не желательно туда подключать, а высокоомные YUIN OK1 пока у меня не прогрелись. Линейка звучит тише, чем выход 6,3мм и чуть по другому. (У младшей модели CK4, с линейки, данные наушники звучат гораздо прозрачнее и интереснее - вот я и решил еще попробовать, для сравнения, на старшем Колоре. )
    Ну наконец-то ты успокоился.
    А линейный выход у СК4, лучше такового у C4prо, несмотря на пафосную шелуху.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, да я успокоился, когда перегрузил звуковой выход (6,3мм) Мультикапом (0,01мкф) один из выносных Блек Гейтов(1000мкф). Именно это спровоцировало выход какого то элемента в обвязке обоих усилителей (С4).
    В моем представлении “полученное” звучание стало более тонально правильным и очень комфортным. Теперь не нужно использовать конденсаторы большей емкости – они уже несколько портят звучание в низкочастотном регистре.

    К чему стремятся форумчане делая мод? Они желают расширить динамический диапазон звучания и низкие частоты сделать более осязаемыми, верно? С другой стороны прозрачность звучания, в идеале, должна быть на высоте…

    В моем конкретном случае, в идеале, вместо Silmic II предпочтительнее Black Gate NX такой же малой емкости (220мкФ).

    А к Datman я обращался по другому вопросу – ставя в подпор по питанию микросхемы (С4) кондер, у меня возникли проблемы с левым каналом, куда я и лез с паяльником.

    p.s. Alex_Nsk, я не сравнивал линейки двух плееров – мне важно было какова разница в звучании с линейного выхода и с выхода 6,3мм C4prо.
    Последний раз редактировалось INUTERO; 07.12.2011 в 13:00.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Если после всех "разгромных" постов о вреде переделок кому-то еще интересно будет услышать частное мнение "передельщика", то это для вас.
    На сей раз пару слов хотелось сказать о месте чипов от AD в качестве линейного ОУ. Естественно, это все мое ИМХО.
    Как всем известно, в стоке в линейке стоит AD823. После этого чипа я ставил еще AD8620 и AD8599. И каждый раз проявлялась фамильная черта этих ОУ - небольшой подъем в области верхней середины и/или нижнего верха. В большей степени это присуще AD8620, в меньшей - AD8599. Самая "спокойная" - AD823.
    Как следствие этого подъема (я раньше об этом уже говорил) - супер-детальность и высокая прозрачность звучания, но долго слушать музыку не получается, быстро устаешь.
    Особенно этот эффект стал заметен после включения плеера по линейке в состав стационарного стерео.
    Сейчас в качестве линейного трудится ОРА1612.
    В усилитель поставил пару AD8397. Слушаю, изучаю...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Мне так думается, что всему свое место.
    По большому счету делать этому плееру в стационарной системе просто нечего.
    Ибо за эти деньги можно купить хороший, хотя и не топовый, стационарный ЦАП, если стоит такая задача.
    Ну и мне неясно как можно от в общем-то простой реализации CS4398 ждать каких-то особых откровений в звуке, достойных НЕ портатива.
    Да хоть какие ОУ там приделай и кондюки - ну там же нет изначально качественного питалова, там нет реальной схемы, что реализуется в старших стационарных решениях на CS4398 - 4 ЦАПа парами в противофазе на канал, да и в целом ну это хорошая старшая дельта-сигма, которой ну что с ней делай, не суждено давать натуральные тембры в целом ряде типичных случаев. Обвязка здесь не поможет.

    На мой взгляд, в таких переделках, если уж их делать, есть смысл иметь РЕФЕРЕНС для прослушивания заведомо выше уровнем, ибо компактный плеер таковым быть не может сам по себе. Но когда появится референс - и смысл в переделках исчезнет. Ну при чем тут динамический диапазон только отдельно - там пропасть до топового звука в целом.
    Но при всем этом свои задачи очень хорошо выполняет.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    RulerM, я обращался к тем, кому интересно. Из ваших предыдущих постов я понял, что вас тема переделок не интересует, что же вы так волнуетесь?
    Переделки имеют смысл до тех пор, пока человек сам для себя решит, что нашел искомое. Замена чипов хорошо слышна и стоит экспериментов. Опять же - кому интересно.
    Что касается сравнений с референсом, то буквально вчера я сравнивал Колор, подключенный по линейке, с цапом Accuphase DC-81 (достаточный уровень?).
    Конечно, нет смысла говорить о том, кто победил, но и звучание плеера не вызвало резкого неприятия: все было очень чисто и пристойно, музыка оставалась музыкой, так что с заявлениями о "пропасти" я бы не торопился.
    Так что имеем отличный портатив, не претендующий (даже и мысли такой не было, с чего это вам пригрезилось?) на роль основного источника в стационаре, но, буде такое понадобится, могущий на достаточном для музыки уровне с этой ролью справиться.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Благодаря Datman появился и у меня линейный выход на разъеме 3.5 мм. Достойно!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Spain
    Сообщений
    102
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    люди добрые, помогите советом. зверь мой под паяльником у мастера лежит вторую неделю. пол года было так: при полной разрядке выключался и не включался, приходилось ставить на зарядку на пару часов (с неактивным экраном), затем - юзб, и экран загорался. а две недели назад вырубился во время прослушивания, да так что "спец. технология включения" не сработала. отдал на операцию, оживили, но ситуация та же. говорит иногда напруга на процессор идёт не стабильно, и не запускает его (=пустой экран), цитирую "скачет, но не запускает , тут же или падает или просаживается". сейчас размышляет над вопросом "почему?". может у кого есть мысли по этому поводу?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Народ, а кто как справляется с ужасающей неточностью сабжа при позиционировании в цельном flac по приложенному cue ?
    Ну это ж ужасно, он мажет мимо трэков весьма конкретно. По сути это издевательство, а не поддержка cue, или я что-то не нашел ? Прошивка последняя.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 156 из 415 ПерваяПервая ... 56 106 146 152 153 154 155 156 157 158 159 160 166 206 256 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения