Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 352 из 415 ПерваяПервая ... 252 302 342 348 349 350 351 352 353 354 355 356 362 402 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,021 по 7,040 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Уточню. Про сцену это относится в основном к внутриканалам. С вкладышами даже не пробовал.
    Все перечисленные в сравнении устройства тестировались только с внутриканалами, поэтому о накладных,лопухах речи не идет. На C4 больше всего понравились Ultrasone Siganture Pro и Ps500. T5p будто бы созданы для C4.
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 23.09.2017 в 13:56.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Амурка
    Сообщений
    478
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Колор шикарен с полноразмерными наушниками, в частности с Fostex th600, Denon d5000, а вот с внутриканальными наушниками которые были, не зашёл. С sony xba z5 хорошо звучит, но не дотягивает до лопухов. Забыл уточнить, у меня c4pro кондермод, сток не слышал.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Игорь333 за полезный пост

    rodya777 (25.09.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Приехав домой, C4 выставил на продажу, и начал искать X7 на барахолке, через несколько дней нашел,и сразу же взял его. С тех пор упиваюсь разделением инструментов,сценой и всем всем, но только не натуральностью((
    У вас сейчас первый Х7 с каким усем?
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Игорь333 Посмотреть сообщение
    Забыл уточнить, у меня c4pro кондермод, сток не слышал.
    Разницы нет, уж поверьте. Особенно на лопухах )
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    Игорь333 (23.09.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Кстати,кто говорит что у калора сцена широкая,в основном тестят на закрытых лопухах - звуку просто некуда деваться. А в открытых LCD3, PS500 и других - сцена узкая,звук уходит с обратной стороны. Проверял с усилком за 5тыс американских - вот там сцена широкая. Больше вроде ни с какими плеерами полноразмеры не тестил. Да и вообще это вид изврата слушать полноразмеры с плеером. Лучше взять дешевый (в районе 300$ усь) подсоедененный к современному mid-fi плееру с линейником,чем слушать лопухи с тем же скажем ak380 и иже с ними. Самым авторитетным будет LPG, но и он не то будет - силы то ли авторитета не досыпает. На то и портатив - компактность. Может, конечно, кому и заходят полноразмеры с плеерами...дело хозяйское.

    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    У вас сейчас первый Х7 с каким усем?
    am1. Alo rx будет лучше любого сменного уся на x7, поэтому другие не ищу. Тем более звук натуральным,живым не станет...(
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Амурка
    Сообщений
    478
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Не вижу никакого изврата в том чтобы предпочитать слушать колор с лопухами, не всем подходят внутриканальные наушники для длительного прослушивания(уши начинают болеть), а вот лопухи для меня намного комфортнее и звука в них намного больше. Послушайте при возможности c4pro с Fostex th600 или со старой линейкой Denon5000-7000, думаю вы измените своё мнение на счёт изврата.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Игорь333 Посмотреть сообщение
    Не вижу никакого изврата в том чтобы предпочитать слушать колор с лопухами, не всем подходят внутриканальные наушники для длительного прослушивания(уши начинают болеть), а вот лопухи для меня намного комфортнее и звука в них намного больше. Послушайте при возможности c4pro с Fostex th600 или со старой линейкой Denon5000-7000, думаю вы измените своё мнение на счёт изврата.
    Попробуйте послушать с лопухами колор на разных треках, а затем подключите к колору внешний портативный усил и сравните разницу.
    Надеюсь, что вы приятно удивитесь во втором случае.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Игорь333 Посмотреть сообщение
    Не вижу никакого изврата в том чтобы предпочитать слушать колор с лопухами, не всем подходят внутриканальные наушники для длительного прослушивания(уши начинают болеть), а вот лопухи для меня намного комфортнее и звука в них намного больше. Послушайте при возможности c4pro с Fostex th600 или со старой линейкой Denon5000-7000, думаю вы измените своё мнение на счёт изврата.
    1) Повторюсь - у меня были Beyerdynamics T5p - это приблизительно такой же уровень,но,возможно,более изысканный. Да,хороший звук с точки зрения техничности, но он не сравнится с открытыми наушниками (теми же ps500 на C4)...это как с плохим зрением смотреть видео 4k на далеком расстоянии - потенциал 4к не раскрывается полностью вдали. И именно это приближение дает стационар,но пока не дает портатив. Я слушал th900 с PHA-3 и другими усилками...вообще ни о чем - на мой взгляд,динамика в полноразмерах это mid-fi. Даже макинтош наушники за 3к$ слушал от калора - динамика да еще и закрытая не то. Скорости что ли не хватает, то ли вуаль какая-то. В сравнении с электростатами и изо-динамой рядом не стоит. Поэтому все самые дорогие уши в мире в основном не динамы.
    T5p были у меня почти год - к звуку приедаешься и становиться скучным,хоть и все вроде бы как надо,чего не скажу об LCD-3 - за 4 года владения ими,звуком не насытился.
    2) Тут еще один момент есть - это кто какой максимум слышал и попробовал. Я попробовал топ, и спускаться назад уже никак. А d5000 и им подобные, да хорошие наушники, но уже вырос из них.
    3) Я тоже не думал что C4+полноразмеры изврат,пока не услышал стационар. Он развеевает все прелонение перед авторитетом C4. Да,для портатива 5 летней давности он был хорош,и даже сегодня единственный кто обладает естественным звучанием. Но сегодня это mid-fi...
    Как-то так.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Амурка
    Сообщений
    478
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Надеюсь, а какой портаусь сможет удивить? У меня был цапоусь Fostex hp-a4, я сделал выбор в пользу c4pro.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    https://www.head-fi.org/threads/neco...513233/page-25
    Sounlab Neco V5. Это тоже портативный, но усилитель только...но этот малыш звучит как стационар и даже лучше многих дороже. Лучшее что сейчас есть в мире. Лучше Hugo, WA8 Eclipse, ALO CDM итд...
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    Игорь333 (23.09.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Игорь333 Посмотреть сообщение
    Надеюсь, а какой портаусь сможет удивить? У меня был цапоусь Fostex hp-a4, я сделал выбор в пользу c4pro.
    Дело не в том, какой цапоусь может удивить, а сам принцип. Чем отличается стационар, на котором вы слушаете полноразмеры, от портатива ? В первую очередь мощным питанием.
    Поэтому, если подключить портативный усилок к телефонному (наушниковому !) выходу, то во-первых:
    1) Мы увеличиваем количество каскадов усиления
    2) Мы улучшаем питание этой системы, так как плеер и усь питаются от разных источников питания.

    И дело тут не в громкости - громкости на ваших полноразмерах и от одного колора может быть достаточно.
    Улучшится, так называемое, "прокачивание" наушников. Появится бОльший объём, улучшится микро- и макро-динамика.

    Проверил на разных связках на высокоомных полноразмерах, но на колоре не пришлось попробовать в силу его отсутствия.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (24.09.2017), Ghost Dog (28.09.2017), Игорь333 (23.09.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Амурка
    Сообщений
    478
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за подробный ответ, я вас понял, просто я хочу сказать что для меня лопухи идеальный формфактор, затычки я не очень люблю(не комфортно мне с ними) и по звуку пока не одни не обошли лопухи даже при таком раскладе.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Игорь333 Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный ответ, я вас понял, просто я хочу сказать что для меня лопухи идеальный формфактор, затычки я не очень люблю(не комфортно мне с ними) и по звуку пока не одни не обошли лопухи даже при таком раскладе.
    Ну, в этом мы с вами совпадаем. Слушаю только высокоомные полноразмеры и именно по этой же причине.
    Иногда (очень редко и в тихом месте на отдыхе) - таблетки с совсем простеньким плеером.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Игорь333 (23.09.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Попробуйте послушать с лопухами колор на разных треках, а затем подключите к колору внешний портативный усил и сравните разницу.
    Надеюсь, что вы приятно удивитесь во втором случае.
    Подключил, сравнил, разницу не услышал.


    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    но на колоре не пришлось попробовать в силу его отсутствия.
    Ох уж эти теоретики, завидуют джентльменам.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    Игорь333 (25.09.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Подключил, сравнил, разницу не услышал.




    Ох уж эти теоретики, завидуют джентльменам.
    Что подключили? Через что подключили (метод)? С какими наушниками? Каким кабелем?
    Все надеются,что не через обычный джек,получив на выходе двойное усиление,смешанный звук?
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    перешел год назад на X7 с калора...но как же он цифрово звучит...
    Все (скорее всего) современные плеера звучат цифрово,неестественно - все вроде бы детально и правильно, но удовольствие от звука нет. Все равно что смотреть на искусственный фрукт - вроде красив,а съесть нельзя - язык не радует. Калор звучал натурально и я скучаю по его звуку. Продал только потому что сцена уж очень узкая (как у Mojo),очень интимно звучит и разделение страдает инструментов,особенно на сложных инструментальных композициях,по крайней мере с xba-z5,LCD-3, T5p такое было и еще много на чем.
    В связи со всем этим,возникает вопрос - можете посоветовать что-то (плеер,портативный комбайн цап\усь, может раздельные связки (цап+усилок)) естественно звучащее, может быть мод калора, но на котором улучшено разделение инструментов и расширена и углублена сцена?
    LPG, ak380, QP1R, X7, Mojo, Mini-m8, idsd micro,dx100 (до чего дотянулся)...все звучит как цифра. C4 Pro - единственное исключение. Очень трудно объяснить,выразить опыт,отличие в вербальной форме. Кто чем может,подсобите?)
    я ж тему специальную создавал в поисках ответа на этот вопрос, но правда на мой ух сцена у него широченная. так что я слехка не понимаю в какую степь вам двигаться)
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Подключил усилитель. Через плеер и усилитель. С наушниками - лопухами.
    Через обычный джек. Двойное усиление не получил. Смешаного звука не услышал.


    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Что подключили? Через что подключили? С какими наушниками?
    Все надеются,что не через обычный джек,получив на выходе двойное усиление,смешанный звук?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    я ж тему специальную создавал в поисках ответа на этот вопрос, но правда на мой ух сцена у него широченная. так что я слехка не понимаю в какую степь вам двигаться)
    1) Не поверите, но человеческий диапазон знаний ограничен)) Не до всех тем,постов можно дотянуться, наткнуться, найти)) Кидайте скорее ссылку)) Буду изучать.
    2) Сцена может показаться широкой в закрытых, но никак не открытых лопухах. Более того,после M8...ну узкая сцена. В сравнении познается) Или может разделение инструментов хромает - грязь на сложных композициях. Или с z5 не спелись...но те же z5 отыгрывают на x7 как нужно,без всякой грязи!
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    RU_FROST,

    Вы уж пожалуйста поизучайте. Ваши выпады в теме выглядят как пасквиль (не извиняюсь).


    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Сцена может показаться широкой в закрытых, но никак не открытых лопухах.
    Вы опровергаете все шаблоны и заповеди.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Подключил усилитель. Через плеер и усилитель. С наушниками - лопухами.
    Через обычный джек. Двойное усиление не получил. Смешаного звука не услышал.
    Вы уж простите..но это бред.
    1) В джек поступает поток музыки из калора. Если подсоединяешь усилитель через аналоговый кабель, то поток музыки от калора,вливается в усилитель, дополняется своим потоком и выходит на подключенные наушники. Второй подключенный усилитель,это просто дополнение или вывод - основой звука является именно ближний к цапу усилок. В случае с калором, это его родной усь в нем встроенный. Поэтому вы слушали именно калоровский усилок,поэтому разницу не услышали.
    2) Когда я спрашивал,что,через,какие - конкретику спрашивал. Какие модели всего? В аудио системе важна синергия и каждый элемент влияет на конечный результат. Смена одной части системы,может коренным образом поменять звук,который получим в уши.
    3) у Vlad168 нет плеера и сам он этого не пробовал...зачем такое говорить если плеера нет,а вам слушать человека который понятия не имеет о чем говорит,потому что сам не слышал,не проверял? Следственно и выводы такого мнения и советы пустые,безпочвенные и не соответствуют действительности.

    Я владел устройством 4 года и сравнивал его с всевозможными топами. Поэтому когда говорю, основываюсь на эмперизме. Любой может провести такой же опыт (взять связку и треки которую\ые я назвал), и получит те же результаты. В этом конкретном случае. У вас,видимо, C4 - самый дорогой аппарат и лучший,что есть. Отсюда и непонимание - сравнить не с чем.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 352 из 415 ПерваяПервая ... 252 302 342 348 349 350 351 352 353 354 355 356 362 402 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения